Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson SC-P600 Отработка или памперс

|    Сообщение #1 Отправлено 05 октября 2016 - 15:13   antropov10071983

Приобрел себе новую игрушку пару дней назад Epson SC-P600
заказал тут же СНПЧ серии Pro. Но возник вопрос, как на счет в будущем встанет памперс у принтера куда бежать, где покупать и как с этим бороться, возможно ли сделать вывод трубки для отработки это первое, или как у других моделей нужен ресетрс для этого (и где его брать) одним словом что делать если закончится памперс для отработки.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 октября 2016 - 09:24   root

1. Нужно сделать вывод слива отработки.
2. Когда счетчик достигнет 100% и принтер заблокируется - воспользуйтесь программой Printhelp для сброса счетчика
http://resetters.ru/...showtopic=27395

|    Сообщение #3 Отправлено 06 октября 2016 - 14:45   antropov10071983

а как его сделать инструкцию существует? или куда капать с кокой стороны лесть

по повода вывода трубки

по повода вывода трубки

|    Сообщение #4 Отправлено 06 октября 2016 - 15:35   antropov10071983

спасибо все разобрал пару болтиков и снял боковую крышку а там шли 2 трубки, я их вывел в бутылку. думаю все сделал правильно

|    Сообщение #5 Отправлено 06 октября 2016 - 18:48   WWM

молодец. Только в крышке бутылки должно быть 2 отверстия, если трубка плотно входит,и вообще лучше 2, чем одно, где трубка болтается. Через второе отверстие будет компенсация давления при прокачке отходов. Трубка слива не должна касаться содержимого, лучше вовремя сливать. И прискочить к принтеру на всякий случай, чтоб не упала, а то будет все вокруг окрашено в стиле абстрактно-пятнистого черного рисунка. :shok:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 06 октября 2016 - 21:31   root

sc-p600 - точно такая же конструкция и вывод слива как и на R3000
посмотрите на нашем сайте Р3000 или Р600

|    Сообщение #7 Отправлено 07 февраля 2018 - 12:07   opta

Всем здрасте!
Может кто сталкивался - принтер не запоминает сброс счетчика памперса !!! Использую adjustment. Странность вот в чем - сначала все как обычно, делаю сброс, выключаю принтер - все по нолям. Проверяю - по нолям. Отправляю задание на печать - Памперс переполнен!! Пробовал сбрасывать заранее - все тоже самое. Как то раз сбросил с 98 до 96 процентов. Не могу понять, что происходит? Может кто сталкивался?

|    Сообщение #8 Отправлено 07 февраля 2018 - 22:42   Barranno

opta, можно попробовать сбросить программой PrintHelp, там есть пробный сброс, со 100% сбросит до 90%.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 февраля 2018 - 14:22   root

Просмотр сообщенияopta сказал:

Использую adjustment. Странность вот в чем

Хорошо что хоть вирусов не нахватались. Аппарат денег стоит немалых а вы юзаете на нем стремные программы.
Правильно - экономить нужно.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

сбросить программой PrintHelp

Мы не ищем легких путей!

|    Сообщение #10 Отправлено 08 февраля 2018 - 15:25   opta

Вы знаете, но Adjustment program я пользуюсь ну очень давно, програмка вполне себе известная. Про PrintHelp конечно знаю, попробую отпишусь о результате.
Просто АР у меня уже есть купленная, поэтому и спросил. AP покупал не только для сброса памперса, но и для считывания кодов ошибок. В этом принтере та же беда, что и в предыдущих ей моделях - заливает SW датчик на каретке, но если в 2400 хоть индикация была, а в этом - просто ошибка и все. И мало того в первой редакции сервисмануала эта ошибка не декларировалась )) Но это так к слову, вдруг кому пригодиться.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 февраля 2018 - 16:35   opta

PrintHelp справился со сбросом, сделал пробный сброс, сбросил до 90 процентов. Проверил AP он насчитал 88 )). AP версия 1.0.3 - можно сказать не сбрасывает, просто может кому пригодиться.
Всем спасибо.
Кстати, подскажите - код сброса идет на принтер или на PC? Два таких принтера на одном PC. Я так понял , что код привязывается к принтеру.

|    Сообщение #12 Отправлено 08 февраля 2018 - 20:49   Barranno

Просмотр сообщенияopta сказал:

Я так понял , что код привязывается к принтеру.
Насколько я знаю, код одноразовый, всё равно какой принтер сбросите, а про пробный код не знаю.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 февраля 2018 - 14:16   root

Пробный код "привязывается" к принтеру.
Обычный код сброса не "привязывается" ни к чему.

|    Сообщение #14 Отправлено 16 февраля 2018 - 20:40   VNkit

А не проще сразу SC-P600 сразу бесчиповым сделать(PrintHelp позволяет!), чем развлекаться время от времени сбросом памперса?
Или я чего-то не понимаю?

|    Сообщение #15 Отправлено 17 февраля 2018 - 00:49   Barranno

Наверное что-то не понимаете, прошивка без чипов позволяет устанавливать любые картриджи, с чипами или без чипов, но она не отменяет необходимость в сбросе памперса.

|    Сообщение #16 Отправлено 20 февраля 2018 - 12:59   VNkit

Barranno, если памперс стал бесчиповый, то чего там сбрасывать-то?
Где логика?

|    Сообщение #17 Отправлено 20 февраля 2018 - 13:23   Barranno

А где написано про то что если установить прошивку без чипов, памперс тоже будет без чипа? Я писал что можно использовать картриджи с чипами или без. Ну и в модели P-600 ёмкость для отработанных чернил и так без чипа.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 февраля 2018 - 13:08   VNkit

Barranno, спасибо, разобрался!

|    Сообщение #19 Отправлено 10 марта 2018 - 08:34   prima54

root,
подскажите, пожалуйста, программа PrintHelp умеет сбрасывать чип памперса принтера epson SC-P800? Вчера принтер выдал предупреждающую надпись о том, что пора покупать картридж для отработанных чернил.

|    Сообщение #20 Отправлено 10 марта 2018 - 13:28   Barranno

prima54, а зачем спрашивать? Скачали бы и сами посмотрели. Не может PrintHelp сбросить SC-P800, насколько я понимаю все устройства с чипом программно не сбросить. В PrintHelp для данной модели доступна смена прошивки
Прикрепленный файл  2018-03-10_15h20_39.png (8,86К)
Количество загрузок:: 58

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info