Цитировать

Форум по СНПЧ: Скачет голубой цвет ХР-352 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скачет голубой цвет ХР-352 Полосы при печати цветных картинок, при

|    Сообщение #1 Отправлено 29 ноября 2019 - 20:55   NikitoZZZ

Полосы при печати цветных картинок, при проверке дюз - выходит "лесенка" с перепутанными голубыми ступеньками.
Голубой цвет неправильно позиционируется по горизонтали и вертикали, остальные цвета норм.
Штатная калибровка не помогает. Гарантийный отдел магазина originalam.net трясет денег, что нужно чистить головку и это не гарантийный случай. Чего делать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20191129_235136.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 30 ноября 2019 - 00:43   Anbel

NikitoZZZ, это косоструй , именно гарантийный случай. Инксистем гавно ещё то. Особенно синий. А так слить чернила инксистем пока не поздно, лучше Лейте оригинал от L серии.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 декабря 2019 - 08:55   NikitoZZZ

Андрей! Благодарю за ответ!
Написал свою эпопею Вам в ВК к видео про хр-342.
Уже с ними успел поругаться по телефону.
Они твердо уверяют, что косоструй - из-за неправильной эксплуатации.
Как их переубедить? Из-за чего он вообще возникает?

|    Сообщение #4 Отправлено 02 декабря 2019 - 12:14   WWM

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Они твердо уверяют, что косоструй - из-за неправильной эксплуатации.

А что такое, по их мнению, неправильная эксплуатация? Печать? Печатать нельзя, надо только смотреть? :ilove-r-ru:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 02 декабря 2019 - 14:41   NikitoZZZ

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А что такое, по их мнению, неправильная эксплуатация? Печать? Печатать нельзя, надо только смотреть?

Я тоже прихренел от такого здрасьте.
Вся опупея тут: https://vk.com/garan...46758_243%2Fall

Здравствуйте. Купил у Оригиналам.нет EPSON XP-352 20.08.2019 .
Принтер не чипованный, не перепрошитый, без СНПЧ (ах как меня уговаривали его купить, ведь это так удобно), с родной прошивкой, с картриджами от ИнкСистем.
Чтобы ну вообще никаких проблем с гарантией. Ведь мне некогда таскать принтер туда-сюда, он у меня работать должен.
Данный принтер радовал меня 2-2,5 месяца. Потом через какое-то время после замены картриджей стал криво печатать голубой цвет.
Полосы на цветной распечатке, голубое обрамление букв в цветных документах.
Печатаю проверку дюз (лесенку) -
"ступеньки" голубого цвета скачут в вверх-вниз, "вертикальная" линия не линия - а хаотично разбросанные точки.
Да ладно, я ж на мать его гарантии, да и черный печатает, и ладно. Не до того.
Но все-таки выбрал время увез в гарантию 29.11.2019г. обратно Заказ-наряд 1930902.
Вечером начались волшебные истории.
Звонит некая тетечка с московского номера, с центральной плащадки магазина как я понимаю, я даже не уверен, что она представилась.
"-А заплатите-ка 2000 рублей за прочистку головки!"
"-Не понял! Я на гарантию увез, бесплатно должно все чиниться"
"-А это не гарантийный случай!"
И тут меня бешенство взяло. Основная фунция принтера - печать! Он печатает криво - и это не гарантийный случай?
"-Ну ваша СНПЧ наверно работала неправильно.."
"-Шта?!!! Какая СНПЧ? У меня ваши же картриджи! У меня чек на них есть! У меня даже принтер не перепрошит!"
"-Ну тогда значит эксплуатировали неправильно."
"-А, ну то есть мифическая СНПЧ уже ни при чем? В смысле - гвозди забивал?"
"-Ну прочистку делали?"
"-Конечно, когда несмотря на высокое имя "EPSON" полосы на документе шли"
"-Ага! Вот!Вы все делали не правильно!"
"-В смысле? Как можно не правильно нажать кнопку прочистки дюз?"
"-А надо было по 50 минут после прочистки ждать!!!"

Шта??? Это черный, женщина, черный! И к нему у меня претензий нет! У меня голубой цвет кренделя выделывает!"

"-Я вам говорю, мущщина, надо было 50 минут ждать после прочистки! Вы документы при покупке читали вообще?"

Афигеть. И где скажите на милость эта замечательная история про 50 минут? Где я должен был ее узнать? В прилагаемых документах на английском??
Так продаваемая в России техника обязана иметь русскоязычную инструкцию.
В Гарантийном талоне (как меня пыталась убедить техподдержка)? Так нет же! И ТАМ ТОЖЕ НИ СЛОВА про это НЕТ!!!
Кто найдет в документах покупателя - ткните пальцем!!!

"-Сервисный инженер отказывается бесплатно производить чистку печатающей головки Вашего принтера"

А он ничего у вас там не перепутал? Он на работе или где? Вы ему что - зарплату не платите?
Ребята! Я Вам УЖЕ денег заплатил, чтобы у меня все печаталось нормально хотя бы в первый год,
я у ВАС ЖЕ купил эти картриджи, чтобы печатать и ни о чем постороннем не думать.

Тем более что это оказывается можно решить силами работника - какой-то (на этот раз какой-то "правильной") прочисткой печатающей головки.
То есть даже и речи нет о какой-то дорогостоящей замене запчастей!
Правильные организации без вопросов производят гарантийный ремонт и обслуживание, а не пытаются всеми способами
свалить мифическую вину на покупателя, перебирая причину за причиной.
Это я им написал в группу Originalam.net

Какие доводы мне привести, чтобы их убедить, или это бесполезно?

|    Сообщение #6 Отправлено 02 декабря 2019 - 15:55   9999

Пример для упрощения понимания: если у автомобиля забивается топливный фильтр - это гарантийный случай? Здесь так же, не вижу разницы.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 декабря 2019 - 16:13   NikitoZZZ

Ну если "Бензин" ИХже!

|    Сообщение #8 Отправлено 02 декабря 2019 - 16:55   9999

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

если "Бензин" ИХже!

Принеся в сервис принтер с установленными оригинальными картриджами еще не означает, что в принтере не бывали не оригинальные чернила. У сервисов "все ходы записаны" и таких хитрецов они ежедневно видят пачками, поэтому у них изначальная установка что их хотят обмануть. Хорошо их понимаю.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 декабря 2019 - 17:25   MaK7

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

NikitoZZZ, это косоструй , именно гарантийный случай. Инксистем гавно ещё то. Особенно синий. А так слить чернила инксистем пока не поздно, лучше Лейте оригинал от L серии.

Брал как-то давно T59 в Москве, лет десять наверное тому у этой конторы - пылил черный.
Кто-то помнит, у кого в это время так само пылил черный, если его не выпечатать за несколько недель все 100 миллитров?

Теперь смотрю проблемы с Cyan. А у какого из известных производителей водорастворимой бодяги есть проблемная серия с Cyan'ом?

Просмотр сообщения9999 сказал:

Принеся в сервис принтер с установленными оригинальными картриджами еще не означает, что в принтере не бывали не оригинальные чернила. У сервисов "все ходы записаны" и таких хитрецов они ежедневно видят пачками, поэтому у них изначальная установка что их хотят обмануть. Хорошо их понимаю.

Вы абсолютно правы, если в конечном итоге принтер попадет в СЦ Epson: сложно требовать, чтобы этот СЦ отвечал за работу на той расходке, на которую принтер не рассчитан.

Однако это должно найти отражение в гарантийном талоне магазина, правилах предоставления гарантии на сайте оригинал.нет, наконец - словесно при покупке устройства в их магазине: наш СЦ - не СЦ, а транспортная контора, потому гарантия нашего СЦ - это гарантия лишь на то, что мы довезем принтер до СЦ Epson, и по дороге на разобьем его. При этом наша транспортная контора не дает гарантий на использование техники с нашими чернилами, ибо какие могут быть гарантии от перевозчика и/или торгаша?

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Так продаваемая в России техника обязана иметь русскоязычную инструкцию.
В Гарантийном талоне (как меня пыталась убедить техподдержка)? Так нет же! И ТАМ ТОЖЕ НИ СЛОВА про это НЕТ!!!
Кто найдет в документах покупателя - ткните пальцем!!!

Сканы покажите - поищем вместе.

И еще: вот их инструкция:
https://www.youtube....ature=emb_title

Это по поводу:

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

"-Ага! Вот!Вы все делали не правильно!"


Вопрос: что будет с гарантией на принтер, после того, как пользователь раскурочит в крепеже дырку под шланг?

|    Сообщение #10 Отправлено 02 декабря 2019 - 17:43   NikitoZZZ

Ребята, вы все крутые профессионалы. Все говорите лить только правильную расходку, не ковырять принтер под шланги. Я наверное недостаточно крупно написал.
Ещё раз. Принтер на КАРТРИДЖАХ ИНКСИСТЕМ. БЕЗ СНПЧ с родной неломанной прошивкой.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 декабря 2019 - 18:13   MaK7

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Принтер на КАРТРИДЖАХ ИНКСИСТЕМ. БЕЗ СНПЧ с родной неломанной прошивкой.

Этот принтер не должен работать на хоть каких-то иных картриджах, кроме как фирменных Epson для именно этого (не другого) принтера. Т.е. если Вы рассчитывали на беспроблемную работу техники, залив в нее черт знает что, то это явно не проблемы Epson.

Но по-факту, известно, что эта серия чувствует себя достаточно неплохо на оригинальных чернилах для принтеров серии "L 100/200/300" - это первое.
И второе, известно, что у InkSystem маркетинг развит куда как лучше, чем техотдел, и они Вас действительно надули.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 декабря 2019 - 09:26   9999

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Принтер на КАРТРИДЖАХ ИНКСИСТЕМ

Значит гарантии фирмы Эпсон у него больше нет. Что и требовалось доказать.
Следовательно, читаем какие гарантийные условия указаны в гарантийных обязательствах продавца ИНКСИСТЕМ на этот принтер. Если засоры ПГ не считаются гарантийным случаем - у вас еще остались вопросы?

Можете выложить скан гарантийного талона или что там у вас есть?

|    Сообщение #13 Отправлено 03 декабря 2019 - 09:37   NikitoZZZ

Гарантийник сейчас в сервисе ИНКСИСТЕМ, заберу принтер оттуда - выложу.
А что касается Оф.гарантии эпсон, так вроде слышал, что хр-352 не поставляется к нам официально, так что на Оф.поддержку не рассчитывал изначально. Спасибо всем за мнения. Особая благодарность Alex Ekb за полезные практические советы по прочистке в личку. Видимо это единственное что я смогу сделать в данной ситуации.

|    Сообщение #14 Отправлено 03 декабря 2019 - 09:59   MaK7

Просмотр сообщения9999 сказал:

Значит гарантии фирмы Эпсон у него больше нет. Что и требовалось доказать.

Ну ее насколько я представляю, на территории РФ ее вообще нет.
Скажем Яндекс не находит предложения этого аппарата в РФ, окромя как вариантов с СНПЧ. Насколько я понимаю, это возможно только при варианте с серой поставкой.

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

А что касается Оф.гарантии эпсон, так вроде слышал, что хр-352 не поставляется к нам официально, так что на Оф.поддержку не рассчитывал изначально.

И на кой ляд Вы его покупали?
Особенно зная, что это проблемный вариант, на что сами и дали ссылку?

|    Сообщение #15 Отправлено 03 декабря 2019 - 11:25   MaK7

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Так продаваемая в России техника обязана иметь русскоязычную инструкцию.

Формально, можете подать в суд. Вот ровно за то, что нет инструкции по эксплуатации принтера с картриджами IS (именно так, принтера с картриджами IS, не принтера с фирменными картриджами, не картриджей IS отдельно, и не принтера с СНПЧ) на русском языке, более того - имеете вполне реальные шансы выиграть. Для этого очевидно потребуется получить отказ в гарантийном ремонте в письменном виде, с указанием причины отказа.

|    Сообщение #16 Отправлено 03 декабря 2019 - 11:34   9999

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

можете подать в суд

И проиграть с вероятностью близкой к ста + оплатить из семейного бюджета все судебные расходы, в т.ч. недешевые, на экспертизу.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 декабря 2019 - 12:31   NikitoZZZ

Ну иск от потребителя не облагается гос.пошлиной. Экспертиза сколько может стоить? ... Принтер стоил 6 тысяч.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 декабря 2019 - 12:48   MaK7

Просмотр сообщения9999 сказал:

на экспертизу

Экспертизу чего? Отсутствия руководства пользователя купленного принтера с ПЗК на русском языке? ;)
Или возможно потребитель должен доказать в суде, что Epson не торгует этим принтером на территории РФ?

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Экспертиза сколько может стоить? ... Принтер стоил 6 тысяч.

Экспертиза причины поломки обойдется дофига, ибо официальные СЦ в России тут ничего поделать не могут: они не авторизованы на обслуживание этих аппаратов, а пересылать в условную Германию... ну сами понимаете. Только я не думаю, что нужно ее делать как таковую в принципе: вполне достаточно, что:
1) СЦ IS отказал в обслуживании по гарантии, т.к. пользователь неправильно эксплуатировал технику (и не суть, что именно там поломалось).
2) При этом у потребителя нет инструкции по эксплуатации техники на понятном ему языке, в связи с чем он вполне очевидно может начать эксплуатировать технику не так, как положено.

Т.е. тут в общем-то достаточно обычных рассуждений, не касающихся технических вопросов как таковых: присяжные, коие есть не более подкованные в эксплуатации сложной офисной техники люди, чем Вы вероятно станут на Вашу сторону, ибо завтра сами так могут влипнуть.

|    Сообщение #19 Отправлено 03 декабря 2019 - 15:45   9999

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Экспертизу чего?
Чего угодно.
В суде каждая из сторон обязана представлять доказательства тех обстоятельств, на которые ссылается.

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

Экспертиза сколько может стоить?

Смотря какая, а так да, хороший наводящий вопрос ))

Просмотр сообщенияNikitoZZZ сказал:

иск от потребителя не облагается гос.пошлиной
Пошлиной - нет, а вот в случае проигрыша, вы будете обязаны возместить ответчику все его расходы связанные с процессом - организацию юр. защиты, транспортные, еще какие-нибудь, например явку в суд независимого эксперта, ну и про экспертизу.

От себя могу добавить следующее - если опыта, времени, лишних денег и уверенности в своей победе нет - не слушайте глупых советов про "подать в суд". Покупая технику в таких шляпных конторах нужно изначально быть готовым к своеобразному сервису и возможными непредвиденными расходами. Это обратная сторона экономии.

|    Сообщение #20 Отправлено 03 декабря 2019 - 15:52   MaK7

Просмотр сообщения9999 сказал:

В суде каждая из сторон обязана представлять доказательства тех обстоятельств, на которые ссылается.

Ну я думаю у покупателя чек, в котором перечислена комплектация устройства сохранился. :)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info