Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте программу для печати. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте программу для печати. Нужна ваша помощь!

|    Сообщение #1 Отправлено 16 октября 2013 - 15:15   New_Noob

Здравствуйте дорогие жители этого форума, доброго времени суток. Мне нужна ваша помощь!
Вот уже несколько дней ищу программу для печати и все ни как не могу найти то, что мне надо. :cray:
В общем нужна программа с помощью которой я смогу печатать на листе А4 сразу несколько изображений, желательно чтобы разрешение изображения можно было редактировать в ней. (мне надо печатать картинки 57х57мм)
Только не предлагайте пожалуйста Word и Фотошоп. Искренне надеюсь на вашу помощь, а то сам ни как не решу эту проблему...

P.S.: Извините если подобная тема уже была.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 октября 2013 - 15:23   ugrinov_ss

New_Noob, есть Фотошоп - нет проблем. Нет Фотошопа - будут проблемы.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 октября 2013 - 16:04   Slava2

а чего сразу фотошоп? к примеру для такой работы больше подойдет, скажем, Adobe Page Maker.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 октября 2013 - 17:19   alexsandr-

Пикасса,ACDSee Family Pack.gimp.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 октября 2013 - 18:04   ЮХа

Пикаса бесплатна. Старые шопы имели функцию печати контактного листа. В свежих эта функция похерена.
Короче: для сборки и печати коллажей юзаю Пикасу. Для печати листа контактов - DPP от Canon. DPP тоже бесплатен и включён в поставку фотокамеры. Можно скачать с оф. сайта Canon.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 октября 2013 - 18:27   localhost

Зря. Фотошопом и Корелом надо уметь пользоваться. Программы этого класса позволяют указать реальный размер макета в сантиметрах, миллиметрах и т.п. Таким образом, картинки можно располагать так и с теми размерами, как оно будет при печати. Особенно Corel в этом плане хорош.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 16 октября 2013 - 18:59   alexsandr-

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Фотошопом и Корелом надо уметь пользоваться.

Прямо таки необходимо?Значит не всем надо.Это всё на любителя.

|    Сообщение #8 Отправлено 16 октября 2013 - 19:11   Dimka66

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Старые шопы имели функцию печати контактного листа. В свежих эта функция похерена.

В CS5 есть и работает, единственно ее нужно отдельно устанавливать.
А вообще, если нужно расположить несколько фото на листе А4 с сохранением точных размеров, то надежнее в ф/шопе сделать. И не "контактным листом", а руками.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #9 Отправлено 16 октября 2013 - 19:32   ЮХа

Топстарт говорил, что "мне надо печатать картинки 57х57мм". Это значит, что реальные картинки нужно преобразовывать к квадрату, а потом в любом граф. редакторе складывать их. Или не так? Это опять, блин, сказка без отвязки. Не известна конкретная задача. Гадать на кофейной гуще не имеет смысла!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 октября 2013 - 09:49   alexsandr-

ЮХа

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Не известна конкретная задача.

Юр. я заметил что 70% топстартёров задают именно такие вопросы.

|    Сообщение #11 Отправлено 17 октября 2013 - 10:22   New_Noob

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Не известна конкретная задача.

Почему сразу неизвестна конкретная задача?) Я же ранее уже говорил, что мне нужна программа для печати нескольких изображений на одном листе А4. Главное чтобы в этой программе присутствовала функция подгонки размера изображения, в моем случае 57х57мм.
У меня есть фотошоп, ворд, но ими дико неудобно пользоваться в данной ситуации, по крайней мере для меня.
Нашел программу FastStone Image Viewer, в ней присутствует функция подгонки размера изображения, но большой минус это то, что с помощью нее на листе А4 можно распечатать только 9 картинок 57х57мм. Друг посоветовал Фото на документы Профи, в ней тоже присутствуют данные функции, но перед тем как печатать там у изображения надо отметить уровень глаз и подбородка, в итоге изображение искажается и обойти эту разметку нельзя, что дико меня печалит.
Я купил недавно принтер Canon Pixma MP235, но к сожалению в программном обеспечении тоже нет функции печати нескольких изображений на одном листе А4.

|    Сообщение #12 Отправлено 17 октября 2013 - 11:57   localhost

Просмотр сообщенияNew_Noob сказал:

У меня есть фотошоп, ворд, но ими дико неудобно пользоваться в данной ситуации

Просто разбираться не хочется.
Если вы хотите печать хорошо и по-серьёзному, то значит, то что вы хотите делать называется макетированием. Легко быть и не должно. Нужно поработать мозгами.
Хотя, в ворде, например, вообще проще простого. Вставляете картинку, выбираете размеры изображения в контекстном меню правой кнопки мыши, затем копируете несколько раз и всё в ажуре. Но вот в плане качества не знаю как насколько хорошо это будет.

Ну, а чтобы получить, например, максимальное количество изображений на листе A4 и в высоком качестве, нужно построить направляющие в Corel DRAW. Т.е. создать макет соответствующий размерами листу A4 (210 × 297 мм) и его разметить, сделав на листе направляющими линиями квадратики 57 × 57 мм и в них вставлять макет дизайна. Это уже задача, конечно, не тривиальная. Но оно того стоит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 08 июля 2014 - 22:20   grols

советую эту программу - ссылка
использую ее для печати разных форматов и на разной бумаге, еще не подводила

|    Сообщение #14 Отправлено 18 декабря 2016 - 15:19   Vitalij

grols, у неё с регистрацией всё нормально?
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info