Цитировать

Форум по СНПЧ: Нужна удобная программа для макетирования - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна удобная программа для макетирования

|    Сообщение #1 Отправлено 01 июля 2013 - 14:18   Bollshevik

У кого есть опыт, подскажите в какой программе удобнее макетировать спуск нескольких картинок на одном листе (по типу визиток), включая удобное создание и редактирование меток для обреза и т.д. (Желательно конкретные версии порграмм и чем удобно для вас).
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

|    Сообщение #2 Отправлено 01 июля 2013 - 16:37   koka

Так ить...их много...начиная с Паблишер Вентура..и кончая Адобе Иллюстраор.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 июля 2013 - 19:53   Bollshevik

Так ить.. из всего этого большинства и хотелось бы выбрать одну.. ту самую.. удобную именно для спуска и печати полос, с наиболее широким функционалом для данной задачи, может у кого-то есть имхо или еще какой положителный или отрицательный опыт в той или иной программе? А то перспектива пробовать все подряд не прельщает ;)
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

|    Сообщение #4 Отправлено 01 июля 2013 - 19:59   ugrinov_ss

В таком случае надо на лицензию (покупать легально программу) смотреть, сразу же круг сузится до одной-двух программ :-)

|    Сообщение #5 Отправлено 02 июля 2013 - 11:58   Bollshevik

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

сразу же круг сузиться до одной-двух программ

Поясните пожалуйста, каким образом и за счет чего он сузится ?
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

|    Сообщение #6 Отправлено 02 июля 2013 - 14:54   ugrinov_ss

Bollshevik, сузится за счет Ваших финансовых возможностей на покупку той или иной программы в версии "для бизнеса".

|    Сообщение #7 Отправлено 02 июля 2013 - 21:16   Bollshevik

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

на покупку той или иной программы

Так вот и не знаю какую купить или украсть, мне все равно, главное, что б печатать было удобно (про обработку речи нет)
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

|    Сообщение #8 Отправлено 02 июля 2013 - 21:25   aaaa

Bollshevik,
Так самому и надо попробовать эти программы, и выбрать наиболее удобную. Или будете верить, что скажет случайный человек из интернета?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #9 Отправлено 05 июля 2013 - 14:47   Bollshevik

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Или будете верить, что скажет случайный человек из интернета?


Не совсем, хотелось бы услышать мнения тех кто юзает данные задачи в конкретных программах и чем именно эти программы им нравятся для данных задач. Например у меня фотошоп КС 6, работать в нем нравится, но хоть убейте не могу найти расширенные функции для печати, например, чтоб была возможность на а4 печатать фотографии в кол-ве 3х3 или 4х4 + регулировка меток для реза, расстояние между картинками и т.д.

Для всего этого не плох Корел х3, но обрабатывать фотки в фотошопе,а печатать через Корел - извращение на мой взгляд, да и разница большая при печати - в Фотошопе печатается одно, а при печати в кореле та же фотографиия выглядит по другому, не смотря на то, что предварительно фотография была переведена в векторное изображение.
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

|    Сообщение #10 Отправлено 05 июля 2013 - 17:10   гога 2

Просмотр сообщенияBollshevik сказал:

а при печати в кореле та же фотографиия выглядит по другому, не смотря на то, что предварительно фотография была переведена в векторное изображение.

Выбранный НИК определяет карму хозяина.© Вот Ленин и его большевики все перевели в вектор :cray:/>
А назачем для говнофоток на документы нужны CS13 Корел Х3? Типа крута?
Попробуй для Шопа плагины

Contact Sheet X v1.4
http://ps-scripts.so...SheetX/csx.html

Скачать v2.Скрипт VisaForm 5.0 Alpha

|    Сообщение #11 Отправлено 05 июля 2013 - 17:47   Bollshevik

Просмотр сообщениягога 2 сказал:

все перевели в вектор

в вектор перевел для того, что бы убедиться как будет печатать фотошоп вектор, оказалось отличается чем корел, а корел сразу в вектор переводит автоматом..
за ссыль спасибо пощел юзать)
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

|    Сообщение #12 Отправлено 05 июля 2013 - 17:55   ugrinov_ss

Открыть фотографию в кореле не значит перевести ее в вектор. Просто интересно посмотреть фотографию в векторе в Вашем понимании.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 июля 2013 - 01:11   Bollshevik

Странно, я прочитал, что корел работает с векторами а при открытии файла обработанным в фотошопе, картинка достаточно сильно изменялась, вот я и решил, что это из-за особенностей корела )

Меня он в плане макетирования более чем устраивает, все бы ни чего еслиб печаталось так же как в фотошопе..
вот пример из корела, то что мне нужно.:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

|    Сообщение #14 Отправлено 06 июля 2013 - 09:45   гога 2

Просмотр сообщенияBollshevik сказал:

а при открытии файла обработаннымого в фотошопе, картинка достаточно сильно изменялась, вот я и решил, что это из-за особенностей корела )

Даже для гфоток (тем более на гбумаге и гчернилами)имхо необходим профиль.Который ты видишь в шопеЦС13! в трее внизу слева. Соответственно в окне печати Шопа должен быть указан этот профиль.
Корел Х3!может сдуру присвоить файлу свой профиль. В кореле в верхнем трее есть опция "Преференс" и в ней типа "работать с внедренным профилем".Ее надо активировать.
А вообще учи матчасть программ,с которыми работаешь. Вот и большевики ,оказалось,матчасть не учили :cray:/>/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: жжжж.gif

|    Сообщение #15 Отправлено 06 июля 2013 - 11:10   Slava2

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Паблишер Вентура

можно и вентурой...но как по мне то есть масса более современных издательских прог, кварк или пейдж мейкер от адобов.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 июля 2013 - 15:05   Bollshevik

Просмотр сообщениягога 2 сказал:


Даже для гфоток (тем более на гбумаге и гчернилами)имхо необходим профиль.Который ты видишь в шопеЦС13! в трее внизу слева. Соответственно в окне печати Шопа должен быть указан этот профиль.
Корел Х3!может сдуру присвоить файлу свой профиль. В кореле в верхнем трее есть опция "Преференс" и в ней типа "работать с внедренным профилем".Ее надо активировать.
А вообще учи матчасть программ,с которыми работаешь. Вот и большевики ,оказалось,матчасть не учили


Как раз уже понял причину ) этим вопросом, сейчас и занимаюсь, и все равно складывается впечатление, что в зависимости от обработки фотографии в фотошопе,корел дроу печатает иное изображение нежели фотошоп, а профилем при печати управляет принтер в обоих случаях или это не то ?

Просмотр сообщениягога 2 сказал:

гфоток

Простите, а что вы подразумеваете под вашим термином ?

Просмотр сообщениягога 2 сказал:

Вот и большевики

Давайте оставим оставим старых большевиков, нынешние большевики это люди, слава богу, с правильной сексуальной ориентацией ;)
TX 650 СНПЧ капсульная - "двухстволка", Чернила: L800 ...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info