Цитировать

Форум по СНПЧ: R220 сливает ВСЕ чернила из СНПЧ в памперс! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R220 сливает ВСЕ чернила из СНПЧ в памперс! В чем дело?

|    Сообщение #41 Отправлено 21 декабря 2006 - 18:12   ЮХа

Не... Помпа всё время ЗАКРЫТА. Ролики насоса чудесным образом останавливаются точно, пережимая трубку. Только в одном режиме (очистки) содаётся разрежение для отсоса. Далее, снова пережим.
Я пока не смог найти состояние принтера R220 (без ручного отвода ПГ ), при котором бы канал сброса отходов был открыт.
Научите.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #42 Отправлено 21 декабря 2006 - 18:51   Episode

ЮХа, а как влияет ручное передвижение каретки с места парковки в сторону, на состояние помпы?
Я это делал только что-бы не тянуть чернила сквозь дюзы шприцом :(
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #43 Отправлено 21 декабря 2006 - 20:14   ЮХа

Ну, ты спросил... (тут я почесал затылок)
Принципиально, конечно никак не влияет. Согласен.
Давай еще подумаем. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #44 Отправлено 21 декабря 2006 - 20:57   Episode

ЮХа (Dec 21 2006, 09:13 PM) писал:

Давай еще подумаем. :)

Давай.
Только вот в каком направлении:
- зачем внутри помпы диск с пазами от центра до края окружности? Зачем в этих пазах находятся оси вращения роликов пережимающих трубку?
Если ответ очевиден, пойдем дальше.
- при вращении вала протяжки бумаги в обратном направлении происходит включение помпы, и она начинает "отсасывать". Так? Т.е. оси пережимающих роликов движутся от центра к краю и тем самым пережимают трубку. Так?
Если так, то идем дальше, если нет - дальше можно не читать.
- при вращении вала протяжки бумаги в прямом направлении вращение диска с пазами происходит в обратном направлении, и ролики пережимавшие трубку возвращаются к центру. Так? Следовательно трубка открыта.
В таком положении принтер паркует каретку и помпа разблокирована.
При выключении принтера, он дергает каретку туды-сюды и вращает вал протяжки бумаги в обратном направлении, тем самым перекрывая дыхалку помпе.

Опровергайте :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #45 Отправлено 21 декабря 2006 - 21:27   ЮХа

Слушай, а зачем действительно разбираться в принципе действия помпы тем, у кого всё нормально? Затем, что бы выяснить, почему чернила у кого-то уходят в памперс?
Нафиг!
Я сегодня купил новую оптику, хотел попробовать отпечатки сделать, а принтер полосит. Почему? Да потому что я ОТ-СА-СЫ-ВАЛ, пытаясь найти истину. :)
Еле справился с принтером. Печатает.
НА-ФИГ!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #46 Отправлено 21 декабря 2006 - 21:38   Trimmer

(Episode @ Dec 21 2006, 09:56 PM)
Правильное описание алгаритма работы помпы . :drink: :bravo:
Юха, не сдвигая каретки с капы , очень сложно понять заблокированна помпа, или от-са-сы-ва-еш чернила. Когда каретка не на капе, все элементарно и просто :ok: :bravo:

|    Сообщение #47 Отправлено 21 декабря 2006 - 21:40   Episode

Вот он! Момент истины!
Видишь, а я ведь тоже, блин дурень, засомневался... только и того, что догадался каретку сдвинуть с парковки.

ЮХа (Dec 21 2006, 10:27 PM) писал:

НА-ФИГ!

:drink: согласен :drink:
особенно, если речь идет об очевидных истинах
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #48 Отправлено 22 декабря 2006 - 04:16   SlavaMC

То что помпа не блокируется я не просто знаю, а регулярно использую, чтобы:
1. Высосать лишние чернила из капы
2. Прочистить дюзы вручную - потягивая большим шприцем из сливной трубки, огда голова стоит на парковке.
Если бы помпа блокировалась ничего из вышеперечиленного мне бы не удалось сделать :)

|    Сообщение #49 Отправлено 22 декабря 2006 - 09:06   Lazzy

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами :unsure: есть мысль уточнить способ промывки ПГ.
Если на штуцера надевать 2 мл шприцы с промывкой и задвигать на парковку, то делать это нужно в режиме назаблокированной помпы, в противном случае промывка течь через дюзы будет недолго и плохо (создаётся повышенное давление в капе по мере вытекания промывки).
Местный юморист

|    Сообщение #50 Отправлено 22 декабря 2006 - 10:03   Tack

Lazzy (Dec 22 2006, 10:06 AM) писал:

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами :unsure: есть мысль уточнить способ промывки ПГ.
Если на штуцера надевать 2 мл шприцы с промывкой и задвигать на парковку, то делать это нужно в режиме назаблокированной помпы, в противном случае промывка течь через дюзы будет недолго и плохо (создаётся повышенное давление в капе по мере вытекания промывки).

На моем стареньком Epson 820 барахлит привод помпы и кроме громкого тарахтения шестерен эффекта прокачки нет. Но если надеть шприц на шланг слива в памперс (ессно давно выведен наружу) то после установки нового картриджа отлично прокачивается голова (откачиваю примерно 0,5 кубика чернил через дюзы головы). То есть этот метод можно применять-если капа обеспечивает герметичное прилегание к низу ПГ.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #51 Отправлено 22 декабря 2006 - 10:50   Novice76

Не блокируется помпа при выключении. Кстати физически не может. Силиконовый шланг всеравно ролики отожмет. То что он в обратную сторону валик дергает это чтобы голову на парковке застопорить.

|    Сообщение #52 Отправлено 22 декабря 2006 - 11:14   Episode

Все в этом мире по спирали :)
Около года назад уже были такие споры по поводу помпы.
Решились точно так-же.
Придерживаюсь мнения ЮХи - кому нужно, тот пусть и проверяет :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #53 Отправлено 15 февраля 2019 - 19:17   REYNOR

Эк я оживлю древнюю тему, уж извиняйте за некрофилию)))
Принтер Эпсон Т50, нижний уровень доноров расположен на уровне дюз. Как сосуд Мариотта, доноры работают правильно. Поэтому не важно, заполнены полностью, или уже остаток меньше половины. СНПЧ капсульная от Резеттерс (уровень чернил в капсулах примерно 80-90%).
При выключенном принтере все ОК. Но вот когда его оставить включенным...
К слову, расскажу интересные наблюдения. При полностью выключенном состоянии потребление электроэнергии составляет 0,2 Вт, при режиме простоя во включенном состоянии 1,2 Вт и потребление не меняется. Т.е., он не "засыпает".
Так вот включенный он хоть и редко, но высасывает все чернила из 6 доноров.
Так вот мое ИМХО это низкорасположенная бутылка с памперсом - это и есть причина. Бутылка большая по объему (0,5 л), изначально практически пустая, значит имеет много воздуха. Происходит снижение температуры воздуха в комнате (проветриваем зимой), чисто физически в бутылке происходит резкое уменьшение объема воздуха и всасывание воздуха из отверстия дренажа (которое мало по диаметру) и трубки памперса, что влечет к подсосу из капы (причем головка подвергалась прочистке).
Пока задумался перевешать бутылку памперса выше и увеличить диаметр дренажа.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info