Цитировать

Форум по СНПЧ: Xerox c500 для фотопечати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Xerox c500 для фотопечати есть ли смысл?

|    Сообщение #1 Отправлено 24 июня 2020 - 00:52   CherniyLukich

Доброго времени суток.

Хотел спросить у людей с опытом, есть ли смысл переходить со струйной на лазрную печать (при печати в фотокачестве)?
Скорость у лазерных принтеров выше будет, а вот как на счет качества отпечатка?
Посмотрел у Xerox есть модель C500, в принципе доступный по деньгами, на оригинальных расходниках не так дорого выходит стоимость страницы.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 июня 2020 - 09:24   peterq

CherniyLukich, лазерная принтерная печать это не для фото, эти "фото" по качеству будут как в дешевом журнале, разве что растр чуть мельче. ЛЮБОЙ фотоструйник "порвёт" его "как тузик грелку" по смешанным цветам и по растру.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 июня 2020 - 13:24   CherniyLukich

peterq, ну а как насчет Xerox Versant, у него те качество хуже чем у струйника будет?

|    Сообщение #4 Отправлено 24 июня 2020 - 16:03   peterq

CherniyLukich, не совсем понятно что и на каких носителях Вы будете печатать. Предлагаемые Вами Xerox`ы это всё одно лазерная печать, качество там соответственное - т.е. как журнал/книга без лака (в лучшем случае). Это качество слабо зависит от бумаги (пока тонер на ней может равномерно закрепляться), но имеет свои ограничения сверху. При струйной же печати потолок качества много выше, но это качество очень связано с бумагой, при этом на дешевых бумагах качества не будет.
Соответственно если устроит "среднее качество, дешевая бумага", то можете смотреть такие лазерные машины. Но если нужно действительно ФОТОкачество, как с мокрой фотопечати (и лучше), то тут только струйная печать на дорогих носителях.
Вы же можете сравнить картинку в журнале с "мокрой" фотографией? Вот и решайте - какое качество Вас устроит. Именно Вас, тут никто другой не решит кроме Вас.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 июня 2020 - 19:52   CherniyLukich

peterq, спасибо за ответ. У меня просто другое представление о фотокачестве отпечатка. Или я некорректно задал вопрос. Смотрю я на фото в журнале, мне очень нравится и качество и цветопередача. Печатать я собираюсь рекламную продукцию. Так что супер невероятных переходов в цветах и оттенках мне не надо. Только искушенный фотолюбитель наверное может не разглядеть каких то оттенков в отпечатке. А для рядовых граждан, достаточно как я понимаю и печати на лазерных машинах. Тем более скорость печати является большим плюсом.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 июня 2020 - 07:21   hhelge

CherniyLukich,
С год назад, был у знакомого фотографа и пересмотрел все чего он "наваял"...
На глаза попались фото А3 на лазерном. В общем был впечатлен. Принтер не известен, фотограф незаурядный, фото студийные.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info