Цитировать

Форум по СНПЧ: Фото-принтер - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фото-принтер

|    Сообщение #1 Отправлено 15 июля 2019 - 17:27   Slovan

Приветствую нужен совет по выбору фото-принтера для печать фотографии под заказ. Начинающий фотограф. Качество фотографий, фото без полей, Снпч.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 июля 2019 - 23:25   Dimka66

Epson L1800.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #3 Отправлено 17 июля 2019 - 12:03   Anbel

Dimka66, он медленный.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 июля 2019 - 20:52   Dimka66

Anbel, Не такой уж он и медленный. Да и принтер нужен начинающему фотографу, а не начинающему печатнику. Зато есть готовая СНПЧ, относительно недорогие родные чернила и нет проблем с ПГ, как у 800-й серии.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #5 Отправлено 18 июля 2019 - 07:43   Slovan

Dimka66, зато отзывы про него пишут и не советуют брать от epson. Беру не на один год.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 июля 2019 - 08:58   Dimka66

Slovan, Ну не знаю. Почти год пользуюсь таким, пока всё нормально. Что с ним не так по отзывам? Во всяком случае о L1800 нет отзывов о повальной разгерметизации ПГ как в серии L800. А какой у вас объём печати планируется? Я вот раньше пять лет пользовался эпсоном 3880. Хороший принтер, и более скоростной, 180 дюз на цвет. Может вам на нечто подобное обратить внимание? Сейчас это вроде модель P800, ну или такой же А3 формата P600. Или вы вообще против эпсона? Тогда поделитесь, из чего выбираете.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #7 Отправлено 18 июля 2019 - 19:50   Slovan

Dimka66, В яндекс маркете читал про него отзывы. Пока присмотрел Принтер Canon PIXMA PRO-100S.

|    Сообщение #8 Отправлено 18 июля 2019 - 20:54   9999

Просмотр сообщенияSlovan сказал:

присмотрел Принтер Canon PIXMA PRO-100S

И ждем продолжения в этой теме ))

|    Сообщение #9 Отправлено 18 июля 2019 - 21:22   Dimka66

Slovan, Думаю не стоит сильно доверять отзывам в яндекс-маркете. Там полно идиотов, которые могут к примеру печатать с закрытым краном подачи чернил, а потом вопить что принтер говно и не печатает. Лучше читать отзывы на профильных форумах вроде этого. Здесь по крайней мере быстро смогут распознать, или это пользователь криворукий, или имеет место быть реальная проблема с принтером. Ну и заодним дадут совет как наладить печать.
Про кэнон pro-100 читал в своё время. Для меня главный минус его в том, что родные чернила очень дорогие. А альтернативные (которые ещё поискать, с его серыми), как и все неоригиналы имеют низкую "светостойкость". То есть отпечатки на них элементарно выгорают, и довольно быстро, особенно если хранить их вне альбома. А вот у эпсона есть выбор, можно пользоваться не только дорогой кларией в картриджах или низкокачественной альтернативой, но и чернилами 673-й серии "для L800". Это оригинальные и довольно "светостойкие" чернила. И главное, они не очень дорогие. Дороже альтернативных конечно, но в несколько раз дешевле чем оригиналы в картриджах. Если "картриджные" в среднем стоят порядка 100 рублей за 1 мл, то 673-и рублей 14. Для коммерческой печати фоток 10*15 это конечно дорого, но для печати своих фото для себя любимого и своих родственников вполне подходит.
Также читал что у кэнона головы пару лет служат, а потом начинаются проблемы. Это даже на оригиналах и при малой нагрузке. И у pro-100 нет своей СНПЧ. То есть надо искать-устанавливать, или использовать пзк. Кстати, даже если установить СНПЧ, видимо сохранятся прочистки после виртуальной замены картриджа, что приводит к повышенному расходу чернил.
Не знаю конечно, насколько правдива информация по сроку службы ПГ кэнона, но вот отсутствие встроенной СНПЧ, как и отсутствие недорогих оригинальных чернил это факт.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #10 Отправлено 18 июля 2019 - 21:48   Slovan

Dimka66, хотел купить чернила ocp вроде у многих слышал что рекомендуют их. Какой еще можешь посоветовать 8 цветов принтер?

|    Сообщение #11 Отправлено 19 июля 2019 - 01:00   Dimka66

Slovan, Да выбор и невелик. У кэнона А3 пигментники pro-1 и pro-10, и на водянке pro-100. И у эпсона на пигменте sc-p400 и sc-p600.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #12 Отправлено 19 июля 2019 - 06:17   Slovan

Dimka66, чем больше цветов тем и лучше.

|    Сообщение #13 Отправлено 19 июля 2019 - 14:17   Dimka66

Slovan, Бывает сложно найти хорошие альтернативные чернила к этому многоцветью. Напридумывают всякие там оранжевые, красные, зелёные, фиолетовые чернила, так потом и не знаешь что туда заливать...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #14 Отправлено 19 июля 2019 - 14:37   9999

Просмотр сообщенияSlovan сказал:

чем больше цветов тем и лучше.

А чем вы это количество цветов собрались заполнять, совместимкой типа ОСР и "это" на продажу??? В самом деле??? Чотаржу.

Не занимайтесь ерундой. Пока вы научитесь более-менее "печатать под заказ" фотографии вы испортите не один, а может и не два принтера и не один десяток килограмм бумаги или того, на чем собираетесь печатать. Не старайтесь в первую итерацию купить "самый-самый". Вы просто купите "один из самых" дорогих или капризных и требующих особенного внимания и отношения, но по качеству печати для вашего уровня он не будет отличаться от обычного середнячка. Не занимайтесь малоопытным перфекционизмом. Прислушайтесь к мнению людей прошедших по всем этим граблям за собственные деньги. Учитесь на чужих ошибках и бесплатно.

|    Сообщение #15 Отправлено 19 июля 2019 - 19:12   Slovan

9999, Вот и выбираю чтобы надолго и печатать буду под заказ.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 июля 2019 - 21:12   Slovan

Dimka66, какая краска лучше Пигмент или водянка? для заказов.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 июля 2019 - 23:44   Dimka66

Slovan, Пигмент считается более стойким к выцветанию. Хотя и оригинальная водянка типа кларии и хромалайфа думаю не хуже будет. Смотря на чём ещё печатать. На простые глянцы пигмент не ложится. И альтернативный пигмент бывает вообще не очень хорошо держится, смазывается пальцем. И бронзинг повышенный имеет. Я пользовался только оригинальным пигментом k3vm на эпсоне 3880. Меня качество устраивало. Хорошо держится, без заметного бронзинга, очень хорошая передача серых полутонов, малый "метамеризм" и хорошая передача в тенях. Единственно что при печати на премиум-глянцах слегка "подсаживает" глянец (как и любой пигмент). Ну и цена конечно весьма негуманная. Ещё минус в том, что при переходе с глянца на матовую бумагу происходит потеря порядка 6 мл чернил. Там разный чёрный используется для матовой и глянца. То есть цветов по факту девять, а каналов восемь. Вот и переключается.
Вобщем на мой взгляд оригинальный пигмент типа эпсоновского ультрахрома для заказов конечно лучше. А чтобы подешевле было можно его покупать в больших картриджах от широкоформатных моделей и заливать в пзк. Это если объёмы печати значительные конечно. А если клиенты не шибко требовательные, то проще печатать оригинальной водянкой от L800 (673-я серия чернил). И стойкость неплохая, и цена не так высока. Альтернативная же водянка слишком не стойкая на мой взгляд, разве что для альбомов печатать. Альтернативный пигмент видимо получше той водянки будет, но его подбирать надо. Чтобы без смазов, без бронзинга, и чтобы ПГ принтера от него не накрылась преждевременно. Ну и профилировать принтер под альтернативку скорее всего придётся. Да и с родными чернилами и неродными бумагами профилирование тоже может понадобиться.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #18 Отправлено 20 июля 2019 - 06:19   Slovan

Dimka66, тогда лучше пигмент. Фотографии печатать буду на фото бумаги. На фото бумаги экономить не собираюсь только главное от какого производителя. Epson l1800 плохо нету wifi. А то дома у меня интернет от USB модем.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 июля 2019 - 10:24   Dimka66

Slovan, Я пользуюсь бумагами Эпсон. Нормальное стабильное качество. У поставщиков недорогих китайских бумаг бывает что в разных партиях оказывается разная бумага, и может понадобиться перепрофилирование. В основном использую премиум-глянец от эпсона, клиентам глянец как то больше по душе. Хотя держу и тиснёные - полуглянец, люстер и семимат. А чтобы было подешевле, беру бумагу в рулонах. Например 24 дюйма, получается где то 55 рублей за лист А3. Ну или можно брать "немецкий" эпсон-глянец 17 дюймов, его и резать проще. По цене выходит примерно 35 рублей за лист А3. Можно нарезать листы 30,6х43,2 см, и на них печатать любой формат - А3, 30*40, две А4, четыре А5, восемь 10*15. Хотя "немецкий" глянец конечно попроще будет чем Эпсон премиум-глянец. Менее жёсток, глянец чуть хуже, и отбелки чуть больше. Конечно можно премиум-глянец и готовый А3 формат в пачках брать, но это примерно вдвое дороже будет, чем с рулона резать, порядка 100 рублей за лист А3. Да и на готовом, если нужно фото без полей, принтер будет изображение чуть увеличивать. То есть часть чернил попадёт за пределы листа (перерасход + грязь), и может подрезать детали у самого края изображения. А с рулона, на листе 30,6*43,2 см, можно отпечатать точно А3 (29,7*42), без потерь и грязи. Конечно с порезкой с рулона (и позже) больше возни, но тут уж или удобство, или экономия...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #20 Отправлено 20 июля 2019 - 19:17   Slovan

Dimka66, каким еще посоветуешь присмотреться пусть будет хоть 6 цветов но чтобы были качественные фото и wifi.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info