Цитировать

Форум по СНПЧ: Как заправить №141 и №140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заправить №141 и №140 Принтер HP 5283

|    Сообщение #181 Отправлено 13 февраля 2010 - 22:15   romanM

ti-ko купите ОСР ВРК-249, лучший пигмент, даже красивее оригиналов, некоторых...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #182 Отправлено 14 февраля 2010 - 22:20   ti-ko

Спасибо за ответ. А на счет самого набора? Имеет ли смысл его приобретение? Чернила комплектные годные или сразу вылить? Я так понял, что там самая полезная штука - забор излишка чернил с головки. Я заправляю шприцом до протекания через головку чернил и даю минут 20 постоять. Будет ли лучше использовать набор?
З.Ы. Я однажды забыл заклеить отверстие, через которое заправлял и картридж продолжал спокойно печатать. Так лучше заклеивать или все равно?

|    Сообщение #183 Отправлено 14 февраля 2010 - 23:11   romanM

ti-ko я не заклеиваю...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #184 Отправлено 14 февраля 2010 - 23:28   vim

ti-ko
если перельешь, и чернила будут вытекать через головку, то картридж сгорит. клипсой удобно вытащить излишек, хотя можно и сверху в шприц назад вытянуть, дело опыта. если получается нормально заправлять, то думаю набор не нужен.
что касается отверстий, то заклеивают их скорее всего для того, чтобы поролон меньше засыхал, когда уровень чернил маленький.
но заклеивать совсем герметично его нельзя, во всех поролоновых картриджах есть калиброванное воздушное отверстие, его нужно оставить. если для заправки используется оно, то соответственно нужно оставить его открытым или приоткрытым

|    Сообщение #185 Отправлено 15 февраля 2010 - 23:10   ti-ko

У меня, постояв минут 20, на заботливо подстеленную тряпочку вытекает какое-то количество краски и все прекрасно печатает. Видимо, это "излишек" и есть.
Спасибо, на счет отверстия не знал, буду оставлять...

|    Сообщение #186 Отправлено 25 февраля 2010 - 10:27   basvikt

Всем добрый день.
5 лет отработал на принтерах Canon Pixma (4200, 4600), первый убил напрочь, второй ещё жив, но используется для распечатки текстов и обычной печати картинок. Проблема с головкой. (Со временем доминирует зелень в режиме фотопечати). Дело в том, что в продаже очень много чернил различных производителей, а впечатление такое, что разлиты из одной бочки. Тут уже не поможет ни Мистер Мускул, ни промывочные жидкости вплоть до агрессивных. Пытаясь уйти от проблемы, приобрёл HP D5363. По заправке обшарил весь инет. Заправляю InTec C905 black, C908 color, ввиду большого остатка от Canon. Работаю второй месяц, пока всё ОК. Впечатление, что HP наш пацан. По обнулению просидел 4 часа тыкая кнопки, получилось следующее:
Обнуление картриджей HP PhotoSmart D5363 через сервисное меню
Клавиши (слева - направо):

1- стрелка влево
2- ОК
3- стрелка вправо
4- выбор лотка фотобумаги
5- печать фото
6- исправить красные глаза
7- Отмена (красный крест)
ПРИСТУПАЕМ
1) Включаем принтер.
2) Отключаем принтер от компа, выдёргиваем USB шнур. (можно не отключать).
3) Открываем лоток, вытаскиваем картриджи, заправляем их.
4) Закрываем лоток, просит вставить картриджи.
5) Нажимаем одновременно 4 и 6 клавиши.
На дисплее принтера высвечивается "Enter Special Key Combo."
6) Далее поочерёдно нажимаем и отпускаем кнопки 5-6-4 и опять 6.
Видим на дисплее « Support :BBxxFNхххх»
7) Стрелкой «вправо» выбираем "Reset Menu" нажимаем ОК.
:unsure: Далее перебираем стрелкой "вправо" до появления на дисплее надписи: "Semi-Full Reset", жмём ОК, принтер уходит в перезагрузку.
9) Включаем. Выбираем язык/регион. Просит вставить картриджи. Вставляем, закрываем лоток. Распечатываем страницу юстировки.
Начинает печатать и выдаёт, что эти катриджи уже использовались.
10) Опять заходим в сервисное меню, доходим до "Reset Menu" стрелкой
выбираем "Partial Reset", жмём ОК опять перзагрузка принтера.
11) Приветсвие, выбираем язык/регион.
12) Включаем принтер. Принтер показывает полные картриджи.
Данную процедуру по заправке и обнулению проделывал уже неоднократно. Только не спешите, помните, что принтер живой аппарат и ему тоже надо подумать, чего от него хотят.
Всем удачи и всего доброго.

|    Сообщение #187 Отправлено 01 марта 2010 - 15:07   mutagenn

Купил заправочный набор InkTec HPI-5074T, открываю, а на 20ml емкостях написано HPI-6065D и HPI-6067T. В прилагаемой брошюре InkTec несоответствие комплектов HPI-6065D,HPI-6067T и картриджа HP140.Так вот хотел спросить у знающих людей,напрасно ли я беспокоюсь и мне повезло с чернилами 6065, которые здесь нахваливают, или все-таки возвращать комплект?

|    Сообщение #188 Отправлено 02 марта 2010 - 22:48   Vlad-BG

mutagenn,
так и есть - в комплект HPI-5074T входят чернила HPI-6065D.
То же самое и с комплектом цветных чернил HPI-5075C - там внутри емкости с надписями 6066.

Вот что написано на странице InkTec по поводу комплектов (надеюсь, понятно):

HPI-5074T - Black - 5 refills - hp74, hp140, hp350, hp860, hp74XL, hp140XL, hp350XL, hp860XL - H6065-20MB
HPI-5075C - Cyan, Magenta, Yellow - 8 refills - hp75, hp141, hp351, hp861, hp75XL, hp141XL, hp351XL, hp861XL - H6066-25MC (cyan), H6066-25MM (magenta), H6066-25MY (yellow)

|    Сообщение #189 Отправлено 10 мая 2010 - 17:48   virusss

Всем доброго времени суток. Решил внести свою лепту в базу знаний и опыта данного форума.
В прошлом году я всё-таки решил приобрести себе МФУ известной фирмы HP. А конкретно C4283. Штука удобная и полезная. Из плюсов: картридер, экранчик предпросмотра для прямой печати, прямое копирование документов. Склоняюсь в сторону данной фирмы в связи с опытом приобретённом в сервисном центре. Я не занимался конкретно заправкой принтеров, но имел опыт их ремонта. Скажу честно всегда смущала отдельная печатающая головка, особенно её цена. А как-то раз мне подвернулся отличный принтер HP DeskJet 1220C в якобы нерабочем состоянии. Который в формате A3+ умеет печатать. Он простоял у человека пару лет в гараже. Картриджи соответственно засохли намертво. Чёрный я восстановил быстро, с помощью Мистера Мускула и кипящего чайника. А когда через неделя отстоя запечатал и цветной, я был в восторге. На фотобумаге отменные отпечатки, а объём картриджей просто гигантский.
Дак вот после этого опыта я и решил что HP для меня оптимальный вариант. Взял я засохшие картриджи 140 и 141 и просто заправил из набора InkTec. Чёрный очнулся почти сразу. Ну думая для начала неплохо, можно и документы покопировать. С цветным - засада. После пары листов потихоньку пропадает жёлтый. Ну думаю отстоится. И действительно, на следующий день запечатал. Но увы опять два листа и пропал.
Отложил я это дело в связи с ремонтом дома. В апреле опять взялся за этот агрегат. К этому времени мне подогнали ещё картриджей: 140XL, 138, 141. Все после самоделкина, который пытался продлить им жизнь. Изучив опыт людей на форуме я решил что поролон в отсеках картриджа не пропускает чернила. Разобрал картридж и убедлся в этом наглядно. Взят был второй картридж, который достался впоследствии. Он после экспериментальной заправки печатал только одним синим цветом.
Первый опыт разборки картриджа был не очень удачным. Чуть не остался без фаланги большого пальца. Будте бдительны! Разобрав картридж я выломал боковые стенки отсеков для увеличения ёмкости. Промыл его под струёй горячей воды из под крана. Залил в нутрь зелёного Мускула и откачал через дюзы шприцом. Для этого было использовано приспособление из набора InkTec. Вставил старый поролон, перевернув к верх ногами. Заклеил с помощью строительного силикона. После заправки один лист отполосил и запечатал идеально. 10 фотографий на бумаге Lomond матовая отличного качества.
Прилагаю фотоотчёт по переборке второго картриджа. Всё заняло 15 минут. Его я не промывал а просто перевернул поролон.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg

|    Сообщение #190 Отправлено 19 февраля 2011 - 22:10   mbrick

Просмотр сообщенияviruss (2nd March 2010 - 11:48 PM) писал:

я решил что поролон в отсеках картриджа не пропускает чернила
черника Инктек, имхо, густоваты. Я просто подразбавлял их изопропиловым спиртом и печаталось хоть чуточку бледнее, но зато стабильно.
Вообще спасибо за вашу лепту - фото и текст - таким образом мы создаем свою базу знаний и опыта.

|    Сообщение #191 Отправлено 05 октября 2012 - 11:28   arangytan

Доброго времени суток.
Какие всё таки чернила нужны для 141 картриджа и если можно ссылку где можно купить?
Я новичёк в этом деле, не охото экспериментировать на подборе чернил.

|    Сообщение #192 Отправлено 05 октября 2012 - 16:43   zhivchik

Чернила OCP.

Совместимость указана на сайте у них.

Или взять заправки, чтоб кнопкой заправлять: http://youtu.be/nADtstnu4PA

Внутри в них - ОСР.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #193 Отправлено 05 октября 2012 - 17:03   arangytan

адрес сайта можно?

|    Сообщение #194 Отправлено 05 октября 2012 - 18:10   zhivchik

arangytan, OCP.DE
Если английским не владеете, то сюда: http://www.chernil.net/?cat=40
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #195 Отправлено 06 октября 2012 - 08:11   arangytan

Спасибо!

|    Сообщение #196 Отправлено 10 апреля 2015 - 21:17   100MPa

Прошу прощения за археологию. Принтер D4263 покупал лет 8 назад. Комплектные картриджи 140 и 141 быстро кончились. Сначала покупал пару новых комплектов, далее взял бутылки по 100мл для заправки. Марку уже не помню, хотя на бутылках помню лишь срок годности. На одном из цветов он был месяц со дня покупки. После введения чернил в картриджи, особого эффекта не достиг. Печать если и продолжалась, то крайне недолго: меньше, чем на новых картриджах. Брал комлект XL, печаталось дольше, и так же, заправка не помогала.
Пол-года назад расчехлил принтер, простоявший с покупными картриджами года два. Черный не печатает, цветной еле-еле, с пропусками, и желтого нет напрочь. Купил новые, еще по докризисным ценам. Порядка 750рэ за карт. Печатали мало. Но раз в неделю отпечатывалось цветное изображение на А4. Когда началось полосение, стал задумываться о заправке и о СНПЧ.
Взял в весьма уважаемой фирме по обслуживанию оргтехники чернила для HP. hi-black. Единственный "представитель" этой фирмы в нашем городе, надо сказать. Указанный на упаковке сайт hi-black.ru в данный момент недоступен, но нашел типа эквивалент, хайблек.рф. Цветной набор из 3*25мл шприцов, и черный набор так же, из 3*25мл шприцов. И не указано, пигмент или водные. Заправка, как и раньше, почти не принесла результатов. Почему "почти". Нашел как "обнулить" картриджи. Обнулил. Сразу, на родной диагностической странице появился желтый. Но не надолго. На третьем запуске этой же страницы, жетый пропал. Он и кончился-то первым.
Много читал этот форум.
Чернила OCP и InkTec у нас в городе имеются только InkTec H1061. Пишут, что для 121 картриждей.
Выкопал картридж 140XL и 141, которые пролежали не меньше 3-4 лет, плотно завернутые в тонкие полиэтиленовые пакетики. 140XL не подавал признаков жизни, то есть не печатал вообще. Габаритами он, кстати, как обычный 141, а не удлиненный. Попытка заправки не принесла результатов. Картридж делал вид, что печатает, но лист был чистый (без цветного картриджа в принтере). Родная утилита HP показывала пустой уровень, но "печать" выполнялась без ругани. В процессе заправки меня отвлекли домашние, и я проткнул фильтр "предварительной камеры". Закачал в картридж до упора смесь 1:1 из сэра пропера и дист воды. Мускула не было дома. Потом разобрал картридж. Губка на весь объем. Была промыта. Правда, в водопроводоной воде. Потом предварительная камера промывалась такой же смесью пропера и дист воды до чистоты. Заполнил чернилами карт так, чтобы уровень был на всю горизонтальную плоскость, включая заполнение предварительной камеры (начитавшись про завоздушивание оной). На салфетку чернила из дюз выходили очень обильно. Установка губки. Крышка поставлена без наклейки и герметизации. Диагностиеская страница чистая 3 раза. Прочистка родной утилитой. Пусто. "Обнуление" картриджа кнопками принтера и о, чудо: на диагностической странице есть результат. Процентов на 90 сетка, текст хорошего качества. После трех диагностических страниц, результат как при залипших дюзах. На салфетке обильные отпечатки. Поставил на салфетку совсем, чтобы побольше вытекло. А фиг там. Отпечаток вообще пропал. Снял крышку и начал давить чернила в губку. Ушло еще порядка 5мл до выступания чернил сверху на губке. Отпечаток на салфетке вернулся. После этого в принтере не пробовал, так как спать уже сильно хочется. Замотал карт в пакетик так, чтобы полиэтилен плотно прилегал в области дюз.
Попытка промывки 141-го. Закачивал раствор поочередно в камеры. Желтая и маджента промылись хорошо и быстро, а вот cyan шел плохо и неохотно. На диагностической странице все три цветные сетки содержали оттенки cyan. Вроде как камеры не сообщаются друг с другом. Либо картридж "левый".
Кстати, есть 2 противоположных мнения на счет протыкания фильтров предварительной камеры. Результатов протыкания я пока не нашел (кроме собственного, пока непонятного).

|    Сообщение #197 Отправлено 12 апреля 2015 - 12:22   100MPa

В общем, решил покупать новый принтер. Слишком дорого обходятся старые модели картриджей. Даже выбрал: Office 8100. Дай, думаю, в конец замучаю эти 140/141.
Дозаправил 141 "до упора" и чуть-чуть обратно. Запустил очистку и тестовую страницу. Желтый лез из всех трех цветов. Через нескольких прочисток стало улучшаться, и наконец, печать пошла хорошая. Запустил фото 13*18. На втором снимке желтый кончился. Тестовая страница стала такой (без черного картриджа):

Изображение


Набрал в ворде текст, залитый желтым. Результат:

Изображение

На салфетку желтый не появляется.
Если сразу после заправки желтый пошел, а потом пропал, значит где-то он не проходит в картридже. Ну и проткнул я предварительную камеру, как пишется в одной из инструкций (а в другой категорически запрещается). В двух местах проткнул. На салфетке сразу появился желтый и вот тестовая страница, правда, с черным картриджем:

Изображение

Горизонтальные темные полосы - это такой же рисунок на обратной стороне листа. Бумага тонкая, просвечивает.
Новый принтер купить я всегда успею. Посмотрим, сколько этот еще проживет. Если он будет жить и после следующей заправки, буду думать СНПЧ. Объем печати 10-15 нетекстовых листов в неделю.

Всем спасибо :)

|    Сообщение #198 Отправлено 12 апреля 2015 - 15:56   Mikhail2623

Все доброго!!
В связи с подаражанием расходки народ озадачился заправкой картриджей НР.
Возможно кому то будет интерсно, не так давно я текст настрочил по личному опыту заправки картриджей НР, правда у меня 122й и 650й, но главное технология. :rolleyes:
Текст длинный, потому копипастить целико смысла не вижу.

Тема на форуме resetters.ru

Оригинал статьи на моём сайте с видео и картинками.

|    Сообщение #199 Отправлено 12 апреля 2015 - 19:33   100MPa

Только что восстановил 141-ый, пролежавший года 3-4. Прокол камер. Все дюзы рабочие. По качеству как новый картридж. Загерметизировал и убрал.

Пока не понял смысла в порядке заправки цветов.

P.S.: На этот картридж принтер долго ругался сообщением "Проблема с картриджем" и миганием кнопок, но после нескольких попыток обнулить и включений-выключений, смирился. Даже показал уровень чернил примерно на 1/3.

|    Сообщение #200 Отправлено 25 мая 2015 - 11:04   100MPa

Как говориться, не долго музыка играла. Пропал желтый. Попытка заправить приводит к немедленному выступанию чернил в заправочном отверстии. Попытка залить в предварительную камеру не помогает.
Достал второй "восстановленный" картридж. Цвета бледнющие и вместо желтого какой-то серый. Прогон с приличным расходом чернил не помогает.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info