Цитировать

Форум по СНПЧ: Промывочная жидкость для принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промывочная жидкость для принтера Кто чем моет,какими жидкостями пользуется,что лучше

|    Сообщение #161 Отправлено 24 апреля 2018 - 11:46   Роман67

Просмотр сообщенияatomic-dog сказал:

ПРИНТЕР 3800, на оригинале, стоял года 2 точно.. Задача гарантированно отмыть машину.

Здесь Вам гарантии ни даст даже сам Гоподь Бог .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #162 Отправлено 24 апреля 2018 - 22:47   atomic-dog

Роман67, Оу, я понимаю, не один принтер похоронил.
Хочется максимально много шансов, путём сбора наработанного опыта от народа. Последний пигментник мыл больше 10 лет назад. Неудачно, к слову сказать.. Но тот принтер не сильно жалко было, а с этим не хочется сильно накосячить короче.
Учусь профилировать, нарабатываю опыт, есть x-rite: i1pro 2. Если кому-то что-то нужно промерить, пишите.
Сам сейчас печатаю на Epson Stylus Pro 3800.

|    Сообщение #163 Отправлено 25 апреля 2018 - 07:06   vipnn70

Moorim неплохая промывка,моет неплохо,но лучше брать только в фирменной литровине.Народ инктеком пользуется им нравится.Я мою вначале InkTime для пигмента,потом Moorim, получается неплохо,что интересно промывка от metil отлично работает когда сделаешь зеркало на капе,но с вашим аппаратом я бы не рисковал,снимать ПГ,мыть,сушить.Уже есть труп с дохлой пг R3000,клиент просто решил прокачать с промывкой и налил её где только мог,результат до свидания плата,до свидания ПГ. Плату хороший инженер восстановил,но все равно это уже чемодан без ручки.голова стоит денег. А принтеров и сам немало похоронил,пока шел через тернии к звездам.После оригиналов отмыть гораздо проще чем после совместимки.Потому и обратил внимание на оригинальную промывку
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #164 Отправлено 31 октября 2018 - 03:21   NoSPam

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

оригиналом печатать получается банально дешевле, при лучшем качестве

по каким метрикам?

Alex_Ekb, чем мыть?

Оригинальные чернила
Epson CS6
Moorim
InkTime
InkTek
Kill Bill от Робика -> Bursten PDK (Свинка)
OCP RSL (Rinse Solution Liquid)

|    Сообщение #165 Отправлено 29 декабря 2021 - 20:03   New Wave

Вечер добрый! Тема больше напоминает битвы экстрасенсов. Я же пришел по названию "Промывочная жидкость для принтера". Промывал ПГ epson rx700 от водорастворимых чернил, простой был несколько месяцев. Значит более 12 часов промывал ее жидкостями wwm cl 08 и cl 10. Преимущественно промывал 08, но делал несколько подходов и 10, 20 минут и полчаса. В итоге из 8 штуцеров, плохо проходят чернила через два. Причем если в эти два штуцера еще можно влить жидкость, то выкачать ее невозможно вообще. После 12 часов промывки, я установил ПГ, наполненную cl 08 обратно в принтер и так оставил на 3 суток. Потом сделал стандартную прочистку чернилами и оставил снова на сутки. В итоге принтер конечно печатать стал лучше, но по прежнему на дюзах черный, цаян и желтый печатаются плохо, в особенности желтый. На форуме 4pda пишут что отмачивали головку cl 10 более недели. А я наоборот даже часа не выдержал ПГ в этой жидкости, на этикетке этого не рекомендуют делать. У меня вопрос, можно ли на несколько дней замачивать в cl 10 или же посоветуйте другую эффективную жидкость. Спасибо!

|    Сообщение #166 Отправлено 16 февраля 2022 - 10:40   WWM

Вам нужно принять как факт то, что бывают такие жесткие засорения каналов ПГ, что уже ничем не поможешь.
В следующий раз просто не допускайте подобного. Принтеры любят печатать, но не любят быть брошенными на умирание.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #167 Отправлено 16 февраля 2022 - 16:08   New Wave

Головка уже умерла. В январе делал две прочистки. В первом случае старался делать все максимально аккуратно. cl 10 использовал максимум 30 минут. И уже в ходе этой прочистки были признаки разгерметезации. Но я тогда еще не знал как она выглядит. Поэтому после первой прочистки и проверки на принтере решил повторить процедуру через пару недель. Я вдохновился тем, что печатать он стал значительно лучше, но по прежнему три цвета печатались плохо. Ну а вторая прочистка уже дала четкое понимание, что жидкость проходит через головку неправильно. Посмотрел видео как ведет себя головка с разгерметезацией и понял, что это и есть причина.

Скорее всего засорение накапливалось на протяжении многих лет и дошло уже того состояния, что когда я пробовал прочистить головку штатными средствами, давление нарушило герметичность. А прочистку можно было и не делать уже.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info