Цитировать

Форум по СНПЧ: Переход с IncTec на Revcol HAMELEON - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переход с IncTec на Revcol HAMELEON нужно ли мыть картриджи?

|    Сообщение #1 Отправлено 05 октября 2018 - 07:58   anton-mgn

Принтер Epson P50

картриджи ПЗК

есть необходимость перейти на чернила Revcol HAMELEON

в картриджах есть остатки чернид IncTec серия 10

Вопрос опытным пользователям.

Нужно ли промывать картриджи от IncTec-овских чернил перед заправкой HAMELEON?

Заранее спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 05 октября 2018 - 08:25   Slava2

лейте смело. И много печатайте.
Тем же хамелионом и промоете. Это ещё то г-но.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 октября 2018 - 09:47   anton-mgn

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Тем же хамелионом и промоете. Это ещё то г-но.


Благодарю за внимание к моей теме, уважаемый. Будьте так лююбезны, поясните, плиз, почему лично вы считаете ХАМЕЛЕОН "гавном".

И, если уж согласиться с вами на счет "гавна", тогда какую марку вы считаете лучше этих? С оригинальными чернилами не сравнивать, плиз!


Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

лейте смело. И много печатайте.
Тем же хамелионом и промоете.


что-ж, одно мнение есть

Тема все еще открыта!
Буду рад мнению и других участников :wink:

|    Сообщение #4 Отправлено 05 октября 2018 - 09:56   IgYa

я InkMate предпочитаю. Мое мнение, Выработать максимально InkTec и залить другие, они по идее совместимые, Хотя ОСР для своих чернил требует промывку и я промывал СНПЧ перед употреблением чернил ОСР

|    Сообщение #5 Отправлено 05 октября 2018 - 10:07   Slava2

1. надо разделять понятие "от ЧЕГО" или от "для ЧЕГО" вы моете.
2. Какие чернила я рекомендовал бы? Если ограничены в средствах, то WWM. Если хочется супер качества и средства позволяют то OCP (not for Russians...очень много подделки)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 октября 2018 - 10:33   anton-mgn

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

WWM. Если хочется супер качества и средства позволяют то OCP (not for Russians...очень много подделки)



в нашем городе, к сожалению нет этих марок.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

1. надо разделять понятие "от ЧЕГО" или от "для ЧЕГО" вы моете.


Я мыл демпферный блок СНПЧ от старых (более года простоя) чернил марки HOST. А ПГ промывал от остатков чернил InkTec. И все это для того, что берейти на Revcol HAMELEON



Также остались ПЗК с остатками в них InkTec, поэтому интересно не свернутся ли хамелеоны, если их в эти остатки долить

|    Сообщение #7 Отправлено 05 октября 2018 - 10:37   Slava2

Вообще то дешевле (в плане трудозатрат) заменить снпч (ВСЮ !)
Скорее всего вы забили голову чернильными отходами. Промывки обычно достаточно агрессивны и к материалу самой головы. Поэтому и здесь надо стараться уходить от их использования.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 октября 2018 - 10:48   anton-mgn

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Вообще то дешевле (в плане трудозатрат) заменить снпч (ВСЮ !)
Скорее всего вы забили голову чернильными отходами. Промывки обычно достаточно агрессивны и к материалу самой головы. Поэтому и здесь надо стараться уходить от их использования.


замена СНПЧ - это вариант, но пока нет возможности

Зато есть ПЗК вполне рабочие с остатками инктека. Если печатать на них, но как поступить? Налить хамелеон прямо в них или промыить водой сначала?

|    Сообщение #9 Отправлено 05 октября 2018 - 10:53   indigo99

Просмотр сообщенияanton-mgn сказал:

есть ПЗК вполне рабочие с остатками инктека. Если печатать на них, но как поступить? Налить хамелеон прямо в них или промыить водой сначала?
Налейте в них промывку, сделайте пару прочисток и попечатаейте промывкой, потом сделайте еще несколько прочисток пока вся промывка в картриджах не закончится. После наливайте новые чернила и печатайте.

|    Сообщение #10 Отправлено 05 октября 2018 - 11:15   anton-mgn

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Налейте в них промывку, сделайте пару прочисток и попечатаейте промывкой, потом сделайте еще несколько прочисток пока вся промывка в картриджах не закончится. После наливайте новые чернила и печатайте.

так и сделаю. спасибо

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Налейте в них промывку, сделайте пару прочисток и попечатаейте промывкой, потом сделайте еще несколько прочисток пока вся промывка в картриджах не закончится. После наливайте новые чернила и печатайте.



кстати. раз уж в системе уже залит хамелеон, тогда может эти ПЗК просто дистиллированой водой промыть и просушить, да и заливать в них краску и печатать. Что думаете?

|    Сообщение #11 Отправлено 05 октября 2018 - 12:08   indigo99

Просмотр сообщенияanton-mgn сказал:

Что думаете?

Я думаю, что если на прежних чернилах ни каких проблем с выпадением дюз не было, то можно промыть картриджи от остатков старых чернил, залить в них новые и сделать как я писал выше - промыть головку не промывкой, а самими новыми чернилами, но не все ищут легких путей... для некоторых процесс важнее.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info