Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #281 Отправлено 21 сентября 2010 - 07:54   a1exander

Юха, напечатайте без полей А4, в чёрной заливке, на матовой бумаге, если не жалко, то листа два-три подряд, и выложите сканы. СНПЧ, тут, увы, не причём. У меня плёшь и на оригинальных картриджах была. Через раз правда, но увы, была.

offtop
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #282 Отправлено 21 сентября 2010 - 08:07   djdean

Оказывается есть и на других цветах. Залил тремя цветами скан выложил (отметил области с проплешинами). Причем всегда в одном и том же месте на болванке - верхняя правая область. Напечатал заливку на фотобумаге А4 на весь лист - отпечатки однотонные и без проплешин, а на болванках на всех поголовно. Значит СНПЧ не при чем. Может кто поможет советом что это может быть?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
МФУ Epson TX650 + СНПЧ resetters капсульная + ink-mate EIM 290C

|    Сообщение #283 Отправлено 21 сентября 2010 - 08:15   a1exander

да хрен его знает, в чём тут причина, я долго голову ломал, у меня плешь и на r800 порой выскакивает.. причём и на оригиналах и на альтернативке...
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #284 Отправлено 21 сентября 2010 - 20:51   Electric

Вырежи из фотобумаги "болванку", вставь в лоток и попробуй напечатать заливку.
Epson Stylus Photo R300 2 шт., Ink-mate EIM 1500, EIM-300, EIM-290 + DC-R290K.

|    Сообщение #285 Отправлено 21 сентября 2010 - 21:18   ЮХа

Нет! Если принтер печататает без проплешин на листах (судя по посту 282), а на дисках печатает с проплешинами, то тут болезнь более серъёзная. Возможно, связанная с программой печати на компкт-дисках. Или... хрен его знает.
Не сталкивался. И не хочу.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #286 Отправлено 22 сентября 2010 - 09:01   Владимир727

Калибровать через сервисную программу в меню PF Adjustment значения Eject и Smap (вроде так) пробовал?
Я тоже долго мучился с плешами на Т59, правда не на дисках, а на А6. Весь принтер разобрал на винтики, всё вычистил (в т.ч. и головку), смазал, собрал (на моё удивление), установил новые оригинальные картриджи, купил супер толстый провод USB PRO с 2-мя ферритовыми фильтрами, переустановил ОС и драйвера и... плеши даже на сотую долю процента не уменьшились! Я просто был в шоке, засунул принтер в коробку и пошел в магазин за новым Т59 (об этом писал). Только так смог победить плеши.
Но вот и новый принтер начал "лысеть", купил в и-нете рабочую сервисную программу для Т59 (наконец-то появилась!), 5 минут и плешей больше нет! На днях жду вторую СНПЧ суперпринт и буду первый принтер из коробки доставать.
Осталось изучить как будут два одинаковых принтера жить на одном компьютере?

Пробуй калибровать, как бы фантастично это не казалось (тем более говоришь, что с новья такая беда). Если не поможет, тогда будешь дальше ломать голову и принтер.

|    Сообщение #287 Отправлено 22 сентября 2010 - 10:50   ЮХа

Просмотр сообщенияВладимир727 (22nd September 2010 - 11:01 AM) писал:

Осталось изучить как будут два одинаковых принтера жить на одном компьютере?

Два R270 прекрасно живут. А чтобы не путать их, назначил им имена. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______.JPG
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #288 Отправлено 22 сентября 2010 - 11:51   Владимир727

Я как-то один раз пробовал, подключил второй Т59, на первом в это время печатались А6, отправил на второй тест дюз - и... всё зависло, первый перестал печатать, и второй тест не напечатал. Пришлось всё выключать, перезагружать. Но особо тогда не вникал, т.к. не особо нужно было. Всё это было под WinXP SP2, как я понял Epson Status Monitor заглючил.

А никакие дополнительные программки/утилитки не используешь? Или может какие-то хитрые настройки? Просто подключил, обозвал разными именами и в путь?

===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #289 Отправлено 22 сентября 2010 - 12:00   Михаил Лексеич

Владимир727: "купил в и-нете рабочую сервисную программу для Т59 (наконец-то появилась!)..."
А не поделитесь ссылочкой. Я бы тоже с удововольствием приобрел бы, если рабочая. Для этих самых целей - борьба с проплешинами.

|    Сообщение #290 Отправлено 22 сентября 2010 - 15:37   Владимир727

Михаил Лексеич: www.2manuals.com
Не реклама, никакого отношения я к ним не имею, сам там покупал. Программа полностью рабочая.
И ещё по калибровке. По тестовому листу сложно откалибровать Eject правильно, если ему верить то нужно было прописывать значение 4. Но при этом значении плешь полностью не ушла, стала много меньше, но до конца не закончилась. Только методом проб смог достичь нужного результата: пару листов А6 на печать и смотрю, если есть плешь в конце - то добавляю значение на +1. В итоге при значении "9" плешь ушла полностью.

|    Сообщение #291 Отправлено 22 сентября 2010 - 15:37   ЮХа

Просмотр сообщенияВладимир727 (22nd September 2010 - 01:51 PM) писал:

А никакие дополнительные программки/утилитки не используешь? Или может какие-то хитрые настройки? Просто подключил, обозвал разными именами и в путь?

Тупо использую. Причём, на двух компах, соединённых в домашнюю сеть. Даже жена юзает, печатая свои документы. Правда, она совсем еще глупая (три месяца изучает) и пришлось на её компе умолчальным принтером назначить "Нижний" :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______.JPG
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #292 Отправлено 22 сентября 2010 - 15:49   Владимир727

Просмотр сообщенияЮХа (22nd September 2010 - 05:37 PM) писал:

Тупо использую.

А может быть дело в более современной ОС "Виста"? Ладно буду пробовать ещё раз как придёт СНПЧ. Ещё вопрос: а СтатусМониторов две штуки появляются при печати?

|    Сообщение #293 Отправлено 22 сентября 2010 - 16:16   ЮХа

Честно: впервые озадачился вопросом отправить один файл на печать двум принтерам одновременно. Отправил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: usb.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #294 Отправлено 22 сентября 2010 - 18:04   Vity@s

Т50-Т59 сильнее грузят ПК, чем R270.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #295 Отправлено 22 сентября 2010 - 18:08   ЮХа

Чем грузят?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #296 Отправлено 22 сентября 2010 - 18:44   Vity@s

Если отправлять на печать с одного ПК на два принтера Т50 большие задания, то ПК может зависнуть с большей вероятностью, ежели принтеры были бы R270.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #297 Отправлено 22 сентября 2010 - 18:44   Владимир727

Закругляемся с темой конфликта двух Т59 на одном компе, а то сейчас меня в ридонли форева переведут. :) Оказывается обсуждали уже. Всем спасибо!

|    Сообщение #298 Отправлено 22 сентября 2010 - 18:50   koka

Угу-обсуждали.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #299 Отправлено 22 сентября 2010 - 19:15   ЮХа

Угу. Продолжаем обсуждать проплешины.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pro.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #300 Отправлено 22 сентября 2010 - 22:29   Владимир727

А тут как-бы больше и нечего обсуждать... калибруем и радуемся. :unsure:
Кстати: возил первый принтер (пока не было программы) в два официальных сертифицированных сервисных центра в нашем городе, в первом сказали что вообще не знают про такую калибровку и не могут это сделать впринципе (хотя показывал распечатку "специалисту" с этого форума), а во втором принтер пролежал 23 дня и... вернули и сказали что ремонту не подлежит! :) Всё что не делается - всё к лучшему!

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info