Цитировать

Форум по СНПЧ: iPF605 - от А до Я - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPF605 - от А до Я Отключение уровня чернил, заправка, сброс паиперса

|    Сообщение #281 Отправлено 13 ноября 2015 - 14:32   ataman05

combain есть возможность поделиться профилями ? хочу проверить на своей бумаге

|    Сообщение #282 Отправлено 14 ноября 2015 - 08:32   combain

ataman05, вот https://yadi.sk/d/G3prnJv3ji74h
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #283 Отправлено 28 ноября 2015 - 15:08   Tangels

Здравствуйте. Собираюсь купить ipf-670, это я так понял след. поколения после 605, только там башка вдобавок pf-04. Скажите она дольше служит или также?
Также прочитал всю ветку, и я так понял у DON первая башка уже 2 года служит, но печатает только на оригиналах. Он же и посоветовал, если нет денег покупать картриджи IST...если ими пользоваться, есть ли смысл, кто знает? Т.е. это ведь всё равно неоригинал, продлят ли они жизнь голове также как и оригинал, или тогда уж сразу заливать в пзк?

|    Сообщение #284 Отправлено 28 ноября 2015 - 17:09   Don

Tangels, ПГ отходила ровно 2 года. Дюзы все 100%, но видать время пришло.

Просмотр сообщенияTangels сказал:

Он же и посоветовал, если нет денег покупать картриджи IST...если ими пользоваться, есть ли смысл, кто знает?


Как я понял, нужно чтобы чипы показывали всегда какой-то уровень чернил. У тех, кто отключал слежение кончина головы срабатывала гораздо раньше. А так же из-за некачественных чернил.

Просмотр сообщенияTangels сказал:

Собираюсь купить ipf-670, это я так понял след. поколения после 605, только там башка вдобавок pf-04. Скажите она дольше служит или также?


Если на 605-й нашли методы обходить больную голову, то на 670-й это только ещё предстоит. Так что думайте, что вам нужно новую модель или работать?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #285 Отправлено 09 января 2016 - 21:16   anatolik

Выручайте, друзья по оборудованию ). Показал мой 605-й заполнение памперса. Войти в сервис моде и сделать сброс не дает. Покопал я эту темку и решил прошить микросхему. Нашел прошивку, взял у друга программатор. Трясущимися после праздников руками и корявым паяльником выпаял микросхему. Но, оторвал ей одну ногу :(. Именно такой не нашел. Есть обычные 24с02 (они более широкие). Хотел посадить на проводки. И, все теми же трясущимися руками и тем же паяльником :) зацепил и отпаял находящийся рядом резистор. Кое как посадил его на место. Да видно плохо посадил, потому что он отлетел в неизвестном направлении и затерялся. А размером он такой, что я его под линзой пытался паять.

Собственно вопрос: какой там резистор установлен?

Найти, думаю, что смогу. Паять сам больше не буду. А, если и буду, то только после праздников и нормальной паяльной станцией ))
фото прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: резистор.jpg

|    Сообщение #286 Отправлено 11 января 2016 - 09:31   anatolik

Может, я неправильно спросил. Мне нужно узнать, какое сопротивление должно быть того резистора. Буду искать, покупать. Если кто-нибудь знает или в курсе, где можно посмотреть данную информацию - поделитесь, пожалуйста

|    Сообщение #287 Отправлено 02 февраля 2016 - 14:40   AJSPB

Здравствуйте , я новичок , имею в хозяйстве плоттер Canon IPF 605 прошла по предложенной инструкции о сбросе уровня чернил на данном форуме все от и до, до пункта "з" все отлично получилось , Должно показать 100%, т.е. "памперс" типа пустой!- у меня вот на дисплее вот такая инфо и результат после включения-выключения "0" . Прошу помогите, в чем моя ошибка... Ранее мне удалось по одной инструкции отключить один картридж , но по прошествии времени никак не получается по этой инструкции войти в первый пункт, как мне это удалось не помню..)))). Буду признательная за любую информацию.....
Данная инструкция по которой я как то умудрилась отключить картридж :
Определение уровня чернил будет отключено, если Вы установите баки чернил, которые уже были однажды опустошены.
Определение уровня чернил

Баки чернил, предназначенные для этого принтера, имеют функцию определения уровня чернил для предотвращения вытекания чернил во время печати, что предотвращает повреждение принтера. (См. "Баки чернил.")
Эта функция не будет правильно работать в случае использования повторно заполненных баков чернил. В результате печать прекратится. Поэтому, перед использованием повторно заполненных баков чернил Вам необходимо отменить определение уровня чернил.
Печать с отключенным определением уровня чернил может привести к повреждению принтера и возникновению проблем с печатью. Компания Canon Inc. не несет ответственности за любые повреждения, которые могут возникнуть в результате использования повторно заполненных баков чернил.
Внимание
・ После отключения определения уровня чернил эта функция не может быть включена для загруженной в данный момент детали Бак чернил. Для того, чтобы снова начать пользоваться определением уровня чернил, замените Бак чернил новым баком чернил, предназначенным для использования с данным принтером.
・ Неоднократное извлечение и установка детали Бак чернил может привести к повреждению соединения между деталью Бак чернил и принтером, что может привести к утечке из детали Бак чернил и повреждению принтера.



Отключение определения уровня чернил
1. Сообщение на окне Экран индикации показывает, что уровень чернил не может быть определен. После проверки сообщения нажмите кнопку ( стрелка вправо)
Определение уровня чернил будет отключено, если Вы установите баки чернил, которые уже были однажды опустошены.
Определение уровня чернил
Баки чернил, предназначенные для этого принтера, имеют функцию определения уровня чернил для предотвращения вытекания чернил во время печати, что предотвращает повреждение принтера. (См. "Баки чернил.")
Эта функция не будет правильно работать в случае использования повторно заполненных баков чернил. В результате печать прекратится. Поэтому, перед использованием повторно заполненных баков чернил Вам необходимо отменить определение уровня чернил.
Печать с отключенным определением уровня чернил может привести к повреждению принтера и возникновению проблем с печатью. Компания Canon Inc. не несет ответственности за любые повреждения, которые могут возникнуть в результате использования повторно заполненных баков чернил.
Внимание
・ После отключения определения уровня чернил эта функция не может быть включена для загруженной в данный момент детали Бак чернил. Для того, чтобы снова начать пользоваться определением уровня чернил, замените Бак чернил новым баком чернил, предназначенным для использования с данным принтером.
・ Неоднократное извлечение и установка детали Бак чернил может привести к повреждению соединения между деталью Бак чернил и принтером, что может привести к утечке из детали Бак чернил и повреждению принтера.



Отключение определения уровня чернил
1. Сообщение на окне Экран индикации показывает, что уровень чернил не может быть определен. После проверки сообщения нажмите кнопку .( стрелку вправо)
выйдет сообщение "Невозможно определить уровень чернил"

2. Воспользуйтесь кнопкой "вверх" или "вниз" для выбора опции Сведения, а затем нажмите кнопку OK.


3. На Экран индикации будет выведено подтверждающее сообщение об отключении определения уровня чернил. После проверки сообщения нажмите кнопку (стрелка вправо)
"Уровень чернил неизвестен. Печать остановлена"

4. После проверки сообщения нажмите кнопку .(вправо)
сообщение на дисплее" Что бы продолжить работу, отключите определение уровня чернил"

5. Воспользуйтесь кнопкой (вверх) или (вниз) для выбора опции Да, а затем нажмите кнопкуOK.
сообщение на дисплее " Отключить?
нет
да


6. После проверки сообщения нажмите кнопку ( вправо)
.сообщение на дисплее " Отключите определение уровня чернил , убедившись в наличии чернил"

7. После проверки сообщения нажмите кнопку (вправо)
.сообщение на дисплее " CANON НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УЩЕРБ , ВЫЗВАННЫЙ ЗАПРАВКОЙ ЧЕРНИЛЬНИЦЫ"

8. Воспользуйтесь кнопкой (ВВЕРХ) или (вниз) для выбора опции Да, а затем нажмите кнопкуOK.
сообщение на дисплее " Согласны?
нет
да


9. На Экран индикации выведено подтверждающее сообщение об обновлении информации о чернилах. После проверки сообщения нажмите кнопку (вправо)
.сообщение на дисплее " Отключение определения чернил .Выполнить после регистрации использ. чернильницы?

10. Воспользуйтесь кнопкой (вверх) или (вниз) для выбора опции Да, а затем нажмите кнопкуOK.
сообщение на дисплее " Согласны?
Нет
Да


11.
После этого определение уровня чернил будет отключено и принтер перейдет в режим готовности.


.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160202_152704.jpg

|    Сообщение #288 Отправлено 02 февраля 2016 - 15:04   anatolik

Могу ошибаться, но, по-моему, дело не в памперсе, а в закончившихся чернилах (циан и черный пигмент). Нужно заменить картриджи (если используете оригиналы) или заправить их

|    Сообщение #289 Отправлено 02 февраля 2016 - 15:23   Don

AJSPB, Памперс в порядке, 80 %. Чип на картриджах заблокировал печать.
Отправьте на печать что нибудь, когда попросит сменить картридж откройте отсек картриджей, вытащите картридж и вставьте обратно. Закройте отсек. Начнёт ругаться и появится стрелка вправо. Туда вам и надо, везде соглашайтесь и всё будет хорошо! :diablo: .

И не забудьте проверить уровень чернил в картриджах!!!
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #290 Отправлено 03 февраля 2016 - 10:47   anatolik

Ситуация следующая (canon ipf605). Поменял чип памперса (плату заказывал из Китая). Поставил, загружаюсь в service mode, ошибку памперса не выдает. Делаю тест дюз (почти норма). Делаю прочистку, выдает ошибку, как обычно (прошит на версию 1,06 и заклеена оптопара). Перезагружаю в обычный режим. Во время загрузки просто выключается, голова находится во время выключения в углу, противоположном парковке. Кнопка включения не работает. Выдергиваю шнур, жду минуту, включаю, ситуация повторяется (начало загрузки, выключение с головой в левом углу). Передернул памперс, прочистил контакты ластиком - во время загрузки начал себя странно вести (треск какой-то, голова задергалась в разные стороны и уперлась в левый угол) и выдал ошибку E196-404E обр. в сл. поддержк. Во время загрузки в режиме сервиса начало писать "Закр. верх. крышку" и в этом состоянии виснет, на нажатия кнопок не реагирует, выключается выдергиванием шнура питания. После этого в загрузке в обычном режиме сразу выдает ту же ошибку (E196-404E) и ничего не происходит (голова неподвижна, чернила не прокачиваются). Излечимо ли это? Если да, то в какую сторону смотреть? Могла ли к этой неисправности привести та китайская плата или это связано с использованием головы в нерабочем состоянии и заклеенной оптопарой?

|    Сообщение #291 Отправлено 03 февраля 2016 - 12:23   Don

Просмотр сообщенияanatolik сказал:

Могла ли к этой неисправности привести та китайская плата или это связано с использованием головы в нерабочем состоянии и заклеенной оптопарой?


Может повлиять и то и другое, но если учесть, что после смены чипа началась вся эта канитель, то явно из-за чипа. Уже не раз писалось о мокрых, закороченных и вышедших из строя чипах и о том какие они неисправности вносят. Буржуи писали, что вылетают транзисторы на материнской плате, какие точно не скажу ищите здесь или у них на форумах.
И вообще непонятно, зачем чип нужно было трогать?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #292 Отправлено 03 февраля 2016 - 12:40   anatolik

чип трогал потому, что не давал печатать. Я, наверное, пропустил момент, когда можно было сбросить памперс. Плоттер заблокировал печать надписью "замените обслуживающий картридж". Не давал войти даже в service mode. В нескольких магазинах пытался заказать сам обслуживающий картридж, не оказалось в наличии. Решил выйти из ситуации более дешевым способом (как казалось на тот момент).
Интересно, что сразу он не вышел из строя, а загрузился, прочистился, вел себя, как обычно. А при последующей перезагрузке начались проблемы

|    Сообщение #293 Отправлено 04 февраля 2016 - 16:49   anatolik

Если кому-то нужна прошивка 1.06 для сего плоттера (ipf605) или сервис мануал
http://www.ex.ua/98066413

|    Сообщение #294 Отправлено 04 февраля 2016 - 20:28   anatolik

добавил по той же ссылке parts cataloge

|    Сообщение #295 Отправлено 02 марта 2016 - 08:28   yarik404

Подскажите при включении ошибка E161-4050, версия прошивки 1.07, после новогодних праздников отказался печатать с этой ошибкой 03800500-2F30 поменял механическим путем печатную головку на новую, прокачал чернила и получил ошибку E161-4050. в инженерское меню заходит и с него печатает, но печать с ПК не идет.
Есть у кого программа для прошивки и прошивка ниже 1.07 если кто может киньте на почту yarik404@gmail.com Заранее СПАСИБО!!!

|    Сообщение #296 Отправлено 02 марта 2016 - 09:15   anatolik

Не нашел код Вашей ошибки в сервис мануале. Не понял Вашей проблемы. Почему не можете скачать по моей ссылке выше?

|    Сообщение #297 Отправлено 02 марта 2016 - 13:35   yarik404

Уважаемый абонент,
Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации
----
Вот из-за этого сообщения, мог бы залить файл на гугл или яндекс

|    Сообщение #298 Отправлено 02 марта 2016 - 13:47   anatolik

простите, не знал, что существуют такие проблемы. вот новая ссылка
https://drive.google...iew?usp=sharing

|    Сообщение #299 Отправлено 05 августа 2016 - 07:28   fedy

ЧИРКАЕТ ГОЛОВКОЙ ПО БУМАГЕ, РАНЬШЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО(1ГОД). БУМАГУ НЕ МЕНЯЛ(ЛОМОНД). ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ТАМ ЧИСТКА КАКОГО НИБУТЬ ФИЛЬТРА КОМПРЕСОРА ПРИЖИМАЮЩЕГО ЛИСТ НУЖНО ПОЧИСТИТЬ...

|    Сообщение #300 Отправлено 17 октября 2016 - 13:13   teknop

Предлагают Canon imagePROGRAF iPF670 по симпатичной цене.
С какой периодичностью нужно использовать машину, дабы не засыхали чернила в соплах.
Спасибо.

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info