Цитировать

Форум по СНПЧ: Какой плотер выбрать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой плотер выбрать

|    Сообщение #1 Отправлено 21 сентября 2007 - 14:07   tsiupka

Здраствуйте
помогите с выбором плотера для Широкоформатной печати
и так чтоб СНПЧ в идеале ширина печати наверное мах 1,1м
какие проблемы могуть быть какие цены на материалы в Украине
буду признателен за любую информацию

|    Сообщение #2 Отправлено 21 сентября 2007 - 20:54   tigrangabr

Я бы выбрал, Epson 9600.
1) для него есть недорогие перезаправляемые картриджи с ресеттером.
2) на него есть сервис мануал (что нельзя сказать о 9800)
3) очень много разных производителей произвордят для него чернила
4) его можно взять бу из германии (обойдется дешевле, и машинка будет не убитая-всетаки немцы)
5) печатает пигментом, можно перевести на сольвент

|    Сообщение #3 Отправлено 08 ноября 2007 - 14:27   al_san

Цитата

Я бы выбрал, Epson 9600.
1) для него есть недорогие перезаправляемые картриджи с ресеттером.
2) на него есть сервис мануал (что нельзя сказать о 9800)
3) очень много разных производителей произвордят для него чернила
4) его можно взять бу из германии (обойдется дешевле, и машинка будет не убитая-всетаки немцы)
5) печатает пигментом, можно перевести на сольвент




Простите, а что на 9800 перезаправляемые картриджи сильно дорогие? или Вас пугает отсутствие сервис мануала на 9800?
и еще один вопрос: А зачем нужен сервис-мануал? Только не говорите, что разобрать плоттер невозможно без него....

а так все пункты подойдут и для 9800...

|    Сообщение #4 Отправлено 08 ноября 2007 - 15:19   tigrangabr

Все верно сказано. Вот только когда у вас начнутся проблемы (не дай Бог конечно), тогда вы поймете, что такое отсутствие деталей, схем и т.п. на новые модели плоттеров.

R220 сняли с производства и потом только появились на него запчасти, а плоттер это не р220.

И еще покупая непроверенную временем модель, хозяин плоттера лишается багажа полезной и очень важной в работе информации.

Я не злорадствую и не хочу, чтобы у Вас возникли какие-то проблемы, просто так тоже бывает.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 ноября 2007 - 17:10   al_san

Цитата

Я не злорадствую и не хочу, чтобы у Вас возникли какие-то проблемы.


Спасибо

Цитата

И еще покупая непроверенную временем модель, хозяин плоттера лишается багажа полезной и очень важной в работе информации.



т.е. получается, что нужно покупать старые плоттеры? А ктож тогда будет накапливать этот самый полезные багаж инфы? :)

Человек просил помощи в выборе плоттера, а мы ему давай предлагать кто 9600, кто 9800, кто еще что-нить, а в итоге так ничего и не выберем - будем каждый своим опытом делиться и, когда пройдет время, накопиться та самая куча информации, проливающей свет на все вопросы, связанные с эксплуатацией того или иного аппарата... Только вот печатать хочется уже сейчас!!!
ИМХО бесполезный разговор получается... Общую концепцию выбора плоттера (да и не только плоттера) я бы сформулировал примерно так:
можно выбрать старую, но проверренную временем модель, которую все знают вдоль и поперек, которая легко ломается. перезаправляется и тп.
можно выбрать новую, более совершенную модель, быструю, качественную, красивую со всех сторон... но кроме заоблачной цены еще и рискнуть - вдруг сломается... Зато когда Вы его САМИ отремонтируете, научитесь обходить защиту производителя, и внесете свой вклад в форум, подобный данному....



... еще раз спасибо за пожелание )

|    Сообщение #6 Отправлено 08 ноября 2007 - 18:12   tigrangabr

Может я и не прав, но ответьте мне только на один вопрос: зачем через короткий срок после выхода 4800, 7800, 9800 выходит серия 4880, 7880, 9880. Только чернила поменяли? Лично меня это наталкивает на мысль, что что-то не то. Может не доработали чего?

Я Вам процетирую сервисного инженера Эпсон, которого попросили посмотреть Эпсон 9000 (мой нынешний плоттер, я его брал бу), он сказал "...это из неубиваемых моделей". Я вам так скажу чем дальше, тем более капризными принтеры и плоттеры эпсон становятся.

Заметьте, я высказал свое мнение человеку, который спрашивал совета. Окончательное решение будет принимать именно он.

И еще Вы никаких доводов в пользу 9800 не привели! А главное на практике основанных, доводов.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:22   koka

Конечно лучше выбирать модели, проверенные временем-ИМХО.
И доступностью РМ,СМ, и поддержки-ИМХО
Не всегда новые модели это лучшее. ИМХО
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 ноября 2007 - 19:57   al_san

Цитата

Может я и не прав

я не говорил, что Вы не правы...

Цитата

ответьте мне только на один вопрос ... Может не доработали чего?


Наверняка не могу сказать - только ничего не стоящее предположение

Цитата

Заметьте, я высказал свое мнение


именно по этому я и не утверждаю, что Вы в чем-то не правы - Ваше мнение имеет право быть... равно как и мое )

Цитата

И еще Вы никаких доводов в пользу 9800 не привели! А главное на практике основанных, доводов.

я не пытался привести доводы в пользу 9800. Напротив, это Вы сравнили 2 плоттера в пользу 9600

Цитата

Я бы выбрал, Epson 9600. ... 2) на него есть сервис мануал (что нельзя сказать о 9800)

и мне показалось, что это не объективно. Нельзя говорить, что 9600 лучше работает чем 9800 из-за того, что у него есть СМ, а у другого нету. Согласитесь, ни один из перечисленных в первом Вашем посте пунктов не содержит "на практике основанных доводов"
вот

Цитата

он сказал "...это из неубиваемых моделей".
это другое дело! только прозвучало это не сразу.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 декабря 2007 - 18:25   Dmitriy_Z

Я тоже хочу новый плоттер для коммерческой печати. Основные клиенты - студенты. Чертежи, схемы, карты. Реже плакаты, фотографии. Печатаю в основном файлы из AutoCad, Kompas, MS Visio, CorelDraw, Photoshop.

Мой HP DJ100 совсем зачах. Сейчас могу печатать только на самой маленькой скорости. В нашем городке нет спеца, который смог бы его починить :(

1) Есть ли такой широкоформатник, который показывал бы количество затраченной краски на отпечаток, в каких либо единицах или процентах?

2) Какую модель лучше выбрать, с учетом соотношения цена/качество? Желательно формат А0 и печать на рулонах. Естественно установка СНПЧ необходима.

Подскажите пожалуйста.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 декабря 2007 - 01:35   koka

Практически во всех широкоформатниках от Ёпсон...
уже предусмотрена СНПЧ и печать с рулона...Вы определитесь...
сходите на офсайт Ёпсона (epson.ru) и посмотрите, почитайте, приценитесь...
может чего и выберете...а то потом виноватым будешь, ежели чего насоветуешь...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 декабря 2007 - 10:19   Dmitriy_Z

Посмотрел все эпсоны в характеристиках не сказано считает ли принтер количество затраченной краски на отпечаток, или может для этого есть какая нибудь программка. Также о СНПЧ ничего не сказано. Сказано только что чернильницы раздельные по 220мл.

И еще вопрос. Например на принтер установлен рулон А0, я печатаю с рулона, потом вдруг мне понадобилось напечатать несколько листов А3, и потом снова надо печатать с рулона. Скалько времени займет замена носителя, или рулон останется заправленным в принтер. Кто имел дело с рулонниками подскажите пожалуйста.

|    Сообщение #12 Отправлено 04 декабря 2007 - 14:47   Алексей

Если на принтер установлен Рулон А0,
а надо напечатать 3 шт А3, то проще всего напечатать на рулоне, а потом порезать :)
Если оч хочется печатать на листах - можно вынуть рулон, но не снимать его с принтера.
А вообще замена бумаги процесс недолгий и боятся тут нечего.

СНПЧ: Картриджи стоят отдельно от голов, к головам идут шлейфы. Считаем, что СНПЧ есть :)
Если картридж кончается в процессе печати (а перед этим достаточно долго моргаем лампочка на принтере) принтер останавливает печать,
после замены картриджа - продолжает. Если заменить сразу - полосы не остается.

При тесте дюз принтер пишет расход чернилы и пробег бумаги. Общий и от последнего теста дюз.
Путем нехитрых математических операций можно узнать средний расход чернил и расход на конкретную картинку.

Достаточно долго отрезает, но этого можно избехать, если резать руками (ножницами). Но, в тот момент, когда загрузка принтера будет такая, что минута на картинку - это важно, можно купить и широкоформатный роликовый резак.

Данные по 9600.

|    Сообщение #13 Отправлено 09 марта 2008 - 21:08   ZlosniY

Вот начитался и в а...е. все советуют епсон а че НР вообще не рулит? я собираюсь взять в ближайшее время, остановился на модели НР 130 цен. Расскажите мне , плиз, как понять вот эту фразу "Совместимые типы чернил Стойкие к выцветанию чернила на основе красителя" и вот эту "Опции финишной обработки документов – По листовая подача (лоток подачи, по листовая подача вручную, проход бумаги с задней стороны), дополнительно приобретаемое устройство автоматической рулонной подачи, автоматический резак"

По чернилам - это значит лей что хочешь лижбы на основе красителя??? так как в 110 указано, в донной строке "Чёрные: чернила HP на пигментной основе; голубые, пурпурные, жёлтые: чернила НР на основе красителя "

По поводу резака и рулонной подачи, не пойму есть резак или нет, и объясните что он из себя представляет?
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

|    Сообщение #14 Отправлено 09 марта 2008 - 22:31   Димец

 ZlosniY (9th March 2008 - 10:08 PM) писал:

че НР вообще не рулит

Действительно-не рулит!

 ZlosniY (9th March 2008 - 10:08 PM) писал:

не пойму есть резак или нет, и объясните что он из себя представляет?

Резак в Эпсинах от А2 уже встроен.Представляет из себя штучку,которая после полива последних дюз отрезает напечатаный лист,который сваливается в лоток-приёмник.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #15 Отправлено 09 марта 2008 - 22:48   ZlosniY

так НР 130 стит 8800 убитых гривен (: ))) ) а есон не покарману. Я думаю что для начинаюшего предринемателя нр покатит, а может и нет. не ну если сравнить с нр что уменя есть техника живучае писец. блин вот делема.
Насолько, я помню, в конторках по печати чертежей, чаше всего стоят нр. может для начала бизнеса всеже покатит, а потом у же и мона и мостдонотв брать.
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

|    Сообщение #16 Отправлено 09 марта 2008 - 23:06   protz

иногда лучше подождать...
с калькулятором в руках...
ну и решить, как это продавать, за сколько и кому
+ дешевизна нр
- расходники состоят не только из чернил а еще из голов.
считайте, каждый сам себе счетовод :unsure:
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #17 Отправлено 09 марта 2008 - 23:37   ZlosniY

protz ты хочешь сказать что у НР часто летят головы?
а есть статистика? просто как то не верится что они (НР) могут так ложануть. у меня на НР 1513 с чернилами ВВМ (которые считаются не ахти) черный картридж в среднем проходит 400 мл чернил и тогда начинает течь. и мне че то не верится что на широкоформатник они могут поставить что то хуже, но я еще профан в этом дели и могу реально ошибаться. да не легкий это путь выбора железа .
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

|    Сообщение #18 Отправлено 10 марта 2008 - 00:10   protz

нет не часто. у них ресурс.
у каждой головы определенное количество копий.
ускорить процесс можно разными способами. один из них -
чернилки. а всё остальное - в описании выбираемого принтера
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #19 Отправлено 10 марта 2008 - 16:18   ZlosniY

ок, какие чернила использовать для НР 130, интек чето я уних не чего наподобие не нашол.
Кто пользуется НР, чем запровляете ?
НР 1513 - WWM
IP 4300 - WWM + InkTec

|    Сообщение #20 Отправлено 10 марта 2008 - 22:25   tigrangabr

Лучше оформить кредит и взять Эпсон, чем купить ХП и через пол года все равно купить Эпсон.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info