Цитировать

Форум по СНПЧ: General error (общая ошибка) ошибка перемещения каретки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

General error (общая ошибка) ошибка перемещения каретки Удалите посторонние предметы

|    Сообщение #81 Отправлено 02 февраля 2010 - 13:29   koka

Осталось проверить там где "колесо" натяжки...может не зафиксировали...когда откручивали...
теперь забыли поставить на место железный фиксатор...который упирается в...вообщем который натяжку регулирует. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #82 Отправлено 02 февраля 2010 - 13:41   Tinki

Есть такой, но был прикручен на место. Белая пластиковая пластина, которая держит колесо натяжителя, имеет окно, откуда торчит металлический упор для пружины. Вот этот самый упор не даёт сдвинуть её левее и усилить натяг.
От чего ещё двигатель может секунду крутить вхолостую?

===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #83 Отправлено 02 февраля 2010 - 13:55   koka

А не подогнуто-ли...шасси боковое которое...там у каретки такой выступ...и вот если много или мало расстояния...такое может быть.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #84 Отправлено 05 февраля 2010 - 14:55   Tinki

 koka (2nd February 2010 - 01:55 PM) писал:

А не подогнуто-ли...шасси боковое которое...там у каретки такой выступ...и вот если много или мало расстояния...такое может быть.

Нет, каретка ездит запросто. Ошибка возникает при попытке печати. Что же там происходит после того, как она сдвигается до упора влево? Может, слив чернил в "подвал" принтера? Adjustment program не показывает больше чем "Fatal Error". Шлейфы целые, предохранители на плате тоже целые.

Цитата

Осталось проверить там где "колесо" натяжки...может не зафиксировали...когда откручивали...
теперь забыли поставить на место железный фиксатор...который упирается в...вообщем который натяжку регулирует.

Спасибо хруст исчез. Жаль ошибка перемещения каретки осталась.

|    Сообщение #85 Отправлено 07 февраля 2010 - 11:55   Tinki

Пробовал остановить печатающую головку руками на середине магистрали - нужно немалое усилие. Принтер сам зебя ведёт по столу в противоположную сторону. Т.е. причиной его сбоя на левой части пути является точно не механическая проблема.

Может у кого-нибудь есть EEPROM с С63? Я бы прошил - всё равно больше не вижу вариантов, как бы над ним поизголяться.

|    Сообщение #86 Отправлено 07 февраля 2010 - 13:38   koka

Да нет...прошивка не при делах...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #87 Отправлено 08 февраля 2010 - 00:19   Tinki

 Episode (7th February 2010 - 02:55 PM) писал:

Вот пусть и дает тот, кто заранее согласен быть виновным в смерти ничем не повинного принтера

Он уже овощ, он сам хотел бы, чтобы его отключили. Я представляю его последнюю волю:)
Может, устроить мозговой штурм и прикинуть, что ещё может давать сбой, кроме ленты и стопора каретки? Даже самый дикие идеи - велком.
Подсказка - в воде, где отмачивали сопла, была НИЗКАЯ концентрация этилового спирта.

Я буду перекусывать по одному шлейфу с краской в день, пока вы не вышлете прошивку :]

|    Сообщение #88 Отправлено 12 февраля 2010 - 21:09   sergei m

Здравствуйте всем.
А у меня так проявляеться пытался отправить на печатать документ что то шелкнуло и выдала эту ошибку.
А происходит так при включение питания выпадает флажок каретка едет упираеться в флажок потом вправо затем еще раз упираеться затем смаха ударяеться об правую сторну выходит ошибка.
Ленту экодора протирал. Еще что интересно после ошибки выключаю его а глаз на экодоре горит.
Пробовал включить с незапорковоной головкой. Так вот что просходит сразу выпадает флажок белый головка медлено двигаеться влево упираеться в стенку едет вправо на парковку и упираеться в флажок появляеться ошибка.
Что я делал двигал головку все впорядке ничего не мешало смазал вал ничего пока не помогает.
Принтер epson dx4250

|    Сообщение #89 Отправлено 12 февраля 2010 - 21:34   ЮХа

В АСЦ!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #90 Отправлено 19 февраля 2010 - 15:08   rumsasa

помогите, пожалуйста!
Мы решили сами заправить картриджи.
После заправки при попытке почистить дюзы он не чистил малиновый и голубой, фотографии печатал в розово-оранжевых тонах, причем картриджи подтекали, видимо мы залили весь принтер по неопытности. На следующий день при запуске выдал ошибку General Error.
Почитали этот форум, разобрали принтер досконально, все почистили, помыли, сборка удалась с четвертого дубля.
Сейчас при включении каретка ходит без нареканий влево-вправо, дергается вверх-вниз, что-то прокачивает (чернила не сплевывает, не знаю должна ли?), но в итоге все равно General Error ((((
На другом форуме прочитали, что можно попробовать перепрошить с помощью АджиПрог. Скачали, запустили, пишет что ошибка мат.платы... Что это значит? Помогите советом!

еще хочу добавить, что после выключения каретка на место не паркуется, она так и остается на месте

|    Сообщение #91 Отправлено 19 февраля 2010 - 15:51   rumsasa

к своему предыдущему посту хочу добавить видео для наглядности проблемы
http://video.mail.ru...drin/15/14.html

ЮХа, может быть дадите ссылку на тему о парковке каретки? Честно, не могу найти(((

|    Сообщение #92 Отправлено 19 февраля 2010 - 19:46   sergei m

По поводу моего предыдущего поста на счет dx4250 окзалось просто когда я вставлял новую бумагу в лоток она сместилась и папала в ролики захвата и тем самы блокировала его и он не мог его прокрутить поэтому выпадал флажок. Короче поправил бумагу и все стало гуд так что так тоже бывает.

|    Сообщение #93 Отправлено 21 февраля 2010 - 13:32   rumsasa

пробовали включить при открытом лотке CD, после выдачи предупреждения об открытом лотке и выключении принтера, каретка заходит на парковку...
Может все же кто-нибудь посоветует в каком направлении копать? Что еще может быть? Хотя бы перечислите возможные причины, буду рыть форум... Пожалуйста!

P.S. Интересует, что определяет принтер на стадии загрузки?.. Может, у нас умерла ПГ и поэтому выдает general error?

|    Сообщение #94 Отправлено 21 февраля 2010 - 14:00   ЮХа

ИМХО: принтер на стадии инициализации проверяет свободу передвижения каретки ПГ по всему тракту. Тестирование происходит по току потребления CR-мотора.
Любое затруднение в передвижении (напр. мешающий шлейф, выработка в подшипниках каретки, грязь на направляюшей, неполадки с подъёмом "капы", с APG-unit, проблемы с самим CR-мотором) вызовут ошибку перемещения каретки.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #95 Отправлено 21 февраля 2010 - 22:53   rumsasa

Ребят, спасибо! Все заработало)))))
Проблема была в датчике бумаги, мы чистили его только с внешней стороны, т.к. не знали, что он открывается... Там было стООООООООлько чернил.. Ужас!!!
Теперь проблема с ПГ, пойду читать форум, как это прочистить...

|    Сообщение #96 Отправлено 11 января 2011 - 14:23   slasib

Добавлю и от себя пять капель.

Принтер Т1100.

СНПЧ картриджная
прокладка шлейфа по верху.

так вот... Принтеру около полугода, поставил почти сразу СНПЧ, до прошлой недели полет нормальный.
в один прекрасный момент держатель шлейфа отпал со скотча и при включении принтера привел блокировку каретки примерно по середине...
загорелись 2 лампочки (...уберите посторонние предметы..." )...я не долго думая решил воспользовавшись случаем поменять прокладку шлефа по низу 9под кареткой), на самой каретке мешался выступ (от крепления крышки), я его удалил...все собрал...включил каретка покаталась и вернувшись на капу выдал опять ошибку с характерным скрежетом...потом в процессе выяснения причин непонятных звуков...и сняв с принтера весь верхний пластик выяснилось, что при удалении выступа на каретке(читать выше) случайно (по небрежности) отщелкнулось нижнее крепление боковой "крышки" закрывающий шлейфы на каретке, и тем самым мешал движению при парковке.

|    Сообщение #97 Отправлено 24 марта 2011 - 00:21   tsiupka

возможна ли причина мигания двух красных лампочек в том что плохая или закончилась смазка на каретке вале или других местах
если да то чем смазать?

|    Сообщение #98 Отправлено 24 марта 2011 - 06:45   DC-AC

Возможна. Смазать - родной рекомендованной в SM смазкой, техническим вазелином на крайний случай.
Если по расшифровке мигания - фатальная ошибка, то нужно смотреть причину возникновения фатала, если есть возможность - то программно.

|    Сообщение #99 Отправлено 23 июля 2011 - 14:40   neon6535

Подскажите пож-ста кто знает в чем проблема:
Принтер Epson RX610 печатал фото, вдруг резко остановился, надпись на дисплее принтера:выключите принтер, удалите задания на печать, уберите посторонние предметы и снова включите. Нажал кнопку выключения, принтер выключился, каретка даже не шелохнулась, осталась в том же положении. Включаю принтер, происходит прокрутка вала на 2-3 мм.(очень быстро)и снова выдает ту же ошибку, каретка не двигается вообще, даже если включить принтер предварительно механически каретку отвести в крайнее левое положение.Внешнего слива чернил не было, все лилось в принтер.Разобрал принтер,дно принтера было на 2-3мм. в чернилах, колесо энкодера все было в чернилах, но датчик что на нем сухой.В общем промыл принтер досконально, выбросил памперс, сделал внеш.слив, собрал, включаю все заработало, каретка начала двигаться,потом выдало ошибку задвиньте лоток сд двд, вроде задвинул лоток, все стало в норме, сделал копию документа, все отлично, какое-то время работал (только копии)но не долго в тот же день появилась та же ошибка что и в самом начале.Может какой датчик не промыл? но он же работал! Подскажите плиз что делать???

|    Сообщение #100 Отправлено 09 ноября 2011 - 19:04   _Алексей

Приветствую, ЮХа, koka, Episode и All!
Прошу вашей помощи, хочу самостоятельно отремонтировать принтер. Я радиолюбитель, руки немного работают. =)

Epson R270 + картриджная СНПЧ. Изношен не сильно.

После попытки печати между распечатками часто замигал красными светодиодами Ink + Paper.
Выключили. Далее такая картина при каждом включении кнопкой Power: крутит мотором подачи бумаги, щелчок, медленно двигает головой, после чего снова щелчок и начинают часто синхронно мигать красным светодиоды светодиоды Ink и Paper. Epson Status monitor выдает ошибку: "Удалите все задания на печать и выключите принтер. Удалите все посторонние предметы из принтера". Человек, который пользуется принтером говорит, что "звук щелчка не такой".

Рычажок блокировки головки находится в одном и том же положении "разблокировано", только немного дергается.
Принтер в районе капы залит черными чернилами, втч чернила и на шестернях, которые чуть видны в щель рядом с рычажком. Лента энкодера головки чистая.
Видео:
Видео-1
Видео-2

Фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Думаю что проблема (как выше написал ЮХа) в механике,
пока подозреваю, что проблема в механике разблокировки головки и причинили её попавшие чернила.
Изучаю Epson_Stylus_Photo_R260_R265_R270_R360_R380_R390_ Service_Manual.pdf снял кожухи и решил всё-таки спросить совета, подстраховаться.

Уважаемые, подскажите.
Может быть вы уже сталкивались и можете указать на конкретную причину поломки?

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info