Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L210 печатает пустые листы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L210 печатает пустые листы

|    Сообщение #21 Отправлено 13 апреля 2016 - 10:00   WhiteLion

чтоб не плодить тему - а если на L800м такая фигня - печатает тираж, и периодически такая хрень - возьмет лист, начнет печатать (причем не сначала листа), сделает полосу миллиметра 3-4 и выплевывает, дальше начинает печатать эту же фотографию в нормальном режиме и потом опять бывает листик загадит. На 100 фоток листов 5-9 набирается косячных. Но при этом пропечатывает все фотографии. Как бы на тираж не влияет, но чет ломонд выкидывать жаба душит. Сейчас принт подключен через принт сервер. Пробовал включать напрямую в усб, пробовал с другого компа - та же петрушка. Второй принтер ведет себя похоже. Куда копать? Платы принтера вроде не греются - на ощупь не критичная температура. Началось буквально вчера, по пробегу обоим около 40 тыс. отпечатков

|    Сообщение #22 Отправлено 14 апреля 2016 - 17:06   WhiteLion

Отвечу сам себе - понаблюдал в работе, принтер хватает два листа сразу - податчик просит переобуть резину к лету) Виноват - ввел в заблуждение из-за суеты в работе, что принтер начинает печатать и выплевывает)

|    Сообщение #23 Отправлено 16 августа 2016 - 14:51   Dimtmb

У меня сейчас ситуация точно такая же, прокачал чернила (в катриджах был в основном воздух) .Но толку ноль чистые листы по-прежнему

Автор ,вопрос решен у тебя? Поделись :)


Serge_237 , не вижу я трубки никакой и если не сложно подскажи плиз где предохранитель этот находится?

|    Сообщение #24 Отправлено 09 ноября 2016 - 09:52   ba100rin

Здравствуйте, уважаемые мастера.

Взял на ремонт Epson L210. Ремонт простой. Просто попал посторонний предмет в лоток подачи бумаги. Посторонний предмет я вытащил, но при печати он двигает кареткой как будто печатает, но лист выходит пустой. Абсолютно нет никакого цвета. Я уже делал все что вычитал в интернете:

- прокачивал чернила. Демпферы все заполнены. Воздуха нет.
- снимал головку, проверял душ всех дюз. Все дюзы в норме, не забиты.
- проткнул дырочки в необходимых местах, для лучшей связи бункеров краски с атмосферой.
- прозванивал предохранитель F1 (других в этой модели нет). Предохранитель в норме.

Что еще может быть? Куда копать? Уже весь мозг сломал. :cray: :pardon: :aggressive:

я вот думаю, есть ли в этой модели на каретке снизу датчик бумаги? Шлейф туда к низу вроди никакой не идет. Просто когда попал этот посторонний предмет, он попал между роликами подачи бумаги и раздвинул их. Из-за этого каретка уперлась низом в эти ролики и ее заклинило. Что могло из-за этого произойти понятия не имею.

Помогите советом кто может!!!!

|    Сообщение #25 Отправлено 09 ноября 2016 - 10:37   WWM

А принтхелп что говорит?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #26 Отправлено 09 ноября 2016 - 13:59   ba100rin

Принтхелп говорит что никаких обнулений не требуется. Счетчики еще не заполнены. Единственное что интересно, он не определяет количество чернил. Но я решил, что это нормально, т.к. у каждого цвета нет своего собственного чипа. При попытке определить количество, он говорит посмотрите визуально на уровень чернил в банках. Статус-монитор или принтхелп так говорит, не помню уже.

|    Сообщение #27 Отправлено 09 ноября 2016 - 14:36   WWM

Просмотр сообщенияba100rin сказал:

Принтхелп говорит что никаких обнулений не требуется.

А при чем здесь памперс?
Отчет надо смотреть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #28 Отправлено 09 ноября 2016 - 16:00   ba100rin

Прикрепленное изображение: отчет.JPG

отчет

|    Сообщение #29 Отправлено 15 января 2020 - 14:30   dbillika

Так. Такая же херня пошла. Отпечатал 35к страниц за срок.
Кароче.
Полагаю, что это сдохла голова. А терь по порядку.
Я ПОЛНОСТЬЮ! разобрал принтер до каждого болтика и каждой пласмассовой херовины. (надо так.)
СОБРАЛ!.. и он работал!(Идеально.) НО. т.к. пока я этим делом занимался - голова лежала и сохла.
Поэтому он полосил. Ничо особенного - над почистить... И!
Я устроил ему лечебные ванны, но перепутал Очиститель с WD-40. т.е. голова у меня купалась в ВДшке.
Минут 20. Вставил, завёл. Печатает белые листы.
ТАК ВОТ. Полагаю, что ВД проникла туда, куда не проникнет очиститель внутри головы и что-то там разъела.
Либо сами пъезоелементы, либо контакты, либо хуй пойми что еще.
А так он робит в штатном режиме. Помпа качает, бошка гуляет. Будто новый. Контакты в норме, все в норме.
А голова моросит. Не ебу что в ней. Я и ее разобрал до платы. Затёков не видать. Гари не видать. Чо за херь, не понятно.
...и да, краник, $%^ть, открытый.

|    Сообщение #30 Отправлено 17 января 2020 - 16:50   dbillika

Смотрим на предохранители f1 и f2.
https://resetters.ru...#post_id_360187

|    Сообщение #31 Отправлено 21 марта 2021 - 11:48   siluet

Здравствуйте. Не стал создавать новую тему так как проблема с принтером схожая, а именно принтер Epson L210 печатает пустые листы. Забрал принтер у знакомого,принтер долго стоял без печати,примерно год, изначально на принтере была ошибка нужно было сбросить счётчик памперса (мигали два индикатора),далее обнаружил что ёмкости снпч были пустые (точнее жёлтый только был наполовину заправлен). Сами картриджи были завоздушенные, долил в пустые доноры чернила и закачал шприцом в картриджи,после запуска принтер по прежнему выдавал чистые листы. Далее разобрал головку,прочистил в дистилированной воде,проверил дюзы (стенка каждого цвета хорошая и практически не забиты были,вода уходила через каналы без сопротивления), после этого всё хорошо просушил (дня 2-3) лежала головка сохла, собрал,но результат тщетный принтер по прежнему не печатает. Дальше не знаю куда капать либо разбирать проверять предохранитель на плате либо подкидывать другую головку которой у меня пока нет. Printhelp ни каких ошибок не выдаёт. Пока грешу на предохранитель он от чего ещё обычно может сгорать если замыкания не было? И чтобы долезть до платы форматора всё мфу обязательно разбирать?

|    Сообщение #32 Отправлено 21 июня 2021 - 10:34   ruscomp-sochi

Всем привет. Почитав форум не нашел на свой вопрос ответ. Вообщем предистория. Принесли мне на чистку L210, долго стоял и засох один цвет красный. Путем всяких манипуляций, красный цвет так и не появился, прочистились пару дюзов и все. Решил снять головку и почистить ультразвуком, почистил все гуд. Но забыл ее высушить поставил в принтер, запустил он прогнал пару раз головку с места на места, и все, принтер потух. Понятно было что умерла микруха и 2 диода. И было принято с хозяином заказать новую головку, что бы поменять это все и наслаждаться печатью. Было все получено новое, головка микруха и диоды, все поменялось. И о чудо, ОН НИХРИНА НЕ ПЕЧАТАЕТ, а выдает чистые листы. Проверив опять все по кругу раз 5, эфект не поменялся. Было принято решение заказать новую микруху, может дело было в ней, но ничего не поменялось. Проверив все на плате, все работает, все целое. За это время высохла и старая головка, зная что она печатает хоть 3 цвета, убедится, может новая голова мертвая, но при установке старой ничего не поменялось. если тема актуальна и у кого-то нашелся ответ, по какой причине этот сраный принтер может не печатать, дайте ответ. заказывать новую плату, так он уже того не стоит, а где гарантия что он будет печатать. Кто-то писал по прижим бумаги в лотке, у меня тоже закрадывается мысть, что головка тупа не достает до бумаги и ничего не печатает, вот только как это проверить и понять я не знаю. Может кто сталкивался именно с прижимом и протяжкой бумаги. Парни давайте оживим эту тему, найдем причину и закроем эту тему.

|    Сообщение #33 Отправлено 21 июня 2021 - 13:11   Anbel

ruscomp-sochi, я бы такому мастеру ничего бы не доверил. Замена матери головы поможет. Мать снята с производства.

|    Сообщение #34 Отправлено 22 июня 2021 - 12:29   ruscomp-sochi

Anbel, на счет доверять или не доверять, тут нужно знать полную историю что бы раскидываться такими словами.
А зачем тогда эту тему еще и поддерживать и искать причину, просто все, если печатает белый лист, мать под замену и все отлично.
На счет того что они сняты с производства, это не означает, что нельзя их найти в продаже. Цена вопроса 2000 и все, новая мать стоит.
Хотелось добраться до сути вопроса, может что то скрывается мелочь какае-то. Ну оказалось все банально просто. Замена матери и не нужно ломать голову.
Я думаю тему можно закрывать. Ответ найден на вопрос.

|    Сообщение #35 Отправлено 22 июня 2021 - 13:19   Anbel

ruscomp-sochi, для начала, такие головы низзя в ультразвуке чистить. Во вторых какие диоды и микруху вы хотите менять и что умерло. И в третьих, мне не нужно знать предисторию, я читаю, что написано.

и в четвертых, на форуме такую проблему уже тыщу раз обсуждали, и что дело в преде.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info