Цитировать

Форум по СНПЧ: Нашелся новый R390, и СНПЧ к нему, и чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нашелся новый R390, и СНПЧ к нему, и чернила Как лучше пустить в дело?

|    Сообщение #21 Отправлено 07 августа 2014 - 15:59   kmz7

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Долго сходить в магаз

Именно. У нас городок 5000чел, нету таких магазинов поблизости....

По дате сомневаюсь, так бы тупить начали все, да и ошибка думаю была бы более понятная для простого юзера

|    Сообщение #22 Отправлено 07 августа 2014 - 17:22   ЮХа

У Вас нет иного выхода, кроме как сменить картридж. Если принтер действительно был в упаковке и не заряжался иными картриджами или СНПЧ.. А если заряжался СНПЧ, то вполне вероятно попадание чернил на плату контроллера чипов. Сложно искать чёрную кошку. Особенно, издалека....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 08 августа 2014 - 17:24   kmz7

Прогрев чипа, как и ожидал, не помог... Заказал новый картридж. Если повезет привезут в понедельник, если нет то в среду-четверг. По результатам отпишусь.
А принтер я говорю совершенно нулевый... И целки были не сорваны, в т.ч. на каретке и штуцера чистые, ну и инициализация не пройдена, при включении предлагает выбрать язык. Очень сомневаюсь что в нашей местности кто либо смог бы привести пользованный принтер в такое состояние.

|    Сообщение #24 Отправлено 08 августа 2014 - 17:49   koka

что-то у меня сомнения...а почему он стоял такое долгое время в "чулане"...это жу-жу не спроста.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #25 Отправлено 08 августа 2014 - 17:50   ЮХа

Лично я буду ждать результата.
Ставлю плюс. Поставлю еще один, когда проблема будет решена,
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 08 августа 2014 - 23:09   Kit2006

так помнится мне , что в то время бывали случаи, когда в коробку с принтером на заводе вкладывали картриджи заведомо не подходящие к самому принтеру (имеется ввиду прошивка чипа и мозги принтера были не совместимы). не специально конечно :-) но вот что-то такое припоминаю !
люди покупали в магазе новый принтер, ставили картриджи из комплекта, а принтер ругался :-)
затем покупали в магазе картриджи НОВЫЕ (свежие) и принтер их принимал.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #27 Отправлено 10 августа 2014 - 18:27   ЮХа

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

в то время бывали случаи, когда в коробку с принтером на заводе вкладывали картриджи заведомо не подходящие к самому принтеру

О каком "заводе" речь? О заводе сумашедших?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #28 Отправлено 13 августа 2014 - 13:37   kmz7

Привезли новый картридж. Поставил, все заработало. Всем спасибо за советы. В инфе о картриджах кстати стоит дата производства родных картриждей июнь-июль 2006.. 8 лет, жесть... У нового что привезли май 2008, тоже не мало.
Заметил еще во время печати при движении каретки тихий высокочастотный скрип, хотя при включении когда каретка ездит туда-обратно его не заметил, это у Epson норма или где то все-таки смазка подсохла? Если и так то чем попало смазывать хорошего тоже мало будет. И еще непонятный скрип со стороны парковочной зоны, не постоянный. То ли помпа то и что еще. Проявляется например при включении, после первого быстрого вращения механизма начинает вращаться медленно секунды полторы с таким скрипом. Кто знаком с этой серией может представляет этот момент. Еще где то ближе к концу этой инициализации такой скрип секунды 3.
Кстати, есть у кого какие рекомендации по поводу ПЗК к нему? Шансов что привезут то что надо конечно мало, но вдруг... И есть ли смысл оригинальные чернила из мертвого картриджа перелить потом в ПЗК? Не пропадать же добру...

|    Сообщение #29 Отправлено 13 августа 2014 - 14:19   ЮХа

Высокочастотный писк (не путать со скрипом) появляется у принтеров с пъезоголовкой в тот момент, когда идет прочистка. Например, при смене картриджа или обнулении чипов СНПЧ. Обычно, в тот момент, когда ПГ находится рядом с парковочной зоной.
А теперь совет: если принтер используется для бизнеса (пусть маленького), нужно иметь в запасе картриджи или планку с чипами. Чтобы клиенты не сбежали. Еще лучше иметь запасной принтер. Тем более, если в ремонте ни бум-бум...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 13 августа 2014 - 14:37   combain

ЮХа, идеально сказано .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #31 Отправлено 13 августа 2014 - 14:45   kmz7

Не, высокочастотный скрип именно при печати, при движении каретки (но не думаю что именно голова при выстреле чернилами такое издает, хотя не могу судить, с пьезоструйными дел раньше не имел). Звук такой как очень небольшой кусок пенопласта по стеклу, не понять даже писк или скрип. А тот скрип что на парковке не высокочастотный и довольно слышимый, не знаю даже с чем сравнить. Можно попробовать записать звук, но думаю не понятно будет.
А так, никакого бизнеса, вся печать только для внутренних целей. Запасной принтер на случай отказа есть. Технику ремонтировать умею, но вот именно с Epson дела не имел.

|    Сообщение #32 Отправлено 13 августа 2014 - 14:56   Anbel

Это возможно пищит минусовый контакт каретки об вал, смазать вал, если он без смазки.

|    Сообщение #33 Отправлено 13 августа 2014 - 15:24   ЮХа

Новый 1410 при печати издавал негромкий, но неприятный звук. Очень похожий на на звук отлипающего скотча. Сразу же стало понятно, что штатный токоповодящий шлейф был тому причиной - неровно на заводе положили склейку. Два года я терпел. А потом взял жидкость "лейбл офф" и убрал липкость.
Короче: издалека не понять, что скрипит в конкретном принтере. Возможно, хорошая видеозапись с хорошим звуком поможет.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 13 августа 2014 - 16:09   kmz7

Вот записал звук при включении. Пришлось правда усилить. Скрип на 2, 6, и 19 секундах. Видео если надо смогу только завтра. За скрипом при печати завтра тоже еще понаблюдаю, но записать подручными средствами его точно не получится...

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #35 Отправлено 13 августа 2014 - 16:21   ЮХа

Это новый принтер так жужжит? Ни фига себе! Чего вы в него запихали?
Видео давай со звуком!
-----
Очень похоже на звук несмазанного двигателя. Но принтер-то новый, типа?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #36 Отправлено 13 августа 2014 - 16:49   Alex Fox

Так смазке сколько лет то.

|    Сообщение #37 Отправлено 13 августа 2014 - 17:22   ЮХа

Двигатели принтеров Эпсон, оснащённые бронзографитовыми подшипниками не могут так "жужжать" . Даже если принтеру десяток лет. Хотя, если принтер прожарили на сковороде и смазка высохла, то.... фиг его знает. Как тут говорят про "хрустальный шар"? Я им не обладаю....
Одно могу сказать: судя по фонограмме, есть проблемы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #38 Отправлено 13 августа 2014 - 17:29   kmz7

Ну вообще по моему кроме того скрипа на который я указал ничего криминального нет. Может на записи так жутко получилось, пришлось сильно усилить, и при записи девайс касался принтера, вибрации от работы движка могли сильнее отдавать. На видео вообще не знаю получится ли звук.

|    Сообщение #39 Отправлено 13 августа 2014 - 17:41   ЮХа

Просмотр сообщенияkmz7 сказал:

Может на записи так жутко получилось,

Когда я включил фонограмму, прибежала жена из другой половины дома. Спрашивает: что случилось с принтером?
А так, если печатает - пусть скрежещет.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #40 Отправлено 13 августа 2014 - 17:50   combain

kmz7, ЮХа, я когда включил эту ( адовую ) запись . Весь сервис забежался посмотреть что случилось !!!
kmz7, что вы или кто-то с ним сделали , почему он так шумит ???

R300 вроде так шумит :
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info