Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор бюджетного компакта (не мыльницы) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор бюджетного компакта (не мыльницы)

|    Сообщение #181 Отправлено 18 мая 2015 - 21:31   combain

localhost, если орентироваться по этим двум картинкам о том как работает ОВИ и фазовый автофокус ... И виду камеры в разрезе .
Изображение
Изображение
Изображение
То походу твою камеру роняли или неудачно собирали / разбирали.
Но если нет следов вскрытия корпуса ... И внешних повреждений ... То твою камеру просто уронили в чехле с большой высоты .
Или она пережила очень сильное механическое воздействие .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #182 Отправлено 18 мая 2015 - 21:40   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А вообще, могу сказать, что меня съёмка только через ОВИ не очень устраивает.

Это не отменяет того факта что для кэнона 500D съемка через ОВИ является основным режимом, и естественно он должен работать. Я такой камерой не снимал, но судя по отзывам снимать ей что то по дисплею очень сложно, потому что контрастный фокус очень тормозной и неточный. Во всяком случае для репортажной съемки он не пригоден. Если нужна полноценная съемка по дисплею, то купите лучше SLT-камеру. Там благодаря полупрозрачному зеркалу основной поток света идет на матрицу, а небольшая часть попадает на датчики фазового автофокуса, благодаря чему скорость фокусировки одинаково высокая как при использовании дисплея, так и ЭВИ.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #183 Отправлено 18 мая 2015 - 21:47   combain

localhost,

Цитата

Вообще, перед покупкой фотика надо читать отзывы, смотреть мануал, смотреть примеры фото, обзоры и т.п. И только потом хорошо подумав...

И желательно думать не быстро .
Я уже почти 3 месяца новый корм для рыбок выбираю :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #184 Отправлено 18 мая 2015 - 21:49   localhost

Dimka66, ок. Примеры недорогих SLT-камер можете привести?)

combain, я тоже думаю, что уронили и решили "скинуть"...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #185 Отправлено 18 мая 2015 - 21:52   combain

Dimka66,

Цитата

Если нужна полноценная съемка по дисплею, то купите лучше SLT-камеру.

Sony Alpha NEX-C3 + адаптер LA-EA2 ( адаптер фазового автофокуса ) + обьективы = фотобомба отягощенная ураном !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #186 Отправлено 18 мая 2015 - 21:58   Dimka66

localhost, На ум приходят только соньки, типа А37/58/65/77/99... Даже не знаю есть ли такие у других брендов. По идее должны бы быть.

combain, NEX это уже беззеркальная камера. Что там за система автофокуса и насколько она хороша я не в курсе..
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #187 Отправлено 19 мая 2015 - 06:52   Alex Fox

Китовые объективы можно с рук новые купить за 1000-1500. Многие берут сразу нормальные стёкла, а комплектный лежит в коробке.
Можно купить полтинник 1,8. Уже фотки лучше будут. Правда ноги устанут :)

|    Сообщение #188 Отправлено 19 мая 2015 - 08:12   localhost

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Китовые объективы можно с рук новые купить за 1000-1500. Многие берут сразу нормальные стёкла, а комплектный лежит в коробке.

Не знаю, ребята... У нас такой город непростой. По дешовке продают только мусор всякий, чтоб не выкидывать.
А иногда и не подешовке. Чтобы я не брал б/ушное, это всегда только проблемы приносило.
Лучше новое, ниже классом, но своё.

Ну а китовые объективы, согласен, скучные. Особенно не IS.
С другой стороны, что если это не объектив? Может зеркало? Может ещё что...
Объектив совершенно нормальный. Никаких особых царапин, ничего не болтается. Ну снизу есть одна царапинка, да и только. Может как раз след от удара?

Да я вообще теперь не знаю чего хочу и за сколько.

Хотя, интересен например такой вариант
http://www.dns-shop....50mm55-210mm-se

Всего 30 000, а в комплекте 2 объектива 16-50mm+55-210mm, поворотный экран.
Для автофокусировки достаточно коснуться нужной точки на дисплее. Да и у меня как раз ноутбук Sony с NFC.

Не знаю...

Кстати, из обзора
http://www.onfoto.ru...OS-500D/36.html

В самом 500D тоже нет встроенного стабилизатора, как и в этом объективе.
Конечно, как тут снимать... Фотики без оптических стабилизаторов по идее надо использовать только со вспышкой и/или только на штативе, потому что они мажут постоянно.

В то же время, автор обзора получает неплохие снимки при различных фокусных расстояниях
http://www.onfoto.ru...OS-500D/35.html

А у меня мыло сплошное. А уж тем более на 55 мм.

Если честно, только щаз дошло, как регулировать диафрагменное число.))
Но это мне не помогло. Вроде бы светосила меняется и всё такое... Но толку нет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #189 Отправлено 19 мая 2015 - 10:25   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В самом 500D тоже нет встроенного стабилизатора, как и в этом объективе.
Конечно, как тут снимать... Фотики без оптических стабилизаторов по идее надо использовать только со вспышкой и/или только на штативе, потому что они мажут постоянно.

Стабилизаторы есть во многих обективах , причём не самых дорогих . А снимать молча , как раньше снимали на плёнку без штатива , вспышки и при полном отсутствии стабилизаторов . Эх , молодо - зелено , всему то вас учить нужно . Ищите в интернете книгу "Фотографируем без ошибок" , автор какой то немец , издание если не ошибаюсь 195х - 196х гг. Вам там нужно досконально и вдумчиво прочитать и осмыслить раздел " Съёмка " !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #190 Отправлено 19 мая 2015 - 12:38   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Конечно, как тут снимать...

Маркетологи сделали свое дело, без стабилизатора снимать невозможно... Какая ересь. Он вообще на 18-55 не нужен по большому счету. Ваше мыло вызвано неработающим фазовым фокусом и ущербным контрастным, стабилизатор здесь вообще ни при чем. К тому же стабилизатор используется для компенсации дрожания камеры в руках фотографа при относительно длительных выдержках (устранения "шевеленки"), то есть для съемки статичных объектов. Но в этом случае вполне можно использовать штатив. А вот для съемки детей/животных и т.п. "движущихся" объектов стабилизатор бесполезен (разве кроме его подвида компенсирующего вертикальные колебания, для съемки авто/мото-гонок). Вобщем не больно он и нужен. Лучше научиться правильно стоять и держать фотоаппарат в руках.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #191 Отправлено 19 мая 2015 - 12:55   localhost

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Эх , молодо - зелено , всему то вас учить нужно

Так извините, я дитя других технологий. Когда я родился, уже были персональные компьютеры и всё такое.
Это логично и нормально перекладывать часть своей работы на различные процессоры и прочие устройства. Иначе зачем это всё?
Вы сами-то хотите вернуться в те времена, когда чтобы сделать один кадр надо было потратить 20 минут, а проявлять его надо ещё час...?
Хотите ли вы вернуться в те времена, когда надо ждать 5 лет, чтобы установить телефонную точку?
Хотите ли вы ездить в старых советских полуразвалившихся вонючих автобусах (как это было ещё в 90е, например), когда можно комфортно ездить в японских?

Я думаю, что если есть стабилизатор, это в любом случае лучше, когда его нет.

Ну а книгу обязательно посмотрю.
У меня у самого в детстве была какая-то классная старая книга о фотографии (дедушка у меня увлекался). Жаль не найду её щаз, наверное...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #192 Отправлено 19 мая 2015 - 13:18   Роман67

localhost, В моё время успевали на плёнку сделать за 1 минуту 4 - 5 кадров, используя предварительную наводку на резкость или установку объектива на определённое расстояние и зажим его диафрагмой для получения необходимой ГРИП !

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Так извините, я дитя других технологий.

Это не другие технологии , это не освоенные базовые навыки !

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я думаю, что если есть стабилизатор, это в любом случае лучше, когда его нет.

Не всегда . В некоторых фотоаппаратах он не даёт сделать снимок , если не сможет "обнулить" колебания камеры ! Вот по этому он у меня почти всегда отключен .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #193 Отправлено 19 мая 2015 - 13:34   localhost

Роман67, ну книга реально классная. Зачитаешься.) Даже про химию интересно. (А может такие книги - моя слабость)

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

В некоторых фотоаппаратах он не даёт сделать снимок , если не сможет "обнулить" колебания камеры !

Не совсем понятно, что имелось ввиду.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #194 Отправлено 19 мая 2015 - 13:45   Dimka66

localhost, Для правильной работы стабилизатора после полунажатия кнопки спуска ему надо дать некоторое время чтобы "поймать объект". Если снять раньше времени, то результат может быть даже хуже... И все равно держать камеру нужно устойчиво, без шевеления. Стабилизатор ведь не панацея, он может компенсировать только очень небольшие по амплитуде движения камеры (скорее даже мелкое "дрожание"). К тому же стабилизатор в объективе это лишний подвижный оптический блок, который не добавляет объективу ни лишнего качества (скорее убавляет), ни ресурса, ни дешевизны...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #195 Отправлено 19 мая 2015 - 14:07   localhost

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

localhost, Для правильной работы стабилизатора после полунажатия кнопки спуска ему надо дать некоторое время чтобы "поймать объект". Если снять раньше времени, то результат может быть даже хуже...

Ды у меня даже в мыльнице такой механизм есть, так что привык уже))

Раньше снимал на телефоны и фотоаппараты без стабилизаторов. Возвращаться к этому не хочу, если честно.))

Возвращаясь к 500D, отмечу, что он регистрирует полунажатие в режиме ОВИ. Но при полном нажатии почти сразу прекращает реагировать.
При контрастной фокусировке нажимается специальная кнопка (*). При это успешная фокусировка происходит далеко не всегда. А если и происходит, то реально фокуса нет ни фига, хотя камера подтверждает.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

стабилизатор в объективе это лишний подвижный оптический блок

Т.е. на ваш взгляд, избыточное количество оптических элементов в объективе - это хуже?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #196 Отправлено 19 мая 2015 - 14:13   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

К тому же стабилизатор в объективе это лишний подвижный оптический блок, который не добавляет объективу ни лишнего качества (скорее убавляет), ни ресурса, ни дешевизны...

Ну не всегда ! На фотоаппаратах Sony AXXX все объективы без стабилизатора . У них в качестве стабилизатора подвижная матрица .

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не совсем понятно, что имелось ввиду.

Имелось в виду следующее - если стабилизатор не сумеет парировать колебания фотоаппарата таким образом , чтобы на матрице было статическое неподвижное изображение , то автоматика не даст сработать затвору , сколько бы не жал на спусковую кнопку !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #197 Отправлено 19 мая 2015 - 14:18   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Т.е. на ваш взгляд, избыточное количество оптических элементов в объективе - это хуже?

Что значит "избыточное"? Избыточное наверно всегда нехорошо. Если эти элементы служат некой благой цели, исправление искажений, аберраций и пр., и если эти цели совпадают с целями фотографа, то наверно это неплохо. А вот если эти элементы являются скорее маркетинговыми уловками, типа стабилизатора в ките 18-55, то думаю это не очень полезно. Тем более что всегда "одно лечат, другое калечат", так что не думаю что лишние элементы в оптической схеме всегда благо. Не всегда и не всем они нужны, улучшая одно ухудшают другое, увеличивают вес и габариты объектива, удорожают его, снижают ресурс. Вобщем я не считаю хорошим подходом "напихать" в объектив "все что только можно".

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну не всегда ! На фотоаппаратах Sony AXXX все объективы без стабилизатора . У них в качестве стабилизатора подвижная матрица .

Я в курсе. У меня сонька А550... Я конкретно про кэнон писал.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #198 Отправлено 19 мая 2015 - 14:20   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Я в курсе. У меня сонька А550..

Да это не для Вас , а для Феликса небольшой ликбез .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #199 Отправлено 19 мая 2015 - 16:54   localhost

Вы не поверите!
В режиме AIServo заработал, как ручной, так и автоматический фокус. Причём даже на фокусном расстоянии 55 мм!
(Причём в обоих методах фокусировки)
В других режимах так и не работает...

Перед этим, кстати, похимичил через программу EOSMSG. То бишь подключал к компу.
Узнал, что пробег девайса - свыше 40 000.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #200 Отправлено 19 мая 2015 - 16:58   combain

localhost,

Цитата

свыше 40 000.

Хм ... Похоже уже пошел износ механизма затвора .

Феликс , есть приоритет выбора на будущие ?
И ты смотрел в личку .

И это , попробуй выдержу 1/500 , Диафраму F5,6 и ISO 100 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info