Цитировать

Форум по СНПЧ: Сравнение струйной печати и хим. фотолаба - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение струйной печати и хим. фотолаба

|    Сообщение #61 Отправлено 17 сентября 2004 - 21:31   Valdas

Цитата

А у нас гоооораздо дешевле! 

У нас, я имею ввиду форумчан :D
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #62 Отправлено 17 сентября 2004 - 21:37   Yan

я понял :D

|    Сообщение #63 Отправлено 17 сентября 2004 - 22:02   Egud

А сколько конекретно?
Я, вот-вот, начну печатать, думаю брать 0,16$ за фото 10х15 (0,65$ за А4). В облцентре фотолабы берут 0,20$ за фотку 10х15
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #64 Отправлено 17 сентября 2004 - 22:55   Valdas

А конкретно, это уж как у кого. Есть простая вещь- себестоимость(чернила, бумага, эксплоатация). Есть другая вещь-рынок(как дела у конкурентов, цена, клиентура). И ещё одна-я тоже хочу жить. Главное войти в рынок фото(желательно занятся не только фото, но и буклетами, календарчиками, визитками), но и при том заработать и для себя. А цены разные. И стоит всё по разному. Так что посчитай всё сам.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #65 Отправлено 19 сентября 2004 - 20:47   kinomax-45

Здравствуйте,Уважаемые! Занимаюсь видеосъёмкой. Собираюсь приобрести фотопринтер для печати обложек дисков, на форуме читал ,что можно печатать и непосредственно и на диске.?
Для себя сейчас я предстовляю только то,что мне нужен фотопринтер. Вполне возможно,что нужно будет печатать и фото с фотоаппарата.
Условия такие:1.Хочется взять принтер с качественной печатью обложек,визиток….
2.Сильно дорогие картриджи тоже не подойдут.
3.Слышал про модели принтеров где шприцом закачивают чернила…
4.Стоимость принтера – в пределах 7000 руб.
Поэтому хочу у Вас поинтересоваться какой лучше принтер купить??
Про Епсоны слышал ,что у них очень дорогие картриджи??
И ещё интересно-сколько обходится печать 1 фото (10 на15)?
Заранее спасибо.

|    Сообщение #66 Отправлено 19 сентября 2004 - 21:57   Yan

Если будешь заправлять шприцом, то смотри в сторону кэнонов.

|    Сообщение #67 Отправлено 24 сентября 2004 - 14:26   Student

Ну меня забрало, забрало.
Как всё это было. Давно и уже и неправда, а может правда: встретились они на поле боя – Valdas, Евгений Болдырев и я Ваш покорный слуга, в миру Student. И что же они не поделили, смешно сказать, пиксели, точнее Мегапиксели. Наш уважаемый прибалтийский друг утверждал, что он не может увидеть разницы при печати на бумаге 10х15 полного кадра снятого 3-5 Мп камерой и 8-ми Мп. Другой уважаемый друг с горячего юга напротив утверждал, что видит эту разницу хорошо и всегда. И Ваш покорный слуга, находясь примерно на одинаковом расстоянии от одного и другого (см. атлас мира), занял несколько другую позицию, утверждая, что, чем больше Мп тем лучше, т.к. меньше шумов, больше глубина резкости (матрица больше), а главное удобнее при кадрировании. Но тем не менее, меня забрало и захотелось выяснить: мои то глазки что-то увидят или нет. Забегая вперёд, скажу, что в общем то не видят – частое сидение перед 19-дюймовым оком не очень-то благоприятно сказывается на остроте зрения. Ну да ладно. Эксперимент следовало провести достойно. Были выбраны две камеры: Canon G5 и Olympus С8080, 5-ти и 8-и Мп соответственно. Теперь нужно выбрать, что снимать, как и где. Перебрал всё и остановился на своём знакомом, который в последнее время заделался “крутым”, если раньше, по молодости лет увлекался съёмкой полуголых девиц у себя на квартире, то сейчас, имея собственную студию с дорогущей аппаратурой, снимает исключительно для престижных журналов (правда объекты для съёмок, с моей точки зрения, у него мало поменялись). Уламывать его пришлось, и когда увидел две мои чебурашки (это он так назвал мои камеры), смеялся долго. Предложил сделать портрет и я согласился с его-то навыками, да со студийным светом, можно получить очень хорошее фото с огромным количеством мелких деталей. Предложил девицу для съёмки, благо этого добра у него всегда много, но я решил совместить приятное с полезным, со мной была жена – будет что на стенку вешать, не девицу же какую-то. Условия для камер были одинаковыми: свет, штатив, ну и т.д. Снял каждой из камер кадров по 80, а потом предложил то же самое сделать его профессиональной среднеформатной – моя подруга уже устала – несколько часов под светом, да и я уже опупел. Камера специфическая, чисто студийная (Hasselblad) с цыфровым цадником, с какими-то дополнительными деталями, жутко дорогая. Снял, посмотрели на экране, а у него, что телик – 21 дюйм. Разница видна между всеми тремя. Так то ж монитор. Посмотрим на печати. Печатать 10х15 он отказался, аж обиделся. На том и порешили: он со своей “чебурашки” (я спокоен, здесь его не бывает) сделает фото А4 (больше мне и не надо), а я отпечатаю две фотки с 5 и 8 Мп камер 10х15, помечу для себя – пусть он сам определит какая где, и сделаю фото на А4, самой лучшее какое смогу. Ну так вот. Пришёл я к нему на днях, выложил фотки, а в студии, кроме него, было еще пара его знакомых, художники. Воззрились они на мои открытки и дружно все указали какая где и ПРАВИЛЬНО, чёрт их дери. Я же до этого смотрел на них, да разницы не видел. Вот так то. Показали мне несколько точек на фотках, да разница как бы есть, но и нету. Это как смотреть: можно смотреть на картину в целом и восхищаться художником, а можно смотреть на отдельные мазки и говорить, что да вот здесь его рука дрогнула. В общем есть разница и нет её (по крайней мере для моих глаз – Valdas, жму крепко твою руку). А дальше самое обидное: выложил я своё фото на А4, и ведь честно скажу, выложился полностью, сделал всё что умел и видел, плохо что сам не рисую – по другому бы всё видел, главное мне нравилось, да и многие говорили, что у меня хорошо получается. Ну мой знакомый молча, да с такой ехидной усмешкой, кладёт рядом с моим распечатком свой. Лучше бы я это не видел. Это как сравнивать мазню студента художника с Художником. И ведь это фото, не картина. От любителя до профессионала дистанция огромного размера. Грустно всё это. Главное знаешь, что у тебя так никогда не получиться. Обидно. B)
:P

|    Сообщение #68 Отправлено 24 сентября 2004 - 15:02   Valdas

Вот на таких экспериментах и держится мир :D

Цитата

От любителя до профессионала дистанция огромного размера. Грустно всё это. Главное знаешь, что у тебя так никогда не получиться. Обидно. 

А вот это тоже правда, какая бы грустная она б небыла ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #69 Отправлено 24 сентября 2004 - 15:08   Student

Главное, Valdas, жене то я ничего не сказал, вернее сказал, что он меня подвёл ну и всё такое. А моя фотка на А4 ей нравиться. Как говорится и на том спасибо.
:P

|    Сообщение #70 Отправлено 24 сентября 2004 - 15:42   Евгений Болдырев

Почему не получится ? На что ж соответствующие заведения ? Зря вы, ребята, так категорично! Я понимаю, что сам отсилы любитель, но не вижу в этом деле особых требований (равно как и в любом другом деле). Все дело ИМХО в чистой практике, ее продолжительности и т.п. Не переубедите.
Кстати, твой профи на чем печатал ? В минилабе ? :)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #71 Отправлено 24 сентября 2004 - 15:58   Student

Цитата

На что ж соответствующие заведения

У меня не получится, своими ручками то биш.
Практика нужна, и как можно больше.
На чём печатал?
Ты знаеш, Евгений, я ошалел на столько, что и не спросил его. Бумага толстая, скорее тонкий картон, он ещё рамочку (рисованную) там присобачил - очень хорошо получилось, на ощюп вроде холста, но вряд ли, скорее похожа но шёлкувую ткань грубово помола. Я думаю, что ты из моих объяснений ничего не понял.
Короче он сделал для меня дорогой подарок, в минилабе такого не делают, теперь он на шкафу валяется. Здесь даже не главное на чём напечатано, а как обработано перед печатью.
:P

|    Сообщение #72 Отправлено 24 сентября 2004 - 18:22   Valdas

Цитата

Здесь даже не главное на чём напечатано, а как обработано перед печатью. 

И при том это не кич, а творчество...
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #73 Отправлено 25 сентября 2004 - 08:59   Евгений Болдырев

Валдас, судя по словам Студента как раз-таки кич. Я сделал вывод, что он профи, но опять-таки, ребята, вы забываете, что мы тут идем к удешевлению печати (и все что с этим связано), а там, видимо, все с точностью до наоборот. Я неправ ? Я тоже у себя бы мог кучу света наставить, студию квадратов на 100 забабахать с пятиметровыми потолками, камер 14Мп накупить, принтеров Р800, Пиксма иП8500 и пр. Вот только не требуется у нас всего этого... Пролетел бы как фанера над Парижем... Серьезно! Студент же правильно сказал - жена сказала хорошо (мнение непредвзятого человека), что вам еще нужно ? У меня все то же самое - пытаюсь постоянно выжимать качество, совершенствовать технологию и пр. А меня жена тоже останавливает, говорит: "клиенты довольны и очень, зачем голову ломать неизвестно для чего ?" Поэтому устраиваю блиц-опросы - разные варианты фото, на разной бумаге - всех опрашиваю, что и как... Оказывается, что фото с себестоимостью 1.5руб ничуть не хуже для 95% (!) людей, чем фото с себестоимостью в 30руб. Вот так! А вы тут профи, профи...
Студент, я по-моему знаю, что за материал он использовал - посмотри на сайте Ломонда, забыл как называется.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #74 Отправлено 25 сентября 2004 - 15:40   Valdas

Мне проще, я всё делаю для себя, и другим не завидую. Но Проф он и ест Проф. У него и мысли и знания и опыт наточены под это, то что называется искуство.
Я вот тоже доволен своими работами(близкие тоже) но хватит заити на выставки, и осознаёшь, что тебе до них как до нxxxxx. Или на фото форумах, где обсуждает работы...лично мне ещё... ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #75 Отправлено 27 сентября 2004 - 09:52   Евгений Болдырев

Забыл добавить - есть у нас т.н. "профи" фотостудия. Действительно оборудование проф., сам фотограф - проф., ну все там СУПЕР... Вот только концы с концами сводят еле... Т.е. нет реального большого заработка... Вот и весь сказ... B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #76 Отправлено 27 сентября 2004 - 10:04   Student

Цитата

а там, видимо, все с точностью до наоборот.

Это точно, Евгений. Стоимость его "фотика" c прибамбасами, которым он снимал, тянет на хороший джип. Но это и понятно, надо держать марку, надо соответствовать. Крутая техника, крутой салон (именно салон, а не комнатёнка), ТАЛАНТ плюс ВЕЗЕНИЕ. Получаем залог успеха. Это как у извесного пианиста спросили, а легко ли научиться играть. Нет ничего проще, ответил он - надо просто в определённое время нажимать определённые клавиши.
:P

Цитата

я всё делаю для себя, и другим не завидую. Но Проф он и ест Проф. У него и мысли и знания и опыт наточены под это, то что называется искуство.

Согласен, Valdas. Он профи, ему платят колосальные бабки, он и соответствует. Судя по тому, что я видел, платить есть за что. Это другой мир. Я в него не вписываюсь.
Жене, друзьям нравиться - это главное.
:P

Цитата

Вот только концы с концами сводят еле... Т.е. нет реального большого заработка... Вот и весь сказ...

Где крутяться большие деньги там и бешеные заказы.
:P

|    Сообщение #77 Отправлено 28 сентября 2004 - 06:50   Евгений Болдырев

Цитата

Это как у извесного пианиста спросили, а легко ли научиться играть. Нет ничего проще, ответил он - надо просто в определённое время нажимать определённые клавиши.

И это правда! И не нужно никакого таланта, чтобы что-то делать! Талант нужен для того, чтобы делать это значительно лучше других...

Цитата

Где крутяться большие деньги там и бешеные заказы.
:P

Вот знаешь, как ни странно, у них это совсем не очевидно. Просто место более чем раскручено. Скорее всего поэтому и народ. Но экстраординарного они ничего не делают... Смотрел я их творения. Мои (да и многие другие) не хуже... А уж дешевле... Это точно! :P :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #78 Отправлено 27 октября 2004 - 13:14   ZX_ZX

у мини лаба светостойкость повыше будет
http://club.foto.ru/...icle.php?id=125

|    Сообщение #79 Отправлено 27 октября 2004 - 14:15   Student

Я уже видел сей тест. Что-то не вериться про минилабы. Уж больно яркая картинка. Хочу сам такой тест провести.
:P

|    Сообщение #80 Отправлено 27 октября 2004 - 15:12   ZX_ZX

Может оно и так.
Но лаб к агрессивной среде всетоки покрасивей будет.
И отрицать сей фак..............................

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info