Цитировать

Форум по СНПЧ: L3210 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

L3210 Печатает без листа

|    Сообщение #1 Отправлено 06 июня 2024 - 13:13   iS05

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Принтер относительно новый Epson L3210. В пользовании около 3 месяца.
Суть проблемы: Пытается взять бумагу, захватывает её, но дальше не прогоняет и остаётся в лотке, а принтер почему-то думает что бумага норм захватилась и начинает печатать, только печатает он по пустому месту, т.к. лист всё ещё в заднем лотке.
Бумага матовая, плотность 200 г/м2. Может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 июня 2024 - 15:54   Alex2013

Проверить ролик подачи, возможно почистить, так же проверить диск энкодера.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июня 2024 - 01:21   iS05

Alex2013, Ролик подачи снял, резинка шершавая, протёр её, было небольшое напылание от краски. Диск энкодера тоже почистил. Всё равно будто ему что-то не хватает, какого-то толчка.

Вроде бы нашёл способ, как сделать, чтобы он брал нормально бумагу. Видео прикрепляю. На всякий случай скидываю ссылку на видео. https://cloud.mail.r.../jtXk/Vue1uSQKw

|    Сообщение #4 Отправлено 08 июня 2024 - 14:12   Anbel

iS05, бумагу сменить нужно.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 июня 2024 - 23:25   iS05

Anbel, это очень даже хорошая мысль. При покупке изначально использовал бумагу Revcol матовую и глянец 300гр/м2 брал бумагу вообще шикарно. Бывало, что не захватит, но он и не протягивал её. Сейчас использую Intro. Купить другую матовую бумагу от Revcol пока что нет возможности. Сегодня пришла с WB резинка для ролика захваты бумаги, попробую заменить её. Хотя думаю, что не в ней дело, с фига ли за 3 месяца она ушааталась. Есть ещё мысля снять старую резинку,натянуть новую, а поверх её старую. Думаю, что мысль поняли.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 июня 2024 - 14:25   Anbel

iS05, для нормальной работы узла подачи, нужно снять ролик отделения и смазать. Ролик захвата поменять на оригинал, там кстати другая модификация идет у эпсона.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 июня 2024 - 00:09   iS05

Anbel, Пришла сегодня с WB резинка для ролика захвата. Разница только в цвете заметил и мой немного дубее, новый более эластичен. Решил я попробовать 2 резинки поставить, но не получилось, моя старая резинка приказала долго жить и порвалась, ради интереса решил в другом месте её слегка переломить и она легко порвалась тоже, думаю, что мб она рассохлась, раз легко так рвётся. Взял большую часть старой резинки и поверх её нацепил новую, чтобы толще было. Но не тут было, из-за пластикового кожуха ,который становится поверх резинки уже не прокручивается сам механизм, из-за большой толщины. Эта идеа отошла. Кстати, из-за того, что механизм не провернулся и стопарнул все шестерни у меня пошла КЗ по плате и принтер умер. Причина было в сдохшем предохранителе, подпаял тоненький прутик. Принтер ожил, буду ещё и предохранитель заказывать. Немного отошёл от темы. С новой резинкой решил немного подпереть пластиковый кожух, чтобы сам механизм немного ниже был наклонён, так хоть прижим чуть сильнее будет. Пока что захватывает бумагу плотную. На сколько долго хватит, я не знаю. Буду всё таки заказывать как раньше бумагу Revcol.

|    Сообщение #8 Отправлено 13 июня 2024 - 11:52   iS05

Прошло пару дней. Листы берёт на ура, даже на той бумаге, которую брать не хотел. Проблема решилась заменой резинки ролика захвата и подпиранием пластикового кожуха механизма захвата. Всем спасибо.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info