Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цветного МФУ с СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цветного МФУ с СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 27 января 2020 - 00:26   Atashka-56

Здравствуйте. Мой нынешний Epson Expression Home XP-413 совсем устал, уже нормально не печатает, как я понял это изначально неудачная модель.
Подскажите пожалуйста что нибудь на замену, в пределах 10-13 тыс рублей с СНПЧ, я так понимаю до лазерных не дотягиваю. Буду признателен за помощь.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 января 2020 - 10:05   olegkid

Atashka-56, вы напишите для каких целей вам нужен принтер.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 января 2020 - 13:02   Atashka-56

olegkid, Мне нужно чтоб там был сканер и цветной принтер, для печати рекламы и визиток.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 января 2020 - 14:59   deleted

Atashka-56, L800 берите.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 января 2020 - 22:40   Atashka-56

gsn, Но это не МФУ, мне нужно чтоб ещё и сканер был.

|    Сообщение #6 Отправлено 28 января 2020 - 09:29   WWM

Уточните задачу. На чем печатать, на какой бумаге? Как будете печатать - с коррекцией цвета? Нужна свето- и водостойкость?

Просмотр сообщенияAtashka-56 сказал:

Мой нынешний Epson Expression Home XP-413
Неужели Вы на нем печатали визитки??
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 28 января 2020 - 10:49   deleted

Atashka-56, нет такого МФУ в пределах 20 т.р. способного более-менее нормально печатать на плотной бумаге. Нормально - т.е. без проблем захватывать листы на потоке и печатать с полиграфическим качеством.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Неужели Вы на нем печатали визитки??

Вот и я про то же)

Atashka-56, Сканер вам для чего? Если для сканирования, то оптимально купить отдельное устройство, сканер т.е. БУ они совсем недорогие.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

На чем печатать, на какой бумаге? Как будете печатать - с коррекцией цвета? Нужна свето- и водостойкость?

На какой бумаге обычно печатают визитки на струе? Всякие китайские матовые или глянцевые двусторонние бумаги, или есть еще так называемая меловка для струйной печати (маркетологи не дремлют :)), а по факту глянцевая бумага низкого качества. Плотности от 250 до 350 гр.
Светостойкость как правила никакая не нужна. Приемлемая водостойкость обеспечивается самим носителем. На цветопередачу обычно тоже никто не смотрит, да и затруднительно ее обеспечить учитывая крайнее непостоянство характеристик китайских бумаг от партии к партии.

|    Сообщение #8 Отправлено 28 января 2020 - 14:22   Atashka-56

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Уточните задачу. На чем печатать, на какой бумаге? Как будете печатать - с коррекцией цвета? Нужна свето- и водостойкость?

На просто плотной бумаге размера A4 и на фотобумаге такого же размера.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Неужели Вы на нем печатали визитки??

Ага печатал) Правда не много, уже наверное два года на нём ничего не печатал, так как он начал неправильные цвета печатать, а на ремонт так руки и не дошли отдать, использовал его чисто как принтер для сканирования документов.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Сканер вам для чего? Если для сканирования, то оптимально купить отдельное устройство, сканер т.е. БУ они совсем недорогие.

У меня был отдельно сканер и принтер на внешний вид в точь как L800 только назывался по другому P50 и был без СНПЧ, точнее я его покупал отдельно, они много места занимали и я решил продать их и купить одно универсальное устройство МФУ, только потом я понял что по отдельности они лучше решали свои задачи.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 января 2020 - 15:35   Atashka-56

Например Canon PIXMA TS5040 как? или Epson L3160 ? На них вроде хорошие отзывы.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 января 2020 - 09:54   WWM

подойдут
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 26 марта 2020 - 00:18   PSComp

Вышло много новинок с заводским СНПЧ, есть ветки где по ним люди отписываются? Меня L805 уже доканал, второй подряд ломается не проработав и год.

|    Сообщение #12 Отправлено 31 марта 2020 - 15:46   PSComp

Посоветуйте струйное МФУ или струйный фотопринтер типа L805.
1. Надежность.
2. Недорогие чернила, родне или не родные, всё равно, лишь бы недорого.
3. Хорошее качество печати.
4. Большие заводские встроенные ёмкости для чернил, типа СНПЧ, куда заливать прямо с бутылочки можно.
5. Цена в пределах цены Epson L805, можно чуть дороже.
6. Печать на CD/DVD.

|    Сообщение #13 Отправлено 01 апреля 2020 - 06:27   Роман67

Уточните , что нужно : МФУ или фотопринтер ?
Нужна ли печать пигментом на простой бумаге ?
Нужен ли дуплекс ?
Нужен ли Wi-Fi ?
Что в приоритете печатать будете ?
Максимальный формат для печати ?
Принципиально ли нужна печать на дисках ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 01 апреля 2020 - 10:47   Anbel

Роман67, нужен такой, шоб нажать одну кнопку и он печатал все и сразу))))

|    Сообщение #15 Отправлено 01 апреля 2020 - 11:18   PSComp

Роман67 спасибо за ответ.

Уточните , что нужно : МФУ или фотопринтер ? - Без разницы. Будет это МФУ - хорошо, будет это просто струйный принтер - попрёт.

Нужна ли печать пигментом на простой бумаге ? - Тоже всё равно.

Нужен ли дуплекс ? - Без разницы.

Нужен ли Wi-Fi ? - Всё равно. Обычно подключаю по шнурку USB.

Что в приоритете печатать будете ? - Печатать буду: Фото. DVD Диски. Обложки на DVD коробки. Документы редко, гораздо в меньшей степени.

Максимальный формат для печати ? - А 4.

Принципиально ли нужна печать на дисках ? Да. Очень. Печать на дисках обязательно нужна.


Дело в том что L805 не могут продержаться и года. Уже 2 шт в ремонте, хорошо что по гарантии. Смотрю много новинок с заводским СНПЧ, вот думаю что делать, L805 что-то подразочаровал.



Anbel, и вас с 1 апреля)))

|    Сообщение #16 Отправлено 01 апреля 2020 - 13:29   Роман67

PSComp, Ну тогда Вам подойдёт L7160 ( официально продаётся в России ) , правда цена не гуманная ! Либо ЗДЕСЬ купить ХР-55 , докупить на него СНПЧ , установить и печатать . У форумчанина WWM, есть такой , можете задать вопрос по этому принтеру . Правда официальной гарантии не будет , так как принтер у нас не продаётся .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #17 Отправлено 01 апреля 2020 - 13:58   PSComp

Роман67, большое спасибо за ответ. Уже хоть что-то выясняется.
L7160 однако стоит 43788руб. Он на столько хорош? Что можно смело брать? Какая-то статистика по нему есть?

|    Сообщение #18 Отправлено 01 апреля 2020 - 16:41   Anbel

PSComp, чип памперса стоит, бесплатно не получиться. Сразу заполнять демферы через одно место. Малы лоток для бумаги. А так нормальный аппарат, бывает еще вертикальное смещение.

|    Сообщение #19 Отправлено 01 апреля 2020 - 17:39   PSComp

Ясно но не совсем, чип памперса это плохо?
А у Canon-a есть что-нибудь подходящее для моих задач?

|    Сообщение #20 Отправлено 02 апреля 2020 - 12:16   Роман67

Просмотр сообщенияPSComp сказал:

А у Canon-a есть что-нибудь подходящее для моих задач?

С СНПЧ ничего .

Просмотр сообщенияPSComp сказал:

L7160 однако стоит 43788руб. Он на столько хорош? Что можно смело брать? Какая-то статистика по нему есть?

Понятия не имею ! А цена и впрямь весьма негуманная . Просто по каталогу с СНПЧ и печатью на дисках только эта ( у неё другая голова , не как у L8XX серии ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info