Цитировать

Форум по СНПЧ: Pixma G3411 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Pixma G3411 На тесте вместо мадженты коричневатый

|    Сообщение #1 Отправлено 22 мая 2021 - 15:53   Триггер

Добрый день всем зашедшим.
Как-то при цветной печати выдал преобладание зеленого.
Моя удивился и напечатал тест. Еще больше удивился и сделал стандартную прочистку. Тест в норме, печать в норме.
За сутки простоя та же история. Прочистка - норма.
За несколько суток простоя одной прочистки оказалось не достаточно. Сделал глубокую - тест в норме, печать в норме.

Подскажите, если кто знаком с ситуацией... Под замену цветная голова или надо принтер чистить?
И ещё... Насмотрелся, как народ выводит наружу трубки сброса чернил. Но данном девайсе это действительно актуально?

Спасибо...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Тест.jpg
  • Прикрепленное изображение: 121212.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 22 мая 2021 - 19:38   Anbel

Триггер, ничего нового нет, просто нужно перелить из ВО в ЧО чернила или вытянуть чернила через синий канал.

|    Сообщение #3 Отправлено 25 мая 2021 - 14:15   vitall52e48

В вашем случае имеет место перетекание чернил из дюз синего в в дюзы мадженты из за так называемого капиллярного эффекта. Основной причиной является грязная парковка. По какой то причине помпа не откачала слитые чернила. Там конечно не может быть совсем сухо, но и залито чернилами быть не должно. Кстати, излишним считаю гонять проблему прочистками, это вообще вредная опция, к тому же переполняющая счетчик памперса. Разумнее всего пропечатать проблемный цвет, обычно смешанного цвета там совсем немного. Например распечатать в Ворде, выбрав нужный цвет - https://docs.google....dit?usp=sharing
По поводу вывода слива чернил. Для CANON вещь совершенно ненужная. На технологические нужды canon использует микроскопическое количество чернил, это ж вам не эпсон. Если исключить из обихода дурацкие прочистки надобность в этом отпадает сама собой. К тому же выводить нужно ДВЕ трубки, отдельно для цвета, вторую для пигмента. И если с первой все просто, она, при снятом корпусе, видна сзади, то пигментный вывод находится в недрах принтера, придется частично разобрать. Не опыта, будут проблемы. В своем IP2700, а это базовая модель для всей серии G (у них и картриджи практически одинаковы), я вывод в свое время таки сделал. Расположенная ГОРИЗОНТАЛЬНО! емкость практически пуста! Не заморачивайтесь.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 мая 2021 - 21:13   Anbel

vitall52e48, вы мой пост читали? Какой капиллярный эффект? Капец советчики.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 мая 2021 - 16:40   Триггер

Anbel, Спасибо...

vitall52e48, Спасибо...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info