Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Pixma Ip4700 эксплуатационные вопросы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Pixma Ip4700 эксплуатационные вопросы Как промывать,чем заправлять, пзк и.т.д.

|    Сообщение #1 Отправлено 03 сентября 2010 - 07:23   print2010

Понимаю, что наверняка все те вопросы , что сейчас я задам, уже обсуждались тысячу раз, но я не смог найти на них ответы. А вопросы для меня важны т.к. хочу купить canon pixma ip 4700 Вопрос по выбору принтера не стоит. Так как уже выбрал, а вот эксплуатационных вопросов море.
Я надеюсь, что вы мне сможете подсказать ответы на мои вопросы.
1) Так получилось , что в жизни я сталкивался либо с лазерными либо со струйниками с головкой прямо в картридже. А в картриджах со встроенной головкой 3-5 перезаправок и картридж (головка) умирает. Поэтому вопрос. Насколько долговечна головка встроенная в canon pixma ip 4700 ?
2) Где можно купить головку и сколько она стоит (для этого принтера) ?
3) Какими чернилами заправлять данный принтер?
4) Сильно ли страдат головка от перезаправки пзк ? Ведь по сути это то же что и замена фирменных картриджей.
5) Может ли во время заправки пзк попасть в головку воздух? Если да то как его убрать И сильно ли он портит головку?
6) Как следить за уровнем чернил в пзк ? Только визуально осматривая картриджи?
7) Можно ли перезаправлять картриджи не снимая с головки? Для ее так лучше или хуже?
:unsure: От старого принтера hp осталась глянцевая бумага для "повседневной печати" 150 гр м можно ли ее использовать с этим принтером или только бумага canon нужна?
9) Если не удается прочистить головку стандартным (функция драйвера) методом, то только отмачивать?
10) Слышал про мистер мускул, но их оказалось много видов. Какой именно брать?
11) Слышал, что в данном принтере есть и пигмент и водянка одновременно. Если так то какие чернила покупать и как промывать слышал что для водянки нужен зеленый мм а для пигмента синий... а блок головок один... это как его отмачивать то в 2 жидкостях сразу???
12) Насколько я знаю головки у Canon могут перегреваться. Как узнать, что головка перегрелась? Сколько времени нужно для остывания?
13) Нормальная ли цветопередача у данного принтера?
14) Как обраться до памперса (не обнуление) чтобы промыт его? Можно ли промывать памперс обычной водой?
15) Говорят что для этого принтера еще нет пзк , а то что продается в магазинах подхоит к ip4600 НО не подходит к ip4700 ?

Понимаю что вопросов куча , но поймите правильно для меня это все впервые поэтому надеюсь на понимание.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 сентября 2010 - 07:47   PhantomW12

Вам просто лень искать ответы по форуму, если вы задаете такие вопросы... и их АЖ 15 и все они на уровне здравого смысла... лучше не покупайте принтер вообще. Идите читайте ФАКи и маны.

Просмотр сообщенияprint2010 (3rd September 2010 - 08:23 AM) писал:

для меня это все впервые

Купите что-то попроще типа ИП1800, на нем научитесь, потом купите хороший принтер.
А 8 вопрос это детсад ясельная группа. 15 меня вообще выбил из стула, в 5 вы српашиваете вроде как уже купили пзк, а потом выясняеться что их еще вообще нету... :unsure: :unsure:
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #3 Отправлено 03 сентября 2010 - 07:53   КАТ

1) Непредсказуемо, и напрямую зависит от производителя/марки/качества используемых чернил ( будете заправлять всяким д...мом - головка умрёт после первой же заправки ).
2) Либо заказать через ближайший СЦ, или через интернет магазины, торгующие зипом ( магазины находятся поисковиками в инете по запросу номера требуемоу запчасти - в вашем случае номер головки QY6-0072 ).
3) ...об этом есть целый раздел на этом форуме ( и не только на этом ) - не ленитесь читать.
4) Об этом есть статья в ФАКЕ, про то, как ДЗК убивают головку - так же рекомендую прочитать. И это совсем не замена на фирменные картриджи - свойства совместимых чернил сильно отличаются от оригинальных, соответсвенно с ними печатающая головка будет работать в нештатном режиме ( со всеми вытекающими ).
5) Может. ( ...он может туда попасть даже при замене чернильниц на новые, оригинальные - для этого служит штатная прочистка из драйвера принтера ).
6) Лучше и надёжнее всего именно визуально.
7) Можно, и это неоднократно обсуждалось на форуме.
8 ) Насчёт бумаги - это надо будет экспериментировать - всё будет зависеть от чернил, которые вы будете применять.
9) ...или менять на новую - что вам больше по душе...
10) В ФАКе есть статья про промывочные жидкости и там есть состав рекомендуемого ММ.
11) Про это тоже было обсуждение на форуме - если очень желаете про это узнать - ищите. А в том же ФАКе есть статья про промывку - там учтено, что в принтерах используется два типа чернил. Двух разных жидкостей не надо.
12) Принтер вам сам об этом скажет индикацией ошибки и сообщением в окне монитора состояния ( на экране монитора компьютера ). Обычно перегрев означает выход головки из строя.
13) Всё зависит от используемых чернил и бумаги. На оригинальных чернилах цветопередача отличная практически на любой фотобумаге ( кроме рулонной HP ).
14) ...если возник такой вопрос, то отнести в ближайший СЦ. Для того, чтобы до него добраться, принтер разбирается до основания.
15) Глупости говорят - на эти модели идут одни и те же чернильницы.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 сентября 2010 - 08:52   print2010

Понимаете ли 8 вопрос связан с тем что я малознаком со струйниками. На лазерных принтерах бумагой фото вал убить элементарно. Поэтому вопрос вполне нормальный.

Вопрос 15 связан с тем что я читал отзывы на яндекс маркете и там оди из обладателей данного принтера высказался что в продаже нет пзк для ip4700 а в магазинах предлагают от ip4600 которые неподходят. поэтому и взник такой вопрос... ибо возникли сомнения

|    Сообщение #5 Отправлено 03 сентября 2010 - 09:11   aaaa

На счет ПГ не надо волноваться. Проще будет купить новый принтер.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 сентября 2010 - 10:04   print2010

посмотрел цену на новую головку 100% цены нового принтера ................

А вот с мм я никак не могу разобраться... Все таки зеленый или синий?

|    Сообщение #7 Отправлено 03 сентября 2010 - 10:15   КАТ

Просмотр сообщенияprint2010 (3rd September 2010 - 12:04 PM) писал:

зеленый или синий
...да хоть фиолетовый в крапинку, лишь бы состав соответствовал тому, который озвучен в ФАКе в статье про промывочные жидкости...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 сентября 2010 - 11:45   print2010

я прочитал ФАК но я не понимаю тот составдля ПИГМЕНТА или ВОДЯНКИ ?

|    Сообщение #9 Отправлено 03 сентября 2010 - 12:07   КАТ

Тот состав для ВСЕГО СРАЗУ. Вы разве нашли где-нибудь в статье про промывку, что есть какая-то необходимость на CANON-ах для разных типов чернил использовать разную промывочную жидкость? Или даже не пытались прочитать, типа "многа букав"?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 сентября 2010 - 14:17   print2010

Вы знаете я может и невнимательно читаю но в составемм (фак) обнаружил кислоту уксусную!!!!!!!!!!!! В других темах этого форума я читал что кислота - конец каноновской головке.......... Не понимаю!!

|    Сообщение #11 Отправлено 03 сентября 2010 - 14:36   КАТ

Когда печатающая головки вашего принтера засорится - отнесите принтер в мастерскую - там мастера промоют правильным ММ и дурацких вопросов у них не возникнет - для вас это самый отимальный выход.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 сентября 2010 - 14:36   barabasovich

Просмотр сообщенияprint2010 (3rd September 2010 - 03:17 PM) писал:

но в составемм (фак) обнаружил кислоту уксусную

В синем нет и в зелёном нет, а вот нашатырный спирт есть.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 сентября 2010 - 15:31   print2010

Уважаемый КАТ зачем Вы тогда запостили в ФАК вот это?
Для примера приведу составы ММ и МБ:
Состав ММ - Вода, изопропиловый спирт, ПАВ ( поверхностно активные вещества ), органические растворители, аммиак водный, КИСЛОТА УКСУСНАЯ, калия йодид, красители, отдушка.

или это не Ваши слова?

|    Сообщение #14 Отправлено 03 сентября 2010 - 16:06   barabasovich

В разных ММ различный состав добавок. Уточнять нужно читая Этикетку на ММ. Для промывки ПГ используеться зелёный и синий в них Укс. кислота отсутствует. В других мож. и есть, ещё раз читать Этикетку.

|    Сообщение #15 Отправлено 03 сентября 2010 - 16:27   КАТ

Уважаемый print2010, вы химию в школе учили, или проходили ( мимо )?
Если всё-таки учили, но забыли - постарайтесь вспомнить, как взаимодействует кислота со щёлочью. Так, для общего развития, чтобы больше не возврвщаться к этой теме. ...надеюсь вы знаете, что нашатырный спирт является именно щелочью.
И то, что вам предлагают прочитать, для самообразования надо читать полностью, а не выхватывать из контекста одно единственное слово. А то вы увидели "уксусная кислота", и почему-то решили, что всё остальное из состава, уже не имеет значения.
offtop

barabasovich
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 сентября 2010 - 16:30   aaaa

Что там Вы собираетесь так много промывать? Если принтер новый, а чернила нормальные, то промывать ПГ надо очень редко.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 сентября 2010 - 16:35   barabasovich

Ну да, ну да, особенно про школу.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 сентября 2010 - 16:57   print2010

Уважаемый КАТ я понимаю , что Вы большой специалист (без тени насмешки). Я пришел на этот форум чтобы у таким специалистов , как Вы выяснить то в чем я разбираюсь слабо. В итоге я получил ответы на свои вопросы с кучей насмешек и сарказма. Да я слабо разбираюсь в химии , но это не повод надо мной смеяться. Есть области в том числе и компьютерные в которых Вы наверняка мне сильно уступаете... Ваши знания - не повод смеяться над новичком который пытается разобраться в новом для него. Глубоко уверен, что когда то (многие годы назад) Вы то же с неменьшим энтузиазмом интересовались той же самой темой, что и я сейчас. Профессионалами не рождаются,а станвятся. Все были новичками. Я это пишу Вам в надежде, что в дальнейшем Вы будете более терпимы к новичкам.

Что там Вы собираетесь так много промывать? Если принтер новый, а чернила нормальные, то промывать ПГ надо очень редко. Отредактировал aaaa: Сегодня, 18:31
Но ведь рано или поздно забъется вот и готовлюсь загодя.

|    Сообщение #19 Отправлено 03 сентября 2010 - 17:04   PhantomW12

Просмотр сообщенияprint2010 (3rd September 2010 - 05:49 PM) писал:

более терпимы к новичкам

Более терпимого пользователя чем КАТ вы тут врядли найдете, меня не хватило после вашего 1 поста, а он еще терпит. Вы с пальца тему сосете уже 18 постов, мой 19, "з пустого в порожнє" переливаете. Каждый кому явно тыкают что он еще совсем зеленый в печати пытается как-то утвердиться, вот ваш вариант

Просмотр сообщенияprint2010 (3rd September 2010 - 05:49 PM) писал:

Есть области в том числе и компьютерные в которых Вы наверняка мне сильно уступаете
хочеться сказать "и что ???" меня не впечатлило :unsure: у вас есть конкретная проблема ??? Поможем, а вот так балаган разводить нечего. Если в ФАКе написано значит так и есть, это как аксиома проверенная годами многими людьми и уже не требующая доказательства :unsure:

Просмотр сообщенияprint2010 (3rd September 2010 - 05:57 PM) писал:

вот и готовлюсь загодя

к чему готовитесь то обязательно и будет
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #20 Отправлено 03 сентября 2010 - 17:15   aaaa

Ситуация повторилась. Новичок задал кучу вопросов. Профи ответили, что все ответы уже давно оглашены. Новичок не доволен. Золотая середина, где она?
На некоторые вопросы нет конкретного ответа. Например, "12) Насколько я знаю головки у Canon могут перегреваться. Как узнать, что головка перегрелась? Сколько времени нужно для остывания?" От перегрева начинает страдать качество печати. Процес может быть необратим. Не найдėте, чтобы было написанно "охлаждаите ПГ 10 минут". Или будете печатать тысячи фото размером А4?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info