Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Pixma Pro100s - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Pixma Pro100s Заправил не те чернила в картридж

|    Сообщение #21 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:34   DmitriSlah

Я уже тоже так думал, но он на гарантии и нужен программатор по идее, потому что принтер будет пустые картриджи показывать всегда

|    Сообщение #22 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:46   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

принтер будет пустые картриджи показывать всегд

Ну и что?
А Вы думаете ПЗК правду будет показывать? Нет.
Зато оригинал всегда лучше любого ПЗК
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #23 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:54   DmitriSlah

Уже там в принтере чернила OSP - потом обратно оригинал воткну с половинными картриджами(в принтер опять оригинал польется), а потом опять OSP лить туда? Рискованно так-то

Чтобы в оригиналы залить надо их испечатать , или краску остатки удалить как-то теперь

|    Сообщение #24 Отправлено 19 апреля 2019 - 11:17   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

Чтобы в оригиналы залить надо их испечатать ,

Абсолютно не обязательно для любых водорастворимых чернил.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #25 Отправлено 19 апреля 2019 - 12:52   Barranno

Просмотр сообщенияDmitriSlah (19 апреля 2019 - 10:34) писал:

он на гарантии
После использования ПЗК и совместимых чернил, гарантии нет.

|    Сообщение #26 Отправлено 20 апреля 2019 - 13:32   DmitriSlah

Вообще я в шоке просто. Как так? У меня стояли в принтере пзк все , кроме черного. И я думал в профилях дело, что так печатает непонятно, неправильно. На оригиналах печатал, даже настройки никакие принтера не менял при печати, всё меня устраивало, только контраст чуть прибавлял и всё. Как переставил пзк , началась свистопляска. если ставил glossy , то отпечатки получались зеленоватые какие-то. и все фото светлые, это фото на документы. Остановился на mate , на все виды фото, и в настройках убавлял яркость на 15, контраст чуть прибавлял, и уводил в сторону от желтого на 15. Вроде более-менее норм. Если ставить галочку черно-белые фото , то они выходили зеленовато-соломенные какие-то. Так, что я программе "фото на документы" ставил сразу ч/б , а на печатать отправлял цветные и как черно-белые они выходили.(А , что интересно еще с программы "фото на документы", печатал ,вообще цвета дико перевирались. Я лист сохранял на рабочий стол, и оттуда печатал. И все норм. Я еще думал, может прога какие драйвера меняет) Сегодня закончился оригинал черный, его заправил OSP, и все оригиналы, которых меньше половины, поставил обратно в принтер. Напечатал одно фото А4, одно фото 10*15, два 3*4, черный вроде не полосит. И всё вернулось к тому , как было. всё печатает также ,как на мониторе почти, без каких-либо манипуляций. Что за бред? Может в чипах дело пзк?
P>S Хочу заправлять оригиналы, вот их на место и поставил снова

Интересно, как поведут себя оригиналы заправленные

|    Сообщение #27 Отправлено 20 апреля 2019 - 14:07   Роман67

DmitriSlah, А выложите ка здесь тест дюз вашего принтера со вставленными ПЗК !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #28 Отправлено 20 апреля 2019 - 14:11   DmitriSlah

Теперь лучше когда уж оригиналы закончатся. Цвета не перепутывал больше никакие

|    Сообщение #29 Отправлено 22 апреля 2019 - 07:25   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

Что за бред? Может в чипах дело пзк?

100 % не в чипах. Чипы отвечают за то, чтобы принтер признал картриджи родными, подходящими для него и чтобы можно было печатать вообще, работать с такими чипами/картриджами.
А что у Вас залито в ПЗК? Это другие чернила, не Canon. Поэтому Вы и получаете другую цветопередачу.
Но насколько другую? Чтобы понять о чем мы все здесь говорим, то покажите фото чернил (в т.ч. этикеток), тест дюз, и напечатанное тестовое изображение (любое, но включающее градиент серого).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #30 Отправлено 18 февраля 2021 - 05:24   Romazhai

Ребята выручайте. Печатаю чернилами OCP. Заправляю родные картириджы. Начались проблемы с черным, пропадает, начинает полосить. Делаю прочистку, тест - все хорошо. Начинаю печатать, постепенно начинает положить. Делаю тест - полосы. И так по кругу.Тест дюз: Тест дюз.

|    Сообщение #31 Отправлено 18 февраля 2021 - 13:00   denis-b

Просмотр сообщенияRomazhai сказал:

Печатаю чернилами OCP.


А когда они покупались и открывались?
А ещё было бы интересно взглянуть на тест дюз сразу после прочистки, когда "всё хорошо".

|    Сообщение #32 Отправлено 18 февраля 2021 - 13:08   Romazhai

Покупались и открывались года 2 назад.

Моя ссылка

|    Сообщение #33 Отправлено 18 февраля 2021 - 14:09   denis-b

Просмотр сообщенияRomazhai сказал:

Покупались и открывались года 2 назад.


а какой именно номер чернил?
у OCP там вообще изрядная чехарда с черными фото-чернилами, много что выпускалось на замену, потому что выявлялись некоторые проблемы и не всё хорошо работало.

фото-черный обычно "капризнее" других цветов, у меня опыт не сильно большой, но складывается впечатление, что он стареет быстрее других чернил.
Поэтому я бы попробовал черные чернила сменить на свежие, а заодно хорошо бы и картридж свежий, ну или может хотя бы тот что есть промыть RSL.

|    Сообщение #34 Отправлено 18 февраля 2021 - 15:07   Romazhai

Другими словами вы считаете что черный загустел, и от этого голодание на черном?

Я кстати его промывал, просушил, заправил но это не помогло.

|    Сообщение #35 Отправлено 19 февраля 2021 - 09:42   denis-b

Просмотр сообщенияRomazhai сказал:

Другими словами вы считаете что черный загустел, и от этого голодание на черном?

Вообще чаще "голодание" на тесте дюз выглядит иначе. У Вас полосы и они на всю ширину теста, а при голодании чаще в начале горизонтального прохода печать идёт, а потом с какого-то места прерывается.

Но чернила - это первое, что я бы проверил. Причем в идеале просто поставить новый оригинальный картридж и посмотреть результат.

|    Сообщение #36 Отправлено 19 февраля 2021 - 11:41   Romazhai

Вот краска Моя ссылка

|    Сообщение #37 Отправлено 28 февраля 2022 - 20:40   kaseiiro

Добрейший вечер.

Имею проблему в точности, как и у Romazhai. Принтер тоже Pro-100S. Чернила тоже OCP BK159 из партии 0116057. Картриджи заправляю только оригинальные, ПЗК не применял. Методом исключения убедился, что дело в чернилах. Какое-то время пользовался черными оригиналами. Остаток 0116057 выбросил. Сейчас вновь озадачился заправкой черного. Купил чернила из партии 0219007. Снова получил эту проблему.

Пробовал следующее.
  • Заправить оригинал без промывки.
  • Заправить оригинал с предварительной промывкой RSL, дистиллированной водой, с полноценной сушкой до конца с контролем по весам.
  • Промыть и заправить CLI-8Bk. Разумеется, с заменой чипа на 42.
  • Промыть и заправить CLI-8Y. Разумеется, с заменой чипа на 42.
  • Сменить чернила на другую партию.

Результат абсолютно одинаковый. Полосы.

В остальные картриджи заливаю OCP 159 на постоянной основе без проблем.

Может быть, кому-нибудь удалось решить проблему?

|    Сообщение #38 Отправлено 05 сентября 2023 - 19:35   kaseiiro

Просмотр сообщенияkaseiiro сказал:

Имею проблему в точности, как и у Romazhai. Принтер тоже Pro-100S. Чернила тоже OCP BK159 из партии 0116057. Картриджи заправляю только оригинальные, ПЗК не применял. Методом исключения убедился, что дело в чернилах. Какое-то время пользовался черными оригиналами. Остаток 0116057 выбросил. Сейчас вновь озадачился заправкой черного. Купил чернила из партии 0219007. Снова получил эту проблему.



Давно решил. Помогло отказаться от OCP в пользу другого производителя (в странах СНГ такого нет в продаже, поэтому не называю). Промывка, заправка другими чернилами, профилирование и более никаких проблем.
Так что, делюсь опытом, вдруг кому-нибудь пригодится.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info