Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ и чернила CX6400 или R500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ и чернила CX6400 или R500 какие пигментные чернила лучше ?

|    Сообщение #21 Отправлено 29 июля 2004 - 20:51   Givi

XXXXX (Jul 29 2004, 11:46 AM) писал:

Гм... Озадачили, однако. Я тут тоже склонялся к комбайну. Причем RX600 (т.к. дисплей поудобнее, а разница у нас всего $48).
Ну так спрошу еще раз:
1. Действительно ли комбайн - не есть хорошо для печати на неоригиналах (т.е. очевидно, что оригиналы лучше, но вот совсем ли будет "отстой" при работе в режиме цветного ксерокса, без компьютера). Естественно, речь не о копировании фотографий, а скажем, обложек для дисков.

У меня работает R300 пока еще на оригиналах (В свое время вместе с железякой взяли 3 запасных комплекта - штука дорогая, проблемами с головами Epson запуганы, про снпч краем уха слышали. Короче - мрак!) До настоящего времени старались его не напрягать по причине высокой себестоимости отпечатков на оригинале. Насилуем HP 7550 (сняты с производства, а зря - машинка еще та!)
Решился на СНПЧ от resetters, вот ответ:

Здравствуйте,!
Ваш заказ принят и поставлен в очередь на исполнение.
Ориентировочный срок отправки - 2 августа.
Извините за задержку.
С уважением, Евгений.

Придет система - попробую чернила от ВВМ и оригиналы (из оставшихся от 300-го) на RX600 (приходит тоже 2.08.04). Комбайн интересует с точки зрения автономной печати с пленок для непритязательных клиентов. Все остальное по-любому через фотоэпилятор :P . Результаты хотелось бы выложить, но не знаю как. (цифра Olympus 5050).

|    Сообщение #22 Отправлено 29 июля 2004 - 21:00   Kot

Givi
Незабудь заказать промывочную жидкость, чтоб промыть при смене с оригинала на WWM.

Я тоже собираюсь ставить СНПЧ на RX500, думаю пока будет идти заказ, попечатать оригналом.

Кто подскажет какая промывочная жидкость нужна при смене оригинальных на WWM ?
Я подозреваю что WWM ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ПРОМЫВКИ
печатающих головок струйных принтеров и плоттеров EPSON
но неуверен.

|    Сообщение #23 Отправлено 29 июля 2004 - 22:02   Givi

Kot (Jul 29 2004, 10:00 PM) писал:

Givi
Незабудь заказать промывочную жидкость, чтоб промыть при смене с оригинала на WWM.


Кто подскажет какая промывочная жидкость нужна при смене оригинальных на WWM ?

Да это я уже понял (спасибо конечно). Не нашел инфы, как использовать промывочную жидкость.
Что, окунать все6 трубок в емкость с промывкой? Или иметь в запасе картриджи, заправленные промывочной жидкостью?

|    Сообщение #24 Отправлено 30 июля 2004 - 00:15   Givi

Евгений Болдырев (Jul 29 2004, 05:20 PM) писал:

XXXXX
Разница в 48$, но нужен ли этот экранчик цветной ? Он достаточно маленький и нет ни одного преимущества перед нормальным 17" экраном монитора...

Есть одна фишечка, которая полезна для работы на отдельной точке с любителями фотографировать мобильными телефонами. Это, как раз, мониторчик. Хотя я и считаю, что фотографировать мобилой - все равно, что дышать свежим воздухом через противогаз.


Вообще-то тема была "СНПЧ и чернила CX6400 или R500", поэтому просьба перенести топики в части, касающиеся "Выбор принтера
Принтер+сканер или многофункциональник" в соответствующий раздел. ;)

|    Сообщение #25 Отправлено 30 июля 2004 - 19:48   Kot

Купил я сегодня RX500, поставил оригинальные картриджи, качество просто СУПЕР!!!
думаю как прийдет СНПЧ израсходую :P
Правда немного расстроил сканер с фотопленки, мылит.
Может я конечно многого хочу.

Теперь как прийдет СНПЧ сразу напишу свои отзывы.

|    Сообщение #26 Отправлено 31 июля 2004 - 10:00   Givi

Kot (Jul 30 2004, 08:47 PM) писал:

Правда немного расстроил сканер с фотопленки, мылит.

А если попробовать отключить функцию "Удаление пыли (Dust Removal)". Это же, скорее всего, какой-нибудь примитивный фильтр, который не "удаляет пыль", но добавляет сглаженность. И соответственно - размытость.

|    Сообщение #27 Отправлено 31 июля 2004 - 11:02   Kot

Givi (Jul 31 2004, 11:00 AM) писал:

Kot (Jul 30 2004, 08:47 PM) писал:


Правда немного расстроил сканер с фотопленки, мылит.

А если попробовать отключить функцию "Удаление пыли (Dust Removal)". Это же, скорее всего, какой-нибудь примитивный фильтр, который не "удаляет пыль", но добавляет сглаженность. И соответственно - размытость.

Я уже все фишки перепробывал.
Знакомый говорит, что все зависит от качества пленки.
Но у меня есть фотки с этой пленки сделанные в обычной фотолаборатории, качество хорошое.
Обещали встречу с представителем EPSON в нашем городе, может чего скажут.

|    Сообщение #28 Отправлено 02 августа 2004 - 07:02   Евгений Болдырев

2 Kot
Ну ты захотел - бери слайд-сканер. У него динамическая активная фокусировка на кадре. Вот там все ок. А тут даже и не жди.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #29 Отправлено 02 августа 2004 - 08:33   Kot

Евгений Болдырев (Aug 2 2004, 08:02 AM) писал:

2 Kot
Ну ты захотел - бери слайд-сканер. У него динамическая активная фокусировка на кадре. Вот там все ок. А тут даже и не жди.

А какой тогда резон ставить слайд модул на обычный сканер ?
Все делатся для рекламмы ?
Евгений, что за технику используеш для печати и сканирования фотопленки ?

:P Уже посмтотрел на твоем сайте.

И как качество Epson Perfection Photo 1660 при сканировании фотопленок ?

|    Сообщение #30 Отправлено 02 августа 2004 - 13:23   Kot

RX500 отлично сканирует фотопленку.
Просто взял и слайдмодуль, положил просто на стекло, а не в специальное крепление в крышке.
Качеством очень доволен.

|    Сообщение #31 Отправлено 02 августа 2004 - 13:29   Евгений Болдырев

Kot (Aug 2 2004, 08:33 AM) писал:

А какой тогда резон ставить слайд модул на обычный сканер ?
Все делатся для рекламмы ?
Евгений,  что за технику используеш для печати и сканирования фотопленки ?

:P Уже посмтотрел на твоем сайте.

И как качество Epson Perfection Photo 1660 при сканировании фотопленок ?

Резон в том, что он выжимает максимум из пленки. Пока не увидишь своими глазами - так и будешь думать, что слайд-адаптер Эпсона 1660-2400 идеал. На деле это совсем не так. Со слайд-сканером визуально таз в пять резкость, детальность и четкость выше! Я не шучу. Сходи на ХоБоТ, почитай сравнения. А для рекламы тоже можно. ИМХО некоторые фотографы ну никак на цифру, блин, не перейдут! :unsure: Качество скана на 1660 нормальное. ИМХО для печати с мыльниц 10х15, 15х21 на 3.8 по 5-ти бальной шкале. Неплохо - не более того. Вот все хочу за 200-250$$ купить слайд-сканер. Да денег жалко. Сейчас голову на А3 фотопринтер взять надо и пр.

Страничку, кстати, сам за 20 минут набацал. Сам в этом деле не рублю, поэтому быстренько в конструкторе раз-раз. Поэтому позорно, конечно, но пока других вариантов нет. Друг обещал нормальный сайт сделать через месяц-два. С Флэшем. Отдельный домен будет на русском языке. Вот. :D
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #32 Отправлено 02 августа 2004 - 16:06   Kot

Евгений Болдырев
Страничка вполне нормальная и информативная.
Я сам делаю вебсайты и видел хуже, хотя люди которые их делали были очень горды за них.

После опытов, результат сканера фотопленок оказался лучше фото сделанных в обычной фотолаборатории. Так, что аппарат RX500 - очень хороший. Вот поставлю СНПЧ ....

|    Сообщение #33 Отправлено 02 августа 2004 - 16:27   Valdas

Цитата

Страничка вполне нормальная и информативная

Про какую страницу тут разговариваете, ЭТУ?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #34 Отправлено 02 августа 2004 - 18:59   Kot

Valdas (Aug 2 2004, 05:26 PM) писал:

Цитата

Страничка вполне нормальная и информативная

Про какую страницу тут разговариваете, ЭТУ?

Да

|    Сообщение #35 Отправлено 03 августа 2004 - 06:50   Евгений Болдырев

Мужики! Не вгоняйте в краску! Ну честно слово! :unsure: :unsure:
Сейчас как раз я и напарник занимаемся флэш-версией и вообще полной переделкой сайта. Мне тут инет-магазин обещались подкинуть еще. Вот тогда всех приглашаю. :D
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #36 Отправлено 03 августа 2004 - 11:53   Student

Евгений Болдырев (Aug 3 2004, 06:50 AM) писал:

Мужики! Не вгоняйте в краску! Ну честно слово! :unsure:  :lol:
Сейчас как раз я и напарник занимаемся флэш-версией и вообще полной переделкой сайта. Мне тут инет-магазин обещались подкинуть еще. Вот тогда всех приглашаю. :D

Евгений, молодец !! :unsure:
Нормальный сайт для начала. :angry:
Нужно только обязательно оптимизировать фото на "Галерее" - уж больно долго грузятся.
Сохрани в шопе для web с качеством 30-60, уменьшиш объём фотки раз 8 :lol: Качество будет нормальное!
Удачи :lol:
:P

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info