Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Pixma Pro100s - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Pixma Pro100s Заправил не те чернила в картридж

|    Сообщение #1 Отправлено 18 апреля 2019 - 06:01   DmitriSlah

На принтере Canon Pima Pro 100s неправильно заправил пзк-картридж, в черный картридж(Canon CLI-42Bk) заправил серый цвет(Canon CLI-42GY). Потом выбрал оттуда чернила шприцом и с поролоновой половины (тоже выбрал шприцом,но не всё) и заправил черным. И он начал полосатить. Почему так? И что делать? Мыть как -то? Или заказывать другое пзк? Чернила OSP. Я посмотрел чернила черные тягучие какие-то. И можно ли чипы с пзк переставить на родные картриджи , и родные перезаправлять.Есть у кого опыт по переустановке чипов?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 апреля 2019 - 06:34   oakotlyarov

Лучше приобрести новый ПЗК заправить правильно и сделать несколько чисток.
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #3 Отправлено 18 апреля 2019 - 07:26   DmitriSlah

Даа, их по отдельности то не купишь. Можно бы было дистиллированной водой промыть, но как сушить, вот вопрос/ А черный у меня пока оригинал стоит вместе с пзк

|    Сообщение #4 Отправлено 18 апреля 2019 - 08:32   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

И он начал полосатить. Почему так?

Потому, что Ваш способ достать чернила и заправить поверх - НЕправильный. Проще было и надежнее выдуть чернила естественным путем, нагнетая воздух в вентиляционное отверстие.
Но ничего страшного. Можно это сделать сейчас.
А чтобы проверить все ли в порядке с печатающей головой и что Ваша полосатость - это воздушные пробки, то установить оригинальный картридж и затестить.
С кэноном лучше иметь терпение и не печатать с плохим тестом дюз. Это все-таки термоструйная печать, она такого не любит. Иначе отомстит неисправимыми дефектами (сгорят термоэлементы в голове и ага)
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 18 апреля 2019 - 09:03   DmitriSlah

"И он начал полосатить. Почему так?

Потому, что Ваш способ достать чернила и заправить поверх - НЕправильный. Проще было и надежнее выдуть чернила естественным путем, нагнетая воздух в вентиляционное отверстие.
" - Вот я и думаю отмыть его дистиллированной водой и выдуть воздух ртом. И почему способ неправильный, я не пойму - и там и там водянка, я так понял

"А чтобы проверить все ли в порядке с печатающей головой и что Ваша полосатость - это воздушные пробки, то установить оригинальный картридж и затестить." -Что я и сделал , поставил оригинальный черный в котором осталось немного чернил, всё работает без проблем.
Вот думаю его(оригинал) заправить чернилами OSP, и переставить чип от пзк черного. Это возможно?. Не будет смешения чернил? Его тоже надо промыть, наверное?

Как вообще правильно заправлять оригинальные картриджи Canon Pro 100s? Кто знает?

|    Сообщение #6 Отправлено 18 апреля 2019 - 09:09   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

И почему способ неправильный, я не пойму

Потому, что шприцем из наполнителя Вы удаляете не всю жидкость.
И мыть ничего не надо! Это зло! Зачем мыть? У Вас что-то загрязнилось?
Мыть нужно только в крайнем случае. И вовсе не чернильницы, а голову. И только тогда, когда она реально засорилась или засохла. И не просто водой, а спец. жидкостью.

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

поставил оригинальный черный в котором осталось немного чернил, всё работает без проблем.

Ну и прекрасно!
Значит все дело в заправленном картридже. Здесь несколько вариантов причин: чернила, воздух, картридж. Думайте.
Если картридж нормальный, заправлен правильно правильными чернилами, то обязательно будет работать.

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

Как вообще правильно заправлять оригинальные картриджи Canon Pro 100s? Кто знает?

Поиск по форуму или по гуглу ничего не говорит?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 18 апреля 2019 - 09:14   DmitriSlah

Просмотр сообщенияWWM сказал:

DmitriSlah сказал:

И почему способ неправильный, я не пойму

Потому, что шприцем из наполнителя Вы удаляете не всю жидкость.
И мыть ничего не надо! Это зло! Зачем мыть? У Вас что-то загрязнилось?
Мыть нужно только в крайнем случае. И вовсе не чернильницы, а голову. И только тогда, когда она реально засорилась или засохла. И не просто водой, а спец. жидкостью.


я хочу вымыть из картриджа неправильные чернила , и заново его заправить попробовать, или вы предлагаете его выкинуть?
В гугле по поводу перезаправки оригиналов пока ничего не нашел

|    Сообщение #8 Отправлено 18 апреля 2019 - 09:36   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

я хочу вымыть из картриджа неправильные чернила ,

Зачем?
Нет никакой в этом необходимости. Они не испортили Вам головку. А остатки не испортят и подавно.
Удалить качественно старые и заполнить медленно и качественно новые.

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

пока ничего не нашел

тю
полный интернет
например https://www.google.c...i30.EF5AR2NdZns
или
https://club.foto.ru/forum/46/738646
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 18 апреля 2019 - 09:41   DmitriSlah

Просмотр сообщенияWWM сказал:

DmitriSlah сказал:

я хочу вымыть из картриджа неправильные чернила ,

Зачем?
Нет никакой в этом необходимости. Они не испортили Вам головку. А остатки не испортят и подавно.
Удалить качественно старые и заполнить медленно и качественно новые.

Как их удалить то, не промыв картридж ? Я не пойму никак . Они не выдуются скорей всего. Если переворачиваю картридж вверх головой , чернила вязкие стекают со стенок, полой половины, только через пару секунд

|    Сообщение #10 Отправлено 19 апреля 2019 - 07:06   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

Как их удалить то, не промыв картридж ? Я не пойму никак

А как Вы собирались удалить промывку???
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 19 апреля 2019 - 08:30   DmitriSlah

Я говорил про дист.воду, Но в интернете видел ролик, такие картриджи от кэнон промывают именно промывкой

Скоро закончится оригинал черный, попробую его заправить, посмотрим, что получится.
Если тоже так же будет. то будет атас. У меня только одна баночка с черными чернилами

|    Сообщение #12 Отправлено 19 апреля 2019 - 09:08   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

попробую его заправить, посмотрим, что получится.

если Вы смотрели по ссылкам или в другом месте в гугле, то после заправки Вам потребуется перепрограмматор чипов.
У нас такого принтера нет, но, возможно, в нем не предусмотрена опция простого отключения слежения за уровнем чернил и принтер не будет печатать. Так что с оригиналом может не получиться.
А ПЗК чем не угодил? Привели с помощью оригинального картриджа тест дюз в порядок, теперь ставьте вместо него ПЗК заправленный
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 19 апреля 2019 - 09:30   Barranno

Не нужен программатор.
В руководстве описана возможность отключения определения оставшегося запаса чернил https://ugp01.c-ij.c...U/ERR/1683.html

|    Сообщение #14 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:02   WWM

тогда вообще в чем проблемы - не ясно. Заправляются чернила легко, головка в порядке.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:07   DmitriSlah

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А ПЗК чем не угодил? Привели с помощью оригинального картриджа тест дюз в порядок, теперь ставьте вместо него ПЗК заправленный

Я же говорю когда ставлю пзк черный, (который был вначале заправлен серым, а потом серый выкачан и влит черный), то черный цвет начинает полосить
Ставлю обратно оригинал все норм, беда только в нем уже чернила на исходе.
И сейчас есть два картриджа -один пзк (который полосит)
И другой оригинал , который уже на исходе.
И варианты: либо я пзк черный упорол и теперь его либо выкинуть прямо заправленный, либо пытаться промыть.
Либо чернила черные OSP косячные
Либо черный пзк косячный изначально

|    Сообщение #16 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:15   WWM

Просмотр сообщенияDmitriSlah сказал:

беда только в нем уже чернила на исходе

Только один картридж полосит? И сразу? Или не сразу? И обычная команда прочистки ПГ (вкладка Обслуживание) не помогает?
Если с картриджем все в порядке (герметичен и вентиляционное отверстие открыто, из выходного отверстия чернила не текут), то причина в чернилах именно этого цвета. Логично?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:27   DmitriSlah

P.S Уже заказал комплект пзк без чипов, чернила черные OSP банку, и промывку OSP
Будем смотреть в чем причина

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Только один картридж полосит? И сразу? Или не сразу? И обычная команда прочистки ПГ (вкладка Обслуживание) не помогает?
Если с картриджем все в порядке (герметичен и вентиляционное отверстие открыто, из выходного отверстия чернила не текут), то причина в чернилах именно этого цвета. Логично?

Прочистка помогает, я много не делал всего 2 раза. Но буквально после второй печати фото уже на тесте размазанность и рябь вместе с полосами
Не очень логично, потому как, я картридж изначально неправильно заправил

Он почти сразу полосит

|    Сообщение #18 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:28   WWM

Из заказанного комплекта возьмите для начала только один картридж.
Воспользуйтесь правилом - если работает - лучше не трогать (остальные)
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #19 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:30   DmitriSlah

И самое главное, не печатает именно тот картридж, который изначально неправильно заправил, и именно один

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Из заказанного комплекта возьмите для начала только один картридж.

Так он мне один и нужен, только на черный цвет

|    Сообщение #20 Отправлено 19 апреля 2019 - 10:30   WWM

А вообще - зачем ПЗК, если оригинальные картриджи можно заправить?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info