Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson styus PHOTO R2400, непечатает простояв 7 лет в коробке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson styus PHOTO R2400, непечатает простояв 7 лет в коробке

|    Сообщение #21 Отправлено 06 июня 2017 - 08:06   WWM

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

В пигмент лить водянку? Я бы перед этим промыл.

Там ведь нет тракта! И какой там пигмент, если он туда и не попал толком. Не печатает ведь!
Надо решать, исходя из полученной картины. Если получены хоть какие-то пропечатки пигментом, значит загажена уже головка. Ни в коем случае не снимать картриджи и не оставлять ПГ голой, засохнет, будет еще хуже.
Консервант (если он там еще есть) может вымываться подогретой промывкой. В щприц набрать и через штуцеры легонько протолкнуть. Затем ставить что-либо, но гарантированно рабочее (ПЗК с водянкой, только что снятую с другого рабочего принтера СНПЧ, новые оригинальные картриджи, т.д.)

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

не мучать принтер и продать его

Зачем продать? И как продать в таком неопределенном состоянии? Уж лучше привести в порядок и действительно продать с толком, а не почти бесплатно. Поэтому, как минимум, нужны оригиналы и промывка.
И вообще нормальный принтер, хоть и медленный. У нас до сих пор работает.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #22 Отправлено 06 июня 2017 - 10:29   tarelka95

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Там ведь нет тракта! И какой там пигмент, если он туда и не попал толком.

А вот этого мы знать не можем, на сколько он там попал. Усохнуть закрытые чернила не могли, и что то все таки могло попасть.
Оставлять без картриджей тоже нельзя.
Консервант, в данной модели принтера, в некотором смысле не только консервант, но и промывка, а вот свои свойства мог потерять.
В более старых моделях epson консервант играл роль только консерванта.
Я не знаю реакцию промывки на консервант, но вот с оригинальными чернилами реакции не будет.

|    Сообщение #23 Отправлено 06 июня 2017 - 16:01   masterprint1

tarelka95, Вот читаю вас и усцыкаюсь-сами хоть понимаете, что написали? ))))

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Срок реализации и гарантия абсолютно разные сроки. Гарантийный срок наступает с момента реализации товара.

Срок годности чернил начинается с момента выпуска!!!!!!!! Соответственно этот срок и является сроком реализации.

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Как бы консерват в голове и есть гелеподобная жидкость

Вы уважаемый с дубу рухнули? Вы свойство консерванта хоть немного представляете и какой процесс происходит с ним при первом пуске чтоб он вышел без проблем и не навредил печатающей головке?

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Не согласен, срок жизни консерванта больше гарантийного срока

Да хоть застрелитесь))) Не спорю, что до полутора 2-х лет она продержится. Я написал факты о 3-х летней залежавшейся головке и что там было.

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Консервант, в данной модели принтера, в некотором смысле не только консервант, но и промывка, а вот свои свойства мог потерять.

Какая нахрен промывка? консервант, это органика, которая спасает головку от внешних воздействий. Промывка это химия-которая вступает в реакцию и смысл ее нахождения в новой ПГ?
Вы если хотите вставить свои 5 копеек-для начало изучите материал и не излагайте версии, как вам они представляются. Чтоб это понимать-надо хотя бы минимум 5 лет работать с данной техникой в плане ремонта. У вас есть опыт по ремонту данного вида техники, есть опыт восстановления печатающих головок? Вас 1-2 вопросами в ступор вгоню, даже по вашему домашнему принту.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #24 Отправлено 07 июня 2017 - 01:36   tarelka95

masterprint1,

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Вот читаю вас и усцыкаюсь-сами хоть понимаете, что написали? ))))
Вполне, а вы не удосужились прочитать полностью даже...

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Срок годности чернил начинается с момента выпуска!!!!!!!! Соответственно этот срок и является сроком реализации.

В цитате которую вы приводили, говорилось о принтере, да еще и не всю цитату вставили...
Ниже писал о чернилах, но вам что в лоб, что по лбу.

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Я написал факты о 3-х летней залежавшейся головке и что там было.
А теперь вернитесь к цитате, там вы ясно сказали: 1 год и баста.

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Вы уважаемый с дубу рухнули? Вы свойство консерванта хоть немного представляете и какой процесс происходит с ним при первом пуске чтоб он вышел без проблем и не навредил печатающей головке?
А вы уважаемый, видели хоть консервант то? А знаете почему не вытекает? Или вы все принтеры открываете только спустя 3 года? Процесс вполне стандартный, ничего специфического не происходит, не знаю что в вашей голове творится, но нет головку специально для вывода консерванта не модифицировали и процесс вывода не отличается от процесса вывода чернил.

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Какая нахрен промывка? консервант, это органика, которая спасает головку от внешних воздействий. Промывка это химия-которая вступает в реакцию и смысл ее нахождения в новой ПГ?
Вы можете назвать название консерванта? Нет? Даже не удивляюсь.

Оффтоп:

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

для начало изучите материал и не излагайте версии, как вам они представляются.
Могу сказать вам тоже самое, но не буду, т.к. что то говорить вам бесполезно. Продолжайте ставить щит из 5 летнего опыта, считая всех вокруг менее опытными.

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

У вас есть опыт по ремонту данного вида техники, есть опыт восстановления печатающих головок?
Восстановление головок HP(принтеры,плотеры),Epson(принтеры) от пигмента и водянки. Но мы уже отошли от темы, тут в шапке другой вопрос...

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Вас 1-2 вопросами в ступор вгоню, даже по вашему домашнему принту.
Да да, тешите свое самолюбие, и не забывайте про 5 лет опыта. Первый принтер получается купили в 2012 году? А первый год опыта у вас это установка снпч? Когда вышла эта модель принтера, у вас то и принтера не было, о чем можно говорить) :smile:

|    Сообщение #25 Отправлено 07 июня 2017 - 04:10   slef

Хорош чубы рвать, горячие финские парни!
Где ТС то? что с принтером? что проверил уже и что сделал?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #26 Отправлено 07 июня 2017 - 11:25   masterprint1

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

а вы не удосужились прочитать полностью даже...

Зачем читать бред сивой кобылы?

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

В цитате которую вы приводили, говорилось о принтере

Вот вы как раз со своими 5 копейками))) Что вы попытались процитировать с моего поста-речь шла о консерве, которая находится в ПГ-соответственно этим сроком и ограничена гарантия!

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

А теперь вернитесь к цитате, там вы ясно сказали: 1 год и баста.

Все верно-дальше уже идет фактор риска по распаду этой жидкости-так же как и по чернилам, в которых пигмент теряет свои свойства!

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

А вы уважаемый, видели хоть консервант то? А знаете почему не вытекает?

Вот как раз таки более сотни раз, почему не вытекает тоже прекрасно знаю. Вроде как профессионально занимаюсь их восстановлением(печатающих головок)!

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Или вы все принтеры открываете только спустя 3 года?

Разные попадаются на моей практике

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

но нет головку специально для вывода консерванта не модифицировали и процесс вывода не отличается от процесса вывода чернил.

О чем вы бредите в этом посту-расшифруйте?

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Вы можете назвать название консерванта? Нет? Даже не удивляюсь.

Тут меня капитально улыбнули))). Но для вас по секрету напишу, что уже как 4 года делаю свою консервирующую жидкость, которая ни чем не уступает заводской и нормально себя ведет!)))

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Продолжайте ставить щит из 5 летнего опыта, считая всех вокруг менее опытными.

Пишу свои заключения по тому-что вижу-а по вашим умозаключениям я вижу только любителя с хромым опятом работы в данной сфере. К сожалению много таких развелось "мастеров" после ремонта которых постоянно приходится возвращать технику в рабочее состояние.

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Восстановление головок HP

Вот это новость)))) Вы батенька у нас фантаст, который восстанавливает термоголовки---вот это как раз то о чем я писал выше))). Или замену головки на НР, которую спокойно делает пользователь-вы называете восстановлением? Смех сквозь слезы. :smile:

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Да да, тешите свое самолюбие, и не забывайте про 5 лет опыта.

С какого это перепуга у меня 5 летний стаж-он у меня довольно таки огромен-- с 1998 года))).

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Первый принтер получается купили в 2012 году?

))) первый принтер куплен в 1994 году и был он матричный.
Так что свои детские высказывания и мнение держите при себе и не спорте со взрослыми дядями))).
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #27 Отправлено 07 июня 2017 - 21:22   tarelka95

Просмотр сообщенияslef сказал:

Где ТС то? что с принтером?

ТС заглядывает на форум, но не отписывается в теме.


Еще немного оффтопа:

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Вы батенька у нас фантаст, который восстанавливает термоголовки---вот это как раз то о чем я писал выше))). Или замену головки на НР, которую спокойно делает пользователь-вы называете восстановлением?
Получается, вы выкидываете засохшие термоголовки, которые еще не отработали ресурс? Вы батенька богатый однако. Или у вас зоопарк только из home версий принтеров? :smile:

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

после ремонта которых постоянно приходится возвращать технику в рабочее состояние.
Видел таких мастеров, обычно говорят, что предыдущий мастер сделал фигово, и делают ценник в 2 раза больше. А третий мастер, скажет отгадайте что? Хотите об этом пообщаться?

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Так что свои детские высказывания и мнение держите при себе и не спорте со взрослыми дядями))).
Вы первый начали говорить об опыте. Ребенок, который хочет чем-то померится пока что вы)

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Зачем читать бред сивой кобылы?
Дяденька, так не читайте если считаете это бредом, вы сами себе противоречите :smile:

|    Сообщение #28 Отправлено 08 июня 2017 - 00:05   masterprint1

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Дяденька, так не читайте если считаете это бредом,

Пытаюсь ограничить от бредовых советов, которые читают и пытаются в жизни воплотить. Чтоб потом проще было возвращать технику к жизни.

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Видел таких мастеров, обычно говорят,

Таких же как и вы, которые восстанавливают НР головки?))))))))))))

Просмотр сообщенияtarelka95 сказал:

Ребенок, который хочет чем-то померится пока что вы)

спасибо за комплиме-а чем с вами меряться-отверткой?)))
Я не хотел вас обидеть и задеть ваш проф. но вы пишите такое, что показывает лузера и ни как профи.
Можете закидать мены катлетами)))
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #29 Отправлено 24 сентября 2020 - 10:16   Egud

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Под замену - ...головка в которой консерва свернулась еще лет 5 назад-у нее срок жизни один год и баста

Хочу ответить тем, кто другим чубы рвёт, а у самих пердак подгорает: купил я такой принтер в похожем состоянии - ПГ поставил на ПРОшку (уже скоро как пять лет, отлично всё печатает), а на корпус сделал навес из своего старого принтера. Огнетушитель - в студию!
P.S. А что касается ТС, то у него проблема, очевидно, из-за картриджей.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info