Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson. Скан теста дюз. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson. Скан теста дюз.

|    Сообщение #61 Отправлено 06 июля 2009 - 17:12   Episode

Просмотр сообщенияrobson (6th July 2009 - 04:57 PM) писал:

но не могут же они начать корозировать на первый же день покупки....

Они начинают корродировать в первую секунду после выхода с конвеера в стране рисовых плантаций...
К Вам они попадают уже готовыми к применению, т.е. к тому, чтобы засрать (извините) раз и навсегда ПГ Вашего принтера.

Просмотр сообщенияrobson (6th July 2009 - 04:57 PM) писал:

как то тоже не айс, когда на первый же день работы тебе говорят меняй, просто меняй и всё...

Просто 100000 человек уже на это напоролись и отписались на форуме. Вы - 100001 и Вас просто предупредили, что эта система может убить Ваш принтер. Интересно почему и как - почитайте, ссылки же дали...

Просмотр сообщенияrobson (6th July 2009 - 04:57 PM) писал:

без всяких объяснений...

Ну снова же, объяснения по ссылке.
Я считаю, если начинать мудрить с вытаскиванием пружин, то лучше уж потратиться на 6 шприцов и за пол часа сделать капсулы + еще пол часа - планку для чипов. О преимуществах капсул над картриджами (даже без пружин) мне уже писать лень. Столько уже написано, что тупо лень повторяться...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #62 Отправлено 06 июля 2009 - 17:25   robson

да, о преимуществах уже начитался... за предупреждение спасибо, буду делать капсулы.

|    Сообщение #63 Отправлено 15 июля 2009 - 00:13   robson

Ну вот, наконец то сделал я капсулы, поменял чернила на InkTec. Всё промыл, вроде бы проблема решилась, тест-дюз чистый, без размытия чёрного цвета.
Прикрепленное изображение: PICT569816.jpg
кстати, разобрал картриджи, там пружинки все чистые, видимо дело было в чернилах.


Прикрепленное изображение: monthly_07_2009/post-31191-1247609533.jpg

|    Сообщение #64 Отправлено 15 июля 2009 - 01:01   Episode

Дык, всегда - пожалуйста :)
Надеюсь, теперь Ваш принтер будет Вас только радовать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #65 Отправлено 09 августа 2009 - 21:47   AES

Здравствуйте!
Исходные данные: Epson R290, СНПЧ SuperPrint, чернила водные InkTec E0009, фотобумага Lomond. Принтеру и СНПЧ - год. Печатаюсь пару раз в неделю по 5-10 фото, иногда - крупные цветные картинки размером А4 на простой бумаге для развлечения детёнка.
Вот оригинал фото, которое я захотел напечатать:
Изображение 245 кБ
Вот тест дюз перед распечатыванием оной (сделан на глянцевой фотобумаге Lomond):
Изображение 85 кБ
Единственное, что я на нём заметил - то, что между M и LM линия не сходится в одну :unsure: , остальное - пыль на сканере:
Изображение 6 кБ
В общем, я получил:
Изображение 198 кБ
:unsure:
Собственно, это не в первый раз - началось месяца 2 назад.
Рассказываю дальше. Вот калибровочный тест головки:
Изображение 207 кБ
Изображение 210 кБ
Изображение 212 кБ
Изображение 214 кБ
Не здорово.
Что самое интересное (???) - через некоторое время всё само встаёт на свои места. Только если бы эти места оно занимало тогда, когда надо печатать фото...
Да, #3 - практически никогда не съезжает, а остальные - кто в лес, кто куда.
Помню, в первый раз полдня чистил, калибровал, выключал-включал, перечитал весь этот форум. Потом напечатал тестовое фото - идеально. Тьфу ты! Но причину не нашёл. Вот с ней бы кто помог, дорогие товарищи? Направьте, пожалуйста!

|    Сообщение #66 Отправлено 09 августа 2009 - 21:56   romanM

Просмотр сообщенияAES (9th August 2009 - 10:47 PM) писал:

з полдня чистил, калибровал, выключал-включал, перечитал весь этот форум. Потом напечатал тестовое фото - идеально. Тьфу ты! Но причину не нашёл. Вот с ней бы кто помог, дорогие товарищи? Направьте, пожалуйста!
стандартная проблема с Е-0009-чёрным, то он есть, а начинаешь давать нагрузку и пропадает чёрный, осадок от расслоения чернил, решается только промывкой ПГ, снпч и полной заменой чёрного, на Е-0010, но я бы посоветовал чёрный от ИнкМэйт ЕИМ-290, вот так!...я так делаю...фильтрация чёрного е-0009 помогает ровно на 1 месяц!
..да, взболтай чёрный, прочисти ПГ, потом прокачай, и пробуй печатать, поможет на 2 недели, потм тоже самое, но можно конечно ежедневно взбалтывать доноры!
ВСЕГДА нужно выкладывать полный тест дюз, а не то что вы выложили!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #67 Отправлено 09 августа 2009 - 22:18   AES

Насчёт чёрного - спасибо, попробую.
Какой это полный тест дюз? Вроде бы всё выложил, что сервисная программа из родного драйвера даёт.
Распечатал тест с цветными плашками - местами с@р@т. А там, где цветные плашки уже закончились, а бумага ещё нет и должен быть чистый белый - там ещё сантиметра 2 множество мелких точек. Тест - из услуги построения профилей на этом сайте: http://resetters.com/Postroenie-cvetovyh-p...anon-p-882.html

|    Сообщение #68 Отправлено 09 августа 2009 - 22:26   romanM

Просмотр сообщенияAES (9th August 2009 - 11:18 PM) писал:

Какой это полный тест дюз?
то я недоглядел, ссори! да, на тесте буквы с распылением-проблема чернил....
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #69 Отправлено 09 августа 2009 - 22:51   AES

Всё равно остался вопрос на тему постоянной раскалибровки. Почему это происходит? И почему всё встаёт на свои места? :unsure:
Взбалтывать каким образом - а) гори всё синим пламенем - один раз живём! б) аккуратно, не отклоняя от вертикали, взбалтывать по кругу; в) нужно пару раз тряхнуть вверх-вниз.
Epson R290 -> T50, InkTec Е0009 -> DCTec R290, капсулы SuperPrint, ПРО-мариотты

|    Сообщение #70 Отправлено 09 августа 2009 - 23:36
ГостьИскатель_*

Взбалтывание - верный способ поднять всю муть со дна.
Не пигментом же заправлено.

|    Сообщение #71 Отправлено 10 августа 2009 - 21:58   AES

Со вчера принтер вообще не выключал, сделал десяток калибровок. Зелень на RPM практически исчезла (пока :( ). Тест дюз на фотобумаге - одно сопло маженты выпало.
Epson R290 -> T50, InkTec Е0009 -> DCTec R290, капсулы SuperPrint, ПРО-мариотты

|    Сообщение #72 Отправлено 10 августа 2009 - 22:06   romanM

AES распечатай чёрным лист А4, в быстром режиме, на простой бумаге
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #73 Отправлено 10 августа 2009 - 22:09   AES

Просто текста на всю страницу?
Epson R290 -> T50, InkTec Е0009 -> DCTec R290, капсулы SuperPrint, ПРО-мариотты

|    Сообщение #74 Отправлено 10 августа 2009 - 22:11   koka

Квадрат Малевича...Роман имел ввиду...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #75 Отправлено 10 августа 2009 - 22:27   AES

Один проход пропечатан вроде нормально, а следующие с нарастанием количества пропавших дюз - тонкие полосы приблизительно цвета маженты шириной в "одну соплю" :) На последнем проходе - 16 таких полос.
Сейчас скан сделаю - вопрос появился с накаладыванием первой дюзы следующего прохода на последнюю предыдущего - там полоса темнее.
Epson R290 -> T50, InkTec Е0009 -> DCTec R290, капсулы SuperPrint, ПРО-мариотты

|    Сообщение #76 Отправлено 10 августа 2009 - 22:37   Episode

Просмотр сообщенияAES (10th August 2009 - 10:06 PM) писал:

если в магазине "СуперПринт" в Северодонецке чернила разливают бомжи, то хорошо

Ну что Вы, я же вроде бы понятно написал. Бомжи разливают чернила не в магазине, а

Просмотр сообщенияEpisode (10th August 2009 - 07:30 PM) писал:

прячась по подвалам, канализациям и чердакам

:unsure:

Просмотр сообщенияromanM (10th August 2009 - 10:11 PM) писал:

пошутил товарищ Episode

Ну а как же иначе?
Может иногда стоит улыбнуться?
После этого, сменить чернила и печатать :)
Попробуйте, должно получиться.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #77 Отправлено 10 августа 2009 - 22:52   AES

Выкладываю кропы сплошной заливки:
в начале листа:
Изображение 201 кБ
в конце листа:
Изображение 204 кБ
вот наложение:
Изображение 188 кБ

Если первое относится скорее к чернилам и загрязнениям, то насколько фатально последнее? Лечится ли? Может ли оно давать в режиме Фото-RPM ту зелень всвязи с тем, что смещение листа между проходами головы маленькое, ширина печатаемой области за проход очень мала, а чёрный промахивается, недокрашивая тёмные области?

to Episode:
Я как и многие другие ламеры перечитал кучу веток этого форума и понял, что если со мной разговаривают такие местные долгожители как Вы или koka с romanM, то пока всё идёт хорошо :unsure:
К вопросу о чернилах. Заменить тип чернил или купить таких же, только свежих? А если тип, то на какой смотреть исходя из моих начальных установок?
Epson R290 -> T50, InkTec Е0009 -> DCTec R290, капсулы SuperPrint, ПРО-мариотты

|    Сообщение #78 Отправлено 08 сентября 2009 - 08:21   dvornik

р295.
Картриджная РДМ
inctek корея
Проблема в том что мажента после печати 1 листа А4 начинает пропадать то в одном месте то в другом. После прочистки печатает еще лист и опять полосит уже другими дюзами.
и еще что то с черными. что обозначает такой тест?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Y_B.JPG

|    Сообщение #79 Отправлено 08 сентября 2009 - 13:38   Episode

Такой тест означает, что нужно менять принтер, СНПЧ и чернила.
Есть конечно второй вариант: попытаться отремонтировать то, что изначально неработоспособно, т.е. СНПЧ. Попытаться промыть то, что упомянутая СНПЧ привела в негодность, т.е. фильтр в ПГ. Ну и наконец, пытаться и дальше печатать тем, что для печати не пригодно. И в конце концов - сменить принтер, СНПЧ и чернила.
Выбирайте, какой вариант Вам больше подходит.

Для справки:
- СНПЧ RDM создана китайцами при поддержке Сэйко корп. для того, чтобы уничтожать принтеры тех, кто не использует оригинальные картриджи.
- чернила "inctek корея" имеют столько серий, что и в кошмарном сне не приснится. Даже Nokia выпускает меньше моделей телефонов, чем ИнкТек выпускает серий чернил. Большинство из них - экспериментальные и неудачные.
- принтер не в чем не повинен, он хотел служить Вам верой и правдой. За что Вы его так? СНПЧ RDM это удар в пах. И сверху по башке - инктек неизвестной серии...
Вам не стыдно? :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #80 Отправлено 08 сентября 2009 - 18:33
ГостьИскатель_*

По поводу Инктека: Вы не указали модель своего мерседеса. Сам производитель признал некоторые марки не удачными.
Я пользуюсь относительно удачной и проверенной маркой.

По поводу RDM: сколько уже было отзывов, что при одном упоминании этой комбинации из трех паль... букв, многие не будут дальше читать.
Про системы есть отзывы в теме об "их же" чернилах.

Найти можно в фак > рубрикатор > чернила > каталог
+ Ищите ржавые пружины. Ссылка есть в ФАК

Поделиться темой:


  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

19 человек читают эту тему
0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info