Цитировать

Форум по СНПЧ: 1410 - сброс отработки? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
1410 - сброс отработки? мигают лампочки бумага и капля

|    Сообщение #1 Отправлено 31 мая 2015 - 11:17   голованога

Здравствуйте. я новичок на форуме. а прорблема в том что у меня принтер Epson 1410
печатал и на крайних фотографиях после печати принтер выводил сообщение , потом печатать вовсе перестал и лишь одно сообщение+ замигали две лампочки поочередно Изображение
Изображение
помогите ребятушки :crazy:

не знал я что там такие счетчики. что теперь делать

|    Сообщение #2 Отправлено 31 мая 2015 - 11:25   Михаил Лексеич

Кнопочка "сбросить отработку" не помогает?

|    Сообщение #3 Отправлено 31 мая 2015 - 11:37   голованога

"нет связи с принтером."(красный текст) комп реагирует на включение и выключение самого принтера, либо "принтер не готов"(при выкл) либо "ресурс исчерпан " (при вкл) (принтер не шевелится). на этом всё...

и еще- "не удалось записать в память принтера"

|    Сообщение #4 Отправлено 31 мая 2015 - 12:46   olegkid

голованога, у меня с первого раза так же не получилось сбросить счётчик (EPSON l800). В левой части программы PrintHelp нажмите на свой принтер, принтер должен подсветится, а затем сброс счётчика. Не забудьте заменить памперс.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 мая 2015 - 12:57   Arfara

Попробуйте так:
1. Выключить принтер и ПК.
2. Заменить USB кабель и порт.
3. Включить ПК, завершить все Эпсоновские приложения (Status Monitor обязательно).
4. Включить принтер.
5. Попробовать сбросить.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 мая 2015 - 13:32   голованога

olegkid, ты волшебник))
Помогло!
два дня морочился тыкал. прокатило наконец. памперс - бутылочка) слита. а меня тут еще просят впитывающую штучку - простите не запомнил.. чтото сделать еще надо?

я так понял)- надо пробовать и пробовать- пока боги не соблаговолят() и волшебники не поколдуют))
спасибо ребята. что еще сделать- чтоб оградиться от такой беды. каков период сброса? иногда печатаю по тыще фотографий..

я теперь верю что ваш форум максимально действует и на энергетическом уровне)) :crazy:

|    Сообщение #7 Отправлено 31 мая 2015 - 15:27   olegkid

голованога, мне так кажется, что сброс пампеса это программная установка. Часто делаешь прочистки ПГ, быстрей наступит сброс памперса. Или до определённого количества проходов ПГ туда, сюда.
На днях я так же делал сброс l800, купил в начале 2014года, 10000 фото и 3000 DVD, 10 сам сделал прочисток и 8 автоматических прочисток ПГ сделал принтер. До l800 был Т50 с альтернативными чернилами, часто делал прочистки ПГ. Уже забыл, по-моему сделал три сброса. Через три года пробил ПГ.
Если у вас слив в бутылочку, то ничего делать не надо. Работайте.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 июня 2023 - 19:35   volk18

Здравствуйте. Решил реанимировать второй 1410, стоял года 4, промыл, прочистил, начал выдавать ошибку, попеременно мигают диоды, сброс не помогает, пробовал несколькими программами каретка паркуется на место, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
Прикрепленное изображение: 222.JPG Прикрепленное изображение: 111.JPGПрикрепленное изображение: 44.JPG

|    Сообщение #9 Отправлено 04 июня 2023 - 13:42   Arfara

У этой модели с вашей версией прошивки есть баг из-за которого нельзя сбросить памперс, обновите прошивку и попробуйте еще раз.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 июня 2023 - 13:53   volk18

Arfara, Спасибо, попробую, не подскажите где скачать прошивку

|    Сообщение #11 Отправлено 04 июня 2023 - 22:00   Arfara

PrintHelp поддерживает обновление прошивки для этой модели.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 июня 2023 - 20:47   volk18

Сменил прошивку, вроде помогло, но всплыла другая, буду завтра разбирать, а CD можно отключить?
Прикрепленное изображение: 33.JPG

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info