Цитировать

Форум по СНПЧ: MP160 - Перевод СНПЧ с RDM на InkTec - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MP160 - Перевод СНПЧ с RDM на InkTec

|    Сообщение #1 Отправлено 02 февраля 2012 - 17:34   MuMo!

Canon MP-160 СНПЧ
Изначально заправлял цветной картридж CL-41 чернилами RDM (10-я серия), спустя годы единственный в городе магазин, где и брал их, от них отказался, мол густые и плохие, теперь InkTec моднее.
Как безболезненно перевести СНПЧ с RDM на InkTec? И те и другие - водная основа

|    Сообщение #2 Отправлено 02 февраля 2012 - 20:01   Vity@s

Промыть картриджи с встроенной ПГ проблематично. Остается только промыть доноры и шлейф и надеяться, что ПГ переживут смешение чернил - в противном случае новые оригинальные картриджи.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #3 Отправлено 09 февраля 2012 - 00:26   MuMo!

промыл доноры и шлейфы в горячей воде под краном, потом в тёплой дистиллированной
заправил InkTec'ом (в том числе и полупустые картриджи), соединил, несколько глубоких очисток...
прошло часа два... пока печатает)

|    Сообщение #4 Отправлено 09 февраля 2012 - 07:40   Кавказец

Так а чё тему было создавать то?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #5 Отправлено 09 февраля 2012 - 20:00   MuMo!

вообще-то не знал что делать, совета спрашивал, а как сделал - отписался о результате, вдруг кому-то мой опыт пригодится.
В след раз найду так выход и буду молчать чтоб тебя не напрягать ок?

|    Сообщение #6 Отправлено 09 февраля 2012 - 20:24   koka

По моему скромному мнению...надо сначала сделать, что можно и что опИсано на форуме, и если результат отрицательный-тогда уж создавать тему.
А так оно получается...как бы сказать...сами создаём трудности-сами их решаем..
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 10 февраля 2012 - 22:57   MuMo!

Полностью поддерживаю
но ты ведь не думаешь что я не искал ответа? Вопрос волнует давно, порядка полугода с периодичностью шерстил интернеты, последние недели две только этим по вечерам и занимаюсь, т.к. время пришло. Много полезного узнал, но ничего конкретного и подходящего под мой мой случай, так и не нашёл (а то и случалось встретить мнения диаметрально противоположные) . Ни по промывке картриджей моего дурацкого типа (со встроенной головкой), ни по части смешивания чернил упомянутых производителей. А кртриджи-то под 1000 р. каждый! Цена ошибки - 2/3 стоимости нового принтера. Вот уж после того, как совсем отчаялся - написал как в последнюю инстанцию. Так и не получив ответа (Vity@s, увы, лишь констатировал факт), решил пойти ва-банк и будь что будет. Сработало. Или мне наверно надо было никого не спрашивая рискнуть запороть картриджи, а потом сюда писать в случае попадоса на 2 тыщи рублей?

Но я новичок, 8 сообщений, чо, куда мне. Щас еще и бан за оффтоп заработаю, ага.

|    Сообщение #8 Отправлено 10 февраля 2012 - 23:05   koka

Не хотелось бы ВАС огорчать...но это всего лишь вопрос времени...рано или поздно новый\ые картридж\жи придётся покупать.
Этому много посвящено на форуме...
Как-то не привык к незнакомым людям я на ТЫ.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 февраля 2012 - 20:12   MuMo!

Я- всего лишь невоспитанные буквы в интернете, не огорчайся на меня)

Рано или поздно все умрут, и картриджи тоже. Вопрос в том - чем позже, тем лучше. И продление жизни картриджа и принтера в целом - так думаю, не последняя цель работы этого сайта.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info