Цитировать

Форум по СНПЧ: Запуск пищевого СНПЧ на canon pixma g1411 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запуск пищевого СНПЧ на canon pixma g1411

|    Сообщение #1 Отправлено 26 ноября 2020 - 13:47   TANIA23

Купила принтер canon pixma g1411 со встроенным СНПЧ. Принтер брала для пищевой печати. Как оказалось, в картриджах было некоторое количество краски. Я думала, что в СНПЧ картриджи с завода идут пустыми. Оба картриджа я разобрала, благо верхние крышки легко отклеиваются. Вымыла внутри, вымыла губки, все продезенфицировала. Заклеела клеем крышки картриджей. Заправила СНПЧ. И вот тут засада. Краски по трубкам не идут. Пробовала шприцами втягивать краски. Все проходит, краска в шприц попадает. Но затем, когда опускаю штуковину на сами картриджи и.. краска уходит с трубочек. Пробовала втягивать шприцом, а затем затыкать те дырочки затычками. Краска стабильна и никуда из трубочек не уходит. Как только подключаю СНПЧ к самим картриджам - краска уходит. Помогите, в чем фиаско? Понимаю, что негерметично что-то. Но что? В картриджах воздух попадает? Крышку не плотно приклеяла? Дайте совет

|    Сообщение #2 Отправлено 26 ноября 2020 - 13:59   ForcerV

TANIA23, во-первых принтер такой под ваши задачи вам не подойдет, нужно брать принтеры не с такой ПГ, а устройства, подобные например Canon T5040. Ну а указанная проблема решаема, смотрите годное видео
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 ноября 2020 - 14:58   TANIA23

ForcerV, спасибо. По нему и делала. Но как только открываю клапана, краска уходит из трубок. А Canon T5040 - о нем знаю, на нем свой выбор хотела остановить. Но в Украине их днем с огнем не найдешь ((( реально не продают.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 ноября 2020 - 16:53   Anbel

TANIA23, Если вы все делали по моему видео, у вас не должно ничего уходить.

Просмотр сообщенияForcerV сказал:

Canon T5040
был такой TS5040

Просмотр сообщенияTANIA23 сказал:

Оба картриджа я разобрала, благо верхние крышки легко отклеиваются.

тогда понятно. если не справитесь, тогда покупать новіе голові. Кто вас надоумил вскрывать головы? Это делается намного проще.

Они действительно легко снимаются верхние крышки, но теперь проблема у вас в том, что нужно приклеить их заново и хорошо, чтобы было герметично, особенно цветную голову.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 ноября 2020 - 17:57   TANIA23

Anbel, Anbel, Anbel, Anbel,

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Это делается намного проще.

Пожалуйста, подскажите как можно хорошо почистить новые картриджи от краски заводской? Или может у Вас видео есть?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

что нужно приклеить их заново и хорошо

Подскажите, как их правильно заклеить? Каким клеем. Супер я так понимаю не подойдет?

|    Сообщение #6 Отправлено 26 ноября 2020 - 18:07   Anbel

TANIA23, вы с Украины?

Если да, то напишите в личку. Я вам дам свой номер, или зайдите в раздел обо мне. Там все мои контакты указаны.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 ноября 2020 - 06:32   Alex Fox

Просмотр сообщенияForcerV сказал:

во-первых принтер такой под ваши задачи вам не подойдет,

Если головы хорошо промыть, то нормально они работают и профилактика на них легче чем 5040. Но разборка голов, да, перебор.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 ноября 2021 - 21:19   dswarlock

Подскажите пожалуйста купил Пищевой принтер Canon START Cake на базе Сanon 1411 на сайте заялено что он пищевой в комплекте шли 4 банки с пишевыми чернилами и 2 картридж вопрос идут ли уже там залитые съедобные чернила в картриджа печатающей головки? Может кто знает или как определить?

|    Сообщение #9 Отправлено 28 ноября 2021 - 09:02   root

Просмотр сообщенияdswarlock сказал:

идут ли уже там залитые съедобные чернила в картриджа печатающей головки?

Кроме того кто вам продал этот принтер - больше никто не знает.
Видимо вы надеетесь что на этом форуме есть продавец вашего принтера и он когда-то прочитает ваш вопрос и когда-то возможно ответит?
Спросить у продавца - что-то мешает?
Допустим кто-то вам тут ответит - вы ему поверите на 100%?
Очень странно

|    Сообщение #10 Отправлено 29 ноября 2021 - 08:56   9999

Просмотр сообщенияdswarlock сказал:

Может кто знает или как определить?

Нужно лизнуть картридж

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info