Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #581 Отправлено 16 января 2020 - 16:31   fail555

Добрый день! Возникла такая проблема как ранее писал gsn, но я кабели штуки четыре перебробывал, все равно принтер козлит и печать черную полосу во всю ширину бумаги. Также пробовал с другого такого же плоттера переставить материнскую плату, такая же песня и с другого компа пробовал печать но все равно эта черная полоса ни с того ни с сего печатается, печается также может и в начале и в середине, без разницы. Зато выявил лайфхак, что перед печатью хотя бы одной страницы, надо обязательно выключать и включать плоттер, тогда он печатает нормально. Если его не перезапустишь то все начинает козлить. Подскажите что может это быть, даже не знаю куда копать....

|    Сообщение #582 Отправлено 16 января 2020 - 16:39   deleted

fail555, я более-менее разобрался с проблемой черной полосы. Дело было не в кабеле USB, точнее не только в нем.
Я заметил такую закономерность, что полоса появлялась практически всегда после подключения-отключения USB флешки в компьютер к которому подключен плоттер. Не в 100% случаев, но в большинстве.
Если же во время работы плоттера ничего не втыкать/вытыкать в USB порты компа, то все печатается как надо. Опять же не на 100%, но вероятность чернополошения очень-очень сильно снижается.

fail555, у вас как плоттер подключен, через USB или по сети?

|    Сообщение #583 Отправлено 17 января 2020 - 07:36   fail555

Да церез usb. Сегодня попробую по вашему методу попечатать.

|    Сообщение #584 Отправлено 17 января 2020 - 09:51   9999

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Галка send job as a bitmap (process in computer) в драйвере стоит?
Пролазил весь драйвер - не нашел такого места для галки. Можете скриншот запилить?

|    Сообщение #585 Отправлено 17 января 2020 - 10:24   __Радик__

Просмотр сообщения9999 сказал:

Пролазил весь драйвер - не нашел такого места для галки.


Это, видимо, НЕ в настройках драйвера, а в Adobe Reader. По крайней мере, там есть такой пункт.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

А что за файлы вы печатаете, каких объемов?

Не очень часто, но в последнее время наблюдается тенденция по увеличению количества таких случаев, приносят файлы pdf сложно-структуированные. Не знаю, вот пример прикреплю

Сначала просто его отправил на печать - вышли черные полосы и не в размер, т.е. запускал на А1 печатал черные полосы шириной как А2 или меньше. Отменяю печать.

Потом поставил в Adobe Reader галку "Печать как изображение" - опять начинает печатать черный фон, но уже с намеком на рисунок из файла, но также не в размер, затем выходит на плоттере ошибка Out of Memmory. Отменяю печать.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Я заметил такую закономерность, что полоса появлялась практически всегда после подключения-отключения USB флешки в компьютер к которому подключен плоттер. Не в 100% случаев, но в большинстве.


Значит надо дальше по цепочке идти: если кабель норм, то usb порт проверить. Как он устроен? Интегрирован, плата, на морде компа через провода к мамке подключен?

У меня ноут старый есть, если рядом в розетку подключить что-то мощное, обогреватель например, то usb мышка чудить начинает, плохо двигается, сама дергается. Если отключить его от розетки, то всё норм.

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #586 Отправлено 17 января 2020 - 12:12   9999

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

У меня ноут старый есть, если рядом в розетку подключить что-то мощное, обогреватель например, то usb мышка чудить начинает, плохо двигается, сама дергается. Если отключить его от розетки, то всё норм.

Блок питания ноута свое отработал и требует замены на новый или ремонта (замены электролитов).

|    Сообщение #587 Отправлено 17 января 2020 - 13:58   Slava2

прямо на входе питания стоят два искрогасящих конденсатора. Средняя точка зачем то идёт на минус питания.
Откусите их , они там не надо.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #588 Отправлено 17 января 2020 - 21:16   __Радик__

Спасибо, всем, кто ответил, но всё-таки, что по поводу дополнительной памяти? Кто-нибудь ставил?

|    Сообщение #589 Отправлено 18 января 2020 - 04:04   overhp

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

Спасибо, всем, кто ответил, но всё-таки, что по поводу дополнительной памяти? Кто-нибудь ставил?


Да, я ставил. У вас есть куда ее поставить? Всмысле C7772A | HP Designjet 500 GL\2 Card есть в плоттере? Если есть - смело ставьте.
Параметры помоему такие - pc100-222-620 sodimm. Если надо точно - маякните гляну.

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

Это, видимо, НЕ в настройках драйвера, а в Adobe Reader. По крайней мере, там есть такой пункт.


это именно в настройках драйвера есть. помоему последняя закладка.

|    Сообщение #590 Отправлено 18 января 2020 - 09:14   9999

Просмотр сообщенияoverhp сказал:

это именно в настройках драйвера есть. помоему последняя закладка.

У моего драйвера последняя закладка выглядит так:

Изображение

|    Сообщение #591 Отправлено 18 января 2020 - 10:20   __Радик__

Да, есть куда ставить. Уточните, пожалуйста, характеристики. Хочу на алишке заказать. Оригинал там от 1770 стоит, а просто память с такими же характеристиками рублей 300,


И самое главное, если память большего объема поставить, то будет ли эффект?

|    Сообщение #592 Отправлено 18 января 2020 - 14:24   overhp

Просмотр сообщения9999 сказал:

выглядит так:


на XP вот так.
Прикрепленное изображение: Аннотация 2020-01-18 141211.jpg

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

И самое главное, если память большего объема поставить, то будет ли эффект?


стоит же 32 встроенной? добавляете 128? эффект будет.
я б по барахолкам поспрашивал, чтоб не ждать пока с али придет. обычная ноутбучная память, просто смотрите по параметрам. частота итп.

Прикрепленное изображение: Аннотация 2020-01-18 142103.jpg

|    Сообщение #593 Отправлено 19 января 2020 - 09:43   __Радик__

Просмотр сообщенияoverhp сказал:

стоит же 32 встроенной? добавляете 128? эффект будет.

видимо у вас 500 модель.

Просмотр сообщенияoverhp сказал:

на XP вот так.
Прикрепленное изображение: Аннотация 2020-01-18 141211.jpg

у меня тоже так выглядит. И за то, что навели на этот пункт драйвера вам огромное спасибо. Поставил галку и тот же ПДФ файл почти сразу же ушел на печать и корректно начал печататься. Память памятью, а кривой ПДФ - есть кривой ПДФ и лучше чтобы на печать шли As Bitmap.

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

И самое главное, если память большего объема поставить, то будет ли эффект?

Я имел ввиду, что для 510 модели есть оригинальная память на 256мб . Плюс к встроенной 128 мб получается 400счем-то.
На авито видел на гиг такую же память, вот думаю подошла бы она или нет...

|    Сообщение #594 Отправлено 19 января 2020 - 22:44   overhp

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

Я имел ввиду, что для 510 модели есть оригинальная память на 256мб . Плюс к встроенной 128 мб получается 400счем-то.
На авито видел на гиг такую же память, вот думаю подошла бы она или нет...


нет, на гиг не надо - уверен не заведется. надо на 256.
да, у меня модели 500е.

|    Сообщение #595 Отправлено 12 марта 2020 - 13:25   wvs

Всем доброго дня. Помогите. Начну историю с начала. на смену Canon ipf770 был приобретен hp 510. попечатав на воде, было принято решение ставить лонгпринт и заливать пигмент, что и было сделано где то в декабре. промыл головы, залил пигмент. с тех пор красный и синий печатает без проблем. на желтом поменял уже три головы. на данный момент опять проблема по желтому. печатает сантиметров десять и начинает пропадать. причем печать на краях лучше, к центру пропадает. откинул банку желтого с лонгпринта, поставил картридж. ситуация не изменилась. начал прокачивать шланг, пузырей не видно, но звук такой, будто где то тянет воздух. посмотрел фитинг, на который одевается шланг, шланг на нем прокручивается. вместо того, чтобы заклеить, по незнанию я решил снять шланг и сломал фитинг, который сейчас не могу нигде найти. склеил, но не знаю на сколько нормально.
мои предположения:
1. воздух подсасывало на шланге
2. воздух подсасывает на резинке, куда вставляется головка
3. порваны мешки в головке и она не заполняется по мере печати

|    Сообщение #596 Отправлено 12 марта 2020 - 14:31   wvs

третье наверно отпадает, потому что мешки сейчас нормальные

|    Сообщение #597 Отправлено 13 марта 2020 - 05:48   __Радик__

Просмотр сообщенияwvs сказал:

3. порваны мешки в головке и она не заполняется по мере печати

Как вы и сказали: отпадает, т.к. все 3 головы с одним и тем же диагнозом... вряд ли такое возможно.

Просмотр сообщенияwvs сказал:

посмотрел фитинг, на который одевается шланг, шланг на нем прокручивается. вместо того, чтобы заклеить, по незнанию я решил снять шланг и сломал фитинг, который сейчас не могу нигде найти. склеил, но не знаю на сколько нормально.

Этот фитинг в районе сервисной станции или каретки?


Посмотрел сейчас инфу на тему замену трубопровода - как-то всё это не дешево.
Сам трубопровод, даже на алишке, 5000руб. Плюс еще какой-то "C7769-60164 Start-up Printheads Установочный комплект печатающих головок DesignJet 500 | 510 | 800 Цена RFB: 1 800 руб. Используются один раз для прокачки чернил при замене трубопровода."
Кто менял трубопровод? Реально этот установочный комплект нужен или можно и без него?

|    Сообщение #598 Отправлено 13 марта 2020 - 08:37   wvs

нет. Вы наверно не правильно поняли. проблема с одной головой. по желтому.
просто я вспомнил, что мешки сейчас точно целые и перед тем как разбирать, я пробовал печатать. проблема не ушла.

фитинг в районе каретки. тот на который головка одевается.

еще вопрос. каким образом выкачать воздух из помпы картриджа полностью. у меня там все равно пузырьки остаются. или это нормально

|    Сообщение #599 Отправлено 13 марта 2020 - 10:40   __Радик__

Просмотр сообщенияwvs сказал:

Вы наверно не правильно поняли. проблема с одной головой. по желтому.


Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

все 3 головы с одним и тем же диагнозом... вряд ли такое возможно.

я говорил про эти 3 головы:

Просмотр сообщенияwvs сказал:

на желтом поменял уже три головы. на данный момент опять проблема по желтому.


Просмотр сообщенияwvs сказал:

каким образом выкачать воздух из помпы картриджа полностью

Перевернуть бочку как для заправки
вставить шприц в штуцер бочки
Одновременно нажимать на плунжер (или как он там называется, посередине бочки резиновая хрень) и высасывать шприцом вспененную/воздушную массу.

Просмотр сообщенияwvs сказал:

или это нормально

Нормально откачать воздух после заправки получается первые несколько заправок. Потом чутка воздуха всё равно остается, но это как правило особо не влияет на смерть ПГ. Влияет, конечно, но в долгой перспективе, т.к. воздух в бочке находится сверху и при его небольшом количестве, он там же сверху и остается. А забор чернил из бочки производится снизу

|    Сообщение #600 Отправлено 13 марта 2020 - 12:01   wvs

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

А забор чернил из бочки производится снизу

мне кажется воздух остается в самой помпе, а не вверху картриджа

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info