Цитировать

Форум по СНПЧ: Устранение FatalError ID: 1A39 на ШФ Epson. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Устранение FatalError ID: 1A39 на ШФ Epson. Актуально для линеек ШФ Epson SP *700/*890/*900, SC-T*000/*200, SC-P*

|    Сообщение #1 Отправлено 25 апреля 2018 - 09:30   nik_2

сцылка

|    Сообщение #2 Отправлено 25 апреля 2018 - 09:59   indigo99

Всегда считал, что форум для деления полученным опытом, а не чиста срубить бабла за "я знаю как".

|    Сообщение #3 Отправлено 25 апреля 2018 - 10:24   nik_2

Сынок! Когда ты пропыхтишь 30 лет в сервисе, возможно я и посмотрю в твою сторону, для понимания есть ли у тебя мнение.
Время разбрасывать камни... время собирать камни ))))
Тема не для изучения чьего то мнения и тем более не для обсуждения с лохами. Тема для решения проблем юзеров с минимальными затратами.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 апреля 2018 - 10:28   indigo99

Отец, спасибо за развернутый ответ.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 апреля 2018 - 11:15   deleted

indigo99, насколько я знаю 1A39 всегда считалась приговором головке. Тут же nik2 делится информацией что это не так.
Поверьте что те сталкиваются с этой ошибкой на практике, с радостью заплатят разумные деньги за информацию по ее устранению без замены дорогостоящей ПГ.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 апреля 2018 - 17:56   masterprint1

Какая сказочная информация по устранению ошибки 1а39)))). Я таких роликов с 10 разных головок сделаю, а чтоб понимать природу ошибки-надо знать из за чего она и при каких обстоятельствах выскакивает! Сымитировать ошибку и после этого показать печать-много ума не надо, вот только даю 200% гарантию того, что 95% головок с ошибкой хрена лысого заработают. И на этой головке в ролике-не плохо было бы запустить процесс прочистки и после этого показывать, как она заработает))).
Особенно улыбнуло то, аффтар еще про Т-серию заикнулся))). Вот пусть мне покажет для начала, как успешно у него все получится))))))))))).
Так что не фик писать про то, что проблема решена!!!!
Ошибки убираю на головках в соотношении 50-60 процентов и не хрена не за день и не за два. И наверное представляю, как это выглядит на самом деле и из за каких тараканов происходит!
Ну конечно же у кого есть лишние баболы-можете оплатить товарищу этот баян-после чего я напишу, как он сделал этот цирк с ошибкой головы-только вы останетесь в любом случае с носом))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #7 Отправлено 26 апреля 2018 - 19:12   combain

masterprint1,

Цитата

было бы запустить процесс прочистки и после этого показывать, как она заработает))).

Особенно стало интересно как убрать 1а39 не когда срабатывает защита, а когда выгорает электроника ПГ или происходит расслоение каналов.
Я на своём 9890 уже меня ПГ изза проблем с пурпурным и изучал ПГ убитого Т5000 и физику процесса очень хорошо изучил ( спасибо большое masterprint1 ).
И тут можно отметить 3-ри стадий проблем с ПГ - кома, агония, смерть.


Было бы вообще хорошо если бы автор написал как он видит физику процесса ошибки 1а39 и изза чего в основном она происходит.

Цитата

как он сделал этот цирк с ошибкой головы-только вы останетесь в любом случае с носом))).

Из личного опыта, если на Т-серий из ПГ с ошибкой 1а39 вынуть два левых шлейфа и оставить два правых в ПГ, то аппарат чудом запустится и будет работать, делать прочиски, делать вид что печатает ( правда там будут белые листы выходить )))).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #8 Отправлено 26 апреля 2018 - 19:26   masterprint1

combain, Цалую ваши мысли))).
Так в Т-серии 2 индикаторных канала, это Y1 и МК1-вот как только один из них вылетает, хрена лысого ошибку уберешь!!!
В PRO серии уже хрен с ним-откроем занавес немного-ну первое что, это нагнались чернила в канал, который перегрев показывал и это благодаря шаманству с парковкой. И это при условии того, что головку не снимали с аппарата и не пробовали убить шприцами. Но ошибка на этих головках, это наименьшая беда, которая редко выскакивает-а вот, что каналы на ура пробиваются, это да.
Ну и из за чего написал про то, что он не фига прочистку не показал, как аппарат сделает и после этого хотелось бы увидеть, как он запечатает))). Так же ошибка убирается другой работающей головкой, чтоб она прошла процедуру аппаратной прочистки и после этого ставится хромая, которая до момента прочистки попечатает, но только до момента прочистки, после которого уйдет обратно в кому!
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #9 Отправлено 26 апреля 2018 - 20:59   combain

masterprint1,

Цитата

Так в Т-серии 2 индикаторных канала, это Y1 и МК1-вот как только один из них вылетает, хрена лысого ошибку уберешь!!!

Удавалась убрать и запустить, но не на долго, в конечном итоге сгорала электроника ПГ.
Видимо плохо убралась ошибка )))

Цитата

Ну и из за чего написал про то, что он не фига прочистку не показал, как аппарат сделает и после этого хотелось бы увидеть, как он запечатает))).

Цитата

ставится хромая, которая до момента прочистки попечатает, но только до момента прочистки, после которого уйдет обратно в кому!

Epson сделали настолько тонкую ПГ, что она разрушается изнутри ... Это уже давно понятно, но вот хочется понять, ПГ впадает в кому изза попадания чернил "не туда "?

Вопрос вот в чем, в новых SC-P серий уже другая ПГ или просто хорошо исправленная старая ?
Иначе самый нормальный плоттер - 9880 на все века ( который похоже придётся скоро искать ).

Цитата

нагнались чернила в канал, который перегрев показывал и это благодаря шаманству с парковкой.

Вручную закачать чернила в ПГ из магистрали что бы она заработала ?

Цитата

а вот, что каналы на ура пробиваются, это да.

А потом люди думают, что забилась/ засохла и давай чистить-промывать ПГ убивать.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 29 апреля 2018 - 13:42   masterprint1

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Epson сделали настолько тонкую ПГ, что она разрушается изнутри ... Это уже давно понятно, но вот хочется понять, ПГ впадает в кому изза попадания чернил "не туда "?

Именно все так и происходит из за чего головка получает КЗ и выдает ошибку перегрева. Как только канал какой то засерается-на том месте начинается отслоение подошвы и из за этого соответственно каналы выпадают пачками. Делали бы подошвы покрепче-головки вечные были. А так они их такие тонкие делают, что в итоге и видим болезнь пропадания каналов пачками, а не по одной или несколько дюз. И как только в канал дунешь шприцом-моментом будет приговор и разницы нет, что ты положительным давлением это делал или отрицательным. От Т-серии при простое со временем(пол года-год) с ошибкой 1а39 у некоторых головки выходят из комы-но это благодаря тому, что внутри канала Y1 или Мк1 подсохли чернила-но один фик после 1-2 прочисток головка уйдет в кому обратно.
Конечно же есть решения, как этого избежать-но один фик, это будет временным решением.
А вот на PRO серии головок- все вообще круче из за чего я и спросил как там аппарат поведет себя после прочистки))). Там ошибка зависнет пожизненно, так как выгорают дорожки от перегрева-если снять печатающие чипы с головок и взять микроскоп-то со стороны контактной группы, где позолоченные контакты идут на одном-2 каналах будет виден прожог-следовательно хрена лысого ты когда это исправишь, кроме как микропайкой, которую сделать не реально. Тоже конечно же нашел способ вывода и их из комы, но так же, это временное решение и можно в итоге со временем поставить крест на материнской плате. В остальных случаях ошибка на этом типе головок, если выпадет, то после нескольких включений аппарата пропадет-но при условии того, что не прогорели контактные группы. А что тут с решением проблемы товарищ написал-это сказки больного ребенка. И что у него с РИПом получилось прошаманить убитые каналы-так это давно известно-но только можно спалить к херакам мат. плату.
Вроде как расширенно ответил-правда со своей колокольни написал-ну кто в теме-тот поймет))).
Ради смеха, чтоб поржать с аффффтора сего бреда-могу ему отправить 2 типа головок-показать на видео, как они работают и посмотреть, как с ними он запустит аппарат в работу))). А да следовательно, как обратно после танцов с бубном вернет-покажу, как они обратно запечатают без ошибки. Если правда он их не уболтает окончательно. ID переклеить не получится-так что насчет подмены не волнуюсь))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #11 Отправлено 29 апреля 2018 - 15:13   combain

masterprint1,

Цитата

А вот на PRO серии головок- все вообще круче из за чего я и спросил как там аппарат поведет себя после прочистки))). Там ошибка зависнет пожизненно, так как выгорают дорожки от перегрева-если снять печатающие чипы с головок и взять микроскоп-то со стороны контактной группы, где позолоченные контакты идут на одном-2 каналах будет виден прожог-следовательно хрена лысого ты когда это исправишь, кроме как микропайкой, которую сделать не реально.

Вот интересно, Epson на новых SC-P исправили это или нет ?
Нету у вас данных ?

Цитата

И как только в канал дунешь шприцом-моментом будет приговор и разницы нет, что ты положительным давлением это делал или отрицательным.

Прочистки тоже ведут к этому ? Или как ?

Просто походу придётся к концу этого года менять 9890 на что-то другое... Либо canon либо новый Epson P-серий, либо искать 9880.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #12 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:01   masterprint1

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Прочистки тоже ведут к этому ? Или как ?

Ну так после них как раз и возникают с ними проблемы-так как подошва чуть ли не из фольги сделана))). При обычной прочистке правда не так все страшно-а вот при фул аш ди-вот тут да. При обычной прочистке в основном головка дюзами работает и ничего страшного не случится в отличии от фуловской, где работает больший участок помпа. Ну и чтоб проблем с головками не было-надо выполнять регламент с заменой демпферов и заменой парковочного узла-это слабые звенья обоих серий аппаратов. Но парковочный узел играет огромную роль-как на подсыхание головки, а также и на ее прочистку. Нашел больные места на парковках обоих серий аппаратов-сейчас чернила заганяются в головки, которые проверяю обычной прочисткой и прекрасно стоят запаркованными без риска засохнуть))).

Просмотр сообщенияcombain сказал:

либо новый Epson P-серий

На них головки покрепче будут судя по конструкции и они реже раза в 3 будут вылетать, чем головки старых серий. Ну и пока с них не по подались хромые головки, а что в руках новую крутил-то плюсы очевидны видны по конструктиву и порадовала защита от удара по материалу-на них можно походу даже на наждачке печатать)))
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #13 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:12   Barranno

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

порадовала защита от удара по материалу-на них можно походу даже на наждачке печатать)
А тут, вроде как раз от удара об что-то поломалась головка у P5000.

|    Сообщение #14 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:16   combain

masterprint1,

Цитата

При обычной прочистке правда не так все страшно-а вот при фул аш ди-вот тут да. При обычной прочистке в основном головка дюзами работает и ничего страшного не случится в отличии от фуловской, где работает больший участок помпа.

Кажется я понял почему на 9890 полетела головка по VLM каналу... Дочистились они.

Цитата

Но парковочный узел играет огромную роль-как на подсыхание головки, а также и на ее прочистку.

А если снизить итенсивность работы помпы ? Ну там, сделать что бы она крутилась в 2-раза медленнее ? Тем самым более деликатно откачивать чернила из ПГ.

Цитата

а что в руках новую крутил-то плюсы очевидны видны по конструктиву и порадовала защита от удара по материалу-на них можно походу даже на наждачке печатать)))

Срочно покупать Р9000 и рулоны наждачной бумаги! :rolleyes:
Печатать новый вид искусства.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #15 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:39   masterprint1

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

А тут, вроде как раз от удара об что-то поломалась головка у P5000.

А на этом аппарате обновленном 4900 еще старый тип головки стоит.
На новых головках защитная пластина широкая и у нее открыта только область с дюзами.Следовательно это спасает от удара по материалу и зарапин на рабочей области.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

А если снизить итенсивность работы помпы ?

Не получится-там же на двигателе помпы энкодер стоит-и не получится поменять напряжение без навыков программирования контроллеров))).
Да тут проще новую парковку купить-она стоит 15-20 тыр новая, это же не головка за 120 тыр))). На год спокойно ее хватит и блока демпферов так же))). 30 тыщ дешевле раз год вложить в аппарат, чем потом его продавать за 5-15 тыр))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #16 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:50   Barranno

masterprint1, ну может и другая печатающая головка, я только их на картинках видел. Но не должна быть старой, написано что в P5000 используется Epson PrecisionCore, как и в P6000/P7000/P8000/P9000, вот я и подумал, что в них одинаковая печатающая головка :rolleyes:.

|    Сообщение #17 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:59   masterprint1

Barranno, Ну вполне может быть-мне просто этот тип новых головок показали-написал, что в руках крутил-вертел))). Но что на сольвентниках они сейчас стоят со скоростью 104 м2/ч это факт и гарантию на них дают не стесняясь 2 года. Вот и представьте с такой скоростью печати аппарат фигачит-как 2 мимаки и такая гарантия.
По поводу того, что они и на новые пигментники ставятся-по традиции судя по тому, что сольвентные от 30610\50610\70610 головки спокойно становятся и работают на моем тестовом epson t3000 и дал такое заключение. Следовательно и новые по идее такие же взаимозаменяемый-хотя могу и ошибаться-пока хромые аппараты не попадались-надо ждать 2-3 года, когда первые жертвы появятся))).
А на Р5000 спокойно встанет головка от любой Т серии и от 4900.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #18 Отправлено 03 мая 2018 - 09:53   Alex Fox

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Вроде как расширенно ответил-правда со своей колокольни написал

Это один из самых мощных постов за последнее время, на сколько я помню.
Спасибо!

|    Сообщение #19 Отправлено 03 мая 2018 - 11:29   combain

Alex Fox, вот тут я от себя кое-что выкладывал https://resetters.ru...20
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 03 мая 2018 - 12:44   Alex Fox

combain, тоже бомба! Где продолжение?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info