Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L210 прокручивает листы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L210 прокручивает листы

|    Сообщение #1 Отправлено 26 августа 2023 - 13:30   ivankon88

Добрый день. Принтер эпсон Л210, принесли с засохшей головой. Пытался отмочить около недели, безрезультатно. В конце концов до-отмачивался, получилось КЗ на плату. Вылетели транзисторы С6144 и а2222. Заменил, вставил в принтер плату, запустил, несколько секунд загорелась лампочка и опять кз. Даже не дошло до инициализации головы. К стати головку я после замены поставил новую (пришла с Китая.) Предполагаю что дело еще и в микросхеме шифратора, прямоугольная такая. После того как выпаял транзисторы кз замыкание пропало, я и сделал вывод что микруха нормальная. Дальше. Не стал рисковать, взял плату с донора L220 плата рабочая, стояла на принтере у которого голова засохла. Подкинул с новой головой, теперь вышла новая проблема, принтер включается, выходит в готовность, но при отправки теста дюз, захватывает бумагу, но как будто не видит ее, докручивает до середины листа, и пишет ошибка - бумага закончилась или не верно загружена. Заметил что если энкодорный диск не подключать шлейф, то приблизительно так делает тоже. Подскажите платы L210 и L220 вообще совместимы? Или я зря поставил на принтер L210 плату форматора от L220. И еще подскажите пожалуйста как можно проверить шифратор исправен он или нет при замене транзисторов, что бы не попадать на транзисторы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info