Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #281 Отправлено 20 ноября 2008 - 22:19   BeerGod

Весьма странно, я печатаю на RX700, запускаю по 50 фото, пробовал и 100 и всё нормально, несказал бы что у меня прохладно в помещениии +26 примерно...

|    Сообщение #282 Отправлено 21 ноября 2008 - 05:54   radiotexnika1

Да , согласен. Вначале я написал , что тратится только чёрная , потому что напечатал где-то около 200 листов копий .
А вот только потом заметил , что кончается и LM .
Значит у меня все-таки какая-то проблема есть - уж не знаю с чем , но раз после 10 копий в самом лёгком черновом режиме тормозит , то стало бытьчто-то не то .
Обидно...
Кстати вчера поставил СНПЧ , залил в каждый донор пока по три шприца каждой краски . Немного помучился с отсосом воздуха из картриджей - пришлось носик у каждого шприца под углом 45 градусов заострить путём срезания острым ножичком .
Кстати тем кто это делает впервые (я кстати тоже это делал в первый раз).
Вот такой заострённый шприц вставляете в картридж ,аккуратно проткнув плёнку ,до тех пор пока не будет краска легко втягиваться внутрь , то есть таким образом откроется внутренний клапан.
Пробку из картриджа удалить - через неё воздух сначала идёт в донор а потом вместе с краской обратно в кардридж.
Картридж держать строго вертикально чтобы вытеснился весь воздух . Даже можно ещё прихвать полшприца краски , которую потом можно слить снова в донор .
Закрываем пробку на доноре
И так на каждой секции . Потом аккуратненько вставляем в штатные места до защёлкивания каждого картриджа.
Распечатал вчера 120 фотографий 10 на 15 на глянцевой бумаге - качество просто обалденное .
Старашно доволен . Врубил сразу сто фоток . Одна примерно выходит за минуту с лишним . Не сказать что быстро - но и не медленно !!!
А самое главное практически - бесплатно .
Черно - белую массовую печать повторить не успел - может сейчас быстро запечатает ?

|    Сообщение #283 Отправлено 21 ноября 2008 - 10:37   yev777

Благодарю за совет. Это в сервисной проге : EEPROM COPY Backup/Restore.



Потребуется в сервисной программе ввести номер ID ПГ : Head ID input.

|    Сообщение #284 Отправлено 21 ноября 2008 - 11:28   DAYN13

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (21st November 2008 - 07:54 AM) писал:

по три шприца каждой краски

Умоляю, не пишите краска. Пишите чернила, так правильнее. На форуме много людей которых это нервирует :angry: .
А СНПЧ я так понимаю картриджная? А что за чернила? Водянка?

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (21st November 2008 - 07:54 AM) писал:

Черно - белую массовую печать повторить не успел

Поэкспериментируйте.

Просмотр сообщенияradiotexnika1 (21st November 2008 - 07:54 AM) писал:

Старашно доволен

Рад за Вас! :unsure: Хорошо когда хорошо печатает. :unsure:
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #285 Отправлено 21 ноября 2008 - 18:28   DAYN13

Просмотр сообщенияyev777 (21st November 2008 - 12:37 PM) писал:

Благодарю за совет

Всегда пожалуйста! Удачи вам! :)
Баку, Азербайджан.
Epson cx 4300 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728)(цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Epson R 270 Чернила InkTec IT6-E0005
Epson c91 Чернила WWM (только черный цвет) цветные сопла забиты.
HP D 1460 Чернила Hi-black HP (6578/6657/8728) (цветные), WWM H27/B (черный цвет)
Lexmark E120n Тонер (родной)



|    Сообщение #286 Отправлено 24 ноября 2008 - 13:00   smur

Добрый день!

Я являюсь обладателем RX700  и хочу попросить помочь в подключении слива для памперса! Если есть у кого фотка как это сделать то буду признателен! И еще если есть возможность то скиньте сервисный мануал на RX700! 

мой почтовый ящик eves@eves.spb.ru



Заранее спасибо!

|    Сообщение #287 Отправлено 25 ноября 2008 - 12:28   yev777

Сервисный мануал на RX700 я копировал с этой страницы :

http://www.soft-manu...son/SPRX700.pdf

Сервисная прога здесь: http://www.servicemanuals.ru/sbros.htm

|    Сообщение #288 Отправлено 29 ноября 2008 - 23:19   Zig-Zag

Небольшой вопросик по работе принтера. Прошу извинения если не в тему, но здесь вроде владельцы RX700. Скажите, как часто принтер делает сброс чернил? У меня памперс выведен, поэтому хорошо видно как чернила собираются в баночку. Сброс чернил происходит через каждые 2-3 фотографии, причем хоть 10х15, хоть 20х30. Скажите, это нормально или, если нет, подскажите как починить.
Заранее спасибо!

|    Сообщение #289 Отправлено 02 декабря 2008 - 14:33   smur

Уважаемый Zig-Zag вы бы не смоли мне прислать фотку как вы вывели памперсы! И если не сложно расказать поподробнее как что подсоединить. Пишите мне в личку gev@lumex.su
Я вам буду очень признателен за помощь!

|    Сообщение #290 Отправлено 03 декабря 2008 - 22:50   bga-solder

у меня таже проблема капает  с "бошки" чернила 

долго копался искал проблемму капал крсный цвет что я зделал достал банку из которой кпало вымыл и поменл местами крайнии банки 

что стало красный цвет капать перестал но начал капать синий отсюдого вывод что дрочат именно эти банки 

тут мне подвернулось купить ещё 2 rx700 с такой же проблемой

я определил из каких банак там капает и поменял на заведомо рабочии банки тперь у меня 2 рабочих принтера 

третий ждёт запчастей или буду птаться как-то поченть сами банки может у кого получиться пишите на мыло 77899@mail.ru

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_12_2008/post-24437-1228337425.jpg

|    Сообщение #291 Отправлено 04 декабря 2008 - 09:13   Zig-Zag

Уважаемый smur.
Процедура вывода слива в баночки не представляет особой сложности. А так как у меня принтер на гарантии, и терять ее как-то не хотелось, ничего пилить и ломать не стал.
Если смотреть сзади на принтер, то в левом нижнем углу есть небольшой лючок, размером 8 на 4,5 см, прикрученный на одном болте с верху. При помощи хорошей отвертки откручиваем этот болт и при этом получается не ломать грани (если отвертка хорошая), снимаем лючок. Там будут две трубочки, больше там трубочек нет, так что не ошибетесь. Эти трубочки присоединены к пластмассовому уголку, который идет в низ в памперс. Аккуратно разжимаем зажимы и стягиваем с пластмассового уголка. Трубочки наращиваем чем-нибудь. Я, например, нарастил их трубочками от коктейля, и опускаем в баночку. Можно изготовить небольшой тройник, чтобы с двух трубочек стекало в одну баночку, но я заморачиваться не стал, поэтому просто нарастил обе трубки и завел их в две разных баночки (хотя можно было и в одну банку опустить две трубочки). В моем случае я использовал два контейнера, в которых раньше продавались фотопленки. Размер их не большой (поэтому использовал два), что создает небольшие неудобства в том, что приходится частенько их опорожнять. Зато, склеив небольшую коробочку, прилепил ее при помощи скотча эти баночки к принтеру (баночки из коробочки легко вытаскиваются). Получилось удобно в том, что если принтер надо куда-нибудь перенести, то все переносится вместе, не надо ничего отсоединять.
Крышечку положил в надежное место и если возникнет необходимость прибегнуть к гарантии, то за несколько минут можно все вернуть назад, я думаю никаких следов не останется.
Вся процедура не представляет никакой сложности, удачи!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF0800.JPG

|    Сообщение #292 Отправлено 04 декабря 2008 - 16:00   ovn

Получил,установил,мфу выдаёт ошибку:картриджы не установлены

|    Сообщение #293 Отправлено 10 декабря 2008 - 12:07   yev777

Вероятно Вам требуется :
1. Долить чернила в банки не менее 2/3 и установить не гермичиные крышки.
2. Либо установить герметичные крышки на емкости с краской.

|    Сообщение #294 Отправлено 20 декабря 2008 - 17:03   radiotexnika1

Аппарат новый работает отлично . Но недавно возникла такая беда.
Задаю печать 50 листов . Печатает первый лист . Второй прогоняет пустым и выдаёт ошибку - Закончилась бумага в лотке . Хотя бумага там есть . Нажимаю сброс ошибки , как будто я туда вставил бумагу, опять печатает лист , снова следующий прогоняет пустым и снова то же сообщение об окончании бумаги.
До этого печатало отлично . На фото такой беды нет . Только на формате А4 . Причём не важно ксерить 10 копий или печатать с компа .
Всё бы ничего . да надоело убирать пустые вторые листы и нажимать сброс.
Чувствую проблема где-то в датчике приёма бумаги . Или он запылился или ещё что-то. Самое не понятное было бы если бы он не захватывал второй лист . Так ведь с этим проблем нет . Хватает нормально . Но вот почему он его гонит пустым и потом выдаёт такое сообщение не смотря на наличие бумаги в лотке - мне не понятно !
Кто что может подсказать . Где и какие они датчики прогонки бумаги. Кто знает ?

|    Сообщение #295 Отправлено 21 декабря 2008 - 13:44   radiotexnika1

Так.... Причина понемногу локализовалась . Значит так ! Если стопку бумаги класть ровно по линии как указано на лотке то проблема со вторым листом . Если проталкиваю стопку как можно дальше пока она не упрётся во что-то там внутри , то печатает почти все листы подряд .
Выходит проблема всё-таки с захватом и податчиком бумаги . Получается следующее - первый лист забирает по любому после сброса ошибки , второй лист..... почему же он тогда и второй также не берёт как первый... ?
Захватчик это какой -то валик внутри. Как до него достать спиртовой ваткой без страшного разбора ? Кто знает ?

|    Сообщение #296 Отправлено 06 февраля 2009 - 19:16   pbs

Кто может помочь? После того, как отпечатал около 100 СД дисков принтер отказывается печатать на дисках - не находит лоток СД. В чем может быть проблема? Обычная печать проходит нормально. Пробовал мыть метки на лотке - первый раз помогло, теперь нет. Где у него эти датчики лотка стоят? может они забрызганы караской?

|    Сообщение #297 Отправлено 06 февраля 2009 - 22:12   Episode

Просмотр сообщенияpbs (6th February 2009 - 07:16 PM) писал:

Где у него эти датчики лотка стоят?

Там, где и датчики бумаги. Это один и тот же датчик. Стоит в ФАКе, в статье "каретка, капа, пр...."
Бумагу видит нормально?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #298 Отправлено 08 февраля 2009 - 11:55   pbs

Бумагу видит нормально, а вот СД не хочет



По ходу датчиков 2. Один светодиодный(оптический), а второй видимо тот что Вы говорите. Но где они? и можно их почистить без разборки всего и вся?

|    Сообщение #299 Отправлено 08 февраля 2009 - 12:18   Episode

Не уверен насчет RX700, но датчик там один - оптический, расположен слева на каретке, внизу.
Опишите подробно, как "не находит"?
Что сообщает статус-монитор?
Что происходит с лотком?
Что делает принтер после того как "не увидел" лоток?
Может просто отодвинуть МФУ от стенки?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #300 Отправлено 08 февраля 2009 - 13:21   pbs

Пишет "Лоток СД не обнаружен, вставьте и нажмите кнопку ! Лоток не движется, головка доходит до края СД и возвращается.Как не увидел - выдает сообщение выше.

Доходит до края - имеется в виду пересекает весь диск

Обратите внимание, что один раз очистка лотка СД от следов краски на маркерах дала результат.

Вот нашел это, но где это?Прикрепленное изображение: 1.JPG



Явно не на головке

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_02_2009/post-26430-1234092006.jpg

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info