Цитировать

Форум по СНПЧ: проблема с готовками ix4000 mp500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблема с готовками ix4000 mp500 (что делать?)

|    Сообщение #1 Отправлено 17 февраля 2012 - 12:59   Alexey_N

Господа, у меня происходит странное.
В общем, я много лет жил с ix4000, заправляя родные картриджи через просверленную дырку снизу чернилами от RDM. Всё было хорошо, но неудобно было каждый раз залеплять дырки скотчем, захотелось красивой жизни. И я заменил родные картриджи на RDM-овские же перезаправляемые. (У них заправка сверху, через резиновую пробочку, очень удобно.) Начались проблемы- полосёж большой черной чернильницы. Я собразил - о, наверное пришло время менять голову! И сменил её. Новая голова отпечатала один тестовый лист, а потом продолжила полосёж большой черной чернильницы. Я смирился, но затаил. Теперь, по случаю, мне перепал ещё mp500 - там практически та же голова, (на одну тонкую чернильницу больше), и те же самые картриджи. И как-то, совершенно в беспамятстве, я заменил родные картриджи на RDM-овские перезаправляемые. Началось странное - очень знакомый полосёж большой черной чернильницы + черные чернила таинственным образом пробрались в желтую чернильницу и нафиг её испортили. Я вообще в изумлении - что происходит, кто виноват, и что делать. То есть меня даже не столько интересуют мерзкие анатомические подробности устройства этих самых картриджей, сколько организационная сторона вопроса - что я делаю не так, и как на самом деле нужно. Чтобы оба принтера печатали долго и счастливо...
Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 февраля 2012 - 21:13   burykin

Просмотр сообщенияAlexey_N сказал:

черные чернила таинственным образом пробрались в желтую чернильницу и нафиг её испортили.
капа грязная, помпа забита.

Просмотр сообщенияAlexey_N сказал:

Начались проблемы- полосёж большой черной чернильницы.
Вернуть новые оригиналы, сделать из низ ПЗК.
Если чернила пигмент, то, наверное, остатки в банке и не взбалтывались никогда?
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 февраля 2012 - 13:24   Alexey_N

1.Кто такая капа? - Головка?
Какой алгоритм действий по самостоятельному лечению, или (ещё лучше) - куда везти головы? (в мск)

2.Насчет "оригинал -> ПЗК" понял. (А интересно, это только у меня такая беда или это вообще так принято с RDM-ами?)

3.Чернила PGI-5BK. Ну кто бы мог подумать, что их надо ещё и встряхивать!? И часто?

|    Сообщение #4 Отправлено 18 февраля 2012 - 21:12   zhivchik

1. ЗАО "Гектор Компани"

ул. Сущевский вал, д.5, стр.1, павильоны А-21, С-9
(ст.метро "Савеловская")
тел.: 8(926) 953-74-18, Родион
ICQ: 333100462

2. Все ПЗК для Canon - дерьмо собачье с непредсказуемой работой.
Причина - дешевый поролон внутри.
burykin прав: заправляйте оригиналы, либо берите НАНО- картриджи с 3-м абсорбером.
Работают.

3. Пигмент РДМ - Инктек. Кэноны тупо убивает (не шучу).
Менять на водянку (не Инктек) или брать НОРМАЛЬНЫЕ чернила на термоструй.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 февраля 2012 - 09:34   Alexey_N

1.Большое спасибо! На недельке подъеду...
2.Нащёт нанотехнологии ;) я слегка не в теме, надеюсь при встрече просветите.
3.Ну вот, блин, я так и знал :(... Я всегда всё чувствую!(с)
ОК, ладно.
Ну, тогда опять же, инструктаж - за Вами :)!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info