Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ HP Officejet Pro 8500A и перезаправляемые катриджи hp940 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ HP Officejet Pro 8500A и перезаправляемые катриджи hp940

|    Сообщение #1 Отправлено 22 января 2014 - 15:15   Max24139

Здравствуйте. У меня МФУ HP Officejet Pro 8500A. Я пользуюсь вот такими перезаправляемыми катриджами
1) Ситуация такова: принтер достаточно часто высвечивает, что печать невозможна, замените такой-то катридж. Я, высовывая катридж (естественно, заправленный) из принтера, вижу такую ситуацию: пузырь или внутренний пакет катриджа сжался, как будто из него высосали воздух. Открыв пробку, я впускаю туда воздух, возвращаю катридж в принтер и принтер уже никакого пустого кариджа не обнаруживает и полностью готов к печати. Но почему сжимается пакет? Воздуха внутри вообще не должно быть, по идее. В оригинальных катриджах внутри нет воздуха, как я понимаю. Или, может, в оригинальных стоит какой-то клапан?
2) Я понимаю, что обнулять чипы нет необходимости, т.к. принтер печать не блокирует, но все же, есть ли какой-нибудь способ обнулить их?
3) Иногда принтер ни с того ни с сего высвечивает, что "печать невозможна, т.к. закончился такой-то катридж". Я, высунув катридж, вижу, что пакет (пузырь) там не сжался (как в (1)-ом случае) и нахожусь в недоумении, почему принтер не хочет печатать. Но, изобразив принтеру, что я якобы меняю катридж (открываю крышку, высовываю катридж, засовываю, закрываю крышку), принтер опять готов к печати. Почему? Т.е. это был глюк какой-то?
4) Может ли СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) решить выше перечисленные проблемы?
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 22 января 2014 - 15:32   Slava2

Max24139,
а почему к производителю не обратиться?
Или он после того как деньги за картриджи получены, просто тупо отмораживается?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 января 2014 - 15:27   Max24139

Slava2, вопрос не в производителе. Картриджи исправно работают. К цвет и качеству печати я претензий не имею. Я ведь все оговорил выше. Проблема в том, что принтер иногда высвечивает, что такой-то картридж закончился. Но исправляется это простым выключением и включением МФУ (выключать кнопкой, потом вытянуть из розетки, опять засунуть вилку в розетку и включить кнопку). Вот я и спрашиваю, с чем это связано? С воздухом в пакете в самом картридже? Но воздух оттуда нельзя извлечь, т.к. производитель этих перезаправляемых картриджей сам поставил в картридж пробку для удобной заправки. Почему сжимается иногда сам пакет (пузырь)? С чем это связано?

Вот сам пузырь. Я не разбирал по частям картридж, но, по-моему, внутри этих картриджей пакета нет, есть только пузырь для того, чтобы откачать лишние чернила (вставляем иглу шприца в саму головку ( или как ещё ее назвать...) и выкачиваем лишние чернила, нажав на этот пузырь).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 260120142593.jpg
  • Прикрепленное изображение: 260120142598.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 26 января 2014 - 16:17   Slava2

Max24139,
для того что бы давать ДЕЛЬНЫЕ советы , надо знать конструкцию этой поделки. Поэтому я и посоветовал вам обратиться к производителю.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 января 2014 - 18:16   vasilici

Не любит Нр8500 чужие картриджи и все тут! "Пузырь" как вы тут его называете, является псевдо-помпой оригинальной помпы на оригинальном картридже. Он должен быть полным и твердым. Хотите стабильной работы- ставьте оригинальные картриджи и заправляйте их правильно. При этом будете уверены, что не угробите принтер раньше срока.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 января 2014 - 23:21   Max24139

Slava2, я полностью согласен с вами. Без знания этого "агригата" сложно что-либо посоветовать. Но к производителю обращаться- не лучший вариант. Они порой там сами не знают и куда чернила заправлять, не говоря уж о таких "мелочах"...

vasilici, да-а... Действительно, это МФУ не любит иных картриджей. Ему только оригинальные подавай. У меня есть ещё один принтер HP Deskjet D1600 и ещё один МФУ Canon PIXMA MP230. С ними проблем нет вообще. Для удобства запраки я купил вот подобные наборы (для каждого свой), обнулил чипы и заправляю уже как полгода. Этот же 8500, мне кажется, сильно уж "умный". То он мне высвечивает, что я гарантии могу лишиться, потому что он заподозрил поддельные картриджи, то ещё что-то. Сегодня у меня на нем перестали поступать черные чернила. Перестали и всё. Ну глупо, на мой взгляд, покупать каждый раз оригинальные. Основную тут функцию выполняют печатающие головки. А картриджи служат лишь контейнерами. Скорее всего придется приспосабливаться заправлять оригинальный картридж. Если кто-то решился покупать этот принтер с целью экономии, то ,на мой взгляд, уж лучше присмотреться к другой модели :-).

А есть люди, кто уже заправлял 940-е оригинальные картриди? На сколько заправок их хватает? И ,на мой взгляд, самая большая трудность при заправке оригинальных- это пробка. Какие основные конструкционные изменения поддельного картриджа так сильно влияют на работу принтера? Помпа (пузырь) есть что в одном, что в другом. Не может же принтер просто не любить подделки. Значит причина в конструкции самого поддельного картриджа. Вот на фото оригинал и нет (оригинал справа).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270120142601.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 26 января 2014 - 23:32   Slava2

Max24139, не надо изобретать велосипед. Он уже изобретен и ездит.
http://resetters.ru/...showtopic=17883
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 26 января 2014 - 23:39   Max24139

Slava2, спасибо вам большое за ссылку. Да я и не изобретал). Я разобраться пытаюсь, ну и, естественно, не покупать оригинальные картриджи).

|    Сообщение #9 Отправлено 27 января 2014 - 01:45   Max24139

Slava2, я изучил ваши статьи. Большое ещё раз спасибо за них. Но все же хотел задать еще вопрос. Основная загвоздка, как я понял, в воздухе, который может попасть в ПГ. Т.е. если в картридже нет пакета (как в моих неоригинальных выше на фото), то он, получается всегда должен быть наполнен чернилами? Тогда, по идее, СНПЧ решит эту проблему. А что по поводу вот таких картриджей, как на фото? Я затронул эти картриджи, потому что в них используется воздушный фильтр и чипы для многократного использования (по их словам). Если сравнить СНПЧ и эти картриджи, что бы вы посоветовали?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pzk-hp-8000-8500-2-580.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 27 января 2014 - 09:46   Slava2

Max24139,
вы не поняли основное: в системе сохранена помпа! Это основное преимущество LongPrint. Помпа создает МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ ДАВЛЕНИЕ.
Даже если у ваших китайских хренюшках будут чернила, это не гарантия незавоздушивания голов. Головы будут подсасывать воздух через дюзы.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 27 января 2014 - 18:04   koka

Слав...ну не понимает человек слова "помпа" , "воздушный мешок"...ну что тут поделать...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 27 января 2014 - 19:24   Slava2

koka,
мы люди терпеливые. Не знает? научим. Не хочет? заставим. :shok:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 января 2014 - 19:27   koka

та ну да...а куды ж деваться...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 27 января 2014 - 20:27   Max24139

Вы извините, конечно, ноя правда не понимаю :D. В моих "китайских хренюшках" тоже ведь есть помпа, пузырь или как хотите его называйте. Или она мне кажется? Ее нет?

Только не кричите, пожалуйста, Вячеслав :D. Я инженер будующий и с физикой у меня всё хорошо). Просто я студент дотошный). Я понимаю, что плюсом системы LongPrint является минимальное давление на помпу. Я все понимаю. Но я не понимаю, почему в оригинальных картриджах помпа работает исправно, а в моих "китайских хренюшках" она вечно сападает!?

Если вы уже не знаете как объяснить, то просто скажите мне, что бы вы сделали на моем месте? Выкинули бы эти "хренюшки" и ... Сделали бы систему LongPrint? А проще вариант?Заправлять оригинальные картриджи?

|    Сообщение #15 Отправлено 27 января 2014 - 20:27   koka

хм...так я думаю...что вам, как инженеру...будет понятно...проанализировав..
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 27 января 2014 - 20:47   Max24139

Мне та понятно. Но есть тонкости, которых я могу просто не знать. До этого у меня было четыре принтера и я никогда не сталкивался с проблемой заправки. А на этот форум я обратился с той целью, чтобы мне не залезать в дебри и не тратить на это уйму времени, а просто услышать четкий, понятный и вразумительный ответ.

|    Сообщение #17 Отправлено 27 января 2014 - 22:01   Slava2

я написал:

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ ДАВЛЕНИЕ

но вы это поняли

Цитата

минимальное давление на помпу

Давление на помпу как и давление в чернильных магистралях довольно приличное. Боюсь утверждать однозначно, но это давление составляет около 1-2 м водяного столба. И как только откроется клапан в ПГ (т.е. давление в камере ПГ станет меньше минус 8см вод. столба), чернила должны резко устремиться в камеру. Без наличия помпы (а у вашей хренюшки её нет)этого произойти не может. Система в этих хулитах отличается от принципов работы снпч эпсона - ну вот так вот разработали инженера НР. Китайцы решили что они умнее и понавыпускали всяких эрзацев с пузырями. Вы пожинате плоды этой бестолковщины.
Выход с положения прост: замените всю эту фигню на нормальный LongPrint (ссылку я вам давал).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #18 Отправлено 28 января 2014 - 12:59   vasilici

Я того же мнения: если много печатаете, то только LongPrint; если мало печатает- то заправка оригиналов. Других надежных вариантов не знаю.

|    Сообщение #19 Отправлено 30 января 2014 - 11:20   Max24139

Понял. Большое спасибо).

|    Сообщение #20 Отправлено 30 января 2014 - 12:05   Max24139

Буду модернизировать оригинал).

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info