Цитировать

Форум по СНПЧ: InkMate EIM290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

InkMate EIM290

|    Сообщение #361 Отправлено 24 сентября 2012 - 08:14   zhivchik

Speede,
Странно. Но в Инк-Мэйт ничего не добавляют, нечего посоветовать.
Если б у Вас был ОСР, то в него добавляют ОСР RSL, когда он долго стоит.

На кэнонах/нр я всегда рекомендую использовать комплект стартовых картриджей,
они часто со специальными добавками, вымывающими консервант.
Возможно, связано именно с тем, что запускались НЕ на оригиналах. Возможно.
На Кэнон - такое могло бы быть.
На L800 - не знаю, надо Кавказца спрашивать.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #362 Отправлено 24 сентября 2012 - 08:17   Kit2006

позволю себе !
Мне zhivchik`ом был прислан принтер Л800 + упаковка чернил ОСР для него. Принтер приведен в работчее сосотояние после длительного переезда и простоя. Банки были заправлены полностью чернилами ОСР. За все время работы однажды заполосил черный. После одной прокачки все стало на свои места. Теперь принтер заправлен Хамелеонами ER270. Провожу сравнение. НО !
как я менял чернала: система принтера была ПОЛНОСТЬЮ промыта от ОСР ! КАК?
слушайте:
1. на шлефе есть место где его можно разобрать - это было сделано
2. были промыты банки и часть шлейфа от банок.
3. вынуты демферы из каретки ! Изучены ! О ужас ! демферы заполнены не полностью ! там много воздуха ! Чернила в голову забираются с самого дна демфера, а окошко заборное с фильтром расположено высоко и более чем на половину охвачено воздухом !!!! Все было промыто ! и заполнено в ручную после соединения с банками !
Вывод: заправку системы Л800 лучше производить вручную для полного заполнения демферов чернилами !
Первая заправка хамелеонами подходит к концу, полошений пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было.

Отмечу: фильтр выполнен не из металлической сеточки, а из пористого материала типа "губка-БОБ". Именно это позволяет быть "фильтру" полностью сырым (пропитанным чернилами) и сводит к минимуму влияние такого большого количества воздуха в демфере. Но видимо при некоторых условиях печати фильтр все таки не успевает пропитываться чернилами и может хапнуть немного воздуха !
Конечно свойство воздуха - скапливаться наверху, но при интенсивной печати поток чернил может оказаться недостаточным ! отсюда и полошение !

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без имени-1.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #363 Отправлено 24 сентября 2012 - 08:42   zhivchik

Kit2006, Огонь-схема! Сохраню себе! Спасибо!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #364 Отправлено 24 сентября 2012 - 08:59   Kit2006

Никита: схема ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ! не в масштабе !!! и упрощена !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #365 Отправлено 24 сентября 2012 - 09:51   deleted

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Огонь-схема! Сохраню себе! Спасибо!

И через пару месяцев появятся "Nano 4 - безчернильная СНПЧ" ))

|    Сообщение #366 Отправлено 24 сентября 2012 - 09:55   zhivchik

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

"Nano 4 - безчернильная СНПЧ" ))
offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #367 Отправлено 25 сентября 2012 - 14:17   zhivchik

Ребят, стартовали продажи новых чернил Ink-Mate EIM-801 серии для EPSON L800 и L100/L200 принтеров.

Имейте ввиду :drinks:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #368 Отправлено 25 сентября 2012 - 15:27   Speede

Жду первых отзывов от тех кто может купить и протестировать.

|    Сообщение #369 Отправлено 27 сентября 2012 - 21:19   Aliado

Все таки повторю свой вопрос

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Посоветуйте не оригинальную глянец или супер глянец ф.А4 и ф.10х15 под чернила ink-mate 290 - 6цв. из той что продается в Украине.
Под рукой можно купить Lomond, Videx, Colorway, Tiger, Barva.
Интересует оптимальный вариант цена -качество, но больше качество чем цена.


Для себя определился это бумага Эпсон а вот на подарки, эксперименты нужна подешевле.
Посоветуйте что нибудь стоящее из китайцев.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #370 Отправлено 28 сентября 2012 - 07:56   zhivchik

Коловэй суперглянец 240.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #371 Отправлено 04 октября 2012 - 23:04   Aliado

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Коловэй суперглянец 240.

Никита, что то не могу я найти такой суперглянец, есть ColorWay суперглянец (260g) 10x15cm (50л.) стоит 58грн получается в два раза дороже чем EPSON 10х15 Glossy Photo 247грн. если брать в пачке по 500л.
То есть одна фотка ColorWay 1,16грн а EPSON 0,49грн
Может ты имел в виду ColorWay глянец (240g) 10x15cm (20л.)- 17,10грн получается одна фотка 0,85грн все равно дороже Эпсоновской.
Получается нет смысла брать ColorWay вообще.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #372 Отправлено 05 октября 2012 - 09:11   zhivchik

Сравнивать ценники на 500 листовую упаковку и на 20-листиковую не совсем корректно.
Однако всё-равно удивлён немаленькому порядку цен на фотобумагу альтернативную у Вас.
Имел ввиду ИМЕННО суперглянец 260.
Знаю производителя этой бумаги.
Именно ЭТОТ артикул неплохой.

Если печатаете много, поищите ColorWay в 500 листовых упаковках.
Цена (по идее) за лист должна быть В ДВА раза ниже (это КАК минимум).
SIHL - немецкий БОЛЕЕ высокого качества, если говорить о метамеризме и детализации - даже он в два раза доступнее Epson Premium Glossy.
Колорвэй должен быть дешевле в 3-4 раза (по идее).
В России у нас с китайскими бумагами именно ТАКОЙ расклад.

Ищите значит по цене более доступный Китай - среди Patron, WWM, может BURSTEN найдёте.

Прикрепленное изображение: image.jpg
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #373 Отправлено 05 октября 2012 - 09:18   Aliado

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Сравнивать ценники на 500 листовую упаковку и на 20-листиковую не совсем корректно.

Да согласен но 500 листого суперглянца Colorway у нас здесь нет, есть обычный глянец 161грн пачка, да она будет дешевле Эпсоновской

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

SIHL - немецкий БОЛЕЕ высокого качества, если говорить о метамеризме и детализации - даже он в два раза доступнее Epson Premium Glossy.

SIHL есть в больших упаковках?
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #374 Отправлено 05 октября 2012 - 11:35   zhivchik

Просмотр сообщенияAliado сказал:

есть обычный глянец

Это НЕ ТО. Но попробуйте.
Может Вам достаточно будет качества.

Я б остановился на Epson оригинальной бумаге, если с совместимыми так всё запущено в Незалежной.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

SIHL есть в больших упаковках?


Ответил в профильной ветке :)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #375 Отправлено 19 октября 2012 - 12:57   Northern lights

Заканчиваются чернила для R220. Ранее всегда покупались Ink-Mate EIM1500, сейчас необходимо купить снова. В магазине сказали, что 1500-е уже не найти и есть только 290-е.
Можно ли их смешать? Или необходимо промыть СНПЧ? Чернил осталось разное количество, не хотелось бы их просто вылить в раковину.
В магазине утверждали, что разницы никакой нет и даже стоить новый профиль не потребуется.

|    Сообщение #376 Отправлено 19 октября 2012 - 13:00   zhivchik

Просмотр сообщенияNorthern lights сказал:

Можно ли их смешать?

Да.

Просмотр сообщенияNorthern lights сказал:

что разницы никакой нет

Это не совсем так, однако скорее всего действительно

Просмотр сообщенияNorthern lights сказал:

новый профиль не потребуется.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #377 Отправлено 24 октября 2012 - 13:14   zhivchik

Обновили таблицы совместимости чернил Ink-Mate:

Изображение

Готовимся к декабрьскому приходу широкоформатки (LFP) и сольвентных чернил от Alphachem.
Stay tuned!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #378 Отправлено 26 октября 2012 - 15:04   Роман67

Выскажу и я свои впечатления от чернил InkMate EIM290,они не однозначные и не совсеь положительные.До этого пользовался InkTec 10 серии,цветопередача была один к одному с оригинальными чернилами из картриджей,но были иногда проблемки с дюзами. Взяли на двоих с другом EIM290 в заводской упаковке по 1 литру.Переходил на них с проьывкой ПГ подогретой промывкой,а затем водой для инъекций,т.е дистиллированой.И вот впечатления
1.Сильный уход отпечатков в сине-фиолетовые оттенки(вылечилось профилированием,мелочь,но неприятно)
2.Через 2 недели печати на LC и M появился жесточайший косоструй(вылечилось бутербродом,промывкой ПГ и печатью на оригинальных картриджах).На InkTec 10 серии такого не было.
3.Чёрный выше всяких похвал,2500 стр. текста без малейших нареканий.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #379 Отправлено 26 октября 2012 - 23:28   deleted

Веселые у нас продавцы чернил.
Принесли недавно принтер С87 с такими вот пузырьками:
Прикрепленное изображение: DSC00019.jpg

Прикол в том, что внутри за этикетками "Ink-Mate Dura Brite" скрывается обычная водянка, по запаху сильно похожая на EIM 290.
Стоимость этого набора 600 российских рублей.

|    Сообщение #380 Отправлено 30 октября 2012 - 12:05   zhivchik

"Шо написано пером - не вырубишь топорррроом"

Изображение
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info