Цитировать

Форум по СНПЧ: Перлы заказчиков - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перлы заказчиков

|    Сообщение #1 Отправлено 13 марта 2015 - 11:02   edkov

Это конечно, больше подходит к сайту Адовые клиенты. Тем не менее - похихикать))) Тут к нам пришел один... Напечатайте, говорит, мне наклейки, размер 1см х 3,5 см. -Какое количество? Ответ убил: 15 метров. :good:
Из той же серии: количество визиток - "нуу, 2,5 см" (высота стопки имеется ввиду, как позже выяснилось). Или: -Вам фон/шрифт какого цвета сделать? -А какие цвета у вас есть?
Причем, последний настолько часто повторяется, что нельзя не стебаться... Обычно отвечаю четыре: желтый, пурпурный, голубой и черный. Один меня так серьезно и долго убеждал, что в другой типографии однажды ему печатали даже оранжевый.
Мне порой интересно: чем простые люди, не сталкивающиеся ежедневно с печатью, руководствуются, когда хотят сделать заказ...

Это у всех так или только к нам весельчаки приходят?)))

|    Сообщение #2 Отправлено 13 марта 2015 - 11:10   combain

edkov, если я раскажу тут то , что было у нас с клиентами ( вплоть до нижнего белья в офисных принтерах ) то у Петросяна начнеться творческий упадок .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #3 Отправлено 13 марта 2015 - 11:19   edkov

Просмотр сообщенияcombain сказал:

вплоть до нижнего белья в офисных принтерах

Блин! Молю о подробностях)))
А то у меня будет творческий упадок!!! Интригу посеяли, а инфу не дали)))

|    Сообщение #4 Отправлено 13 марта 2015 - 11:56   combain

edkov, сегодня напишу .
Только работу закончу .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #5 Отправлено 13 марта 2015 - 13:44   combain

edkov, рассказываю .
Где-то год назад к нам пришел в ремонт epson WP4540 который работает в банке . Его принесла молодая женьщена с жалобой на то , что он замял бумагу , не могут достать .
Ну я принялся за разборку , при включений был слышен звук того , что каретка как-то тяжело ездит и сразу ошибка " бумага замята " ...
Когда я его разобрал , то обнаружил на капе зажеванные красные кружевные стринги все в чернилах ... Я задумался , толи это был отчаянный бутерброд , толи они занимаются не тем , чем надо с клиентами .
Ну , я его собрал , отмыл , всё работает .
Вечером того же дня пришла за принтером та девушка которая его принисла , но пришла с мужчиной и подругой .
Я вернул принтер и ... Инородный объект .
Девушка когда увидела то , что я достал из принтера , стала такой красной что 255.0.0 будет на её фоне бледный .
- Это ... Это ... Это я незнаю ! Я не виновата ! Мне сказали его принести сюда !
( громко она тогда голосила )
Короче она вся красная забрала принтер ... И ушла , нет ! Убежала вместе с ним ...
Как потом оказалось , тот мужчина который с ней приходил - это администратор банка , а женьщена - её подруга по работе .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #6 Отправлено 13 марта 2015 - 13:49   alexsandr-

Приходит клиентка на оптовый склад,купила целую коробку банок с майонезом.Коробку вскрывает , а на крышечках нет надписи.Клиентка попросила заменить крышки. :good:

|    Сообщение #7 Отправлено 13 марта 2015 - 14:21   combain

Цитата

это был отчаянный бутерброд ,

Расказ по событиям того , что там было на мой взгляд .

- Блин ! Опять полосит ! Шо делать ?
- Я где-то вычитала то , что надо делать для этого бутерброд ... Но не тот бутерброд что у тебя на перерыве , а от что ест принтер .
- Ио и как его делать ?
- Так смотри , нам надо дорогую ткань без ворса и Мистер Пропер . Мистер пропер мы утащитм у уборщицы а ткань вот где достать ...
- Ио ! Смотри ! На мне трусики как раз из такой ткани ! За одно мы ими сбросим какой-то там памперс .
- Да ты гения ! Смотри ! В принтере памперс , тоесть он маленький , поэтому сливает так много чернил как ходит в туалет . А мы в него засуним стринги и он сразу вырастит и позвраслеет и будет сливать меньше чернил !
- Ио я снимаю !
- так вот так , пропер ... Стоп ! Я не помню ... Пропер сначала на на ткань и потом в принтер ? Или сразу заливать его в принтер ?
- Ио ! Смотри , в принтере засохла голова , а она бегает туда - сюда , значит прямо в принтер лить чтобы головка бегала по проперу !
- Да ... Точно ! А стринги будут её там протирать ! А сколько его туда лить ?
- Наверное весь .
( после довольно интимных действий )
- Так , мы с тобой залили прямо в принтер пропер по всем там колесикам и голове , закинули туда твои стринги , Включаем .
( Бумага замята или загружена не правильно , устраните замятие и нажмите ОК )
- Ио ! Он не работает ! Что нам делать ?
- Есть план ! Скажем то , что уборщица залила в принтер пропер и засунула туда свои стринги .
- Ио ! Ты гения !

Ну как то так .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #8 Отправлено 13 марта 2015 - 14:47   edkov

Просмотр сообщенияcombain сказал:

отчаянный бутерброд

:biggrin: :lol: :lol: Вот спасибо)Рассмешили! Внукам в старости буду рассказывать! Оборжатушки. Всем коллективом смеялись)
Вспомнился случай, когда вдруг перестал работать сканер: работать работает, но прогоняет почему-то черную полосу. Долго терпели. Наконец, кому-то это надоело и решили разобрать посмотреть. В итоге - спасли таракашку, который туда каким-то чудом попал))
Но у вас случай куда интереснее! Стринги, знаете ли, сами не забегут в принтер...

Представляю ее лицо)))

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

Клиентка попросила заменить крышки.

Заменить? Крышечки? на майонезе? 8-0
И правда, чего уж там, жалко что ли...

|    Сообщение #9 Отправлено 13 марта 2015 - 14:56   combain

edkov, ой ! Это самый обычный и повседневный случай .
Бывает и веселее .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #10 Отправлено 13 марта 2015 - 15:22   localhost

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вечером того же дня пришла за принтером та девушка которая его принисла , но пришла с мужчиной и подругой .
Я вернул принтер и ... Инородный объект .
Девушка когда увидела то , что я достал из принтера , стала такой красной что 255.0.0 будет на её фоне бледный .
- Это ... Это ... Это я незнаю ! Я не виновата ! Мне сказали его принести сюда !
( громко она тогда голосила )
Короче она вся красная забрала принтер ... И ушла , нет ! Убежала вместе с ним ...
Как потом оказалось , тот мужчина который с ней приходил - это администратор банка , а женьщена - её подруга по работе .

Честно говоря, это не совсем тактично. Я бы их молча выкинул или тихонько бы отдал, завернув в пакетик.

Например, как-то недавно случай был с оцифровкой. На кассете был момент, когда девушка снимала свою дочку, а потом положила камеру кверх ногами на стул (и она была в трусах), не отключила её и ушла) Ну и камера просто так лежит, тишина...
Ну а потом периодически кто-то мимо проходит и всё такое. А потом слышу, толи с другой комнаты у них там, толи с кухни... В общем, крики, маты и т.п. Короче, муж с женой выясняют отношения. В основном, она орёт.
Ну я так поразмыслил и трезво решил, что брать этот момент не буду и деньги за него брать. Вряд ли люди хотят об этом вспоминать. Да и неизвестно кто будет заказ забирать. Заказчик или его тёща. :biggrin:
В итоге, сделал на видеозаписи так, что она камеру кладёт, а потом тут же берёт её и продолжает снимать свою дочку, хотя реально минут 20 прошло.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 13 марта 2015 - 16:07   combain

localhost, а я бы оставил )))
И сказал бы то , что это самый веселый момент записи .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #12 Отправлено 13 марта 2015 - 17:00   localhost

combain, ты чистый технарь))

Но не надо забывать и о чувствах клиента. Клиент должен ощущать не только технический и эстетический комфорт, но и комфорт физический, моральный. К сожалению, мало кто может это дать. Особенно в технических мастерских... :biggrin:
Именно поэтому я, будучи по натуре гуманитарием, романтиком и поэтом плюнул на всё, и стал обслуживать всю технику сам. А одно время и другим обслуживал за деньги.)

Если же рассматривать с точки зрения экономической, то ты возможно сорвал крупный контракт на обслуживание техники, например, со Сбербанком или ВТБ. Такой дорогой принтер вряд ли бы купили в мелком банке...
Если ты, конечно, не придумал сию историю, дабы потроллить))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 13 марта 2015 - 17:13   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну я так поразмыслил и трезво решил, что брать этот момент не буду и деньги за него брать.


За это как раз и нужно было брать в 2 раза больше денег. Это ручной монтаж, во вторых любой труд должен достойно быть оплачен.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Я вернул принтер и ... Инородный объект .


Надо было брать неустойку за... дезинфекцию пинцета, который ты запачкал "несвежими" стрингами :biggrin: Надеюсь пинцет использовал??? :lol:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #14 Отправлено 13 марта 2015 - 17:18   combain

localhost,

Цитата

Такой дорогой принтер вряд ли бы купили в мелком банке...

Да что такого ?
Я отдал принтер и инородный обект , я так всегда делаю .
А то , что женьщена начила паниковать ... Разве это моя вина ? Главное что принтер работает на 100% !

SCORPIC, механических повреждений не было , но за калибровку и отладку копейку взял .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #15 Отправлено 13 марта 2015 - 17:19   localhost

SCORPIC, ух какой меркантильный))
Обычно в стоимость я уже закладываю любые проблемы... Да и сделать паузу в записи, чуть-чуть промотать, а затем снова начать записывать мне совсем не сложно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 13 марта 2015 - 17:20   combain

Цитата

Надеюсь пинцет использовал??? :biggrin:

Я использовал пассатижи .
Пинцет у нас один и им тогда собирали один canon ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #17 Отправлено 13 марта 2015 - 17:21   localhost

combain, моё мнение таково, что в сервис-центрах остро не хватает индивидуального подхода к людям.

Ну да не будем портить юморную тему занудными рассуждениями :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 13 марта 2015 - 17:22   combain

localhost,

Цитата

Обычно в стоимость я уже закладываю любые проблемы...

localhost, ты не умеешь зарабатывать деньги , устраивайся поудобнее я и SCORPIC расскажем как это делать .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #19 Отправлено 13 марта 2015 - 17:22   localhost

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Я использовал пассатижи

Я бы вообще рукой достал. Обслуживание принтеров, в принципе, работа очень грязная... Подумаешь трусики :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 13 марта 2015 - 17:24   combain

localhost,

Цитата

что в сервис-центрах остро не хватает индивидуального подхода к людям.

Уж у нас его хоть отбавляй ))

Цитата

Я бы вообще рукой достал.

Фууу ..... Биееее !
Ты бы ещё их одел бы ... Хотя ... Да ! Ты бы их примерил ))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info