Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый Форум. Часть III - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый Форум. Часть III Обсуждение работы форума на новой версии IPB 3

|    Сообщение #161 Отправлено 12 мая 2011 - 07:35   Димец

Непонятно для чего такой интерфейс вообще сделан. Куда-то подевалась кнопка "отметить и цитировать" (или как её там?). Всё меньше хочется заходить на форум- неуютно стало.Это был не вопрос, можно не отвечать..
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #162 Отправлено 12 мая 2011 - 08:24   DC-AC

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Это надо занести в книгу рекордов гИнеса: Люди решают проблемы с принтерами, юзая мобилку.


Если это касалось меня - то я пытался решать чужие проблемы. В том числе следить за темами (есть для меня парочка тем, за которыми я слежу постоянно в режиме чтения) и дома на выходных, дома у меня тырнета, в отличие от Вас, просто НЕТ !
Проблемы со своими принтерами на работе я, к счастью, пока решаю "вживую".
Пытался - потому что это уже в прошлом. Я принципиально решил больше здесь на вопросы не отвечать, ибо это бесполезная трата времени и сил. Тем более, (еще раз подниму тему про т.н. "репутацию" или как её там), когда какой-нибудь заправшик-студент-недоучка начинает учить меня жизни и профессии, а услышав о себе много нового, ещё и минусы ставить. А я "в минусе" потом даже тему создать не могу, если захочется.
Вот такая вот книга гиннеса получается...

|    Сообщение #163 Отправлено 13 мая 2011 - 08:29   aleXoid

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Чат бы ещё перевести на 24-х часовой формат.

Сделал

Просмотр сообщенияДимец сказал:

Куда-то подевалась кнопка "отметить и цитировать"

Просто выделяйте текст который хотите цитировать и появится кнопка "цитировать"

Просмотр сообщенияДимец сказал:

такой интерфейс

Что имеется в виду? Какой интерфейс?

По поводу репутации - по моему началась какая-то преждевременная паника и боязнь нового.

|    Сообщение #164 Отправлено 13 мая 2011 - 08:57   Nikolai67

Нет, тут не боязнь нового, просто, некоторые дибилы не понимают предназначение кнопок "+" "-". По-моему выражается личное мнение о пользователе, а не полезность сообщения.
ТУТ пример такого поведения.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13-05-2011 9-56-17.jpg

|    Сообщение #165 Отправлено 13 мая 2011 - 09:05   aleXoid

Nikolai67,
Штрафовать значит таких

|    Сообщение #166 Отправлено 13 мая 2011 - 10:55   КАТ

Просмотр сообщенияaleXoid сказал:

Штрафовать значит
...и кто же будет таких отслеживать по форуму и штрафовать - модераторы? ;)...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #167 Отправлено 13 мая 2011 - 13:28   ЮХа

Хочу напомнить об одном варианте т.н. "рейтингов" и прочих "плюсиков-минусиков", от которых так плющит некоторых: юзер в профиле сам выбирает свою судьбу!
Он может отказаться от возможности повышения-понижения рейтинга, но и сам не может повышать-понижать рейтинг другим.
Вот такая демократия. А если программа форума этого не может, то мы все будем зависеть от психического состояния окружающих!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #168 Отправлено 13 мая 2011 - 15:12   DC-AC

Лично меня уже не плющит. Отплющился :tongue:
Действовал по дефолту, т.е. минимум затрат времени на настройку форума. Благо, пока еще есть чем заняться.

З.Ы. Извиняюсь за флуд, возможно это последнее сообщение в этом форуме. :-p

|    Сообщение #169 Отправлено 15 мая 2011 - 11:00   PhantomW12

Возможно ли реализовать механизм защиты от дублирования? В чате нельзя отправить 2 оста сразу, типа защита от флуда, и это норм! Можно ли сделать подобное для постов в темах, даже случайное двойное нажатие "отправить" и 2 поста, а вот поставить таймаут между ответами хоть 10 сек, чаще не приходиться все равно писать и было бы не плохо, ИМХО! И на создание тем, но время пол часа или час, сдаеться уменьшилось бы количество кроликов, которые не правильно написали букву и уже новую тему! это как идея...
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #170 Отправлено 15 мая 2011 - 11:14   Nikolai67

Ещё попалась тема, где Handelyk от не фиг делать по наставлял минусов.

|    Сообщение #171 Отправлено 15 мая 2011 - 16:51   Barbossa

Из нормального, некогда, серьезного технического форума, resetters.ru постепенно превращается в обычную флудильню коих на просторах интернетов великое множество. Из уникального в своем роде ресурса, становится одним из многих. Администрация форума настойчиво воплощает в жизнь глупую идею "быть как все". "Всё уже придумано, все уже изобретено, все уже усовершенствовано © root". Специалисты на форуме не нужны, достаточно флудеров для создания общей видимости, что форум жив. Плюсики с минусиками, репутации да спасибы - вот главная цель, ради которой нынче постятся на форуме. Правила форума нарушаются безбожно, куча дублирующих друг друга тем, сотни "памагите" и никто за этим всем не следит. Печально все это и больно наблюдать этот регресс. Я, в большей степени читатель а не писатель, читаю этот форум давно и с большим интересом. К сожалению, с каждым заходом на форум для меня все меньше и меньше интересной информации и сегодня я понял, что по сути, я захожу сюда больше по привычке чем по интересу...
root, позвольте Вам дать совет: найдите 10 минут времени, запишите на листик бумаги никнеймы пользователей в порядке уменьшения количества их сообщений, от большего к меньшему, первую десятку или двадцатку. Это те, кто создал этот ресурс вместе с Вами, кто поддерживал его и развивал с 2004 года. Посмотрите, сколько их осталось на сегодняшний день? Несколько человек, самых стойких. Задумайтесь, почему ушедшие покинули этот форум? Я думаю, Вы найдете истинные ответы на эти вопросы. И если Вы захотите вернуть форуму его лицо и былую славу - оставьте революции маньякам. Верните площадку для общения нормальным, грамотным и технически образованным людям и форум пойдет на новый виток своего развития и вернет себе славу уникального и неповторимого тематического ресурса.
На всякий случай напомню - все вышеизложенное только мое мнение не претендующее на истину в первой инстанции.
За сим, позвольте откланяться. Отвечать мне на это сообщение не обязательно, не могу обещать, что скоро загляну сюда, увы, вся созданная ранее информация мною прочитана, интересной и полезной, за последнее время, для меня - нет.

|    Сообщение #172 Отправлено 15 мая 2011 - 19:27   major.39

Во многом согласен с Barbossa, от части понимаю желание администрации форума "пойти на встречу" потенциальным покупателям и тем самым поднять уровень продаж своей продукции. Но интересно, на сколько процентов выросли продажи с уходом Сергея, он же Episode?
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #173 Отправлено 15 мая 2011 - 19:41   ЮХа

Понимаю, что форум нуждается в модернизации.
"Но не надо слушать всяких пидарасов. Соль, лук, перец, а главное - свежее мясо." (с) Киллаграм. :)
http://yandex.ru/yan...1%82%D1%8C&lr=7
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #174 Отправлено 15 мая 2011 - 21:16   Евгений26

а кто возьмется за модерацию с той же неподкупностью, как и Сергей?
Как недавно намекали - форум для поддержки покупателей ресеттерс.
Раньше идейный посыл был иным.
Все уже придумано и изобретено.
Деградация...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #175 Отправлено 17 мая 2011 - 05:55   Евгений26

для некоторого ослабления деградации - предлагаю добавить функцию запрета полного цитирования предыдущего поста.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #176 Отправлено 17 мая 2011 - 22:32   whs

Форум уже давно стал другим, а новый интерфейс только усугубил ситуацию. Во многом благодаря Сергею безбожный флуд удавалось свести к минимуму. Похоже на закат самого популярного форума по снпч. Неинтересно стало тут. По началу думал во мне что то изменилось. Ан нет, аборигены этого ресурса, судя по постам выше, заходя в очередной раз сюда испытывают схожие с моими ощущения - нуютно, бестолково, серо...
Nikon D800E + Nikon D4 + Sigma 24-105mm 1:4 DG HSM Art + Nikon Af Nikkor 80-200 мм F/2.8 D Ed (MKIII) Fujifilm X-T1 + 16-50 + Dell UP2516D + Epson L805

|    Сообщение #177 Отправлено 23 мая 2011 - 08:48   Slon3

Заметил что появился текст предупреждения перед каждым постом.

Важно!
Slon3, сообщения разрешено публиковать только в соответствующих темах.

Ответственность:
Сообщения не по теме, а также бесполезные сообщения будут удалены модератором, а ты можешь быть лишен прав публикаций сообщений на срок от 1 до 3 суток, с вынесением предупреждения.


Может нужно не всем такое выводить а только новичкам?

|    Сообщение #178 Отправлено 23 мая 2011 - 14:14   root

Такая предупреждающее сообщение выдается Новичкам и Пользователям.
Так как большинство Правила не читали, а те, которые читали при регистрации (например год назад) естественно не могут помнить.
Поэтому такое вот небольшое предупреждение.
Если сделать текста много - читать снова не будут.
Людям, которые имеют большое количество сообщений - такая предупреждалка не выдается, т.к. они это уже все знают.

Сейчас в разработке Мастер создания сообщений.
Смысл такой, что все Новички и Пользователи создать тему смогут только пройдя через мастер создания тем.
Мастер будет иметь свою структуру вопросов, выбирая которые человек в результате попадает на ссылку с решением его проблемы, либо ему выдается сообщение, что на данный момент готового решения его проблемы нет в базе Мастера, но скорее всего все же есть на Форуме, поэтому рекомендуется воспользоваться поиском по Форуму и если результатов нет, то только в этом случае разрешается создавать тему.

Участники форума Гуру и Спецы смогут создавать темы без прохождения через Мастер.

При правильной организации структуры Мастера - многие смогут получить готовые ответы или список ссылок на темы с решенными проблемами, не доходя до создания темы. Чем больше готовых ответов будет собрано - тем больше людей смогут найти решения своих проблем без активного участия других форумчан.

Меньше лишних созданных тем дублей - меньше работы модераторам, меньше мусора на форуме, меньше взаимных обид (зачастую наши Гуру относятся высокомерно к новичкам, забывая, что сами были такими несколько лет назад и только единицы ведут себя по-человечески)

Сейчас борьба Гуру с Новичками напоминает мне борьбу с ветряными мельницами.
Чисто не там, где метут, а там где не сорят.
Нам хочется сделать эффективные инструменты получения информации, имеющие удобный доступ к этой информации.

Имея такие инструменты, мы решим проблему мусора на форуме радикально. Конечно не на 100%, но, надеюсь более 50% тем создано не будет.
Если идея понятна - приветствуются пожелания.

|    Сообщение #179 Отправлено 23 мая 2011 - 15:28   Nikolai67

Просмотр сообщенияroot сказал:

Людям, которые имеют большое количество сообщений - такая предупреждалка не выдается, т.к. они это уже все знают.

С какого количества сообщений не выводится это предупреждающее сообщение?

|    Сообщение #180 Отправлено 26 мая 2011 - 11:44   Nikolai67

Не поверю, что никто не знает ответа на предыдущий пост.

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info