Цитировать

Форум по СНПЧ: Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др Двоится ТОЛЬКО черный цвет - бока чернил!

|    Сообщение #1 Отправлено 03 марта 2010 - 19:47   Cтac

Принтер Epson T50, капсульная СНПЧ от ресеттерс, чернила - ИнкТек(10 серия)
Принтером регулярно пользовались, не менее 4 раз в неделю, но после простоя в 2 дня принтер стал двоить черный цвет, и только черный. Перед этим все было нормально, тест дюз - хорошый (нет неисправных дюз, нет косины, но делался на офисной бумаге, потому не идеальный). Ссилка на ФОТО(сори за низкое качество) текста http://s58.radikal.r...47ada322d22.jpg (590Кб) и теста дюз http://i044.radikal....05f6de539bb.jpg (900Кб)
Проблема была обнаружена после печати на 1 диске и на фотобумаге А4, где мне показалось, что черный смазан - прочистил - распечатал текст - двоение.
Подскажите, в чем может быть проблема.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 марта 2010 - 21:53   pily

1. Бутерброд пробавали делать. 2. Герметичность проверяли? Если нет то наченайте со второго пункта.

|    Сообщение #3 Отправлено 03 марта 2010 - 21:55
ГостьИскатель_*

Косоструй.
ФАК по эпсон. Полосит струйный...
ФАК по снпч. Промывка... тесты...

Герметичность каким боком? Все дюзы на месте.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 марта 2010 - 22:10   Alex1580

Почистить ленту энкодера.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 марта 2010 - 22:18   Cтac

pily Система полностью герметична, перезаправлял черный, так как думал, что была разбалансировка. Зачем бутерброд, так как ВСЕ дюзы на местах и не пропадают, или я не знаю скрытих свойств бутерброда, кроме прочистки и размачивания дюз.

Искатель Таааааак.... я уже совсем запутался. У меня он не полосит, я знаю что тест нужно делать на фотобумаге, но так как ее сейчас у меня нет (качественные тесты выложу в подальшем развитии решения вопроса) сделал на простой, так что БУТЕРБРОД действительно может мне помочь? Завтра с утра сделаю и отпишу.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 марта 2010 - 22:21   Cтac

Еще раз проверил герметичность - точно герметично там все. Уровень чернил в капсулах такой же, как и у остальних.
Между прочем принтеру 2 месяца, и пробег - 150 фото 10х15
Забыл - единственый казус - это было, когда давление на улице СИЛЬНО упало и черный (и ни какой другой) полез через верх (цветное отверствие, ПРО доноры) , но после этого я его перезаправлял

|    Сообщение #7 Отправлено 03 марта 2010 - 22:32   pily

В сообщение #2 , сделайте пункт 1. А дальше видно будет.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 марта 2010 - 00:07   serkun

Просмотр сообщенияCтac (3rd March 2010 - 11:21 PM) писал:

это было, когда давление на улице СИЛЬНО упало и черный (и ни какой другой) полез через верх
Может, ченый от перелива скопился каплями на пг снизу и потом подсох? Тогда серия бутербродов.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #9 Отправлено 04 марта 2010 - 06:38   DanilT

сейчас борюсь с похожей проблеммой -- пылит черный но об этом позже.

По тексту, двоило текст в режиме печати -- нормальный.
В режимах эконом, эконом быстр., высокое все нормально.
Пользуюсь самопальным профилем под фото RPM.
Сменил профиль на родной standart все режимы текста зашибись.

Поиграй с профилем и режимами.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 марта 2010 - 07:16   AngelOK

Снимите капсулу на черном.
Промойте собственно капсулу и канал черного цвета на головке, поставив обратно капсулу и заполнив ее зеленым ММ (или другой промывкой).
Слейте 20-30 мл черных чернил из доноров.
Заново заправьте.
Будет печатать до следующего "пыления"
Или - поменяйте чернила.
10 серия ИнкТек - черный цвет - наблюдаются такие траблы с черными чернилами.
Или нужно интенсивно печатать - если СНПЧ, или поставить ДЗК - тогда на 10 серии проблем не будет.

ЗЫ. Из личного опыта без претензий на истинность.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 марта 2010 - 11:59
ГостьИскатель_*

Насчёт ДЗК это любопытно... Как так десятка взаимообразно лечит ДЗК?

|    Сообщение #12 Отправлено 04 марта 2010 - 15:06   Valter71

После месяца эксплуатации тоже появилось двоение. Исправилось грузиком в каретке возле капсул. Полагаю недостаточный вес капсульной системы, во время прочистки
каретка находилась в подвешенном состоянии, прижимал пальцем слегка, люфт вниз был примерно 3-4 мм.
Двоение было только на чёрном, чернила инктэк 009.

|    Сообщение #13 Отправлено 04 марта 2010 - 17:22   ЮХа

Просмотр сообщенияAngelOK (4th March 2010 - 08:16 AM) писал:

10 серия ИнкТек - черный цвет - наблюдаются такие траблы с черными чернилами

Наблюдаю два чужих принтера с "десяткой" от ИнкТек: 270 и 1410. Проблемы с чёрным при простое. На моём 270 - ОК. Но печать, практически, ежедневная. По чуть-чуть.
....
Интересное сегодняшнее наблюдение: случайно одна и та же фотография была отправлена на два одинаковых принтера R270. В одном - "десятка", в другом - "девятка" Профиль и бумага одинаковые.
Цветовой оттенок разный. Но, пофигу. Странно, что после печати лист с "десяткой" выгнуло. Прошло уже неск. часов, но выгнутость не изменилась.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 марта 2010 - 19:39   ppdsio

я бы посоветовал протереть энкодерную ленту. достаточно любой тряпочки послюнявленной.
в фоторежиме как печатает?

з.ы. нетакое уж сильное кривоструение, чтоб бутербродить/промывать. хотя если снпч картриджная с пружинками, то жить ему осталось недолго:)

|    Сообщение #15 Отправлено 05 марта 2010 - 21:03   romanM

залейте промывку в чёрный, 30% от количества чернил
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #16 Отправлено 05 марта 2010 - 21:14   pily

А зачем это все надо? Просто читайте на форуме и делайте выводы. И печатайте себе на здоровье,неужеле люди которые прошли через все это посоветовают плохого.

|    Сообщение #17 Отправлено 06 марта 2010 - 20:26   Cтac

2 "правильных" бутерброда погоды не сделали, проблема осталась. При печати проверки дюз мне кажется, что штрихи немного длинноватые. Про недостаточный вес - я думаю это бред, были б проблемы, хотя б еще с одним цветом - а так только черный двоит. Я придерживаюсь мнения, что что-то могло прилипнуть снизу головки, или чуть краски подсохнуть, но не на дюзах, а возле них, и мешают правильной печати. Сделаю ванну из промывки - посмотрим что будет.

|    Сообщение #18 Отправлено 06 марта 2010 - 20:35
ГостьИскатель_*

ФАК по снпч. Промывка... тесты дюз

|    Сообщение #19 Отправлено 08 марта 2010 - 07:16   serg30

после пропадании одного из цветов сделал бутерброд...три или четыре раза...пропала куча дюз на всех цветах..понемногу восстановились...но через неделю использования нет одной чёрной дюзы...и пара пылит...отсюда вывод - не торопиться делать бутерброды (можно завоздушить или забить исправные дюзы);и заниматься только проблемным цветом...

|    Сообщение #20 Отправлено 08 марта 2010 - 23:04   Cтac

serg30 Я бы занимался ТОЛЬКО проблемным цветом, но КАК? Если у вас есть варианты - прошу подскажите. Меня обошла та участь, что постигла вас после бутерброда, тьфу-тьфу.

В общем сделал я еще 2 бутерброда(один из них неудачный - промокашка замялась под головой) и протер енкодер микрофиброй(было что-то на нем но так чуть со всего енкодера насобиралось так еле-еле на тряпочке, но все же было чуть). Результат всех этих манипуляций - черный стал меньше двоить но все же двоит. Мне дальше продолжать делать бутерброды, еще так з 4-5 штук сделать? Подскажите, кто разбирается.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info