Цитировать

Форум по СНПЧ: Плоттер 7800. Помогите создать цветопрофилирование без Lc - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плоттер 7800. Помогите создать цветопрофилирование без Lc

|    Сообщение #1 Отправлено 15 февраля 2021 - 21:15   Glazov2010

Пропал Lc. Помогите создать цветопрофиль без Lc, может кто знает где это могут осуществить. Спасибо за Ваши ответы!!!!!!!!!

|    Сообщение #2 Отправлено 17 февраля 2021 - 06:47   nik_3

Бир.
- ищем и ставим RIP с ф-цией манипуляции каналами ПГ. Халявных пару тройку в сети найти можно.
- как вариант GutenPrint или его клон под Windows.
- трахаемся с настройкой день, неделю.... до сл. пришествия - от задач зависит.

Еке.
Другой путь - ищем спеца "за углом" в ближайшем кооперативе с прибором и багажом знаний для проведения всех перечисленных процедур.

Ущ.
Ищем в аренду на недельку прибор (спектрофотометр) и дистанционно настраиваем, предварительно освоив основы работы с прибором.

Всё просто.
Нужно чётко понимать, что качества печати драйвера Epson никакой RIP не даст.
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #3 Отправлено 17 февраля 2021 - 17:18   lap70

Просмотр сообщенияnik_3 сказал:

Нужно чётко понимать, что качества печати драйвера Epson никакой RIP не даст
Золотые слова, добавил бы, что и надёжность работы головки RIP тоже не может обеспечить. Покрайней мере я именно на него грешу, что головка заполосила.

Просмотр сообщенияGlazov2010 сказал:

Пропал Lc
Вот так коротко и загадочно,окончательно пропал или Вы не пробовали его востановить?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 февраля 2021 - 20:04   Glazov2010

Пытался, были два техника, оба утверждают, что в ПГ отгорел контакт, который отвечает за работу пьезоэлектрического импульса - ставили другой демпфер, в демпфер чернила поступают, проверяли помпу - при прочистки вроде все цвета есть, меняли местами Lc c другим картриджом, цвета нет , ниодной дюзы, распечатал холст отлично все было и спустя три-4 дня исчез. У меня нет никакой возможности на месте провести какие либо еще проверке, по причине отсутствия других мастеров и официальных представителей Epson. Мне кажется, что причина электрическая типа не подается напряжение на пг, сгорел предохранитель!!!!????

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info