Цитировать

Форум по СНПЧ: Домашнее профилирование принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашнее профилирование принтера Часть №2

|    Сообщение #21 Отправлено 13 апреля 2010 - 06:59   Димец

Просмотр сообщенияserkun (12th April 2010 - 03:39 PM) писал:

Спишитесь с Димцом - я его таблицей пользовался.

Господа, спасибо за доверие, но...я больше этой хренью не занимаюсь. Дело в том что по моей схеме я высылал мишень, отпечатаную на 7880,накатаную на пенокартон и промереную спектрофотометром (всё за свой счёт) пользователю, который после её получения оплачивал мои расходы, после чего я по мылу высылал референс...Однако уже несколько юзеров получили от меня мишени и ни мне оплату ни себе референс не хотят...Поэтому все обращения в ЛС по этому поводу буду теперь блокировать. Ещё раз извините, спасибо за доверие и понимание.

PS. я уже писал выше што мишенями деньги не зарабатываю, но и альтруистом не являюсь..
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #22 Отправлено 13 апреля 2010 - 08:04   Densid

очень жаль что так получилось. serkun а где твоя таблица?


serkun жаль я сейчас переехал, а то я ж раньше в дмитрове жил, почти соседи

|    Сообщение #23 Отправлено 13 апреля 2010 - 08:40   serkun

Densid, да, периодически мимо Дмитрова проезжаю. До Хмельника далековато будет...
Моя мишень лежит у меня в столе, но не советую ей пользоваться - ей уже год почти. Думаю, цвета немного ушли, т.к. конечные профили принтера, полученные на сканере, профилированном недавно с этой мишенью, ощутимо уходят в циан. Приходится нудно править в CDR. Попробуйте с Вольфом списаться или еще где-нибудь найти.

Димец, очень жаль, что такие козлы нашлись. А по предоплате можно повторить мишень? Доверие с моей стороны полное и безоговорочное! Профиль, который у Вас заказывал, был СУПЕР! Повторить такой со сканером не удалось, более-менее близко - получалось. Но "для дома-для семьи" мне дороговато - профилей ведь не один и не два надо. И не на всю оставшуюся жизнь... Если бы для проф. применения - без вопросов. Заказал и возиться не надо и качество на высоте.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #24 Отправлено 13 апреля 2010 - 11:16   next8383

2 Densid
ТУТ

|    Сообщение #25 Отправлено 13 апреля 2010 - 13:45   Димец

serkun ,Вам могу выслать б\п, только без накатки..
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #26 Отправлено 14 апреля 2010 - 16:58   next8383

Накатка как понимаю удобна при профилировании камер. Для сканера скорее противопоказана (крышка не плотно закроется, внешний свет попадет).

|    Сообщение #27 Отправлено 14 апреля 2010 - 17:31   Димец

Да нет, это только для пущей сохранности мишени. и всё.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #28 Отправлено 15 апреля 2010 - 18:00   Densid

next8383
я по вашей ссылке уже раньше пробовал через ту программу делать, но у меня не получается сделать референс файл, не понятно как он вобще делаеться, по крайней мере мне...

|    Сообщение #29 Отправлено 15 апреля 2010 - 21:55   serkun

Densid, чтобы получить референс нужно мишень промерить эталонным измерителем - спектрофотометром. Я ж писал. Т.е., дорогостоящее оборудование нуна иметь.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info