Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного принтера

|    Сообщение #1061 Отправлено 06 октября 2017 - 11:45   Futureworld

Просмотр сообщенияfruka (05 октября 2017 - 15:53) писал:

Что то загорелась я А3 форматом.


Просмотр сообщенияBarranno (06 октября 2017 - 11:21) писал:

Не нужен, за 10 000 рублей даже у Canon нет A3.



Тут уж пусть Fruka сама скажет, нужен ей А3 или нет. На мой взляд, для возможности печати фото А3 можно и добавить денег.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #1062 Отправлено 12 октября 2017 - 11:38   fruka

Понравился мне CANON PIXMA IX-6840, наверно остановлюсь на нем. Всем спасибо за советы!

|    Сообщение #1063 Отправлено 12 октября 2017 - 11:48   Italuv

Напишите, пожалуйста, потом свои впечатления о нем.

|    Сообщение #1064 Отправлено 19 октября 2017 - 13:30   McS

Добрый день! Пользовался Pixma mp250, пару лет заправлял со шприца, затем поставил снпч и смог ещё года 3 пользоваться, частенько правда был в нервном состоянии и руками в чернилах, так как была необходимость устранять розгерметизацию, часто мигал датчик отсутствия картриджа, затем установил пустой цветной картридж, дабы оставить только чернобелую печать и вот в один из недавних дней, опять замигал датчик отсутствия цветного картриджа. Попытки устранить данную ошибку (тереть контакты спиртом, ластиком) ни к чему не привели. Задумывался в приобретении нового цветного картриджа, но почитав, выяснилось что проблема может быть не в картридже и + ко всему возраст, как мне кажется, будет способствовать дальнейшим оповещедим об ошибках, все чаще. Поэтому возникло желание приобрести новую технику, которая будет менее "гиморойная" более долговечная .
Нужен совет, что приобрести, исходя из требований ниже, по мере возникновения претензий к выдвинутым требованиям, требования будут меняться.
Основная задача печать ценников, прайсов, цветных постеров (в рамках формата А4), логотипчиков на самоклейке иногда печать фото (20-50 листов А4 в месяц). Хочется с уже установленным снпч. И пока не понимаю разницу в качестве устройства, или качестве печати, если рассмотреть немного дороже но брать МФУ. Бюджет до 200$.

|    Сообщение #1065 Отправлено 05 ноября 2017 - 04:38   Ilya P

Добрый день!
Необходим совет специалистов. Для уточнения сути вопроса изложу свои рассуждения.
В связи с пополнением в семействе, жена развернула полномасштабную фотодеятельность и затребовала начать печать ежедневно появляющихся фотографий.
В фотолабораторию я ездить точно не хочу. Поэтому решил приобрести фотопринтер. В его выборе и требуется помощь.
Хочу выбрать из epson. формат А4. Ознакомился с нынешней номенклатурой на офф сайте ua. На сколько я понял, сегодня эпсон предлагают следующие варианты фотопечати:
- 4 водорастворимых краски -Claria home; (Hоme XP 423)
- 3 водорастворимых + 1 пигментная черная (L605,655)
- 6 водорастворимых красок; (L805,810,850)
- 4 водорастворимых + 1 пигментная черная - Claria premium; (Premium XP-710,820)
- 7+ пигментных - UltraChrome..(SureColor,R)
Получаем, "проф." фотокачество - это все на пигментах, и представителей формата А4 нет.
Фотокачество "стандарт" - водорастворимые с/без дополнительного пигментного черного, и есть формат А4.
В формате больше А4 необходимости нет, и нет места под А3.
Кол-во печати в месяц оцениваю в 20-30шт 10х15 и 10шт А4. Плюс возможны какие-то документы. Плюс приветствуется сканер, но не критично.
Хотелось бы иметь хорошее качество фотокарточек и их сохранность. сохранность важна. Хранить предполагается в альбомах и бумажных пакетах, немного в рамках...
Теперь обозначу вопросы:

1. Есть ли разница в водорастворимых красках Claria и 673-х, которые в L серии? Какая лучше? Можно ли краску с L800 использовать с ДЗК в ХР-820?
2. Участвует ли дополнительная пигментная черная краска из Claria premium в печати изображения или она только для текстов?
3. Возможно ли с положительным результатом использовать оригинальную/аналог пигментную краску UltraChrome в ДЗК вместо водорастворимых в сериях L и ХР?
4. Охарактеризуйте, пожалуйста, разницу в качестве фотоснимков получаемых на водорастворимых и пигментных красках. Если это возможно в каком-нибудь количественном или сравнительном эквиваленте. Типа между P600 и XP-820 В фотолаборатории заказывал печать фото еще во времена пленочных фотоаппаратов. И "свежего" понимания как должна выглядеть хорошего/достаточного качества фотокарточка у меня нет.

Планирую использовать оригинальную бумагу и картриджи эпсон. Возможно ДЗК. Изначально думал L805, но почитав форум склоняюсь теперь к ХР820. Но сильно грызут сомнения, может все же надо пигмент.. по большей части из-за не понимания разницы в качестве между пигментом и водорастворимой. И волнует сохранность водорастворимой. Как можно снизить негативное влияние на фотокарточки времени и возможных "мокрых" воздействий?(защитить доступным не громоздким способом )
Есть ли какой другой вариант пигментных красок и компактного А4?

Благодарю всех откликнувшихся!

|    Сообщение #1066 Отправлено 05 ноября 2017 - 06:18   Роман67

Просмотр сообщенияIlya P сказал:

1. Есть ли разница в водорастворимых красках Claria и 673-х, которые в L серии?

Конечно есть , и в качестве , и в цене !

Просмотр сообщенияIlya P сказал:

? Какая лучше?

Лучше Claria , но не настолько , чтобы за неё переплачивать ( если только фото не будет хранится на солнечном прямом свете ) .

Просмотр сообщенияIlya P сказал:

Можно ли краску с L800 использовать с ДЗК в ХР-820?

Можно , в картриджах с водянкой ( CMYK ) , в пигмент можно лить Инктек Е0013 . Но нужно будет профилирование , так как съедет цветопередача .

Просмотр сообщенияIlya P сказал:

Участвует ли дополнительная пигментная черная краска из Claria premium в печати изображения или она только для текстов?

Только для текстов .

Просмотр сообщенияIlya P сказал:

Планирую использовать оригинальную бумагу и картриджи эпсон. Возможно ДЗК. Изначально думал L805, но почитав форум склоняюсь теперь к ХР820.

Просмотр сообщенияIlya P сказал:

Кол-во печати в месяц оцениваю в 20-30шт 10х15 и 10шт А4

При таком объёме печати Вам вполне будет достаточно Р50 ( пока есть в продаже ) , ПЗК к нему и комплект оригиналов для L800 ( объёмы печати мелковаты для СНПЧ ) . Сканер можно взять отдельно ( если уж он нужен ) . Качество и сохранность фото на оригинальной бумаге Вам будет нормальным ( но нужно будет профилировать ) . Качество документов бдет на 3+ .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1067 Отправлено 05 ноября 2017 - 11:50   combain

Ilya P,

Цитата

Есть ли разница в водорастворимых красках Claria и 673-х, которые в L серии? Какая лучше? Можно ли краску с L800 использовать с ДЗК в ХР-820?

Есть , Claria более стойкая к выгоранию и более цветастая .
673 чернила более для повседневной печати недолгих фоток .

Цитата

Участвует ли дополнительная пигментная черная краска из Claria premium в печати изображения или она только для текстов?

Участвует , и при печати текстов и изображений , но только на простой бумаге .

Цитата

Возможно ли с положительным результатом использовать оригинальную/аналог пигментную краску UltraChrome в ДЗК вместо водорастворимых в сериях L и ХР?

Возможно , в ХР820 можно смело лить пигмент .
Я сам использую в своём ХР600 ( аналог ХР820 , но в нем меньше функций ) связку : PBK - UltraChrome K3 ( в вашем случай лучше чёрный оригинал от Epson М100 , он дешевле , но чернота такая же ) , CMY - InkTec E0013 пигментный , РК - UltraChrome XD ( в вашем случай можно любой пигментный фоточерный или купить один большой оригинальный чёрный картридж и с него брать чернила ).
Цветовые профили дам .

Цитата

Охарактеризуйте, пожалуйста, разницу в качестве фотоснимков получаемых на водорастворимых и пигментных красках.

Цитата

Типа между P600 и XP-820

Эмм.. Как бы попроще .. Ну ок !
Первая разница - пигментные чернила ( любые ) колоссально более стойкие чем любые водные чернила , и к свету и к влаге .
Второе - если сравнивать конкретно ХР820 и Р600 то колоссальная разница в качестве печати , Р600 лучше во всем , он лучше печатает ЧБ и полутона засчет дополнительных цветов и лайтов , у него другой механизм печати ( проработки изображений ) итд .
Р600 это уже самые такие , топовые принтеры .
ХР820 тоже топовый , но в своём сегменте ( дом , малый офис ).

Цитата

Есть ли какой другой вариант пигментных красок и компактного А4?

Есть , ХР820 ( что бы было всё и сразу в плане функций ).
И как я говорил :
PBK - оригинал М100 ( или чёрный Е0013 на ваш выбор ).
CMY - InkTek E0013 .
PK - любой пигментный фоточерный из симейства Epson UltraCrome .

Или если вам надо сразу супер качество - то естественно Р600 .
Там будет и стойкость , и качество , и можно будет другим печатать ( с таким то качеством ) за деньги .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1068 Отправлено 06 ноября 2017 - 23:11   Gabu

Добрый день.Что выбрать: Сanon PIXMA G1400 или Epson L 312 (L132 - они вроде схожи по функционалу)
Принтер нужен для домашнего использования: для печати картинок и развивающих пособий для ребенка, на простой офисной бумаге, а также на бумаге плотностью около 200 г/м2, ну и печать черно-белого текста (для старшей)
Частота использования - раз в 2-3 дня, объем печати не большой (страниц по 20-30)
Какой лучше выбрать?

И еще вопрос: у меня мак. Сложно ли будет подключать принтер каждый раз для распечатывания? У меня нет стационарного места для ноута, я с ним мигрирую по всей квартире )) Идеально было бы в wifi , мне даже понравился Epson L805 - но наверное он очень наворочен для моих целей ?.....

|    Сообщение #1069 Отправлено 07 ноября 2017 - 09:13   WWM

Просмотр сообщенияGabu сказал:

Epson L

четырехцветный этой серии Вам вполне достаточно.

Просмотр сообщенияGabu сказал:

мне даже понравился Epson L805 - но наверное он очень наворочен для моих целей ?.....

не то, чтобы навороченный, просто 6-тью цветами качество фотографий выше, и светостойкость. Но у Вас не фотолаборатория. Для картинок и прочих домашних распечаток эпсон 4-х цветный вполне достаточно.Посмотрите по характеристикам на сайте эпсон наличие WiFi и выберите любой из них, кроме 120-го (он печатает только на простой бумаге).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1070 Отправлено 07 ноября 2017 - 10:31   olegkid

Просмотр сообщенияGabu сказал:

....а также на бумаге плотностью около 200 г/м2......

у младших братьев L - серии, до L800, со временем появляется проблема с захватом плотной бумаги - вообще не принимает на печать. Максимум 170-180 гр.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #1071 Отправлено 07 ноября 2017 - 10:49   WWM

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

проблема с захватом плотной бумаги

они и не предназначены для печати на плотной бумаге. Тем более совместимой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1072 Отправлено 07 ноября 2017 - 22:02   Ilya P

combain,Роман67, Спасибо за развернутый ответ.

Еще, если можно, пару вопросов.

1. В Р600 стоят черные цвета для матовой и глянцевых бумаг. В случае, если идет печать на глянце, а потом ставим матовую, происходит ли какой-нибудь слив краски с головки, дюз или подобного (не разбираюсь в конструкции), что приводит к пустой трате краски? типа прочистки. и какой краской принтер печатает документы на обычной бумаге.
2. При покупке нового принтера, какими картриджами он должен комплектоваться? Стартовыми или обычными? Читал о махинациях некоторых фирм с этими картриджами. Типа продают принтер с снпч или пзк заправленными ихней краской, а оригинальные картриджы вытягивают. Учитывая стоимость комплекта оригинальных картриджей это важный вопрос, чтоб не влететь при покупке.
3. Вопрос о расходе. Читал что на один лист А4 уходит 1 мл краски. Но, как быть со всякого рода прочистками и другими "сливами" впустую, какой они процент забирают. Еще читал, что когда принтер сигнализирует, что краска закончилась и перестает печатать, в реальности в картридже еще есть 25% краски для каких-то защитных функций?... В общем интересует сколько с одного комплекта оригиналов на Р600 (ХР820) можно напечатать стандартных бытовых фото?
4. Вопрос по бумаге. Самая дорогая как я понял из оригиналов - ультра. в описании к ней указано что на ней можно печатать чернилами серии ультрахром... на всех остальных такого не написано. плюс читал что для пигмента надо пористая бумага. как понять какая бумага подходит для печати пигментными красителями, а какая нет?

5. Может ли кто-нибудь, кто владеет Р600 и ХР820 или аналогом, за отдельную плату, напечатать несколько одинаковых снимков и выслать по почте? (по Украине)

|    Сообщение #1073 Отправлено 07 ноября 2017 - 22:44   combain

Ilya P,

Цитата

В случае, если идет печать на глянце, а потом ставим матовую, происходит ли какой-нибудь слив краски с головки,

Да , он сливает 3-5 мл чернил при переходе на другой чёрный .
И да , эта трата краски ( чёрной ).

Цитата

и какой краской принтер печатает документы на обычной бумаге.

МК-черным .
Но печатать документы на Р600 ... Лучше уж тогда купить ещё в комплект к нему недорогой ЧБ лазер :rolleyes:

Цитата

При покупке нового принтера, какими картриджами он должен комплектоваться? Стартовыми или обычными?

Картриджи стартовые , где-то на 26 мл , 9 шт .

Цитата

Читал что на один лист А4 уходит 1 мл краски.

Да , это в среднем .

Цитата

интересует сколько с одного комплекта оригиналов на Р600 (ХР820) можно напечатать стандартных бытовых фото?

Где-то 150-170 фото 10х15 .

Цитата

как понять какая бумага подходит для печати пигментными красителями, а какая нет?

Это просто .
Для пигмента годиться любая матовая , а из глянцев все те бумаги , в названий которых есть : super , premium , satin , luster ...
Короче - все что супер - то для пигмента подойдёт .

Цитата

и выслать по почте? (по Украине)

Вы с Украины ?
Тогда берите Р600 , ставьте на него СНПЧ , прошивайте в бесчиповый , покупайте и заливаете в него чернила WWM Everest и с их сайта качайте профили и печатайте и наслаждайтесь .
Они , WWM , есть тут на форуме , всем помогут .
И я тоже помогу ( дам инструкций что , где и как ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1074 Отправлено 08 ноября 2017 - 00:30   Ilya P

combain,

Цитата

Тогда берите Р600 , ставьте на него СНПЧ , прошивайте в бесчиповый , покупайте и заливаете в него чернила WWM Everest


А какова разница будет в качестве фото/стойкость между эверестом и оригиналом?

Как я понял из ранее прочитанного, все не рекомендуют ставить снпч при малых объемах печати. Какие будут необходимы мероприятия, печатать что-нибудь хотя бы раз в неделю и не заливать много краски в банки?

Еще смущает в снпч постоянно открытая крышка. Я так понимаю, что кроме дрели решения "открытой крышки" нет?

|    Сообщение #1075 Отправлено 08 ноября 2017 - 09:30   Gabu

Просмотр сообщенияWWM сказал:

четырехцветный этой серии Вам вполне достаточно.

а чем Canon хуже? Вроде не встречала, что в плане захвата более плотной бумаги у них проблемы

Просмотр сообщенияWWM сказал:

наличие WiFi и выберите любой из них

только у Л805, но он в два раза дороже 312

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

у младших братьев L - серии, до L800, со временем появляется проблема с захватом плотной бумаги - вообще не принимает на печать. Максимум 170-180 гр.

L800 сейчас я так понимаю нет, есть 805, но он больше чем в 2 раза дороже (( Мне для моих нужд (школа и развивающие пособия) такой дорогой ни к чему , полагаю
Может у Сanon лучше с захватом плотной бумаги?

|    Сообщение #1076 Отправлено 08 ноября 2017 - 09:52   Barranno

У Canon есть болячка с выходом из строя печатающей головки, если вас такое устраивает возьмите TS5040, а через год, два, купите новый canon.

|    Сообщение #1077 Отправлено 08 ноября 2017 - 09:57   Futureworld

Просмотр сообщенияolegkid (07 ноября 2017 - 10:31) писал:

со временем появляется проблема с захватом плотной бумаги - вообще не принимает на печать. Максимум 170-180 гр.

Можно уточнить, а сразу какую бумагу они могут брать по максимуму плотности (тут надо бы и о толщине заодно говорить, ведь это не всегда одно и тоже)? Я могу для себя так запомнить - все Эпсоны серии L с четырьмя емкостями для чернил плохо берут плотную бумагу, потому что они и не для фотопечати на фотобумаге, верно?

Просмотр сообщенияBarranno (08 ноября 2017 - 09:52) писал:

а через год, два, купите новый canon.

Ну почему такой срок? Читая советы на форуме и не пропуская вовремя заправку,я думаю, это срок может с определенной вероятностью и больше быть.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #1078 Отправлено 08 ноября 2017 - 10:42   Barranno

Futureworld, но вам эти советы не помогли, всё равно проблемы с лаком появились. После двух лет кому как повезёт, но мне, после чтения форумов, теперь кажется что скорее всего что нибудь сломается.

|    Сообщение #1079 Отправлено 08 ноября 2017 - 11:00   Futureworld

Barranno
Но пока что на печати это не сказывается, по крайней мере, мне не с чем сравнить. Даже самому интересно, сколько это мфу проходит, но два года (600 листов,вроде) уже есть.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #1080 Отправлено 08 ноября 2017 - 11:58   WWM

Просмотр сообщенияGabu сказал:

а чем Canon хуже? Вроде не встречала, что в плане захвата более плотной бумаги

По какому критерию выбираем принтер? По захвату плотной бумаги?
Canon не хуже, только он более требовательный к чернилам из-за термоструйной печати.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

через год, два, купите новый canon.

Все равно будет дешевле, чем один Л800
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 56 Страниц +
  • « Первая
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info