Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать на Cd-визитках - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать на Cd-визитках

|    Сообщение #1 Отправлено 17 июня 2005 - 15:47
ГостьJu_*

На обычных дисках и мини дисках печатает без проблем, а вот cd-визитки чуть потолще, уже не берет. Кто нить знает, можно ли на принтере EPSON Stylus Photo R200 Series печатать на CD-визитках вообще? Может есть какие-нибудь примочки, ПО, может диски другие использовать, (печатала на digitex)? Подскажите пож, кто знает, нужно срочно напечатать :(

|    Сообщение #2 Отправлено 23 июня 2005 - 10:00
ГостьJu_*

Ищу поставщика cd-визиток. В жизни никогда не подумала бы, что в нашей "деревне" с несколькими миллионами жителей невозможно купить диски. Но, как оказалось, кроме диджитексовских cd-визиток, наши местные ничего не возят, даже под заказ. А они для моего принтера (epson stylys r200) не подходят, слишком толстые. Нужно позарез. Пожалйста, если кто-нить может продать e-card толщиной до 1 мм, или пусть 1.2 даже, но закругленной формы (без баллансировочных дуг) или знает где купить помогите.

Если это нереально купить такие диски, то посоветуйте хоть принтер на котором можно на cd-визитках digitex печатать.

Буду очень благодарна.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 июня 2005 - 14:54
ГостьGuest_*

Действительно, сейчас в продаже у нас в Киеве я тоже преимущественно вижу из визиток только Digitex. Они имеют толщину 1,2мм, а с учётом балансировочных дуг (как Вы их назвали), то это все 1,8.
Сирийные принтера не предназначены для запечатки CD-визиток. Но выход есть. Я на своих принтерах запечатываю визитки на ура ( www.is.svitonline.com/printer580 ). Принцып удержания CD на этих принтерах базируется на захвате за внутреннее отверстие диска диаметром 15 мм (внешние размеры CD не имеют значения). Захват производится при помощи подпружиненного спайдера. Я не знаю конструкции каретки вашего принтера, но я думаю, что можно было бы изловчится и установить такой же спайдер на Вашем принтере, а под дуги сделать небольшое углубление на площадке каретки глубиной 0,6-0,7 мм (это Вам сделает любой граверовщик).

|    Сообщение #4 Отправлено 23 июня 2005 - 17:31   КрохА

Прошу прощения канешн, но что такое СД-визитки!? это тоже самое и что принтэйблы!? диски для струйной печати?

|    Сообщение #5 Отправлено 23 июня 2005 - 19:21   Vjacheslav

Конешно, всё так оно и есть.
Только этот диск прямоугольный и ёмкостью поменше (30-70 мб).
А кокда его ставишь на считывающее устройство, то он жужит так, как вроде к вам сам Карлсон прилетел.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 июня 2005 - 22:26   КрохА

Не подумайте что я живу в каком нить калхозе, НО НИРАЗУ! НЕ ВИДЕЛ квадратных сд-дисков :-/... чесн слово, даже не слышал.

|    Сообщение #7 Отправлено 24 июня 2005 - 05:48
ГостьJu_*

Guest, пасиба за совет, стоит поробовать.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 июня 2005 - 05:58
ГостьJu_*

КрохА
Да я вот понимаешь, тоже ведь не в Колупаевке живу, многомиллионный таки город, а про такие диски узнала только недавно. Кинулась к нашим местным диллерам за советом, а они только глазами хлопают, нет таких в городе и окресностях. :(( Тока дижджитекс.

Не в тему:
А вообще прикол был. Ходила в течении недели в ближайший магазин, тогующий cd дисками. Тетенька там мне каждый день говорила, что cd-визиток нет, и когда будут неизвестно. В конце концов попросила привезти на заказ. Она говорит: нет мой хозяин не повезет, да Вы что, это же такая мелочь!Я ей: ну Вы же диски возите, несложно же закинуть еще пару коробочек. А она: а при чем тут диски и сумочка ваша, и что вы тут из-за нее ходите типа каждый день, когда в другом месте можно давно уже купить..
Она думала, что это сумочка по диски 12 см.
Так что и в городе далеко еще не все знают, что это такое и с чем его едят.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 июня 2005 - 10:52   Vjacheslav

Для Крохи
Я не сказал квадратные... Я сказал прямоугольные.
Лично я встречал три типоразмера:
1. 80х63
2. 85х58
3. 86х69
Углы скруглены по радиусу 3-4 мм.
Ёмкость 30-70 мб.
А не встречал ты их по простой причине - наши бизнесмены не представляют себе преимуществ такой оригинальной саморекламы, а предпочитают захерячить биг борд размером 3х2 метра вместо изготовления 1000 CD визиток (их ещё называют "бизнес карты").
Тогда как за рубежом ни одна уважающая себя фирма не обходится без полного асортимента рекламной продукции. И бизнес карты, благодаря своей информативности, занимают далеко не последнее место.

|    Сообщение #10 Отправлено 26 июня 2005 - 11:19
ГостьJu_*

А может завалялся у кого-то ненужный лоток для печати на дисках для принтера Epson Stylys Photo R200. Продайте, пожалуйста. А то как-то на своем страшно экспериментировать, мне он еще понадобится для печати на обычных дисках.

|    Сообщение #11 Отправлено 26 ноября 2005 - 22:49   aleks-th

видимо нет
и самое обидное ненашел даже возможности такой
ни на одном принтере ценой хотябы меньше штуки баксов (((

|    Сообщение #12 Отправлено 27 ноября 2005 - 02:27   aleks-th

Долго искал СД визитки к сожалению в продаже только Digitex
бытовые принтеры без переделки их не печатают
а самое плохое на них даже наклейки не продают

|    Сообщение #13 Отправлено 13 января 2006 - 02:43   Lucky-DEN

Подскажите как вобще печатать такие СД-визитки на R200.
Я вот кручу-верчу в руках этот лотои не наблюдаю тут нужной формы.
Крепить чтоли только на шпиндель в центре, и выравнивать на глаз?
Или ещё какую-то примочку надо?
А как настроить софтину для печати на таком носителе?

|    Сообщение #14 Отправлено 07 февраля 2006 - 20:32
ГостьJu_*

Гы, да в том то и дело, что никак, хотя у них заявлено, что типа он на них печатает, только они при разработке видимо забыли о стандартах договориться, вот и получилось, что этот лоток для тех дисков что есть не предназначен. Но выход таки есть, мы доработали подложку (а именно банально подпилили и порезали где надо), подогнали программу и вот теперь чудненько печататем на тех самых визитках.

|    Сообщение #15 Отправлено 26 декабря 2006 - 11:03   tsiupka

всем привет
хочу спросить у людей которые занимаются производством дискнтных карточек где в
украине можна купить теслин и ручной вырубщик 84х56 для начала или какие другие альтернативы
есть R800 пигмент есть клиенты как правильно начать какие расценки неприятности могут ожидать
и если кому не жалко поделитесь пожалуйста
Спасибо всем

|    Сообщение #16 Отправлено 03 апреля 2007 - 15:24   Oleg_Linaew

Есть прямоугольные CD-визитки (Digitex), можно на них печатать на Epson R270?
Они несколько толще нормального диска, боюсь повредить печатную головку.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 мая 2007 - 20:22   dna

Есть вариант сделать наклейку на нее.

|    Сообщение #18 Отправлено 17 июля 2007 - 16:17   Bekass

Подскажите ,плз, какой принтер можно выбрать для печати на cd-визитках?
Подходят ли для этого принтеры epson R270-340 ? :unsure:

|    Сообщение #19 Отправлено 28 февраля 2008 - 18:20   deiww

Помогите HELP!!!

Пытаюсь напечатать на e-card (прямоугольных) не получается.
Epson R270
Сначала прилеплял ее на спайдер лотка - чтото гоняет головку туда сюда, рыщет, но говорит лоток неправильно установлен.
Сделал вставку (пол дня резал) - такаяже фигня,
Но с круглыми печатает только в путь...

Что же делать? Как енту штуку победить?

|    Сообщение #20 Отправлено 29 февраля 2008 - 20:40   tigrangabr

ГостьJu_*, у меня пару лет назад была такая же проблема. На стандартном лотке подачи для р200 не держалась сд визитка. И были такие же дуги. Так я взял пояльник прожег отверстия в лотке по этим дугам подшкурил (убрал лишнюю пластмассу от паяния) и все заработало на ура. Если у тебя что-то не получится - без обид, это проблема в твоих руках. У меня все вышло и я до сих пор храню эти визитки. Кстати я видел и другой вариант сд визиток - вот представь, что от этих дуг к центру визитки все залито пластмассой на высоту дуг. Диджитекс это опимальрный выбор. Удачи. Если чо пиши, сам я из Симферополя помогу чем смогу. Удачи.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info