Цитировать

Форум по СНПЧ: Сравнение струйной печати и хим. фотолаба - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение струйной печати и хим. фотолаба

|    Сообщение #81 Отправлено 27 октября 2004 - 15:14   ZX_ZX

Прошу прощения не фак а факт.
И отрицать сей факт..............................
вот как длолжно
модераторы поправте.

|    Сообщение #82 Отправлено 27 октября 2004 - 15:35   Student

ZX_ZX (Oct 27 2004, 05:14 PM) писал:

модераторы поправте.

Болдырева не будет две недели.
:P
У тебя там в каждом посте (твоём) есть кнопочка, вторая справа, называется Edit. Можно самому всё и поправить в одном посте (и недублировать). :unsure:
:P
А тест я всё-таки проведу.
:P

|    Сообщение #83 Отправлено 29 октября 2004 - 11:28   Алексей

Student, не огорчайся..
Знаешь, чем отличаются профи от нас?? Пока сумму не объявят он свой Хассель в руки не возьмет..
Я тоже частенько с профи работаю. Посмотришь, как люди снимать умеют и руки сами тянуться к фотоаппарату.
Отснимешь пленок пять, потом получишь фотки... :((
Хорошо если пара кадров понравиться. И, когда убираешь фотик и отпечатки понимаешь, за что Мастера деньги берут. :unsure:

|    Сообщение #84 Отправлено 29 октября 2004 - 11:45   Student

Алексей (Oct 29 2004, 01:32 PM) писал:

Кстати хорошая студия (с Хаселем с цифровой задницей) стоит подороже многох джипов ..

Что правда, то правда. Хороший цыфровой задник спокойно переваливает за 10 грина. :unsure:
:P

|    Сообщение #85 Отправлено 02 февраля 2005 - 22:34   Kucher

Понял из отзывов что лучше 950 принтера вроде нет, для больших обьемов печати с хорошим качеством (при установке снпч). Или это не идеал? Посоветуйте. Хотел бы заняться комерческой распечаткой, есть спрос, нужно делать предложение.

|    Сообщение #86 Отправлено 03 февраля 2005 - 13:54   КрохА

Почитал я весь этот топик.. и вот что решил...
Евгений Болдырёв прав, как я понял, он живёт в малом городе, в ктором просто напросто нет нужного кол-ва потенциальных клиентов... его городку хватает и его "лабаратории" ;)
Вот еще, все тут спорят за четкость и остальную требуху... а вы не подумали КАК рассматрюют фотографии простые люди в фотоальбомах? вы не следили за этим процессом? Так я вам скажу, приходят гости, ты достаешь все свои фотоальбомчики, они садятьяс на диванчик и ложат альбомчик на коленки... и при свете желтой лампочки начинают его просмотр.... так спрашуеться, НАХРЕНА эта детальность им? :-/ тут получаеться что фотолабы лучше, НО я за принты... ведь можно запросто распечатать все дома спокойно и так как тебе нужно... ИМХО принтер лучше...
Себе собираюсь взять, вот на днях, Epson C86 ( чур нагами не пинать :)) ) и перевести его на водянку с СНПЧ (снпч пока под вопросом) Буду печатать фотки для себя... т.е. для тех же самих бабушек и дедушек.. ну и мам с пап... и дам обьявление в газету типа "Распечатка текстов" ну и т.д. и т.п. смотря по качеству и себестоимости фото, можно буит знакомым попечатать.... Спросите ч/б печать текастов!? Я живу в Мариуполе... это около 500 тыс. человек населения.. в городе у нас около 4 ВУзов кажеться и немерянно всякой остально требухи.... и не у каждого есть принт... а печать в клубах стоит около 0.06 $ а я смогу вполне и за 0.03$ печатать... не бизнес чтоб жить, но на содержание принта думаю хватит....
З.Ы. причем для мамки распечатываю немалые кол-ва ч/б текста и всякой требухи.. в частности прайсов...
а лазерник со струйником не по карману держать...
Усем пасиб за внимание...
З.З.Ы. у меня тоже глаз как у орла, всякую дрянь вижу... с первого взгляда все каки увижу.. :)

|    Сообщение #87 Отправлено 22 февраля 2005 - 13:52   Рома

КрохА (Feb 3 2005, 02:54 PM) писал:

а печать в клубах стоит около 0.06 $ а я смогу вполне и за 0.03$ печатать... не бизнес чтоб жить, но на содержание принта думаю хватит....

ИМХО 0,03 у.е. маловато будет, хоть и ч/б. Страничка студенческой работы поболее 5% заливки будет, а плюс цветные графики, диаграммы, иллюстрации...

|    Сообщение #88 Отправлено 10 мая 2005 - 15:13   Krasnov

В минилабах не печатаю принципиально, есть знакомый оператор коники, у которого такой альбомчик собран, плэйбой позавидует. Да и качество печать и них страдает, на Эпсоне Р200 с заправками чернилами WWM получается реально дешевле и качественнее, а насчет выцветания, так пока проблем не замечал.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #89 Отправлено 11 мая 2005 - 20:12   Евгений Болдырев

Цитата

Евгений Болдырёв прав, как я понял, он живёт в малом городе, в ктором просто напросто нет нужного кол-ва потенциальных клиентов... его городку хватает и его "лабаратории" ;)

так ты меня, уважаемый, извини, в моем "городке" больше миллиона людей живет. Минилабы натыканы через каждый километр. Так что острить наверно не стоит.
А по части распечаток фото, то я уже себестоимости фото достиг дешевле в 1.5-2 раза чем в минилабе, при такой же по тех.параметрам фотке. Сейчас просто ставлю побольше техники, перспектива очень хорошая. А прикалываться можно сколько угодно. Только сначала можно поразмыслить, посчитать... B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #90 Отправлено 11 мая 2005 - 20:53   Krasnov

Евгений, а сколько в твоем городе стоит распечатать фотку 10х15 с цифровика, и какие лабы у вас в основном "натыканы через каждый километр"?, я имею в виду название самих машинок.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #91 Отправлено 24 мая 2005 - 19:52   Евгений Болдырев

Ну пожалуйста:
минилабы стандартно вполне - Агфа, Коника. Модели точно не помню. А что это меняет ? 300-400 реальных dpi, все равно как ни крути.
Распечатка цифры у них - 6руб. Себестоимость на любом минилабе не ниже 1,5руб. У меня уже ниже. Снижаю себестоимость постоянно, пусть и муравьиными шажками... ;)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #92 Отправлено 25 мая 2005 - 04:36   Mihailob

Как и за счет чего снижаешь себестоимость?
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #93 Отправлено 25 мая 2005 - 20:21   Евгений Болдырев

бумага рулоны, чернила оптом, отсосы принтеров модифицированы. :)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #94 Отправлено 29 мая 2005 - 13:40   Krasnov

Каким образом отсосы принтеров модифицированы. Мне интересно, насколько реально переделать R200 так, чтобы через помпу шли цвета по отдельности, каждый в свою баночку, тогда получается безотходное производство., и себестоимость отпечатка при закупке бумаги и чернил оптом (в Санкт-Петербурге) составит 1 рубль 08 копеек, при использовании чернил WWM и бумаги Lomond.
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #95 Отправлено 29 мая 2005 - 22:35   Mihailob

Не реально! Т.к. капа одна на голову, а не на каждый цвет.
Себестоимость указали при какой бумаги? Глянец? Матовая?
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #96 Отправлено 30 мая 2005 - 19:52   Krasnov

Mihailob
Себестоимость указана из среднего арифметического расчета использования матовой и глянцевой бумаги 50х50%. Интересно, возможно модифицировать капу под каждый цвет в отдельности или придется ставить 6 помп?
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #97 Отправлено 30 мая 2005 - 20:02   Евгений Болдырев

Mihailob (May 29 2005, 10:35 PM) писал:

Не реально! Т.к. капа одна на голову, а не на каждый цвет.

Почему нереально ? Я модифицировал у С42 в свое время. Правда очень тонкое и сложное дело. Того не стоит. Я подсчитывал контролируемый слив чернил. Так вот 5% - не более. Зачем из-за него страдать ?

Цитата

Себестоимость указали при какой бумаги? Глянец? Матовая?

У меня "глянец" и "матовая" отличаются по себестоимости на 30коп., скоро будет 10коп., технологию до конца только проработаю...
Krasnov

Цитата

составит 1 рубль 08 копеек

дороговато... :)

Цитата

Интересно, возможно модифицировать капу под каждый цвет в отдельности или придется ставить 6 помп?

не ну можно и 6 помп, только где их там размещать, да и как ими управлять ? Еще полпринтера по электронике сделать надо будет. Да нет же! Все проще - просто капа модифицируется, от нее отводится шесть шлангов и все. Вот только смысл есть ? Я имел ввиду модификацию про отключение/включение отсоса. Дальнейшие модификации на грани извращений. B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #98 Отправлено 30 мая 2005 - 20:09   Krasnov

Евгений Болдырев
Евгений, что-то правда не верю, что контролируемый слив составляет всего 5%, может 50, иначе точно не имеет смысл переделывать капу и помпу. Про себестоимость матовой бумаги - 56 рублей за 50 листов 10х15, глянцевой - 116 рублей за 50 листов 10х15, это если в обычных магазинах. Реально можно купить в 2 раза дешевле, но часто брак попадается, особенно если на Юноне покупать. Вот и получается такая печать по стоимости. А сколько у вас бумага стоит, если брать в розницу и оптом???
Все сломаем,все починим

|    Сообщение #99 Отправлено 31 мая 2005 - 17:59   Евгений Болдырев

Ну примерно 50коп. за 10х15 матовую 180г/м2. Брака бумаги (заводского) пока не было ни разу. Хотя Ломонд российский довольно-таки отличается от EU и UK.
А насчет слива - это да. Поверьте, не более 10%. В среднем даже 5%. Это если чип оригинальный. Вот недавно эксперимент проводил, подтвердил свои наблюдения еще раз. Кстати, обрати внимание - я говорил про контролируемый слив чернил, т.е. тот самый - необходимый реально, а не тот, который принтер постоянно сливает. :unsure: Но неконтролируемый слив - это порядка 15-20%.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #100 Отправлено 31 мая 2005 - 20:20   Krasnov

Евгений Болдырев
Ну про слив я понял, но про себестоимость бумаги - так у вас в Астрахани дешевле раза в 2 получается, не понимаю почему такая разница. А по поводу брака - так это наше местное, Питерское, то хранят во влажном помещении - коробится, то лежит как попало - мятая. Про заводской брак молчу - всего 1 раз нашел листок в пачке глянцевой бумаги, который местами не был нормально проглянцован, но это 1 лист на 10000 напечатанных., других проблем не находил. Просто когда покупаю бумагу, сразу смотрю на упаковку, а когда сразу коробку беру, так вообще не смотрю, беру в одном месте всегда, примелькался уже наверное, не обманывают особо. Кстати, ты сказал, что берешь 180 гр/м, а я печатаю только на 230 гр/м, она по любому немного дороже будет. Кстати, уже месяц не могу найти суперглянца, вообще исчез из города. А печатать хочется.
Проверь почту, я тебе одну идею подкинул.
Все сломаем,все починим

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info