Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите в покупке системы. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите в покупке системы.

|    Сообщение #21 Отправлено 28 апреля 2021 - 17:51   NIK102H

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Печатают так. На калиброванном мониторе вы готовите фото.
За монитор я вообще молчу -- ну не может быть у фотографа не калиброванный монитор. Лаб, утром при запуске делает самодиагностику и настраивает шкалу серого(по утру ему по барабану какая химия)... Не путайте лаб с принтером(для принтера профиль выставляется в фотошопе)...

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Ну так то работа фотографа - не стенды оформлять
Видать вы далеки от съёмок выпускников в школах --- а кто по вашему фотографирует и печатает фото отличников, спортсменов,персонал??? Эти фото и вешаются на стенд, я уже не говорю об оформлении коридоров, где печатаешь А-3....или вы до сих пор думаете что вся эта работа оплачивается с зарплаты зауча и директора???

|    Сообщение #22 Отправлено 28 апреля 2021 - 17:57   MaK7

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

а кто по вашему фотографирует и печатает фото отличников, спортсменов,персонал??? Эти фото и вешаются на стенд, я уже не говорю об оформлении коридоров, где печатаешь А-3....или вы до сих пор думаете что вся эта работа оплачивается с зарплаты зауча и директора???

А фотограф где деньги берет? Или фотографирование оплачивают с зарплаты директора, а печать - нет?

|    Сообщение #23 Отправлено 28 апреля 2021 - 18:16   NIK102H

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

А фотограф где деньги берет?
Тяжело вести дискуссию с человеком далёким от съёмок в школах и садиках.

|    Сообщение #24 Отправлено 28 апреля 2021 - 18:25   vadimvdt

NIK102H
Если у вас химия истощилась,то самодиагностика и покажет что пора заправляться. У вас серый все равно будет с какой-нибудь маджентой. И часто печатнику на это пофиг. Подумаешь,еще прокатит до обеда)
Лаб и принтер ничем по сути для фотографа при подготовке файла не отличаются. У хорошего фотопринтера как правило больше охват в цвете,поэтому есть смысл строить профиль в adobe.

|    Сообщение #25 Отправлено 28 апреля 2021 - 18:35   lap70

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Печатал единичные свои работы А2 на Сanson

Должно быть дорого получалось. Да и Сanson даже в Москве дефецит. Последняя пачка А4 осталась, пока больше негде купить.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #26 Отправлено 28 апреля 2021 - 18:37   vadimvdt

lap70
Давно это было. Покупал все на BH.
Цены там не меняются,можете зайти посмотреть.

|    Сообщение #27 Отправлено 28 апреля 2021 - 18:55   lap70

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Но послушав и покопавшись склоняюсь к мысли что поимею только геморрой с этой темой.
Геморой это из другой оперы. А здесь скорей всего надо определиться какую Вы хотите иметь прибыль с каждого отпечатка. Всё зависит от той цены за которую заказчик готов взять ваши отпечатки. Второй момент это ненадёжная голова L8/// серии, говорять что уже всё исправили но точных сведений от Эпсон не было, только слухи от инженеров СЦ. так скажем.

vadimvdt, Вас какая стоимость А4 устроила бы, можно в личку. Если нет подходящего лаба можно с частником договориться, обговорить условия, пару тестовых своих фоток попросить напечатать ну а там как пойдёт.

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Проблема минилаба не в коррекциях,а в химии. За ней надо следить и не экономить и следить за цветопередачей

Вот это правильно подмечено + лаборант или оператор, где как называют.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Так что водянка скорее всего левая была

100%
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #28 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:09   vadimvdt

lap70
я считаю не от себестоимости,а от качества. Стоимость фото определяется моей работой в студии,а не бумагой и чернилами. Но мы люди разумные,поэтому хотелось бы соотнести все плюсы и минусы процессов. Отсюда и все вопросы из первого поста.
Если свой принтер ,то это долго,шумно,надо все закупать большими партиями,головняк с обслуживанием(а я ненавижу стремную технику с выкрутасами),качество левака я так понял тоже не узнать-на одной странице форума можно прочитать 20 мнений.
Если минилаб,то часто цену завышают,при этом используют дешевую бумагу малой плотности (а это не гуд),ну и печатник как повезет. Часто какие-то отмороженные ребята.
Если принтер на стороне--то там скорее всего тоска-печаль. Люди не знают даже что надо профилировать устройство.

пс я не плачусь и не жалуюсь,просто наблюдения,без печати никто не останется)

|    Сообщение #29 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:13   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Или фотографирование оплачивают с зарплаты директора, а печать - нет?

Как правило, фотограф соглашаясь на фотосессию в школе автоматом берёт на себя обязанность и напечатать фотографии. Так вот некоторые экономят на оригиналах для большей маржи, а что потом их уже мало интересует. Но это как правило редкий случай так как на следующий год могут не взять тебя. Скорей всего фотографу не объяснили куда какие фотки пойдут, какие в альбом, а какие на стену. Для стен я так думаю он на оригинале бы печатал. Но многие фотографы просто имеют договоренности с точками печати, вот там и печатают.

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

У хорошего фотопринтера как правило больше охват в цвете,поэтому есть смысл строить профиль в adobe.

Нет смысла НИКАКОГО. Или я Вас не понял.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #30 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:18   NIK102H

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

есть смысл строить профиль в adobe.

По подробней пожалуйста на счёт построения профиля в adobe......это как?

|    Сообщение #31 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:20   lap70

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

я считаю не от себестоимости,а от качества

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Если принтер на стороне--то там скорее всего тоска-печаль. Люди не знают даже что надо профилировать устройство
Я не из таких, пишите, возможно договоримся.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #32 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:24   MaK7

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Как правило, фотограф соглашаясь на фотосессию в школе автоматом берёт на себя обязанность и напечатать фотографии. Так вот некоторые экономят на оригиналах для большей маржи, а что потом их уже мало интересует. Но это как правило редкий случай так как на следующий год могут не взять тебя. Скорей всего фотографу не объяснили куда какие фотки пойдут, какие в альбом, а какие на стену. Для стен я так думаю он на оригинале бы печатал. Но многие фотографы просто имеют договоренности с точками печати, вот там и печатают.


Ну так то проблемы заказчика, который не объяснил что и зачем ему нужно.
Так то я бы лично на L800 рискнул бы, если бы показали, что стенд - в тени. Оригиналы там прожили бы лет пять без проблем.

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

я считаю не от себестоимости,а от качества. Стоимость фото определяется моей работой в студии,а не бумагой и чернилами. Но мы люди разумные,поэтому хотелось бы соотнести все плюсы и минусы процессов. Отсюда и все вопросы из первого поста.

Цвет пойдет без проблем на L800. Черно-белое - не выйдет, тут нужны принтеры с "серыми" чернилами.

|    Сообщение #33 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:31   lap70

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

качество левака я так понял тоже не узнать-на одной странице форума можно прочитать 20 мнений.

НЕТ у НЕГО СТАБИЛЬНОСТИ и КАЧЕСТВА. Альтернативка и то наилучшая исключительно для альбомного хранения. А если подумать что 40% выцветания это заслуга бумаги то становится очевидным факт что и в альбом тоже нельзя.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Так то я бы лично на L800 рискнул бы,
Это ты погорячился брат.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Черно-белое - не выйдет
Всегда можно за сепию выдать. А у меня получается на 800 почему то :unknw:
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #34 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:33   vadimvdt

В Adobe имеется ввиду для Adobe .
Если у меня печатающее устройство поддерживает это пространство,то я соответственно готовлю файл в нем.
Если потом отдать это фото в лаб,получится тухляк. Надо конвертировать.
Это имелось ввиду.

|    Сообщение #35 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:41   lap70

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Если у меня печатающее устройство поддерживает это пространство,то я соответственно готовлю файл в нем.

Сравнивая охват AdobeRGB и охват профиля принтера вы делаете ошибку.

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Если свой принтер ,то это долго,шумно,надо все закупать большими партиями,головняк с обслуживанием

Значит вам надо своего печатника заиметь, всё просто.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #36 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:42   vadimvdt

Хорошо.
Тогда возможно мне ответят какой принтер надежен для печати на оригиналах. При разумной себестоимости чернил. Картриджи по 50 мл я рассматривать не буду. За качество,конечно,надо платить,но кормильцем Эпсона желания стать нет.
Про L805 мнения как-то совсем разнятся. Или остальное совсем печаль?

|    Сообщение #37 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:44   lap70

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Если у меня печатающее устройство поддерживает это пространство,то я соответственно готовлю файл в нем

Этого мы никогда не узнаем. Драйвер всё перерабатывает, единственный + Adobe то что в этом пространстве допускаются более насыщеные цвета и тоновая кривая немного подругому работает.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #38 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:48   NIK102H

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

В Adobe имеется ввиду для Adobe .
Другое дело... не путать цветовое пространство с профилем...Если вы печатник то ответьте какая должна быть температура(стандарт) профиля D50, D55 или D65???

|    Сообщение #39 Отправлено 28 апреля 2021 - 19:55   lap70

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

Про L805 мнения как-то совсем разнятся. Или остальное совсем печаль?
В принципе это самое дешевое решение для отличного качества отпечатка но вот голова слабое место у него. Я повторюсь, говорят что баг исправили.

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

.Если вы печатник

Он фотограф, но должен знать при построении профиля камеры это тоже учитывается.

Просмотр сообщенияvadimvdt сказал:

При разумной себестоимости чернил.
Стоимость оригиналов для 800ых пока очень гуманная.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #40 Отправлено 28 апреля 2021 - 20:00   NIK102H

Переведите L805 на пигмент и всё....Если сами строите профиль, то перевести не проблема.... Одна проблема = не умеет пигмент печатать на глянцевой бумаге(нужно подбирать)--- мат+ламинация = дёшево и сердито....

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info