Цитировать

Форум по СНПЧ: Быстрая резка визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Быстрая резка визиток

|    Сообщение #61 Отправлено 20 января 2013 - 22:18   Fast_card

Просмотр сообщенияEgud сказал:

А ещё не указал, что за модель нарезчика. Странно всё это, странно...

Ну я когда с ним по телефону говорил и спросил о том - не Кардпромовский-ли это нарезчик, он сказал что это такой-же точно, в России Кардпресс NC-40, но это торговая марка Кардпрома. И он, продавец, к Кардпрому отношения не имеет.

Нарезчик, понятное дело - китайский. Китайская марка тут наверняка никому не известна. Толку с неё.
Я вот тут уже писал http://resetters.ru/...ndpost&p=263269

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Так этот продавец и здесь на форуме есть. Отметился в Барахолке.

О, интересно, не видел.

Точно, это он.
Ну так новые аппараты у него. Я так понял по телефону что не один аппарат продается.

|    Сообщение #62 Отправлено 21 января 2013 - 14:39   Стивен

Просмотр сообщенияИванович сказал:

Я покупал в Кардпром.


Сегодня с ними связывался. Они ответили, что сейчас это оборудование не продают. Где бы еще найти?

|    Сообщение #63 Отправлено 21 января 2013 - 14:54   Иванович

Как то так.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #64 Отправлено 21 января 2013 - 17:17   Egud

"1. управления с помощью mircrocomputer" - это цитата по сылке Ивановича.

У меня китайский ламинатор А3; в общем вещь хорошая - регулировка температуры, скорости, две пары валов. Но вот "микрокомпутер" лагает, очень часто температура сбиваетя с, скажем, 140 на 100... Уже кнопка протёрлась, оч часто во время ламинации подщёлкиваю... А у кореша гильотина китайская, в плане железа, геометрии, опять же, нареканий никаких, а вот "микрокомпутер" тоже похожим образом лагает!-(

А у этого нарезчика, какие параметры электроника контролирует? Если она там есть, то не глючит ли сильно?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #65 Отправлено 21 января 2013 - 21:09   deleted

Так какая там электроника - движок для протяжки листа, да фотодатчик. Лагать нечему.

|    Сообщение #66 Отправлено 21 января 2013 - 21:56   Иванович

Нет там фотодатчика, а так бы может и лагал. Может конечно то что прдают китайцы и отличается от NC-40 и туда воткнули фотодатчик.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #67 Отправлено 21 января 2013 - 22:37   pavel.ignatenko

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Кстати, у кого есть такой нарезчик - насколько идеально он режет - всегда ли точный угол даёт, не перекашивает ли бумагу; визитки один-в-один идут или всегда разброс - у одной от надписи до края 4 мм, у другой 6 мм; реально ли на нём двусторонние визитки нормально порезать?..

Резаку все равно какие они: односторонние или двух. Тут уже на сколько хорошо у Вас техника печатает.
У меня не очень хорошо. ;( Броски на плотной бумаге до 0,5мм, перекос примерно в том же диапазоне. Т.к. аппарат низшего ценового диапазона, то перекос не регулируется, броски удалось нивелировать до 0,5 мм — более чем меня устраивает.

Теперь вернемся к настройке резака. У него есть микроприводка направляющих как группы, для центрирования продольных резов:
Прикрепленный файл  1.jpg (26,2К)
Количество загрузок:: 64
так и отдельно левой направляющей для выставления размера листа.
Прикрепленный файл  2.jpg (33,1К)
Количество загрузок:: 101

Броски принтера естественно сказываются на какчестве реза.
Вот как получается у меня:
Продольный рез:
Прикрепленный файл  3.jpg (21,4К)
Количество загрузок:: 123
Поперечный рез:
Прикрепленный файл  4.jpg (15,11К)
Количество загрузок:: 147

Толщина линии 0,2 мм. Более точного попадания добиться нельзя, по причине бросков принтера.
Если печатать на струе то можно добиться идеального реза. Тогда вопрос: зачем для струйной печати нарезчик с вылетами?

Просмотр сообщенияEgud сказал:

И ещё что интересует - если полная заливка, ножи нарезчика по краям цвет не облущивают?

Теперь на счет плашек:
аппарат у меня сейчас тоже далеко не в идеальном состоянии да и климат в помещении оставляет желать лучшего. Но плотность тонера вполне для теста годится.
На этой картинке можно видеть так же насколько точно линия на визитках повторяется на каждой (т.е. там где линия чуть смещена и визитка чуть смещена — можете видеть это по краю):
Прикрепленный файл  5.jpg (45,05К)
Количество загрузок:: 148

Ну и крупный план:
Прикрепленный файл  6.jpg (52,71К)
Количество загрузок:: 150

Сколько всего порезано — не знаю. Резак у меня уже не первый год.
Резюме: устраивает на все 100%.

P.S. На счет красоты стопы: т.к. все делалось в спешке, листы после печати были немного закручены и мне было лень ждать пока они отлежаться. Посему вот так:
Прикрепленный файл  7.jpg (51,78К)
Количество загрузок:: 123

По качеству не намного хуже хорошей гильотины. Т.е. на твердую 4+

|    Сообщение #68 Отправлено 21 января 2013 - 22:43   Fast_card

Просмотр сообщенияEgud сказал:

А у этого нарезчика, какие параметры электроника контролирует? Если она там есть, то не глючит ли сильно?

В нарезчике, про который я тему завел, электроники - ноль. Только электричество. Включил - крутится, выключил - не крутится. Все регулировки механические.
По ссылке Ивановича какая-то лажа, никакими микрокомпьютерами не пахнет и близко.

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Сегодня с ними связывался. Они ответили, что сейчас это оборудование не продают.

Стивен, говорят у Кардпрома это часто.
Я когда начал нарезчик себе подбирать - по началу тоже с ними связывался, по аське.
Ну что сказать, "сейчас нету", "оплачивайте и ждите, будет через три-четыре недели", а на деле люди говорят - несколько месяцев можно ждать.
Девочки там не сильно работой озабочены - сидят в контакте.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

реально ли на нём двусторонние визитки нормально порезать

Двухсторонние визитки все равно - на чём резать. Ровность расположения графики и текста с обеих сторон зависит от макета, а ещё больше от того - насколько точно принтер обеспечивает совмещение при печати лицевой и оборотной сторон.

|    Сообщение #69 Отправлено 21 января 2013 - 22:49   pavel.ignatenko

Вот так микроприводка выглядит снизу:
Прикрепленный файл  11.jpg (25,31К)
Количество загрузок:: 63

|    Сообщение #70 Отправлено 21 января 2013 - 23:19   Fast_card

Просмотр сообщенияpavel.ignatenko сказал:

Тогда вопрос: зачем для струйной печати нарезчик с вылетами?

А разве на струйнике нельзя делать визитки с вылетами?

|    Сообщение #71 Отправлено 22 января 2013 - 00:22   Egud

Дешёвый фотопринтер Эпсон, всегда точней положит отпечаток на листе, чем дорогой или даже дорогучий лазерник. (хотя на форуме кто-то поспешно говорит обратное, но практика всё расставляет на свои места). Наверное pavel.ignatenko это имел ввиду. Но в любом случае макет на вылет - это сила! Я, например, уже больше пяти лет визитки с разнотонными заливками, в т.ч. двусторонние, идеально рубаю на сабле (ну не так, чтобы совсем идеально, как с вылетом - например, если отдельно лежащая визитка не показывает "зарезов", то в стопке их уже увидеть можно). А сейчас мне это уже настолько надоело - пристреливаться, что я с радостью пожертвую двумя визитками на листе А4, чтобы макетировать с вылетами.
А насчёт двусторонних визиток я имел ввиду погрешность принтера + погрешность нарезчика. Если соединить эти составляющие, то не появится ли критическая погрешность, на исправление которой у меня уже не будет терпения-)

Короче, надо брать нарезчик! Вот только свободные деньги на другую затарку пошли, подожду ещё недели две, пока налоги, оренду, счета оплачу да ещё заработаю с Божьей помощью. Может за это время ещё что нарисуется...

offtop
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #72 Отправлено 22 января 2013 - 07:20   Иванович

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

какая-то лажа, никакими микрокомпьютерами не пахнет и близко.

Ну что вы! Я очень близко работаю с китайским оборудованием и всё то новое что я внедрял у себя в оборудование год назад теперь применяется на всех станках выпускаемых в китае. Поэтому не удивлюсь что это тот же нарезчик с каким нибудь микроконтроллерным управлением, с фотодатчиком и подстройкой реза с кнопки.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #73 Отправлено 23 января 2013 - 23:52   deleted

Вчера получил из транспортной Bulros F-20, а сегодня оценил в работе - 1000 двусторонних визиток за 1 час 20 минут, т.е. 12,5 визиток в минуту.
На сабле ушло бы часов 5 и 7 потов сошло.)
Резка в целом ровная - визитки практически один к одному. С саблей никакого сравнения.
Изображение на карточке конечно немного "гуляет", но именно немного, максимум +- 0,5 мм

Есть несколько но:
1. Слишком узкие направляющие для листа, из-за чего приходится корректировать подачу руками, и не всегда удачно. В общем нужен навык.
2. Волнообразный рез со стороны крайнего правого ножа. Еще не разобрался до конца, но видимо брак. Но длина волны большая, амплитуда маленькая, поэтому на готовой карточке почти не заметно.
3. Не очень ровный рез сам по себе, чуть разлохмаченый. Заметнее всего на крайних ножах. Но видно только если приглядываться.

Все минусы не критичны - готовые визитки все равно очень ровные.
В общем теперь в пору создавать тему "Быстрая печать визиток", т.к. свою проблему с резкой решил.

Стивен, вылет у F-20 3 мм, а не 2 как вы говорили )

|    Сообщение #74 Отправлено 24 января 2013 - 09:01   Fast_card

Miklucho, поздравляю. Тему, значит, я не зря возбудил :biggrin:

Вопрос - если аппарат легко открывается, можете сфотографировать ножи и прислать на мыло фотку с высоким разрешением?
Немного под углом, чтобы режущие кромки сбоку и спереди было видно.

Заранее спасибо.

|    Сообщение #75 Отправлено 24 января 2013 - 10:49   deleted

Fast_card, да спасибо вам за тему. Изначально я хотел дешевую гильотину взять - думаю результат был бы хуже, как по качеству так и по скорости.

Как разбирается еще не смотрел, вроде верхний кожух на винтах закреплен.
Собственно ножи довольно хорошо видно и без разборки, попробую так сфотографировать.

|    Сообщение #76 Отправлено 24 января 2013 - 19:03   deleted

Фото верхних ножей, со стороны выхода визиток.
Прикрепленный файл  DSC00036.jpg (95,48К)
Количество загрузок:: 109

Прикрепленный файл  DSC00037.jpg (98,06К)
Количество загрузок:: 111

|    Сообщение #77 Отправлено 24 января 2013 - 22:36   Fast_card

Miklucho, спасибо за фото.

|    Сообщение #78 Отправлено 25 января 2013 - 17:02   Egud

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

1000 двусторонних визиток за 1 час 20 минут, т.е. 12,5 визиток в минуту.
На сабле ушло бы часов 5 и 7 потов сошло.)

Шутите? 1000 визиток - это около часа на сабле помахать, самое муторное две направляющие чикнуть на листе, а дальше как по маслу!
Кстати, изначально и я хотел гильотинку взть, но так и не понял, как на ней можно визитки ровно резать. Если бы вертикальная загрузка стопы, то ясно, а сбоку сувать не ясно...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #79 Отправлено 05 февраля 2013 - 09:50   deleted

Egud, вы прям монстр по резке визиток )) Либо резак у вас такой хороший. У меня минимум 5 часов уходит и устаешь сильно.

По теме. Ламинированные визитки резать на этом аппарате (Bulros F-20) нереально. И проблема не в резке - 160 гр бумага + 60 мкр ламинат режет без проблем. А проблема в захвате и последующей протяжке листа - не тянет зараза! Либо тянет, но не равномерно, лист начинает водить в стороны. Видимо из-за повышенной "скользскости" ламината и очень маленьких роликов протяжки в нарезчике. Та же проблема, только в меньшей степени касается и премиум-фотобумаг.

|    Сообщение #80 Отправлено 06 февраля 2013 - 00:14   Egud

Miklucho, ну я вам в личку ответил, в чём секрет. Мож ещё кому пригодится - на одном резаке прикручена направляющая планка на 5 см, на другом - на 9 см. Самое муторное порезать две напечатанные направляющие на листах с визитками. А дальше - хоть с закрытыми глазами!

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Ламинированные визитки резать на этом аппарате ... нереально

Спасибо за столь важную информацию! У меня очень часто есть заказы на ламинированные. А сегодня рубал визитки на бумаге типа Маджестик, но ещё грубее и очень близко подкрадывались мысли - неужели электрорезчик с этим справится?! Эх, жаль. Надоело уже вручную визитки рубать. Раньше почти одни визитки были в заказах, а сейчас стока всего предлагаю... сложно психологически переключаться туда-сюда.
Вот, смотрел видео про крутой "ящик" автоматический за 10 килобаксов, круто конечно, быстро, много всяких функций... Но кому такое *авно надо? Крутой ящик в *авно превращается после навешивания на него ценника *овняного.-( Вот сделали бы простой, крепкий и надёжный аппарат до тысячи баксов, с удовольствием купил бы.

Slava2, для струи есть дизайнерские картоны плотностью 220гр/м2 - вот для них наверное... А у нас народ и на 350-ку бывает носом крутит - "А я видел где-то у кого-то, так там вроде толще было..." (идиоты-) :biggrin:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info