Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #461 Отправлено 25 августа 2010 - 22:52   skvorzoff

В последнее время столкнулся с данной проблемой. Принтер r270, картриджная СНПЧ. Боролся чисткой как выше кто то писал, прогоном влажной плотной бумаги и давал постоять принтеру. Иногда просто разбирал и промывал вал и валик. Проблема на время исчезала. Хорошо вот натолкнулся на эту тему. Думаю поставить вытяжку. Прочитал всю тему, с вытяжкой понятно, с заклеиванием технологических и других "окошек" понятно. Одно не укладывается в голове. Почему на новом принтере такого не происходит? Ну пусть даже не на совсем новом. У меня лично это возникло после работы принтеров на одном после двух лет, на другом после полутора. Почему после промывки проблема возникает вновь? Разве при печати на новом принтере не возникает "облака" чернил? Или на новом его что то поглащает? Может в валике дело? Допустим в его покрытии, которое со временем разрушается и начинает он мазать. Не нашел в теме - кто либо пробовал просто тупо заменить валик на новый?

|    Сообщение #462 Отправлено 27 августа 2010 - 13:00   skvorzoff

Вообщем промыл вал с валиком, высушил, заделал все "окна", чере 20 фоток опять пошел след. Пришлось думать над вытяжкой. В работе использовались дрель, сверло, отвертка и женский надфиль, канцелярский нож, саморезы, и кусок жестянки. Больше под рукой ничего не было. Получился деревянный "гусак" который прикрепился к столу, высота подъема регулируется ослаблением жестяной скобы и поднятием самого гусака. И принтер "модернизировать" не пришлось. Напечатал уже порядка 700 фотографий - следа нет.
Огромное спасибо exDen за пост№97 за первые проблески правильной мысли. И sezam за пост№113 за идею!!!
Да, забыл - Кулер 120*120 с корпуса системного блока, запитал от системника.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____0610.jpg

|    Сообщение #463 Отправлено 07 апреля 2011 - 14:04   Ajpur

В общем коснулась и меня эта проблема (мазал ролик захвата бумаги). Поставил я куллер сбоку принтера, помогло, но решил поставить автоматику включения как сделал Юха, пробежал я по знакомым электрикам и нашел пригоршню этих самых герконов, и именно двух-позиционных (простой геркон включает ток когда поднести магнит, а двухпозиционный имеет 3 контакта, когда магнита нет замкнута одна пара контактов, подводишь магнит, первая пара отключается а включается вторая пара контактов). Ну блок питания думаю для каждого не проблема.
Ну вот эскизы что у меня получилось:
Прикрепленное изображение: 1DSC_6354.jpg

Прикрепленное изображение: 1DSC_6355.jpg

как ОНО выглядит в сборе:
Прикрепленное изображение: 1DSC_6359.jpg

Ну и естественно сам геркон:
Прикрепленное изображение: 1DSC_6362.jpg
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #464 Отправлено 07 апреля 2011 - 22:49   protz

Ленивый вариант решения проблемы:
Т-50 начал мазать. ролик промыл, снял крышку (совсем), щели заклеил. 1500 карточек, полёт нормальный.
работает без крышки (если кто спросит, кнопку заблокировал)
-------------------
зы. а вентилятор дышать этой пылью вынуждает имхо.
так хоть рядом с принтером осядет.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #465 Отправлено 08 апреля 2011 - 07:05   Ajpur

Просмотр сообщенияprotz (7th April 2011 - 11:49 PM) писал:

снял крышку (совсем)

прикольно будет выглядеть у меня в фото центре 4 девайса и все без крышек :unsure:
Я наоборот поставил верхнюю (которую сняли в АСЦ когда устанавливали СНПЧ) чтоб меньше пыли попадал и вид был получше.

Просмотр сообщенияprotz (7th April 2011 - 11:49 PM) писал:

а вентилятор дышать этой пылью вынуждает

Для этого берете памперс (детского хватит) выпотрашиваете его и видите что внутренний слой прекрасно пропускает воздух но при этом вся пыль оседает, марлю не применял, просто не понравилась как материал.
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #466 Отправлено 10 апреля 2011 - 12:06   protz

offtop
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #467 Отправлено 01 августа 2011 - 17:23   Energizer

Epson T50. Заделывание всех дыр на перегородке, отделяющей отсек с ПГ от бумажного отсека действительно никак не решает проблему. Целый день потратил:
- заклеил скотчем все дыры в перегородке
- тщательно заткнул все щели под прозрачной пластиковой шторкой, закрывающей щель между вышеуказанной металлической перегородкой и белым сеткообразным держателем протягивающих валиков. Насколько я понимаю, у предыдущих моделей этой шторки не было и рекомендовали эту щель затыкать трубкой от капельницы
- между верхней крышкой принтера и белой крышкой прижимного вала поместил сложенную губку, чтобы чернильная пыль не проникала в бумажный отсек через верхний край металлической перегородки над крышкой прижимного вала (слева от белой крышки прижимного вала уже имеется пластиковая прозрачная шторка)

Все эти операции ни к чему не привели. Через одну фотку появляется след.
Пока решил проблему вентилятором - поставил его на крышку принтера слева так, чтобы он дул слева направо и задувал воздух в бумажный отсек (пробовал ставить на выдув - след от вала наоборот усиливался).

Правда, если после фоток 10х15 попробовать напечатать фотку 20х30, то на ней остаётся след от белых пластмассовых выступов, расположенных слева от бумаги 10х15 и также касающихся бумаги при прокрутке. Объяснить это можно тем, что вентилятор полностью не избавляет от чернильной пыли, она всё равно по чуть-чуть оседает на протяжном вале и пластмассовых выступах. При печати фоток следов не остаётся из-за слишком малого количества оседаемых чернил. При печати фоток 10х15 чернильная пыль накапливается на белых пластмассовых выступах, расположенных левее фоток 10х15, и при дальнейшей печати фоток формата А4 накопившиеся чернила оставляют след. Приходится перед печатью больших фоток вручную прочищать эти пластмассовые выступы (которые расположены левее фоток 10х15).
Геморрой, но хоть как-то можно печатать...

|    Сообщение #468 Отправлено 01 августа 2011 - 18:24   ЮХа

Как известно, Эпсон давно уже заклеивает дырки в своей... жопе самостоятельно. С переменным успехом.
Ждём!
Из личного опыта: заклейка пластырем бесполезных окон в перегородке принтера R270 помогает лучше, чем установка вытяжных вентиляторов. Хотя, одно другое дополняет.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #469 Отправлено 02 августа 2011 - 01:39   protz

2х Т50.
один (раньше начал работать, мазать. промывка ролика, снятие крышки, не мажет)
второй - сразу снятие крышки, не мажет вообще. дырки - да, заклеены Эпсоном, как ЮХа подметил. :)
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #470 Отправлено 02 августа 2011 - 21:22   Energizer

Цитата

дырки - да, заклеены Эпсоном, как ЮХа подметил. :)

Да, у T50 заклеены, но далеко не все. Особенно правая дырка, через которую очень сильно пачкается самый правый пластмассовый выступ (правее прижимного вала), который [выступ] также касается бумаги при протяжке.

|    Сообщение #471 Отправлено 04 октября 2011 - 15:21   xotabi4

На свой новенький ТХ650 установил СНПЧ и сразу решил врезать кулер (имеется т50 с кулером в крышке). Раскрутил, выкинул памперс и с правой стороны вырезал дырку под кулер. Часть дырки перекрывается металлической рамой принтера, как думаете, будет ли кулер эффективен? Проверить пока не получается (данной проблемы пока нет )
П.С. хотел сделать автоматику, оббегал весь рынок в поисках герконов, так и не нашел, никто даже не знает че это :) придется идти в телемастерскую, может там есть...
Epson T50 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv (сдох)
Epson TХ650 + Капсульная СНПЧ LitePrint + чернила Master Ink Euv
Canon 4018 (снят с работы и ждет ТО) - заменен на Canon MF4450

|    Сообщение #472 Отправлено 10 октября 2011 - 18:19   mixasl

У меня такаяже проблема мажет прижимной валик, принтер П50 СНПЧ от ресетерс чернила ДСтек пропечатал гдето 300 фото 10*15 без полей и начал пачкать бумагу , самеще нечего не делал изучаю форум . конечно не очень хочется ставить кулер на новый принтер ему только месяц.

|    Сообщение #473 Отправлено 12 октября 2011 - 18:20   mixasl

Скажите у кого прижимной валик на вид грязный, ато мой визуально чистый а следы оставлял

|    Сообщение #474 Отправлено 23 октября 2011 - 20:21   Lenin_live

R 270 мажет!!! разбирал,чистил спиртом, собирал - мажет) но пачкает, когда идет процесс печати фото. если просто бумагу пропускать через принтер (правая кнопка), то не пачкает... Что нужно еще?

|    Сообщение #475 Отправлено 12 декабря 2011 - 11:13   Ajpur

Просмотр сообщенияLenin_live сказал:

Что нужно еще?

перечитать тему

Просмотр сообщенияmixasl сказал:

конечно не очень хочется ставить кулер на новый принтер ему только месяц.

я на второй день "жизни" Т50-го врезал кулер и не жалею.
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #476 Отправлено 15 января 2012 - 07:27   Johnik011

а кто нибудь пробовал запитать вентилятор не от системника, а от самого принтера... а то 4 принтера, если к каждому провод от системника вести, или отдельный БП ставить... как то не очень...
фанат Epson, счастливый обладатель StylusPhoto 1410 (двое), Т59(одын), Т50 (уже трое)

|    Сообщение #477 Отправлено 15 января 2012 - 08:25   Nikolai67

А вентилятор найдёшь на 42 вольта.

|    Сообщение #478 Отправлено 15 января 2012 - 09:14   ugrinov_ss

Меня тоже вентиляторы спасают, вот думаю надо выбрать время и может, все-таки получится перекрыть доступ чернильного тумана на захватывающий ролик.

|    Сообщение #479 Отправлено 17 января 2012 - 19:19   ugrinov_ss

Заметил, что "природа" чернильного тумана находится в поролоновом коврике, который расположен под движением каретки. Если он чистый, то никакого чернильного тумана не будет. Так что вентиляторы вентиляторами, но надо решать проблему в "корне".

|    Сообщение #480 Отправлено 22 января 2012 - 14:10   andrei90

Поделюсь своим опытом выполнения вытяжки для P50.
Блок охлаждения для жесткого диска, был выкопан в гараже. Зафиксирован опять же завалявшейся клипсой.
Мощности двух жужиков вполне хватает, при этом лист той-же 80-100-ки не поднимает.
Лично мне очень понравилось то разрежение, которое создают пара жужиков, оно что ли мягче...

Изображение

Изображение

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info