Цитировать

Форум по СНПЧ: Визитки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Визитки Все о визитках

|    Сообщение #21 Отправлено 10 ноября 2006 - 08:53   Wictor70

Да, чуть не забыл - а ламинатор какой посоветуйте. Для ламината который вы указали и для фольгирования визиток.

|    Сообщение #22 Отправлено 10 ноября 2006 - 13:14   NEON-45

Любой ламинатор, но чтоб позволял менять скорость и температуру. И желательно реверс.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #23 Отправлено 20 ноября 2006 - 18:51   madson

хочу нарушить ваши стереотипы. для кого же стараются doublev, Берег и прочие фирмы торгующие дизайнерской бумагой и картоном. чтобы визитки перестали быть безликими чернобелыми а приобрели корпоративный или личностный окрас. я например делаю визитки на фольге Profiline и закатываю их в ламинат. такие визитки уходят по 8 руб. за штуку. а не по 2-3 как на обычной бумаге. уже давно не СССР и побашке не дадут за тиснение или конгрев. а насчет бумаг которые изначально не маркированы как для струйных и продаются например в Береге - скорлупа, лен, молоток, дерево и прочие фактурные - так вы их акриловым лаком брызгайте - тогда они слегка искриться будут и не будут смазываться. акрил стоит примерно 130 рублей за спрей и 400 руб за банку. желательно одевать респиратор

|    Сообщение #24 Отправлено 20 ноября 2006 - 20:02   pylsar

vizual buziness cards 4 программа с готовыми шаблонами визиток,сохраняет в ДЖИПЕГе ,вылаживает лист А4 и на печать. Вариантов-море!

|    Сообщение #25 Отправлено 20 ноября 2006 - 20:29   madson

пленка Profiline. есть с склеевой основой есть без. та которая без - гладкая сторона для лазерника, шершавая с полимером для струйника. другая контора торгует аналогом но дороже раза в 4

|    Сообщение #26 Отправлено 21 ноября 2006 - 04:35   madson

рекомендую Tiko 3401, 4401. дешево, скорость регулируется. валы размыкаюца. фольгинирование идет на 1-2 скорости

|    Сообщение #27 Отправлено 21 ноября 2006 - 06:41   Andrey-Aprint

а фото ентого Тико - закинь сюда - посмотреть что за зверь ...
а то пора менять свой паровоз

|    Сообщение #28 Отправлено 21 ноября 2006 - 08:01   madson

набери в яндексе Tiko 4402, 4401 и сайт будет. не хочу никому рекламу делать. я купил в новосибе 3401 всего за 5500руб.

|    Сообщение #29 Отправлено 23 ноября 2006 - 01:51   Egud

Про лазерники ты упомянул, так вот, на обычных лазерниках тонер со временем осыпается и визитка становится облезлой (не знаю, как на дорогих, наверное тоже).
Если водянкой печатать визитки (с ламинацией), то - Р220.
Без ламинации, пока единственный вариант - пигментные Эпсоны. Но! Они идут с направляющей каретки - швеллером, нельзя хорошо откалибровать головку, двоится изображение, бывают микрокляксы... :-( Лучший вариант из Эпсонов - СХ3500, там вал вместо швеллера. Но!! Пигментные чернила лучше водных, хотя тоже не идеал. Чёрный цвет размазывается на гладкой бумаге (например 4СС), на ватмане норма, хотя, если потереть мокрым пальцем, тоже размажется (но от воды не течёт, естно). Потом, не на всех видах бумаги печатает - маджестик, металлизированные и т.п.
Я уже два года занимаюсь визитками и пришёл к выводу, что для небольшого бизнеса оптимальный вариант - это сублимационная печать. Пока на пути к этому, неизвестна мне ещё данная область...
ЗюЫю
Насчёт механического сцепления пигмента с бумагой, так он прочно, в отличие от тонера, сидит. В этом нет никаких проблем.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #30 Отправлено 23 ноября 2006 - 05:03   madson

брызгай акриловым лаком. либо мешай черный из всех цветов (50 МВ, 20В, 20R, 10PB) либо что лучше и дешевле - сливай в чистую банку отработаные чернила и потом их в черный.

|    Сообщение #31 Отправлено 23 ноября 2006 - 07:51   Valeriy2008

Цитата

Про лазерники ты упомянул, так вот, на обычных лазерниках тонер со временем осыпается и визитка становится облезлой (не знаю, как на дорогих, наверное тоже).

Ваше высказывание вызывает только смех :D

Цитата

Насчёт механического сцепления пигмента с бумагой, так он прочно, в отличие от тонера, сидит. В этом нет никаких проблем.

:D

Цитата

Я уже два года занимаюсь визитками и пришёл к выводу, что для небольшого бизнеса оптимальный вариант - это сублимационная печать. Пока на пути к этому, неизвестна мне ещё данная область...

Всетаки 2 года на одной и той же технике слишком малый срок для оценки печати на струйке и лазерке.

А Вы вообще в курсе, что такое сублимационная печать? Покажите мне хоть один принтер, который может напечатать визитки методом сублимации.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #32 Отправлено 23 ноября 2006 - 08:40   NEON-45

Egud :thumbs up:
Обычный лазерник, это что-то вроде Epson C1100 или HP1320?
Для серьезной оперативной полиграфии только цветной лазер, цифровой офсет, твердочернильный и для больших тиражей офсет. Со струйников визитки еще нужно умудриться продать. Если только ламинировать... но это диковинка. Хотя мы делали как-то ламинированные визитки + скругление углов: сногсшибательно смотрелось... и стоило$ :) Но хватает и не привередливых клиентов.
Вот с отпечатка старенькой лазерной Xerox DC12 попробуйте сотрите тонер! Пузырик вздуется на пальцЕ. Дорогие лазеры с воском в тонере дают краивый блеск (бронзинг) и глянцевость при сплошной заливке на обычной бумаге, отчего неплохо выигрывают. Плюс фьюзерное масло блеск дает. А пигмнетом получается несколько рафинированно, особенно полноцвет.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #33 Отправлено 23 ноября 2006 - 11:02   madson

визитка на струйнике - низкобюджетное решение. но по 1.50 вполне реально отдавать. до 2 рублей можно догнать, если делать на коже, льне, скорлупе и прочих 300 грамовых бумагах. короче на том, что в лазерник лишний раз не сунешь. если брать скажем ламинат по 300 рублей за пачку 125 микрон глянец то реально по 3-4 рубля. с матовым тяжелее, ибо стоит примерно 1100 за пачку

|    Сообщение #34 Отправлено 23 ноября 2006 - 17:47   Egud

madson, не поверишь! Пока так и делаю!-)
А где такой лак достать на Украине?

Valeriy2008, что это Вы так занервничали? :-) А смех отчего? нервы, нервы?..-)
Дорогой лазерник я и в глаза не видел, но ОБЫЧНЫЙ для визиток полное фуфло!!! Не нужно двух лет, достаточно два дня (или хотя бы неделю) поносить визитку, чтоб она облезла. Сам лично эксперементировал. И не раз такую дрянь видел со стороны.
Автора темы, как я понял, цветной лазер за несколько килобаксов не интересует. Даже если бы такой принт стоил несколько сот долларов - лично мне он не нужен, потому как очень уж ограничен в ассортименте бумаги. ИМХО
Опять повторюсь, лично для Вас (чтоб не нервничали-) я не знаком с методом сублимационной печати. Знаю только, что термосублимационники печатают фото (значит и визитки тоже можно) и есть идея печатать сублимационным методом (термоперенос, с возможностью печатать на ткани, метал.таблички, пластик и т.п.). Но не уверен, что эти методы моугт быть оправданы для печати визиток.

NEON-45, смотрю в сторону твердочернильной технологии Ксерокса, но... Опять же, эти чернила плохо держатся на бумаге, нельзя ламинировать, а при нагреве незначительном (скажем на солнце) изображение сходит на нет...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #35 Отправлено 23 ноября 2006 - 21:03   Valeriy2008

Это не нервы, а Ваша некомпетентность в полиграфическом бизнесе вызывает смех. Ни один серьезный полиграфист не будет печатать визитки на струйке. Советую хоть иногда заглядывать на полиграфические форумы типа http://www.bsprint.ru/bsforum/, может тогда вы серьезно задумаетесь на чем надо печатать презентабельные визитки.

C Вами спорить несобираюсь, оставайтесь при своем мнении и продолжайте печатать визитки на струйке. А мы уж как нибудь на лазерках перебьемся... И если Вы уж считаете что и на сублимационнике возможно печатать визитки, так наздоровье, ищите такой принтер, авось спецом для Вас и изготовят...

Цитата

смотрю в сторону твердочернильной технологии Ксерокса, но... Опять же, эти чернила плохо держатся на бумаге, нельзя ламинировать, а при нагреве незначительном (скажем на солнце) изображение сходит на нет...

Если Вы заметили, в моей подписи есть твердочернильник Xerox8550dp. И если Вам интересна информация по этому принтеру то Вам надо почитать об этом принтере http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.ph...;highlight=8550

На том форуме я участвую под ником Art2006. Если нужна помощь в информации по полиграфическому бизнесу, чисто по человечески готов Вам помочь.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #36 Отправлено 23 ноября 2006 - 23:59   Egud

:-) хм, да, нервы вроде как в порядке уже-)
Но вот, всё-же, замечу, что Вы невнимательны! Обратите внимание на название темы,.. в посте автора есть такие слова как "малый тираж", "дорогой-дешёвый принтер"...

Лично мне, как и автору темы, в нашем небольшом городишке, не имеет смысла быть "серьёзным полиграфистом". Я интересуюсь только тем, что мне в моём личном бизнесе пользу принесёт.
"Серьёзность" в Вашем понимании это 5000-10000шт. в день? Для таких оборотов (а у меня таких нет), не спорю, струйник не катит. Но вот по качеству, если грамотно печатать, получаются отменные визитки!

Визитки, отпечатанные на дешёвых лазерниках облазят "по-чёрному"!!! Вот мне и интересно, чисто по-человечески, неужели на дорогих лазерах в десятки килобаксов другая технология печати?!. :o Логика подсказывает, что тоже самое, только потоковая печать, автоматика, огромные тиражи... Я не разбираюсь в этом!!! Потому и спрашиваю! Вы, ЛИЧНО, носили такую визитку неделю в кармане? И как вид товарный, сохраняется?.. Я, ЛИЧНО, проводил данный эксперимент, вид после него у визитки УЖАСНЫЙ.

У нас похожий, но в тоже время, совсем разный бизнес. Потому, действительно, спор неуместен.
Удачи Вам! :-) Потом ещё на форуме пообщаемся (сча занят очень)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #37 Отправлено 24 ноября 2006 - 04:44   NEON-45

Цитата

Вот мне и интересно, чисто по-человечески, неужели на дорогих лазерах в десятки килобаксов другая технология печати?!.  Логика подсказывает, что тоже самое, только потоковая печать, автоматика, огромные тиражи... Я не разбираюсь в этом!!! Потому и спрашиваю!

Принцип тот-же, только вот свой-ва расходных материалов (тонер) и способ их закрепления (печка поливающая маслом для закрепления) другие. Так что не все визитки с лазера одинаково линяют. Хотя видал облезшую фольгированную визитку с лазера :-! ... Кстати, печататйте на лазере и фольгируйте ламинатором!
Ну а так, может быть Вам подойдет Epson C1100? Или HP-ник какой-нибудь цветной? С них отпечатки тоже облазят? :-X

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>скока у нас в конторе уже шлепнули визиток на лазере, аж страшно стало: а вдруг ОБЛЕЗУТ в кармане? это же всё... :D </span>
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #38 Отправлено 24 ноября 2006 - 08:17   Valeriy2008

Цитата

Визитки, отпечатанные на дешёвых лазерниках облазят "по-чёрному"!!!

Гарантирую Вам, что визитки напечатанные даже на дешевых лазерках типа Эпсон С1100, Оки 3100\3200 необлазят вообще. Просто при печати надо правильно выставлять в драйверах плотность бумаги. Многие совершают при печати на плотных бумагах боьшую ошибку - печатают на автомате и разумеется печка в таком режиме неуспевает прогревать бумагу и в результате получаем осыпание тонера . А надо в драйвере принтера выбрать особоплотную бумагу и проблем небудет.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

|    Сообщение #39 Отправлено 24 ноября 2006 - 16:25   Egud

Самая "крутая" модель из лазеров, с которыми я возился - это ХР1200. Я на нём даже умудрялся на металлизированной бумаге печатать!-) С обязательной ламинацией. Получается "через раз", потому, ессно, не печатаю ща. В общем, много я эксперементировал с лазерниками (дешёвыми), потому как в то время со струйниками мало общался, и конечно же все режимы печати перепробовал. Тонер облазит. Это однозначно и гарантировано! Возможно на родных расходниках этот процесс можно оттянуть, но не надолго...
А если у более дорогих лазерников способ закрепления тонера усовершенствован, то может там и нет данной проблемы. Но вот хотелось бы, чтобы кто-нить из форумчан провёл эксперимент и дал бы нам всем расклад через недельку...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #40 Отправлено 24 ноября 2006 - 16:42   Valeriy2008

вы говорите о ч\б лазерном домашнем принтере. Разумеется он не расчитан для печати на плотных носителях. Я же Вам говорю о цветных лазерных принтерах начального уровня ценою в 300-500долл. Там, уверяю Вас на все 1000% ничего неосыпается и несходит.
OKI 9600dn, OKI 9500, Epson C8600,твердочернильник Xerox 8550dp, HP LJ 4250dtn, HP8453n, Epson Pro7800, Epson 2400, Epson RХ590, Epson TX700W,Еpson C87, Epson B-500dn, Epson DiscProducer PP-100, Canon i6500, Canon(ы) 4500,Canon MP530,Canon S510,CIM K300C,ALPS-5000

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info