Цитировать

Форум по СНПЧ: iP4700 - Первый запуск СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP4700 - Первый запуск СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 08 января 2012 - 11:23   Gene_

Всем здравствуйте, купил СНПЧ IST с чипованными картриджами и чернилами ink. Всё сделал согласно инструкции, единственное сомнение возникло при заполнении картриджей чернилами, наполнил только маленький резервуар картриджей, из которых потом всё впиталось в материал которым собственно чернильница и заполнена. Возникало несколько ошибок, которые с помощью этого форума быстро исправил. И вот первая распечатка, цвета бледные, и цвета magenta нет совсем. Очистка ни к чему не привела. Теперь думаю, может проблема в неправильном заполнении чернильниц и установки СНПЧ? Сейчас визуально смотрю и чернила по трубкам не доходят до чернильниц, резервуар чернильниц пустой, снять добавить давления шприцом, заполнить до упора? Но очень смущает отсутствие одного цвета. Посоветуйте пожалуйста что делать?

|    Сообщение #2 Отправлено 08 января 2012 - 17:24   aaaa

Чернила у вас интересные. :biggrin:
Какие у вас емкости с чернилами?
Про балансировку СНПЧ слышали?
FAQ читали?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 января 2012 - 17:46   Gene_

заранее извиняюсь за свою неопытность, поэтому сюда и обратился. Чернила у меня Premium Ink фирмы InkTec. Соответственно теме для картриджей 521.
Балансировка имеется ввиду по отношению высоты печатной головки и ёмкостей для чернил? Если да, то они стоят как в инструкции, на одном уровне с принтером.
FAQ читал, но для первого опыта не хватило, поэтому и пишу сюда. Не20 и не 30 лет мне, помогите парни советом. :)

|    Сообщение #4 Отправлено 08 января 2012 - 17:49   aaaa

Спокойно, мне тоже за 50, помогу, если смогу. :biggrin:
Чернила InkTec - нормальные.
Если понимаете, как работает автопоилка, то поймёте и принцип работы сосуда с чернилами:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ttm.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 января 2012 - 20:06   Vity@s

Просмотр сообщенияGene_ сказал:

наполнил только маленький резервуар картриджей

Нанолни картриджи полностью

Просмотр сообщенияGene_ сказал:

Сейчас визуально смотрю и чернила по трубкам не доходят до чернильниц

Это как? Шлейф совсем пустой?

Просмотр сообщенияGene_ сказал:

резервуар чернильниц пустой

Сам по себе он никогда не наполнится

Просмотр сообщенияGene_ сказал:

снять добавить давления шприцом, заполнить до упора?

Если добавлять давление щприцом, то чернила пойдут из выходного отверстия, лучше заправить картриджи шприцом как ПЗК потом подключить шлейф. До упора заполнять не надо, необходимо оставить немного воздуха.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #6 Отправлено 20 января 2012 - 19:27   anval

Canon ip4700, СНПЧ от inksystem. После заправки и установки течёт чёрный (водяной) катридж. Уровень СНПЧ установлен. Вместо воздушного фильтра поставил заглушку. Лишние чернила с памперса убрал салфетками. Полёт нормальный. Через некоторое время опять поставил воздушный фильтр. Потекло..
Где собака порыта? Может кто подскажет?
P.S. Сами работники inksystem не советовали брать СНПЧ для canon из-за необходимости тестировать уровень системы с печатающей головкой.

|    Сообщение #7 Отправлено 21 января 2012 - 08:27   oliver74

У меня тоже бежали картриджы снизу и появлялся воздух в шлейфе , причина была в том, что я не поставил дополнительные силиконовые прокладки под картридж. Они шли в комплекте снпч, думал заводских хватит , поставил прокладки и всё встало в норму. С капсульными наверно с этим проблем нет. (На форуме кто то спрашивал как ставить эти силикиновые прокладки но все покрутили у виска пальцем и сказали впервые слышим !!!)

|    Сообщение #8 Отправлено 07 февраля 2012 - 10:39   Gene_

Ребят, всем спасибо за советы, в итоге всё это время мучился, всё разобрал собрал заново, уровень выставил на на ровне головок, всё заработало. Через три дня пропал цвет магента, где опять рыть?

|    Сообщение #9 Отправлено 07 февраля 2012 - 11:56   aaaa

Если уровень балансировки слишком высоко, дюзы заливают чернилами, там просто висит капля, и они, дюзы, печатать не могут физически.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #10 Отправлено 10 февраля 2012 - 17:24   Gene_

так, по форуму порылся, или я полный ламер, или лентяй, короче поиск насчёт балансировки мне не помог. Если допустить, что я слишком задрал уровень ёмкостей с чернилами, и сейчас опущи их на уровень ножек принтера, есть вероятность удачи?
Но в то же время, почему тогда только на магенте капля висит?

|    Сообщение #11 Отправлено 10 февраля 2012 - 18:19   aaaa

Сколько от уровня чернил в ВО до уровня дюз?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2011-04-48.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info